Top.Mail.Ru
18+

«Банкфакс» тестирует защиту сервера от DDoS-атак и отменяет премодерацию комментариев

С 17 мая посетители www.bankfax.ru с зарубежными IP-адресами могут испытывать проблемы с доступом к сайту. Это связано с тем, что технические специалисты ИА «Банкфакс» начали тестирование защиты сервера агентства от DDoS-атак. Кроме того, редакция приняла решение об отмене предварительной модерации комментариев, которая действовала на сайте с 9 марта 2022 года.

Внедрение дополнительной защиты является необходимой мерой из-за постоянных DDoS-атак на сервера «Банкфакса» и других СМИ, начавшихся 15 мая. Как уже сообщалось, в этот день ряд информационных порталов Сибири был атакован группой хакеров, позиционирующих себя как борцы с «российской пропагандой».

Несмотря на то, что 15 мая технические специалисты «Банкфакса» оперативно восстановили работоспособность сайта, все последующие дни он подвергался систематическим атакам. Это негативно влияло в том числе и на работу системы комментирования, провоцируя некорректное отображение как самих комментариев, так и их оценок. В связи с этим редакция решила дополнительно защитить свой сервер путем фильтрации трафика, которая, к нашему сожалению, может ограничивать доступ для некоторых пользователей с зарубежными IP-адресами.

Кроме того, «Банкфакс» информирует о том, с 00:00 19 мая на сайте прекращается предварительная модерация комментариев. С актуальными правилами комментирования можно ознакомиться здесь.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 14
ФигВам

18.05.2022 17:00

Спсибо за инфу.
Честно говоря, с 9 марта тяжело стало "зубоскалить" - нет драйфа!
Язва хоть раньше под ногами путался... Потопчешься на нем - и легче... Сейчас грустно.
А насчет борцов с «российской пропагандой».... Ну... Они - нехорошие люди. Их надо бить их же оружием - контрпропагандой. Собственно, некоторые из нас тут этим и ..... Ну, понятно....
фиге

18.05.2022 19:53

так ты в штате у Крахмалевой. Теперь понятно как тебе лайки крутят всем ресурсом, павлик морозов 11рублевыйЖЖЖ
Зря радуешься, фига

18.05.2022 20:23:26

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Призрак над Киевом

18.05.2022 21:25

Дружок, опять ты попал пальцем в небо.
Н-да.
А про то, что я в штате... Хм... Это даже не смешно. Дурацкое предположение.
Злобный Нольдор

19.05.2022 00:21

фиге писал(а): так ты в штате у Крахмалевой. Теперь понятно как тебе лайки крутят всем ресурсом, павлик морозов 11рублевыйЖЖЖ


Что ты, что Фигвам... У одного Пашка - негодяй, другой за рашку порвать готов орало.
Обоих бы вас - да в одиночную камеру.
социальная язва

19.05.2022 05:06

ФигВам писал(а):
Язва хоть раньше под ногами путался... Потопчешься на нем - и легче... Сейчас грустно.
любезное умственное убожество, как человеку, измученному нарзаном и часто выпадающем из реальности, даю тебе подсказку: под ногами у тебя путается твой член и, оттоптавшись на нем, ты чувствуешь небольшое облегчение от всяческих вожделений и срамоты)) Тем более по весне сейчас много цыпочек появилось...)) Но тебе опасно ехать воевать, любезный, если укрофашисты тебя захватят, когда ты будешь опять по своему обыкновению в положении риз, они применят к тебе любимую пытку Мюллера - "Штирлиц стоял на своем...")) А ты сможешь выдержать пытки, отважный и несгибаемый фигвам?)) Но я в тебя верю, любезный, ведь ты у нас единственный полковник, хоть и фанерный...))
социальная язва

19.05.2022 05:10

Ну вообще, прямо чудеса компьютеризации, любезные - нажал кнопку, и моментально коммент появился)) Видать на Банкфаксе прямо гении ИТ работают, не меньше))
Ну что сказать?

19.05.2022 06:39

Хочешь, чтоб тебя похвалили? Поставь всё раком, а потом верни, как было.
Иван

19.05.2022 08:18

с зарубежными IP-адресами могут испытывать проблемы с доступом к сайту

Эта что за полумера? Предлагаю не только запретить доступ с зарубежных IP, но и вовсе ограничить доступ только с адресов зарегистрированных в Барнауле. И пусть кто-нибудь попробует не то написать, через 5 минут полицаи в дверь постучат.
бгг

19.05.2022 09:44

тут про впн...
Гость

19.05.2022 11:53

Зря отменяет. Как чисто было без латентных и явных педерастов.
ну чисто, правда

19.05.2022 13:31

но пока ты не появился...
"Почему в казарме говном воняет???
- Пока Вас не было, товарищ генерал, не воняло"!!!(с)
Гость

19.05.2022 14:52

А впрочем, печатайте некоторые свои безумные высеры. Такие как вы должны быть на контроле.
лысэ,

19.05.2022 17:53:13