Top.Mail.Ru
18+

Резонансное дело об истязании четырех несовершеннолетних в Алтайском крае ушло в суд

Прокуратурой Крутихинского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу, которое ранее получило широкую огласку. Его фигурантом является 42-летняя местная жительница, истязавшая своих несовершеннолетних воспитанников. Подробности сообщили в прокуратуре Алтайского края и в региональном СУ СК.

По данным надзорного ведомства, женщина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.п.«а, г» ч.2 ст.117 УК РФ (истязание, совершенное в отношении двух и более лиц, в отношении несовершеннолетнего и лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии и в зависимости), ст.156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего лицом, на которое возложены эти обязанности, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним).

Как уточнили в СУ СК России по Алтайскому краю, расследовавшем это преступление, с 2016 по октябрь 2021 года на воспитании подозреваемой находились четверо мальчиков 2007, 2008 и 2010 годов рождения. По данным следствия, все это время опекун причиняла им физические и психические страдания, избивала, используя при этом резиновый шланг, ремень, деревянную палку, металлическую трубу, а также наносила удары руками и ногами по различным частям тела. Кроме того, за непослушание она надолго закрывала детей в помещении хозяйственной постройки, или заставляла спать на кровати без матраца. Следователями доказано 27 эпизодов насилия над детьми по малозначительным поводам – непослушание мальчиков, которые некачественно выполняли работы по хозяйству. Не выдержав истязаний, дети сбежали из семьи. В настоящее время они помещены в одно из детских учреждений края.

Как уже сообщалось, в ходе предварительного следствия обвиняемая вину не признала, однако сотрудниками правоохранительных органов были собраны достаточные доказательства, и уголовное дело с утвержденным прокурором Крутихинского района обвинительным заключением направилось в суд для рассмотрения по существу.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
Алекс

14.05.2022 14:35

Сгноить чудовище в тюрьме. Надеюсь, сокамерницы с пониманием отнесутся к этому животному.
Календарь
/ /
29.03.2024