Top.Mail.Ru
18+

Виктору Томенко представили нового руководителя Управления ФНС по Алтайскому краю Алексея Легостаева

Виктору Томенко представили нового руководителя Управления ФНС по Алтайскому краю Алексея Легостаева

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко провел рабочую встречу с новым руководителем УФНС по региону Алексеем Легостаевым, сообщает пресс-служба регионального правительства. Легостаев отметил, что с воодушевлением принял повторное назначение в регион и видит своим приоритетом разумный финансовый контроль за налогоплательщиками.

13 мая губернатор Виктор Томенко провел рабочую встречу с руководителем Межрегиональной инспекции Федеральной налоговой службы по Сибирскому федеральному округу Русланом Афанасиевым и новым руководителем Управления Федеральной налоговой службы по Алтайскому краю Алексеем Легостаевым. В разговоре с главой региона Легостаев отметил, что с воодушевлением возвращается к работе в Управлении Федеральной налоговой службы по Алтайскому краю. «Как руководитель приложу максимум усилий, чтобы бюджет исполнялся, и чтобы налогоплательщики находились не под гнетом, а под разумным финансовым контролем. Буду настраивать своих коллег, чтобы совмещали наполняемость бюджета и берегли налогоплательщиков, особенно тех, которые ведут реальную финансово-хозяйственную деятельность», - сообщил Алексей Легостаев.

Виктор Томенко отметил, что правительство Алтайского края и органы исполнительной власти региона поддерживают хорошие отношения с руководством Управления Федеральной налоговой службы. Проводятся различные совместные мероприятия, в том числе сотрудничество налажено в целях обеспечения устойчивости экономики в условиях действующих ограничений и санкционного давления. Качественное межведомственное взаимодействие установлено и с региональными подразделениями федеральных органов правопорядка. «Коллектив руководителей у нас сплоченный. Все ориентированы на решение главной задачи - чтобы регион развивался и чтобы жизнь людей становилась лучше. Думаю, что ваше вхождение в состав руководителей федеральных органов власти, работающих в Алтайском крае, будет нормальным и комфортным. Учитывая ваш жизненный и трудовой путь, у нас очень хорошая перспектива. Желаю вам успехов!», - сказал Виктор Томенко.

Напомним, еще в конце апреля стало известно, что Юрий Куриленко, занимавший пост руководителя регионального Управления федеральной налоговой службы с 2017 года, покинет должность в середине мая — факт предстоящего ухода был озвучен на сессии Алтайского Заксобрания 29 апреля. Как ожидалось, он перейдет на аналогичную должность в Томскую область, а алтайское управление возглавит нынешний начальник УФНС по Новосибирской области Алексей Легостаев. Он уже руководил алтайскими налоговиками в 2003-2010 годах.

Алексей Легостаев является уроженцем Алтайского края, с декабря 2003 года по июнь 2010 года Легостаев возглавлял налоговый орган в Алтайском крае. С июня 2010 года по май 2012 года он руководил УФНС России по Владимирской области. Руководителем УФНС России по Новосибирской области был назначен с 14 мая 2012 года.

Фото: Антон Червяков, правительство Алтайского края

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 4
.......

13.05.2022 13:52

Легостаев - опытный и знающий управленец, Карлин его отсюда удалил в своё время. Теперь некоторые "налогоНеплательщики" с прежними властями связанные, напрягутся
Конечно

13.05.2022 13:57

Всегда с приходом нового руководителя налоговой службы жить народу становилось намного лучше........
гость

13.05.2022 14:06

работал с притуповым - все ясно
Гость

16.05.2022 11:10

Достойный человек и грамотный спец ….
Календарь
/ /
28.03.2024