Top.Mail.Ru
18+

Барнаульский парк «Изумрудный» «дорос» до открытия общественного туалета

В Барнауле на территории парка «Изумрудный», реконструкция которого ведется с 2020 года, начал работу общественный туалет. Об этом «событии», которого давно ждали постоянные посетители зеленой зоны, объявил управляющий парка и руководитель краевого Фонда имущества Владислав Вакаев в Telegram-канале «Изумрудного». Он попросил горожан о бережном отношении к объекту.

6 мая управляющий парка «Изумрудный» Владислав Вакаев сообщил о том, что в зеленой зоне «наконец-то открыли доступ в современный общественный туалет». В нем есть холодная и горячая вода, а также сушилка для рук. Помимо всего прочего туалет оборудован кабинкой для маломобильных категорий граждан. «В общем, все блага цивилизации. Единственная просьба к посетителям парка – относиться к этому объекту бережно», - написал Вакаев.

Работать общественный туалет будет работать ежедневно с 12:00 до 21:00. А в те дни, когда в парке будут проходить массовые мероприятия с утра, туалет будут открывать еще раньше, пообещал управляющий парком. «Сделать его постоянно открытым нет возможности - там должен находиться дежурный, который производит уборку и следит за оборудованием. Несмотря на то, что туалет сделан антивандальным, оставлять его без присмотра нельзя – сами понимаете, что, к сожалению, есть люди которые не очень правильно относятся к общественному имуществу», - пояснил он.

Напомним, реконструкция парка «Изумрудный» ведется с участием федеральных средств с 2020 года. На данный момент в нем проложены дорожки для велосипедистов илюбителей ходьбы, сделано освещение, установлены лавочки и урны, построены детские и спортивные площадки.

В 2022 году в парке начнется обновление моста и искусственного водоема.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 14
Вакаев

06.05.2022 18:23

Вакаев оставь парк в покое. Это не пиар это работа которую ты не сможешь сделать. Занимаешься историей тупой .туалет поставил. Глупый.
2022 год

06.05.2022 18:43

открылся туалет..............................дико слышать да еще есть сушилка для рук и, видимо, чудо-, туалетная бумага!
1

06.05.2022 20:47

Я думал что парк изумрудный и есть общественный туалет!
21й век

07.05.2022 13:16

Радуемся очередному прорыву - открытию сортира. Но блин лезем учить нормальные страны своим скрепам. Денацифицируем тоже. Страна без будущего.
Так

08.05.2022 07:21

- А где здесь туалет до 12.00?
- Для вас, везде.
гость

08.05.2022 08:08

В нем есть холодная и горячая вода, а также сушилка для рук. Помимо всего прочего туалет оборудован кабинкой для маломобильных категорий граждан. «В общем, все блага цивилизации. Единственная просьба к посетителям парка – относиться к этому объекту бережно»

К сожалению, всё это не надолго. Почему-то и зачем-то полудурки сломают и испортят всё, что для них сделано другими.
Хе-хе

08.05.2022 09:15

В Мухосранске событие-туалет открыли, вот событие краевого масштаба! Политиканы п арятся на каждой мелочи, а вообще это их повседневная работа и обязаннось. Смотря их декларации и понимаешь, что с таким баблом прчему и не подурачиться? А этот Какаев надоел с Изумрудным, будто свои на Луну слетал
Валентина

08.05.2022 11:51

А что вы сделали полезного для нашего города, умник ?!
Николай

08.05.2022 11:47

Возможно, критиканствующие и правы в том, что нелепо сообщать об установке того, с чего следовало бы начинать преобразования в парке . Ещё более нелепо бить в фанфары по этому поводу. Однако нельзя от души и от имени многих горожан не поблагодарить всех, кто сохранил этот парк от запустения и застройки , проделал огромную работу по его очистке и реконструкции. Будем очень надеяться на то, что работа продолжится и мы увидим обновленный водоём, а вокруг детских площадок не грязную, изуродованную землю, а хотя бы травку на выровненной поверхности, заасфальтированные переферийные дорожки, а уже приведённые в порядок - покрытыми чем - нибудь более приличным и подходящим, нежели неприятный то ли песок, то ли гравий , пачкающий и портящий обувь.
Николай

08.05.2022 17:55

Прошу прощения за опечатку : перИферийные...
Vitek

10.05.2022 00:37

Поблагодарить чиновников за работу, за которую они получают деньги? Вы банкоматы тоже благобарите?
И благодарить тех же чиновников, которые этот парк чуть не угробили? Которые ходили мимо на работу и в упор не видели, что там треть парка вырубили? Ну да, тупым терпилам обязательно надо благодарить...
незамысловатый булгахтерский вопросик бирюзово-катуньский

10.05.2022 12:53

неужели наш край настолько нищий ,
что в бюджете нет 300 миллионов рублей
для сделать этот парк реальным изумрудом в 300 карат
и местом комфортного отдыха в туркластерной столице ?
Мнение

11.05.2022 09:21

Надо бы для пиара Вакаева и его туалета уточнить о праве пользования там водой-членам партии "Новые люди" можно отпускать и горячую воду, сторонникам будет доступна тёпленькая, а прочим пользователям отхожего места токмо холодненькой...
Гость

11.05.2022 17:48

Жаль, что Центральную аллею испортят ларьками с едой и зоной со столами, стульями.
Календарь
/ /
30.09.2024