Top.Mail.Ru
18+

Лидер реготделения политической партии в Алтайском крае назвала дискриминацией недопуск на отчетную сессию АКЗС

Лидер реготделения политической партии в Алтайском крае назвала дискриминацией недопуск на отчетную сессию АКЗС

В Алтайском крае разгорается скандал в связи с тем, что руководителя реготделения партии «Гражданская инициатива», первого в регионе публичного политика-трансгендера Юлию Алешину не пустили на отчет губернатора Виктора Томенко в Парламентском центре. В заявлении политической силы по факту инцидента указано, что аппарат АКЗС подтвердил направление ей приглашения, однако оно до настоящего времени не дошло, что и стало формальным поводом недопуска. Между тем в краевом законодательстве указано, что в отчетных сессиях вправе участвовать все партии, в том числе не представленные в парламенте или вообще в регионе.

Инцидент с отказом в допуске Юлии Алешиной на отчетную сессию 29 апреля наблюдали многие пришедшие на мероприятие журналисты. Лидер краевого реготделения «Гражданской инициативы» некоторое время о чем-то беседовала с преградившей ей путь охраной, просматривала список приглашенных, однако в итоге была вынуждена удалиться.

Обстоятельства инцидента реготделение изложило в пресс-релизе. В нем, в частности, указано, что в краевом законе «Об Алтайском краевом законодательном собрании» есть норма, согласно которой на сессию, где губернатор держит отчет, приглашаются представители всех политических партий, в том числе не представленные в АКЗС. Действительно, в ст. 27-1 указанного закона сказано, что партии, в том числе не имеющие депутатов в Заксобрании, вправе участвовать в заседании, на котором рассматривается вопрос об отчете губернатора Алтайского края о деятельности правительства Алтайского края. На такие сессии «приглашаются представители всех политических партий, не представленных в Алтайском краевом Законодательном Собрании, независимо от того, действуют ли на территории Алтайского края региональные отделения таких политических партий». По наблюдению Юлии Алешиной, 29 апреля в Парламентском центре присутствовали представители «Новых людей», «Родины», «Зеленой Альтернативы» и других.

«Гражданская инициатива» предполагала негативное развитие событий для своего представителя, так как официальное приглашение перед заседанием не поступило ни в реготделение в Барнауле, ни в головной офис в Москве. В связи с этим за несколько дней до сессии Юлия Алешина обратилась с официальным заявлением в аппарат АКЗС. Ей ответили, что приглашение отправлено почтой, а на заявление будет дан официальный ответ в течение месяца. «В список приглашенных на сессию гостей Юлия Алешина так и не была включена. Наличие решения федерального политсовета партии, согласно которому региональное отделение должна представлять на сессии именно Юлия Алешина, тоже не повлияло на ситуацию», - указано в сообщении.

В партии охарактеризовали сложившуюся ситуацию как возможное ущемление прав. «Юлия Алешина считает, что ее недопуск на сессию АКЗС может быть обусловлен дискриминационными мотивами (ранее в краевых и федеральных СМИ были публикации об осуществленной молодым политиком смене пола)», - пишут партийцы. В то же время они не исключили и политическую подоплеку – «в связи с осторожной, взвешенной позицией партии по наиболее актуальному в настоящее время вопросу - проведением спецоперации на территории соседнего государства».

О дальнейших действиях партийцев в связи с предполагаемым нарушением краевого законодательства не сообщается.

Фото: Юлия Алешина

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 29
Бгг

29.04.2022 15:11

На "сборище нечестивых" не пустили транса))
ZZZVVV

29.04.2022 15:21

Кого оно собралось там представлять? Пусть едет на Украину, там таких любят, и не стыдно вякать. Пусть к психиатру идет, баба с яйцами.
Vitek

29.04.2022 15:13

кого боятся слуги народа, огородившись охраной?
может еще ров вокруг их богаделен вырыть и водой залить?
2022

29.04.2022 15:29

Чтоб всяких подормотов не пускать. Правильно. Еще не хватало.
Vitek

02.05.2022 10:29

2022 писал(а): Чтоб всяких подормотов не пускать. Правильно. Еще не хватало.
а может, чтобы таких олигофренов, как ты, не пускать?
Мнение

29.04.2022 15:15

Хватит нам пидоров заграничных, чтобы ещё у себя размножать начать и до власти допускать.
Бес

29.04.2022 15:31

Вы таки не поверите, сколько заднеприводных среди представителей нашей власти, в том числе и в крае есть своя тусовочка в высших эшелонах. Это далеко не секрет для интересующихся темой. Может, Алешина их бесит своим каминг-аутом? Ей можно, а им нельзя...
Андрей

29.04.2022 15:37

Согласен. У нас во власти и так пид*р на пид*ре и пид*ром погоняет (за несколькими случайными исключениями). Еще там и трансгендеров не хватало. Вдруг воровать не будет. Скрепы рухнут.
ZZZ

29.04.2022 15:47

Бес писал(а): Вы таки не поверите, сколько заднеприводных среди представителей нашей власти, в том числе и в крае есть своя тусовочка в высших эшелонах. Это далеко не секрет для интересующихся темой. Может, Алешина их бесит своим каминг-аутом? Ей можно, а им нельзя...

Сами что ли из той тусовки, умники. Блевать от этой куколки хочется. Мерзота.
Бес

29.04.2022 17:11

Блевать от этой куколки хочется

Это вам к неврологу или к психиатру, батенька
из села

29.04.2022 15:51

Неужели нельзя было решить этот вопрос положительно и пропустить её на сессию? Что здесь секретного на этой сессии?
Вера

29.04.2022 18:35

Что делать на сессии психически больному, вообразившему себя женщиной? Он там навоображает
Пенсионерка

01.05.2022 09:43

Вера писал(а): Что делать на сессии психически больному, вообразившему себя женщиной? Он там навоображает
Вы врач, чтобы диагнозами разбрасываться? Или просто ксенофобная дура!?
Desput

29.04.2022 15:59

Бес писал(а):
Вы таки не поверите, сколько заднеприводных среди представителей нашей власти, в том числе и в крае есть своя тусовочка в высших эшелонах. Это далеко не секрет для интересующихся темой. Может, Алешина их бесит своим каминг-аутом? Ей можно, а им нельзя...

Сам то в теме?!!! Раз подробности знаешь))))))
Гость

29.04.2022 17:36

Что в данном контексте подразумевается под
«осторожной, взвешенной позицией партии по наиболее актуальному в настоящее время вопросу - проведением спецоперации на территории соседнего государства» - "молчание" или конкретные действия?

Конрад_Маюнов

29.04.2022 18:42

Это теперь называется дискриминацией?!!
А что людям, не менявшим пол или ориентацию придётся сидеть рядом с таким вот - это их не дискриминирует, нет?!!
Отвратительно, что в нашей стране вообще разрешено подобное!
Пенсионерка

01.05.2022 09:46

А Вы всегда интересуетесь сексуальной жизнью сидящего рядом? Так Вам, батенька, на Луговую срочно обратиться следует.
Vitek

02.05.2022 10:32

А многим с вашей красно-коричневой нечистью блнвотно сидеть.
Так что за всех сначала отучитесь говорить.
Конрад_Маюнов

29.04.2022 18:45

из села писал(а):
Неужели нельзя было решить этот вопрос положительно и пропустить её на сессию? Что здесь секретного на этой сессии?


Её или ЕГО? Или вообще ОНО? Поди пойми, как правильно!
Но я считаю, что правильно сделали, что не пустили.
И так хватает во власти ненормальных.
Vitek

02.05.2022 10:34

Да,.ваших идиотов там явный излишек ))
Закон есть закон!

29.04.2022 18:50

Да, просто смешно, что такую красотку не пустили, власть то у нас оказывается трусливая.Все делают только со своей выгоды. А смелых и неординарных личностей бояться.жаль что не пустили. А то бы все мужики не на Томенко смотрели, а на эту девочку с голубыми глазами. Вот и вышли заказы))которые вы создаёте и сами нарушаете. Юля не сдавайся, иди в суд пусть их штрафонут! А Москва уже в курсе! Ждите разбор полетов.
Проходящий

29.04.2022 18:59

У. Нас чо законы совсем не соблюдаются. В суд на них. Пусть отвечают за свои косяки. Галкина обо...ли, а какое им дело до его личной жизни. На себя посмотрите. Деревня неотесаная. Люди уже злые стали как собаки из за этих цен. Кого обворовывает ? Юля держись, удачи и больших успехов на политическом поприще.
дураку с вувузелой

30.04.2022 08:34

Конрад_Маюнов писал(а):
И так хватает во власти ненормальных.


Ты например, да, грузель? Дамочка-то эта поумнее тебя на пару уровней как минимум будет. Да и многих депутатов АКЗС.
Блуээ

01.05.2022 13:26

Это не дамочка, тупень, это мужик без... первичных половых признаков!
продолжай блюэ делать, праздники ведь

03.05.2022 12:24

Блуээ писал(а): Это не дамочка, тупень, это мужик без... первичных половых признаков!


А тупень - папа твой если чо.
гость

30.04.2022 22:26

ни тётю-ни дядю не пустили позаседать тридва.сы.
навеяло

03.05.2022 09:48

блаженно мужнее жено,
шта на совете нечестивых
воссесть былО не суждено
стараньем Церберов ретивых.

Оно хотело на доклад,
чтоб слышать разные итоги...
но беззаконие творят
трансгендер-злобные бульдоги! )
гость

04.05.2022 09:48

2022 писал(а):
Еще не хватало

там своих хватает?
Маюн Кондратий

04.05.2022 09:50

Пенсионерка писал(а):
А Вы всегда интересуетесь сексуальной жизнью сидящего рядом?

когда своей нет хоть на чужую посмотрю
Календарь
/ /
27.04.2024