Top.Mail.Ru
18+

«Банкфакс» вводит предварительную модерацию комментариев на сайте

Уважаемые читатели и комментаторы! Как вам наверняка известно, 4 марта президент России Владимир Путин подписал закон, предполагающий уголовную ответственность за публичное распространение фейков об использовании Вооруженных сил России. Это нововведение неизбежно повлияет на работу средств массовой информации, которые отвечают не только за собственные редакционные материалы, но и за содержание комментариев, оставленных сторонними лицами.

В последние недели на сайте «Банкфакса» наблюдалось беспрецедентное количество «проблемных» комментариев как от частных лиц, так и от целых «фабрик троллей», использующих различные приемы анонимизации IP-адресов. В текущей ситуации наиболее эффективной мерой защиты, на наш взгляд, является предварительная модерация.

«Банкфакс» всегда выступал за общественный диалог и долгие годы оставался площадкой, максимально открытой для дискуссий, но сложившиеся обстоятельства не оставляют нам выбора. С 00:00 9 марта все комментарии на нашем сайте будут проходить через редакционный фильтр. Подчеркиваю, что речь идет о модерации только тех комментариев, которые так или иначе нарушают законодательство РФ. Хотелось бы надеяться на то, что анонсированные изменения будут носить временный характер, и рано или поздно мы вернемся в рамки цивилизованного общения - без всеобщей ненависти, разжигания розни и вражды.

главный редактор ИА «Банкфакс» Виктория Крахмалева

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 199
тангейзер

05.03.2022 18:45

Вика, живи!
ФигВам

05.03.2022 18:53

Ясно.
Есть!
Однако, лично я, никогда ничего против моей Родины не говорил.... Это и невозможно для служивого....
А банили меня.... Ну... Пьян.... Женщины... Туда сюда... Н-да....
Вот и сейчас.... Баня... Туда. Да. А сюда?
ой

06.03.2022 15:18

фига не начинай ... стучать себя кулаком в грудь
О правде и кривде

05.03.2022 18:54

Интересно, войны нет, а военная цензура уже есть
Гость

05.03.2022 18:56

А как же свобода слова ???
Помидор

06.03.2022 07:37:46

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
А как же ГОСТ на братские могилы?

06.03.2022 16:37

А её, свободу вашего слова, засекретят. А кто секрет выдаст, тому расстрел и измена родине.
Гость

05.03.2022 19:05

Минздрав - в топку!!!
гость

05.03.2022 19:06

Правильный ход. О людях нужно заботиться. Откровенность не для инета. Такие времена...
111 комееты тупицы

06.03.2022 16:20

Кум и Сва в топку.. вас тоде вылечат
Сват

07.03.2022 07:27

А ты лекарь что ли? И диагноз знаешь?
Пенсионерка

05.03.2022 19:16

«Банкфакс» вводит предварительную модерацию комментариев на сайте
=========================================================================
Давно пора! Надоело в комментариях "продираться" сквозь анально-генитальные влажные фантазии и паникёрские сплетни.
Господа рвань

05.03.2022 19:17

засуньте свой язык в Ж..... Ваше мнение никого не интересует . Главное чтобы Абрамович , Сечин и Мордашов не пострадали .
Гость

05.03.2022 19:34

Одна мерзость в последнее время происходит, на фоне ее даже про задохнувшихся горняков в Кузбассе позабыли.
Факт

05.03.2022 19:46:21

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

05.03.2022 20:00

наконец то.
гость

05.03.2022 20:41

Банкфакс, у вас не так много новостных материалов за день выкладывается на ресурсе. Можно и в режиме он-лайн удалять неадекватные коменты. Да и коментов не так уж и много выкладывают абоненты. А модерация оттолкнет народ от вас. Что произошло у Амика. Они потеряли огромную аудиторию лишь из-за того, что являясь проАДминистративным СМИ ввели процедуру модерации, регистрацию. Не стоит повторять ошибки. Вас читают то в основном и-за того, что можно боле-менее открыто высказать свою точку зрения. Новости у вас- с задержкой и дубляжем идут. Исклюзив- практически отсутствует. Хотите пять человек на странице? Будет.
без цензуры

05.03.2022 20:42

Две виллы Соловьева на озере Комо в Италии арестованы. Мелочь, а приятно.
Один козёл минуснул

05.03.2022 23:17

Наверно поклонник Шапиро-соловья с Суртацки, косорылый алкаш
Правильный Аркадий

06.03.2022 10:44

Завидуйте молча,мой кастрюлеголовый трук!
не-а

07.03.2022 17:56:31

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
целых 10 минусов захерачил подонок нодовский

08.03.2022 15:15

Один козёл минуснул писал(а): Наверно поклонник Шапиро-соловья с Суртацки, косорылый алкаш


Наверно думает что ему с этих вилл чего-нибудь отломится за усердное лизание очка ВВ. Не надейся, козел, там давно место занято питерскими бандюками и тувинскими шаманами!
Бредер Валентина г Славгород Алтайский край

05.03.2022 20:59

Я мама , бабушка и мне очень жаль наших детей, но наверно у нашего Президента не было ни какого выхода.Сколько можно было разваливать и убивать людей Донбасса. И молю Бога, что бы быстрей всё закончилось и наши военные вернулись живыми. Прочитала в интернете как конфискуют яхты , виллы миллиардеров и я довольна , что Бог повернулся к нам нищим, своим ликом. Это на наши с вами деньги пузаны тридцать лет жировали.И если англичане пустят в эти виллы беженцев из Украины, то так тому и быть.
Ольга Берег

06.03.2022 12:07

Бабушка, они не отдадут Россиянам арестованное имущество, они будут им манипулировать или себе оставят.
А их кажется

06.03.2022 14:04

Ольга Берег писал(а): Бабушка, они не отдадут Россиянам арестованное имущество, они будут им манипулировать или себе оставят.
и не спросят
Валентине

06.03.2022 16:17

В этот раз я согласна с Вами Валентина только частично. Все смешалось, где красное, где белое люди разобрать не могут. Мозги запудрили не только пропагандисты разных мастей, но и тролли. Вот у моей подруге в семье наступил политический раздор. Она новости на ютубе смотрит, а муж по телеку. Подруга ругается: "У меня дома скабеева завелась" Пенсионеры. В другое время это было бы конечно смешно. В ситуации, которая сейчас, не до смеха. Валентина, всегда читала Ваши комментарии. Уважаю Вас. То, что думаю, сказать не дают. И это не только на банкфакс. Поэтому прощаюсь. Будьте здоровы и мира всему человечеству.
[удалено модератором]

05.03.2022 21:06

Бредер Валентина г Славгород Алтайский край писал(а):
Я мама , бабушка и мне очень жаль наших детей, но наверно у нашего Президента не было ни какого выхода.


или ты сошла с ума под старость лет. Жаль тебя и твоих внуков

Кстати, достаточно было забанитьНАВЕЧНО пару всего троллей, провоцирующих грязь в комментариях, срущих под украденными никами, но бестолочь Главредша не допетрила до этого. Все. Сайт сдох. Поздравляю тупицу Крахмалеву.
правильно

05.03.2022 21:20


Кстати, достаточно было забанитьНАВЕЧНО пару всего троллей, провоцирующих грязь
Шурека и белобандита обоих забанить.
не делай умное лицо

05.03.2022 21:51

гость писал(а):
Исклюзив- практически отсутствует.
нету тутто такой буквы. инклюзи́в — местоименная форма, выражающая включенность адресата речи в дейктическую сферу местоимения 1-го лица множественного числа (иногда — двойственного числа).
или эксклюзив-быстрый ответ. Облажался ты апеть, бомжарик...)))
дядя вася

05.03.2022 21:54

Это нормально , а то вместе поедем в "Столыпине" в славный город Рубцовск!
Мнение

05.03.2022 22:13

ВОТ ЭТО ПЕРЕЗРЕВШАЯ НАДОБНОСТЬ-СВОБОДА СЛОВА НЕ ДОЛЖНА СТАТЬ ВОЛЬНИЦЕЙ ДЛЯ ДУРАКОВ. ДВУМЯ РУКАМИ ПОДДЕРЖИВАЮ!!!
Своё

05.03.2022 22:39

Мнение можете засунуть в опу, иначе 15 лет.
Своё сунь себе

06.03.2022 15:03

Своё писал(а): Мнение можете засунуть в опу, иначе 15 лет.
вот 9-го тебе и засунут ровно в 9-ть часов-прямо со сранья.
Банкфаксу

05.03.2022 22:40

Вас нужно заблокировать как дискредититирующий власть ресурс, ЦУРу прошу обратить на это внимание!
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

07.03.2022 00:02:41

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Грешники, какое законодательство нарушает АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ?

06.03.2022 01:15:09

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

06.03.2022 02:24

Наш пересидент опять всех перехитрил. Теперь чёрное нужно называть белым, а слово "война" заменено на военную операцию. Такая многоходовочка.
Гонец из Пензы

06.03.2022 10:49

Ваш президент Зеленский,не?
Вентилятор

07.03.2022 12:38

Военная операция и мир. ЛЕВ НИКОЛАЕВИЧ ТОЛСТОЙ
igorn63r

06.03.2022 04:22:04

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Помидор

06.03.2022 07:30

igorn63r писал(а):
Вся правда о ВОЙНЕ (только телеграм, остальное блокируют).
К сожалению, так и есть. СМИ поделились на тех кто дует в дудку кремля и на тех кто не стали этим заниматься и закрылись.
Огурец

06.03.2022 10:47

Помидор писал(а):
igorn63r писал(а):
Вся правда о ВОЙНЕ (только телеграм, остальное блокируют).
К сожалению, так и есть. СМИ поделились на тех кто дует в дудку кремля и на тех кто не стали этим заниматься и закрылись.

Не закрылись,а накрылись женским половым органом!
из Рубцовска

06.03.2022 05:59

Бредер Валентина г Славгород Алтайский край писал(а):
Прочитала в интернете как конфискуют яхты , виллы миллиардеров и я довольна , что Бог повернулся к нам нищим, своим ликом. Это на наши с вами деньги пузаны тридцать лет жировали.И если англичане пустят в эти виллы беженцев из Украины, то так тому и быть.
без цензуры писал(а):
Две виллы Соловьева на озере Комо в Италии арестованы. Мелочь, а приятно.

Ребята, все эти якобы конфискации и были инспирирована ихнями владельцами - чтобы перед пацанами тут) сказать что и я пострадал и теперь вы можете смело и честно пред народом по новостям объявлять что и мне будет оказана помощь (многомиллиардная) из бюджета, и я типа свой с вами пострадавший; и смотрящими там - по-жа-луй-ста!!! конфискуйте хоть что-то (крохи) чтобы мне лицо пред пацанами не потерять но оставьте остальное большинство (с которого я и дальше с вами буду делиться).
Насчет войны - она должна быть завершена и будет завершена победой русских на русской земле, которая странными образами оказалось якобы не русской. И эта война не российской армии против (много кого), а русской армии, за русскую землю. Это наша земля, земля наших предков и погибших родственников при освобождении от фашистов и бандеровцев. Только так. До полной победы. Уход (любой, без навязывания своих условий) означит окончательный проигрыш русского народа. В том числе ничего не надо отдавать (львовщина, гагаузия , карапаты ни полякам ни венграм и ни румынам) за коридор в Калининград (его и так нашим оружием теперь можно сделать позже) - им надо было раньше думать,.
Только Победа!!!
А все санкции будут отменены после победы - по праву сильного! И в Европе станет Россия а не США диктовать свою волю.
В РФ наступило (после декабрьского ультиматума и его сейчас претворения в жизнь) новое время - новая политика новая экономика новая социалка - все только начинается.
Все будет хорошо. Экономика и Жизнь будет повернута к человеку.
Полный Донбасс

06.03.2022 12:00

Ребята, все эти якобы конфискации и были инспирирована ихнями владельцами - чтобы перед пацанами тут) сказать что и я пострадал и теперь вы можете смело и честно пред народом по новостям объявлять что и мне будет оказана помощь (многомиллиардная)
____________________________
Нет, это просто потому что никто и нигде не любит предателей. Олигархи надеялись в случае заварушки свалить в свои имения на Западе, а их оттуда нагнали. Предатели нигде не нужны. Это будет им уроком. Вкладывать деньги нужно в свою страну, в свой отчий дом, а не в арендованную чужую хату.
Помидор

06.03.2022 07:20

Банкфакс ещё не понял, что в условиях только одной "правды" разношёрстные СМИ попросту ненужны. Журналистики теперь уже не будет, не будет разных точек зрения. А ресурсы с одинаковыми однобокими новостями и однобокими комментариями не будут пользоваться спросом у читателей.
Точка

06.03.2022 12:12

ее и не было никогда этой журналистики, все было проплачено, а сейчас просто хвост прижали, а надо закрывать безжалостно ибо есть только государственные и коммерческие сми других нет.
Помидор

06.03.2022 07:27

Хотелось бы надеяться на то, что анонсированные изменения будут носить временный характер

Нельзя быть нормальным человеком, потом стать педерастом, а потом опять стать нормальным человеком. Есть такое понятие как репутация.
Трубадур

06.03.2022 07:40

Один раз-не водолаз!
"Ночь пройдет, наступит утро ясное, солнце взойдет..."
гость

06.03.2022 07:43

из Рубцовска писал(а):
Все будет хорошо. Экономика и Жизнь будет повернута к человеку.

Знаешь, родной, сколько я за 60 лет наслушался подобной блевотины? кода вы уже заткнетесь, ей-богу?
07:43

08.03.2022 06:42

Саша Черный — Жалобы обывателя: Стих

Моя жена — наседка,
Мой сын, увы, эсер,
Моя сестра — кадетка,
Мой дворник — старовер.

Кухарка — монархистка,
Аристократ — свояк,
Мамаша — анархистка,
А я — я просто так…

Дочурка-гимназистка
(Всего ей десять лет),
И та социалистка, —
Таков уж нынче свет!

От самого рассвета
Сойдутся и визжат, —
Но мне комедья эта,
Поверьте, сущий ад.

Сестра кричит: «Поправим!»
Сынок кричит: «Снесем!»
Свояк вопит: «Натравим!»
А дворник: «Донесем!»

А милая подруга,
Иссохшая, как тень,
Вздыхает, как белуга,
И стонет: «Ах, мигрень!»

Молю тебя, Создатель
(Совсем я не шучу),
Я русский обыватель —
Я просто жить хочу!

Уйми мою мамашу,
Уйми родную мать —
Не в силах эту кашу
Один я расхлебать.

Она, как анархистка,
Всегда сама начнет,
За нею гимназистка
И весь домашний скот.

Сестра кричит: «Устроим!»
Свояк вопит: «Плевать!»
Сынок шипит: «Накроем!»
А я кричу: «Молчать!!!»

Проклятья посылаю
Родному очагу
И втайне замышляю —
В Америку сбегу!..
Из Суртайки

06.03.2022 08:57:03

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Федор

06.03.2022 10:46

Отличная новость. Теперь недоумки начнут думать. И это здорово. Но нужно еще ввести ответственность за вранье и оскорбление в интернете. И тогда мы станем умнее, цивилизованнее, толерантнее, гуманнее и добрее. Не все смогли справиться со свободой слова. Не все.
Крым наш!

06.03.2022 10:54:23

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Федя, ты в каком классе?

07.03.2022 17:59

Или в дурдоме уже среднюю школу закончил заочно? Или ты раб совка генетический как твои папа и мама? Отвечай, только честно.
Поддерживаю!

06.03.2022 11:11

Сколько ботов и троллей без работы останутся! И будут унитазы в польше чистить!
[удалено модератором]

07.03.2022 18:03:45

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ольга Берег

06.03.2022 12:10

Война-плохое слово, бойня-лучше, а скотобойня вот итог.
Хохлов

06.03.2022 14:02

Гордыня замучила
я за запрещение

06.03.2022 13:21

корриды и выращивания на бычках мраморной бычатины на потребу сатанинской толпы охламонов
Изменник Родине, отец солдата

06.03.2022 13:40

Стоит подумать о полном закрытии всех комментариев на время военной операции.
А вот опросы и голосования можно ввести. Для оценки общественного мнения.
Не российские айпи не учитывать.
Можно сделать вообще полный запрет доступа с иностранных айпи. Так уже все СМИ официальные сделали и банки и официальные сайты правительства.
И тогда будет полный мир и согласие с линией президента и партии. И не станет никаких иных мнений.

Свобода слова в России должна быть запрещена, а правда - засекречена

06.03.2022 14:00

Скорей бы Путин завоевал весь мир.
Алтапресс уже закрыл доступ с вражеских ip

06.03.2022 16:27

И нет там правды боле
гость

06.03.2022 14:06


Каждый сотрудник СМИ отвечает по закону за распространенную в СМИ личную информацию и мнение. Распространение анонимной не проверенной информации запрещено законами. Все источники распространяемой в СМИ информации должны быть идентифицированы и каждый отвечает сам за себя. Правильно и проще не допускать анонимов, чем читать и проверять их мнение. Банкфакс, регистрируйте по телефону, по паспорту, через Госуслуги и т.п.
Регистрацию надо производить на сайте ФСБ

06.03.2022 16:35

Тогда люди будут лучше обдумывать свою писанину. Не всем нравится застенки кровавой гэбни, как в СССР.
Иначе пара неудачных выпадов против Елбасы и мы идём к вам.
Закон о братских могилах может и для тоскующих о свободе слова пригодиться.
кум

08.03.2022 11:35

к сожалению писал(а): На это простое решение мозгов у Главредши БФ не хватило, хотя я ей неоднократно предлагал это. Легко и просто было бы исключить мерзкое воровство ников ее прикормленными троллями и дикий срач в комментариях. И с себя бы ответственность сняла. Но для этого нужны мозги и профессионализм, чего у Крахмалевой никогда не было, увы. Гуд бай, Банкфакс!

Скатертью дорога,флаг в руки и барабан на шею,попутного ветра навстречу!
гость

06.03.2022 14:53

Я мама , бабушка и мне очень жаль наших детей, но наверно у нашего Президента не было ни какого выхода.Сколько можно было разваливать и убивать людей Донбасса. И молю Бога, что бы быстрей всё закончилось и наши военные вернулись живыми. Прочитала в интернете как конфискуют яхты , виллы миллиардеров и я довольна , что Бог повернулся к нам нищим, своим ликом. Это на наши с вами деньги пузаны тридцать лет жировали.И если англичане пустят в эти виллы беженцев из Украины, то так тому и быть.

Впервые за много лет дико лайкаю Валентине! Все будет хорошо!

Ишо раз мнением ...

06.03.2022 15:06

Следующий шаг-авторизация каждого слова. ВКНР именно так и соцсети приравнены к СМИ с правами и ОТВЕТСВЕННОСТЬЮ.
уволили ВениБениДиктыча с радио ЭМ

06.03.2022 15:23

интрига : какого калибра , натовского или нашего , назначат нового , этим рупором руководящего
на уровне 25-го кадра этот бес лохматый преумножал на всю громкость недовольство столицей
показательный будет факт , допустим , Прилепину доверят - уговорят или .......
ПРОЩАЙ БАНКФАКС

06.03.2022 15:45

Правдивые комментарии порой читать намного интересней, чем статью
Прощай эхо дождя

06.03.2022 16:29

Алтайским селянам правда без надобности, им бы бюджет сосать
статьи оченно интересные

06.03.2022 18:10

в НьюЙоркТаймс - не ленись , читай-с
Оставь комментарий, всяк сюда входящий

06.03.2022 16:54

Аминь
Если нет разницы, то зачем плодить больше?

06.03.2022 16:58

Если теперь вся информация в сми будет одинаковой, то зачем столько сми и сайтов вообще?
Телеграфное Агентство Советского Союза будет публиковать сводки Совинформюро и хватит.
БанкФАКС НЕ НУЖЕН
гость

06.03.2022 17:02

А что у нас с курсом рубля и ценами? Глядя на цифры складывается впечатление, что мы ещё не встали с колен, как обещал ВВП?
гость

06.03.2022 18:16:42

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

06.03.2022 19:03

Вы дур@к или родом так?
гость

07.03.2022 10:49

Мало дали. Надо было лет 5 накатить и на лесоповал петушка, братве для развлекухи
Сват

06.03.2022 19:25

А чего ты наезжаешь?
60 000 тоже хочешь выплатить?
Ха ха.
фиге с одной извилиной от фуражки

07.03.2022 18:06:06

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Прикольно, СМИ будет цензурой, контролировать, карать своих читателей... ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ?

06.03.2022 19:43:58

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
у него приемник хрюндик

06.03.2022 19:53

он его ночами крутит , ловит контра ФеэРГе....
Надеюсь

06.03.2022 21:42

бандеровских выкормыщей не будет здесь, а то атмлсфера тяжелая и гадкая от них
Будут только твои

07.03.2022 21:06:01

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
«Народный фронт»

06.03.2022 22:04

Совершенно неверное решение! Редакция хочет скрыть предателей, гавнюков. Соответствующие органы должны выявлять таких лиц и поступать с ними в соответствии с законом. Модерацию они устроили, вы теперь на свои плечи взвалили заботу, чтобы граждане законы соблюдали? Тимуровцы, бабушек они через перекресток переводить будут, смотреть, чтобы на зеленый сигнал светофора ходили.
НЕПОСРЕДСТВЕННАЯ ВЛАСТЬ НАРОДА РФ

07.03.2022 00:07:17

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ба бу бы

07.03.2022 07:37

Извини, канешна, Санта.... Но на тебя нет эрекции. Разве после стаканА беленькой....
Не годишься ты для койки.
Вот и ты злишься, н-да.
А подаёшь так, что ты носитель морали и всех тут учишь. А чему?
То то и оно.
Умиротворение не может злиться, вам к главвреду. Закон Космоса один для всех

07.03.2022 12:03:52

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

06.03.2022 22:05

См.на ютубе Прямой эфир с Максимом Шевченко и Андреем Карауловым: " Украинская трагедия, что делать?"
Внимательно слушайте аргументы Карауловп о возможном предательстве элит, о медвееве, кириегко и едросах, не попавших под санкции т.д.
Старушка ШепоКряк

07.03.2022 03:47

Все правильно. Надеюсь когда нить плеш сдохнет.
гость

07.03.2022 09:42:58

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Знаешь маршрут?

07.03.2022 10:56

Плавал? Понравилось, ды-а?
Не нравится Новый порядок?

07.03.2022 12:44

Ничего, привыкнешь.
Вопрос

07.03.2022 13:34

На твой? Или еще какой, поясни
гостю про Караулова

07.03.2022 11:33

воют на болотах упырьки про дома итальянские Соловьёва , типа насосал у властей
простой ? про домишко этого Караульного в посёлке , где домишко Градского стоит,
с которым понятно - авторские + гонорары позволили построить или купить.
Откуда у такие деньжищщи у головы говорящей ?
последнему

07.03.2022 12:09

подойди к зеркалу и плюнь в эту помойную холуйскую рожу,
Кто знает,

07.03.2022 12:47

куда Витек с БФ пропал? Беспокоюсь, может, с голоду умер?
последнему

07.03.2022 12:51

разиш ниты пацана вчера вбагрил? на ухо доносор ты конченый
Версия

07.03.2022 12:49

Витек пошёл к Чучхе. Обмывают новую реальность.
И Гаврила пропал. Язва его забодал?

07.03.2022 12:51

А Бульдог и Кум записались в общество анонимных алкачей.
Без модерации им не выйти от туда.
гость

07.03.2022 13:02

ну как раз "всеобщей ненависти, разжигания розни и вражды" на Банкфаксе всегда были мегатонны
Крым наш!

07.03.2022 13:12:02

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ты сам

07.03.2022 13:39

Поосторожней в лифты садись, а то узнаешь каково это, но нам уже расскажешь, печалька будет
ну для банкфаксовой ваты хорошая новость

07.03.2022 15:06

Только на кого они теперь будут выливать тонны своего говна? Они же по-другому не умеют, только плюнуть калом в собеседника. Представляю как этих пригожинско-зюгановских тварей будет корчить как наркоманов в период ломки, когда им придется беседовать друг с другом)))
Ты что так возбудился, дружище?

07.03.2022 15:58

Газ по 3500 долларов за тысячу кубов так подействовал?
Мудевичу

07.03.2022 18:11:37

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Нестор

07.03.2022 15:24:27

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ФигВам

07.03.2022 17:38

Спасибо.
Но по указанному маршруту передвигаться не могу - не заслужил сей чести.
7

07.03.2022 18:04:07

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

07.03.2022 18:15:42

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

07.03.2022 21:17

отрыганку писал(а):
7 писал(а): Жди акта о полной капитуляции Окраины!


Жди. Акт скоро с тобой совершит старшой твоей смены. Орально-генитальный. Больше пока не дождешься ничего. Довольствуйся малым сидарок.

Акт первый: Россия стоик, а Америкосы сдаются)
Российский уран раздора
3 марта 2022 года информационное агентством «Reuters» было опубликовано прошение глав ряда американских компаний, представляющих энергетическую отрасль США.
Американские организации просят свои власти убрать из санкционного списка российских поставщиков урана. Как оказалось, энергетический блок страны, инициировавшей жесткую санкционную риторику в отношении Москвы, очень зависит от поставок российского урана.
Как можно заметить, прошение американских энергетиков вероятно, станет одним из ярких примеров того, что демонстрируемая США и некоторыми странами ЕС санкционная политика— это не игра в одни ворота.
По словам одного из собеседников агентства: «В настоящее время ядерная энергетика США, весьма зависима от дешевого российского урана».
Несмотря на предоставляемые Россией доводы, западные страны тем самым подвергают экономическому ущербу не только свое бизнес-сообщество и промышленность, а также простых граждан.
Так, согласно статистических данных на декабрь 2021 года, США экспортировали порядка 17% потребляемого урана в России и еще 18% в Казахстане.
В этой связи, американские предприятия в сфере ядерной энергетики, во избежание роста цен на электричество для своих потребителей, пытаются оказать давление на власти США с целью изменить принятое ими решение.
В свою очередь, администрация Белого дома постаралась заверить представителей безнес-сообщества, что непременно прислушаются к их мнению.
Чучхе

07.03.2022 16:08

Редакция "Банкфакса". Если уж Вы взялись править комментарии читателей, тогда правьте не только на предмет "экстремизма", но и на предмет "идиотизма". Даже под этим постом я вижу совершенно идиотские комментарии. Почему бы их тоже не удалить, а их авторов "забанить" навсегда. Они же просто "загаживают" своим идиотизмом ветку для комментариев. И с этими "идиотами" вступать в дебаты нет никакого интереса и резона.
ФигВам

07.03.2022 17:51

Идея, мне сдаётся, неверная.
Банить легко начать, непросто остановиться.
Вот ты вводишь понятие "идиотизм". А кто будет определять соответствие коммент сему явлению?
Могут быть очень субъективные оценки.
Старик Похабыч

08.03.2022 03:30

Вы совершенно правы, Чучхэ. Идиотизм местных обитателей иногда крайне раздражает. Например, соберутся несколько идиотов-сталинистов и давай нудеть о том, что никаких репрессий никогда не было и каким высшим достижением цивилизации был 1937 год. Или соберутся идиоты-совкодрочеры - и давай нудеть, какой вкусный был пломбир за 20 копеек, и какие вкусные, натуральные и без добавок были те два вида колбасы по 2,10 и по 2.20, которые были при СССР.
Вот действительно идиотизм ведь, верно? Уже совсем скоро на прилавках скоро будут ровно два вида колбасы и два вида сыра. Вот тогда и сравните свои юношеские воспоминания. А еще бывалоча, сойдутся ФигВам (кстати, ФигВам - пошел ты накуй) с еще парой идиотов - и давай нудеть о имперской идее, геополитике и монархизме... Стыд один.
Забанить всех, отменить все комменты, да и дело с концом. Впрочем, и это скорее всего будет. Комментить будете вживую, в ветшающих хрущевках за пузырьками боярки, а потом и на антифриз перейдете и вспомните, как политуру очищают.
Я против

08.03.2022 16:16

Чучхе писал(а):
правьте ... и на предмет "идиотизма".

Боюсь, если введут такую модерацию, мы будем лишены радости читать Чучхе
[удалено модератором]

07.03.2022 18:13:38

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ну, посмотрел. И что?

07.03.2022 18:28

Дегенерата не обнаружил.
[удалено модератором]

07.03.2022 18:32:25

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Лесом, лесом

07.03.2022 19:28:56

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Козёл в зеркале твоем

07.03.2022 21:01:14

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

07.03.2022 18:32

Правильно я делаю, что не захожу сюда и ничего не пишу здесь. Все злые как голодные бездомные собаки. Нет моего к вам благоволения. Падлы.
гость

07.03.2022 18:37

О том, что 1 евро сейчас стоит 150 рублей, можно писать или это дезинфекция и дискредитация операции Ы?
Икономист

07.03.2022 18:55

Писать это не зачем, потому что пока вы наберете текст комментария, курс рубля ещё ниже провалится. Хе-хе.
Непонятка

07.03.2022 19:06

Икономист писал(а): Писать это не зачем, потому что пока вы наберете текст комментария, курс рубля ещё ниже провалится. Хе-хе.


95, без инфляции США
гость

07.03.2022 19:19

Непонятка писал(а):
Икономист писал(а): Писать это не зачем, потому что пока вы наберете текст комментария, курс рубля ещё ниже провалится. Хе-хе.


95, без инфляции США

Сейчас пойду схожу в банк и попрошу продать мне баксов по 95 без инфляции США. Продадут?
Сходи,че нам то жо твох планов

07.03.2022 19:34

гость писал(а):
Непонятка писал(а):
Икономист писал(а): Писать это не зачем, потому что пока вы наберете текст комментария, курс рубля ещё ниже провалится. Хе-хе.


95, без инфляции США

Сейчас пойду схожу в банк и попрошу продать мне баксов по 95 без инфляции США. Продадут?
поняли да козлы

07.03.2022 20:18

„Жизнь — только длинное и горькое самоубийство, и одна только вера может преобразовать это самоубийство в жертву.“ — Ференц Лист
Ференц Лист

07.03.2022 21:44

Жертвенности вам не хватает, господа и дамы. Одухотворенного служения идеалам. (правильным) Лучшие люди советской и императорской России не подали б вам даже руки. Печорин и княжна Бэла не сели бы срать на одном гектаре с вами, любезные. Лица ваши измождены пороками и речь как смрадное испарение сосуда низкого употребления. ( ночная ваза). Личным целомудрием похвалиться не можете, рабствуя грязным страстям, и враждуете применительно дилеммы чья какаша не так уж и вонюча. Правильно вводится премодерация! А как еще с вами свиньями можно поступать?!
Гришка Челкаш и Гаврила

07.03.2022 22:08

лучшие люди и пример служения идеалом,
а князья ваши ЮсуповыФеликсы и прочая
порошком нюхались и польку мужскую
вальсировали в марафетном угаре и
воистину голубая луна освящала
балы голубых кровей особей !
вы мне напомнили, благодарю

07.03.2022 22:41

Гришка Челкаш и Гаврила писал(а): лучшие люди и пример служения идеалом,
а князья ваши ЮсуповыФеликсы и прочая
порошком нюхались и польку мужскую
вальсировали в марафетном угаре и
воистину голубая луна освящала
балы голубых кровей особей !


Челкаш... как много в этом звуке
валявшейся в каюте книжки,
в портах изученной науки...
Ах, сударь, все мы были " Гришки"!

Ночною шлюпкой плес табаня...
а барыши считали утром
в ближайшем пристанском шалмане,
где ждут торговки "перламутром."

Да, было время, промышляли,
товар в цистернах для балласта...
князей Юсуповых? Не знали.
как и всех прочих тридварастов. ))
ФигВам

07.03.2022 22:08

Гаврила, что за моветон?
На войне жертвенность имеет иной контекст.
На Банфаксе нет войны.
Есть борьба вкусов, идей, нарративов. Да, не всегда эстетично она ведётся. Но и что? Почему "свиньи" сразу?
Нехорошо.
за свиней тебе обидно , а

07.03.2022 22:24

когда с крокодилов кожу сдирают на потребу двуногих модников ?
[удалено модератором]

08.03.2022 00:03:01

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Фейкомётам

08.03.2022 07:20:49

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Пенсионерка

08.03.2022 06:55:06

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

08.03.2022 08:08

за свиней тебе обидно , а писал(а):
когда с крокодилов кожу сдирают на потребу двуногих модников ?

Вы про тех годовалых крокодильчиков, из которых в Бийске одноглазый китаец шьет каракулевые папахи с наценкой для отставных полковников неустановленного рода рождения и порта приписки?)
не папахи

08.03.2022 11:26

а портупеи , не шьёт , а выкраивает, не китаец , а чалдон , не полковников , а казачьих гофмаршалов , не отставных , а засадных
Полковник

08.03.2022 12:23

Не зли меня, родной.
не родня я тебе , сомнамбула

08.03.2022 13:41

Полковник писал(а): Не зли меня, родной. [/цитат
тыж комдив памирских алконафтов и с ледника Федченко голожёппым скатывался ,
крича : " Солдатушки , Суворов через Альпы прошёл и мы прокатимся до окияна Индейскова ! "
ФигВам

08.03.2022 08:27

В эти непростые дни хочу поздравить с праздником Весны - 8 марта - женский коллектив Банфакса и его руководителя с лице Редактора.
Предстоящее "обнажение" нашей комментатор кой сути добавляет "изюминки" в сей день.
Но есть надежда, что процесс комментирования и процесс модерирования диалектически связан.
Ибо всем правит Любовь.
Ну, пью за милых Дам на Банфаксе!
Костя

08.03.2022 10:08

Объясняю непонятливым разницу между войной и спецоперацией. Вот допустим, я наваляю жирному петуху с Амика, который раньше тер коменты, а все другие петухи будут кричать, что у нас произошла драка. Но драки то не было, я просто навалял жирному петуху с Амика. Так и на Украине, мы не воюем с ними, мы просто пришли им навалять и забрать свою русскую территорию у этого недоразумения, страны 404.
в каком мире мы живем

08.03.2022 10:18

К Бесогону Никите Михалкову отношение такое: большой художник может самовыражаться, но мне не интересно его позднее творчество.
Случайно попался один из последних выпусков. Там есть сюжет. Папа снимает видео с ребенком не старше 3х лет. Родитель вопрошает: «Что будешь делать?» Веселая девочка с большим энтузиазмом несколько раз кричит: «Резать русню!».
Ещё момент с Юлией Тимошенко. Она, с присущей ей эмоциональностью, вещает, что надо выпустить атомную бомбу, чтобы вместо России была черная дыра.
Гость

08.03.2022 11:05

Доллар по 170, в магазинах ограничение продаж, и тп. и тд., сейчас запретят нашу нефть и газ, будет вообще пипец.
У меня только один вопрос - это специально так задумано?
гость

08.03.2022 11:33

В магазинах ограничения продаж чтобы не опустошали полки перекупщики. Вывезут всё на свой склад, будут спекулировать по высоким ценам. В конце 80х Камазами вывозили водку из магазинов за взятки, потом продавали из гаражей. Зарабатывали первоначальный капитал.
Про доллар... В Европе газ больше 3000! То есть у всех что-то дорожает. Я пока воздержусь от всяких покупок. Но каждый должен сам для себя решить, как защитить финансы.
Нашу нефть и газ не запретят. У них и так сегодня дефицит, даже с нашей. Новака показывали, он рассказал, что мог бы закрыть Северный поток1, который загружен 100%, но не будет пока. Типа оцените, какая РФ добрая.
Котя, вы тупой.

08.03.2022 11:27

Костя писал(а):
мы просто пришли им навалять и забрать свою русскую территорию у этого недоразумения, страны 404.

То что ви предложили тухлый товар я вам объясняю. Мы живем в бурно-меняющемся мире. Каждая страна из чего-то складывалась когда-то и входила ранее в иные государственные и территориальные формы. Поэтому принято соблюдать принсип нерушимости границ после Второй Мировой, что отражено в Хельсинки 75. Ви, возможно, не читали ввиду соплей зеленого цвета под вашим носом. Могли бы спросить вашу папу и вашего мама. ))). Иначе нам всем, а не только хохлам, угрожает ваш принсип" придем и заберем свое" . а ну, как кетаес придет, и Аргунский договор вышвырнет как ты хельсинский акт? Где ты Котя, будешь пребывать? Если ты любишь заглядывать в прошлое вместе с еще одним старым, выжившим из ума мужчиной, то я имею огорчение для подобного тебя: Украина пересматривается так же, как и твоя Россия, например. То есть, монгольская сухэ-батория может прийти к тебе, дурачок Костя, и потребовать "свое". И потребовать твоего повиновения, так как ты всего лишь улус хана Джучи, дурачок. И если тебе можно кого-то поправлять в истории, то почему нельзя поправить тебя, родной? Ты понял, жертва ТВ, какой ящик Пандоры вы открыли сдуру?
Ты сидел в холодильнике, сегодня разморозили, узнаешь много нового

08.03.2022 11:36

Принцип нерушимости нарушен давным давно.
Первое: воссоединением Германии. Второе: Распад СССР.
Оценочное суждение

08.03.2022 11:49

Товарищь,верь пройдет она,так называемая гласность,
И вот тогда госбезопасность ,припомнит ваши имена(с)
Точка
Закончилась лафа у бандерлогов,гейропейсов и либерастов,про кастрюлеголовых,вообще молчу!
Проскакали свидомые вначале Крым,потом Донбасс,потом все остальное! Верной дорогой скачете,однако...
точнее и свежее

08.03.2022 11:54

Ты сидел в холодильнике, сегодня разморозили, узнаешь много нового писал(а): Принцип нерушимости нарушен давным давно.
Первое: воссоединением Германии. Второе: Распад СССР.

НАТ-ОВЦЫ разорвали Югославию , Милошевича судили и сгноили в тюрьме
Турки пол-Кипра оттяпали , нагличане Фолклендские острова , ипончики орут каждый год - Курилы наши !......
Гость

08.03.2022 11:44

Невротики и неудачники правят миром, нормальных людей не видать не слыхать, кроме тех, кто уже сидит.
Оценочное суждение

08.03.2022 11:53

Таки и к ним и отправляйтесь,кто мешает,то,я только за,леса валить у нас в России,не перевалить!
5, 45 и 7, 62.

08.03.2022 12:01

Армия решает задачи. Они поставлены Верховным. У нас нет оснований думать, что задачи не будут выполнены. Наоборот!
А когда армия воюет, то и народ должен быть с ней. Только так.
Народ и армия - едины!
0.308 и 0.50

08.03.2022 13:00

Угу. Независимо от того, что за армия.
Z и V

08.03.2022 13:30

Да.
Именно так.
Российская армия всегда на высоте и всегда за правое дело.
последнему

08.03.2022 13:40

Z и V писал(а): Да.
Именно так.
Российская армия всегда на высоте и всегда за правое дело.
этот ваш ник... вы позер-восьмиклассник, не?
Нет, я не позер

08.03.2022 13:54

И не 8-микласник.
MIL и МОА

08.03.2022 18:17

Z и V писал(а): Да.
Именно так.
Российская армия всегда на высоте и всегда за правое дело.

Особенно сейчас...
Состояний сознания 4 и в каждом своя правда, философия, идеи, ценности... А СУДЬИ КТО?

08.03.2022 12:16:06

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
с празникам уас,

08.03.2022 12:18

посоны! )))))))))))))))))))00
Аааа ( очень я женщину... Люблю).

08.03.2022 12:21

Свобода слова, Санта, не тождественна словоблудию.
Нет абсолютной свободы. Ну, кроме свободы самого Абсолюта. То бишь, Бога.
А так...
Слово не воробей, выпустить.... Значит - забанят....
уточните, плиз

08.03.2022 14:17

Z и V писал(а):
всегда за правое дело.

В чем состояла правота нападения на Финлянд. в свое время? ну помнешь да зима тады була?
Уточняю.

08.03.2022 14:25

Коротко.
Можно больше....
Но.
Выборг и его окрестности есть плацдарм для выпала против тогдашнего Питера. Город имел иное название, противное слуху монархист.
Значит, с оперативной точки зрения надо курировать угрозу.
А стратегечески сами выйти на новые линии границы. Мы, кстати, без войны это ыиннам предложили. Они отказались. Огреблились. Пусть не все стратегические задачи, но большинство, были решены. Не говорю про оперативные.
не

08.03.2022 14:28

в вас спрашивали за правоту войны. а не за выгодную вашу диспозицию. понял, федор? ито чо война была за выгоду и без тибя понятно. тыже за правоту хлестался, бездобольно. )))))))))))))))))))))))
Господин Z

08.03.2022 14:31

Пью за женщин. Господи, скольких я любил.... Одних коротко, ну,,,... минут 20-30. Других годами....
Н-да.
Десятки... Сбился... Сколько? Всех, в общем, помню.... И готов любить дальше!
Ооооо.
Милые дамы.
Пью стоя за Вас и те радостные мгновения..... Н-да.

А тут мне про оперативные и стратегические планы...
Тьфу.
За женщин! Поднимаю бокал!
ФигВам

08.03.2022 14:38

Вопрошающему. О войне.
Значит так.
Ты меня (даже выпившего) не лови как лоха. Полковник в форме. В смысле, не тупой.
Войны на справедливы и неспрведливые поделил Ульянов. Целая работа есть.
Я иного мнения.
Россия всегда Права! Всегда!
Ибо мы - Третий Рим, последний из избранных....
Вот так.
Русские всегда за Правду.
Кстати, в 92 году я сие сам лицезрез ем одной территории, которая, надеюсь, скоро вернётся в лоно нашей общности...
я сосед , я мужик , я не лох , поговори со мной

08.03.2022 15:06

такое слышно было от хлавнокомандующего
из 4-го Рейха
а ты похож на пияного вдрызг Пуришкевича
из 3-го Рима
профессор

08.03.2022 14:44

ФигВам писал(а):
Россия всегда Права! Всегда!
Ибо мы - Третий Рим, последний из избранных....

Зиночка, убирайте водку, голубушка!
гость

08.03.2022 14:59

ФигВам писал(а):
Ибо мы - Третий Рим, последний из избранных....

В смысле как два первых накрылись медным тазом, а теперь наш черед? Я так и думал, что ваши славяно-филькины грамоты доведут вас до психиатра. Нет уж, дражайший, как-нибудь без римских аналогий обойдемся. Поживем нормально, как все обычные люди. А вам пожалуйста: пиф-паф много где идет. Фас!
почерк узнаваем

08.03.2022 16:01

В Одноклассниках сидят в лентах( например, где кулинарные рецепты и прочие безобидные вещи) укрофашисты пишут всякую гадость про российские вооруженные силы и заканчивают именно так: "Фас!"
нафнаф нифниф нуфнуф тёрлись спинкам об пруф

08.03.2022 16:31

Правильная кинологическая команда дана - этот шатенистый кобелёк давно и заливистым лаем представляется всем
заходящим сюда , как пограничный пёс Алый на заслуженном отдыхе .



Резюме

08.03.2022 15:12

Главредша Крахмалева - тупица непроходимая. Премодерацию вводит не она, а ее кураторы с Ленина-30. Ну и третье. Пускай вспомнят кому петроградский пролетариат в 1917 году первым вспарывал брюхи? Думаете помещмам и капиталистам? Ошибаетесь. Городовым и жандармам.
Гость

08.03.2022 15:28

Это Шурек Тупышкин голос подол?
пидарасам из Роскомпозора т лично дегенерату Иванову

08.03.2022 15:20:02

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

08.03.2022 15:25

Враушки с тесленковыми забейтесь по плинтус. Тявкать ваша трусливая шобла способна только, находясь не в России.
Гость

08.03.2022 15:21

Либеральному гнилью, осуждающему спецоперацию России по денацификации Украины смотреть
Экстренный выпуск БесогонТВ!
бесу нсчет Бесогона

08.03.2022 18:02

Никита Михалков объявлен в международный розыск. Добесогонился путинский холуй.
Гость

08.03.2022 18:32

бесу нсчет Бесогона писал(а): Никита Михалков объявлен в международный розыск. Добесогонился путинский холуй.

Ожидаемо, что не понравилась правда в передачах Н. Михалкова о становлении неофашизма на Украине.
про18:02

08.03.2022 20:34

Гость писал(а):
бесу нсчет Бесогона писал(а): Никита Михалков объявлен в международный розыск. Добесогонился путинский холуй.

Ожидаемо, что не понравилась правда в передачах Н. Михалкова о становлении неофашизма на Украине.

на Алтапрессе ему так прямо написали в комментах, что внук бандеровца
Гость

08.03.2022 16:06

Алтапресс бандеровцы захватили или модератор стебается над комментаторами, которые атаковали сайт - вместо "обсудить" предлагают "Обговорити", вместо "напишите комментарий" - "Введiть повiдомлення".
последнему (идиоту)

08.03.2022 16:16

почерк узнаваем писал(а):
и заканчивают именно так: "Фас!"

мало ли в жизни совпадений. я же не говорю вам, что половина вашей писанины очень сильно напоминает вопли вояк третьего рейха. огорчать не хочу. но раз уж вы напросились... да и не лучше вы ваших оппонентов. по крайней мере не они в ваши дела залезли, а ровно наоборот.
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

08.03.2022 16:24

Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР
08.03.2022 10:29
экс Член Славгородской городской ТИК с правом решающего голоса от ЛДПР.
никогда такого не было и вот опять…
От души поздравляю всех женщин ОТЕЧЕСТВА РОДИНА МАТЬ с праздником 8 марта, желаю здоровья, семейного личного счастья, успехов в честном карьерном росте на муниципальной, государственной гражданской службе., особенно любимую всеми без «времени и средств» Нину от Виталия за её юридическое «наследие» :
…- не было возможности из-за отсутствия времени!
…- не было возможности из-за отсутствия средств!
Белла от Ахмадулина /знаменитая русская поэтесса из «шестидесятников», эссеист, переводчик/
тут отдыхает
Ну, а тем кто «посклизнулся», «не выдержал испытание властью» желаю набраться мужества и …
продолжение 08 марта 2022г в..
Приглашаю присоединиться к моему TELEGRAM - каналу «Родина Мать зовет» по ссылке
https://t.me/joinchat/WO_oku0SMVzFWybh , можно пересылать
Только документальные факты, судебных и иных преступлениях власти многонационального и многоконфессионального ОТЕЧЕСТВА РОДИНА МАТЬ, которые полагаю … допрыгаются и в стране введут строгач /М Симоньян/ …, ничего личного, получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь. С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РОДИНА МАТЬ в Алтайском крае» А И Егер ЕБЖ долго.
Иди лесом, не в себе ты?

08.03.2022 17:01

Ды-а?
Узник, а ты был на ул. Луговой в Барнауле? Или сразу, на Новосиликатный ездил?
Ба бу бы

08.03.2022 16:58

Всех... Всех...
Оооооо
Женщины....
А на кой вас Господь создал?.....
Каждую ую..... Каждую ую.....
Вяйнямейнен Козюкенас.

08.03.2022 17:30

Ногами босый папуас
застрял в зубах левиафана,
воскликнул Гашек: "жупайдас!"
припомнив смерть Ионафана.

Петрарка, между прочим, был
в родстве с чайковским, маммо мия!
служил сюжетам вечным тыл,
что по-солдатски-"жупайдия"

Зачем травмировал народ
"Очерком бурсы" Помяловский?
снимает ленты идиот
зачем придурошный Тарковский?

звучит мелодия "Шербур"
в кине из франции про "спины",
а у меня в России сюр-
гардемарины-бабуины.

Меня понять вы не смогли:
на вас сдают в пробирки семя...)))
Смотрите репродакшн Дали-
в них шоколадом пахнет время! )
Не че.

08.03.2022 18:00

Прорвёмся.
куда дебил?

08.03.2022 18:04

Не че. писал(а): Прорвёмся.


на помойку цивилизации? Так ты итак уже там. Прорывайся теперь в семейство ленточных червей. Вместе с бункерным проклятым всем миром.
радио Спутник

08.03.2022 19:32

теперь на волне ЭхоМосквы
на полную громкость прислушивайся
почему лысые занимаются лайкодрочкой?

08.03.2022 19:27

Потому что обречены. "Лысмандрус Люстрациус" : по латыни . )))))))))
ФигВам

08.03.2022 20:02

Ладно.
Пьян.
Поздравил.
А вопрос ест.
А Редактор БФ замужем? Хм... Да. Канешна. И муж.... Не стенка. Но.
Для полковника интересна.
Завтра ведь без объяснений банить меня будут. Ну... Таких как я.

Однажды Вы написали. На днях. Меня зацепило. Я смолчал.
Всё читали. Про какие то ай пи адреса.. Хм. А я скрывался? Хм. Человек с подпиской.... 25 лет лет? Хм..
Ладно.
Я Вас не знаю.
Но поздравляю с Праздника ом 8 марта.
Завтра будет иная реальность.
Да.
Но Родина у нас одна. Ей служить есть норма для человека русского и любой иной национальности.
Я так думаю
Пьян.
Но.
Честь имею! С праздником!
Гость

08.03.2022 20:49

ФигВам написал: "Завтра ведь без объяснений банить меня будут. Ну... Таких как я."
*
Такой как вы...
Понятно было давно, что вы не наш, вы своими комментариями постоянно дискредитировали российских военных и российскую армию. . Российский офицер не стал бы дискредитировать свою Родину, свое Отечество, т.к. все-таки понятие чести и достоинства для офицера не пустой звук, а вы целенаправленно формировали образ российского офицера - спившегося безнравственного с одной извилиной, да и то от фуражки. Да и человек ли пишет под ником "ФигВам"? или бот пиндосской армии, укр-ципсошник...
Хе-хе...

08.03.2022 21:15

1. у вас малый опыт обращения в армейской среде.
2. он ничем не хуже моторолов и прочих.
3. он имеет две контузии, что сказывается.
4.российские офицеры традиционно алко неустойчивы.
и пятое: ремесло, завязанное на пролитие крови, блестит только аксельбантами на параде. И в литературе для дам предстает рыцарским занятием, на самом деле будучи родственной профессией забойщика на бойне. Имидж в данном случае далек от реальности, в той же мере, в какой пьяное, вонючее , заросшее и немытое животное, насилующее женщину через дырку в латах, похоже на благородного "завсегдатая" круглого стола короля Артура.
Форма хамоватая

08.03.2022 21:20

Суть... Ну...
Полковник не станет сильно возражать.
Н-да..
он аллегорически повествует об изнанках иностранных легионов

08.03.2022 21:51

ни разу конкретно не сказал в каких очень вооруженных армиях он победно пьянствовал


Нуменор из Средиземья

08.03.2022 20:37

Прощай свобода и демократия, прощай Банкфакс. Да здравствует Мордор, Темный Лорд и военная операция. Тушите свет. Орки ваш выход.
гость

08.03.2022 21:36

Пуканы трещат у воинов света из страны счастья и процветания. Каклы газ добывают усиленно для ЕС
Арабские страны отказались от переговоров с Бидоном

09.03.2022 12:09

Про нефтяной кризис 1973 года почитай, через полгода увидим, у кого что затрещит.
тест

09.03.2022 15:21

тест
Осторожный