Top.Mail.Ru
18+

Зарплатные предложения медикам в Алтайском крае назвали самыми низкими в России

В Алтайском крае работодатели предлагают врачам самую скромную зарплату по отрасли в стране. Согласно исследования hh.ru, в среднем это 39 тысяч рублей. Между тем их коллегам из Москвы, которая входит в число лидеров по зарплатам, предлагают около 71 тысячи рублей. Наиболее высокое вознаграждение за труд в Магаданской области, где медики могут рассчитывать на доход в 74 тысячи рублей.

Согласно исследованию, в такой ситуации с предложением зарплат в Алтайском крае наблюдается высокий спрос на рабочие руки врачей. На одну вакансию приходится всего 0,7 резюме. «По сравнению с другими регионами Сибири это самый высокий уровень конкуренции за кадры в сфере медицины», - уточняет hh.ru. То есть, медорганизации соревнуются между собой за соискателей, которые не стремятся трудоустроиться на такую зарплату.

Наиболее благоприятные в плане конкуренции за рабочие места субъекты РФ - Москва, где на одну медицинскую вакансию претендуют в среднем 3,3 соискателя, Санкт-Петербург с показателем 2,6 и Ставропольский край с показателем 2,4. Комфортная же обстановка для работодателей и соискателей, когда на одну вакансию приходится в среднем 5-6 резюме, отмечают следователи.

В целом по стране сфера медицины остается одной из самых дефицитных: в среднем на одну вакансию приходится 1,4 активных резюме. 73 % медиков не опасаются увольнения, а среди тех, кто находится в поисках новой работы, 62 % не сомневаются, что смогут трудоустроиться в ближайшем будущем.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 33
гость

10.02.2022 10:56

39 000рублей и прям вот ни один врач меньше не получает? И на одну ставку? И в районных больницах?
врач

10.02.2022 11:04

иди поработай врачом в райбольницу, узнаешь не из комментариев...
врач

10.02.2022 11:10

И самое печальное, ЧТО никто в АК исправлять эту ситуацию не желает! Как воду дуршлагом носили, носят и будут носить, декларируя, что вода прибавляется.
Алексей

10.02.2022 11:18

А где же наши думцы, которые перед выборами обещали прорыв в медецине. Сидят и сопли жуют. И почему Жириновского не госпитализировали в обычный ковид госпиталь
Пусть бы ощутил плоды своего депутатства
медик из Рубцовска

10.02.2022 11:37

В заголовке кроется причина проблем с кадрами в Здравоохранения края. Пока видны только ритуальные пляски по данному поводу. Медики покидают Алтайский край. Уезжают самые креативные. Это сильно влияет на уровень медицинской помощи. Одним словом катастрофа!
Гость

10.02.2022 11:45

У учителей ещё в два раза меньше .А они тоже каждый день в контакте с больными детьми .
гость

10.02.2022 11:50:02

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Мнение

10.02.2022 11:55

Статья про медработников. Учителя в каждой бочке..... И больных детей не приплетайте. Для этого есть карантин и дистант.
Игнатий

10.02.2022 12:37:29

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

10.02.2022 15:55

Вы нам зачем пишите? Вы в Минпросвещения обращайтесь!
Гость

10.02.2022 11:52

Смотрел вакансии врачей в Благовещенском районе. Куча вакансий,но зарплата в пределах 20 тысяч! Кто поедит работать в глушь за копейки???? И так по всему Алтайскому краю. Здесь и оптимизацию не надо проводить,все давно разъехались по другим регионам. Зато всё время рапортовали,что всё хорошо,пока не достигли дна.
Интересно

10.02.2022 12:40

поедит???
Имя

10.02.2022 15:05

Интересно писал(а): поедит???

Такие и остались. пока. И это грустно. (( Вероятно молодой "специалист". ))
Гость

10.02.2022 11:57

О чем говорить, если оклад врача на 1 ставку-8 тысяч 500 руб. никакими доплатами( стаж, категория, районный коэффициент, стимулирующие выплаты и т.д) больше 20 тыс не выходит.
ВВП

10.02.2022 12:44

Значит такая политика в медицине устраивает.
Психолог

10.02.2022 20:42

Аналогично и у педагогов и у Воспитателей высшее образование и личностное развитие не выгодно власти. Поэтому и унижают даже зарплатой
минздраву

10.02.2022 13:07

Из этого вытекают все последствия- отсутствие врачей в Алтайском крае.
ВВП

10.02.2022 13:24

А минздраву пофиг, объявления дали, народ не устраивается. Как там говорится "Ну не смогла"))
1

10.02.2022 13:56

гость писал(а):
прям вот ни один врач меньше не получает?
это в СРЕДНЕМ. есть и меньше...
Циничный доктор

10.02.2022 14:01

Мне зарплаты хотатяает.
Ну а чего,я груддью своей или чажой буду за укропов биться?
Не даждетесь!
гость

10.02.2022 19:33

Циничный доктор писал(а): Мне зарплаты хотатяает.
Ну а чего,я груддью своей или чажой буду за укропов биться?
Не даждетесь!

Мудевич, что там с наступлением на укропов? Или бункерный дед об...лся?
гость

10.02.2022 13:57

врач писал(а):
иди поработай врачом в райбольницу, узнаешь не из комментариев...


А зачем туда идти? Мне ковидные выплаты не нужны. А главврачи рассказывают про з/п врачей минимум в 60 000р. и 40 000р. у медсестёр. А вот наша главврач старалась никому не рассказывать, что только премию по итогам года получала 400 000р.
111

10.02.2022 13:58

Игнатий писал(а):
голые оклады никто не получает,
вот, Игнат, где ты увидел оклад в новости? это на руки
гость

10.02.2022 14:00

медик из Рубцовска писал(а):
Медики покидают Алтайский край. Уезжают самые креативные.


Увы, уезжают и самые плохенькие. Медиков везде не хватает, вот и собирают, что есть.
В.В. Путин

10.02.2022 15:06

Даже московские 71 тыс - это курам насмех! Целая тысяча баксов. Техничка или безработный на загнивающем западе больше получают.
Это и есть результат 20 летнего вставания с колен.
Я

10.02.2022 15:35

Мнение писал(а):
И больных детей не приплетайте. Для этого есть карантин и дистант.

человек на букву "М", оставьте ваш хамский тон! Где у нас есть дистант??? где карантин своевременный??? Когда 50% класса болеет и треть учителей, это не карантин, это ЧП!
....

10.02.2022 18:06

а дно ещё впереди............
чего разнылись?

10.02.2022 18:11

Затокрымняш и Лугандон с Сирией впридачу. Сами просили камни с неба. Флагами трясли на площадях в 2014. Вот ягодки и пошли следом за цветочками. Пяльтесь дальше в зомбоящик, вам там Шапиро(Соловьев) разъяснит все по полочкам про вину проклятого госдепа.
Маевич

10.02.2022 18:55

Это же понятно любому дураку. Во всем виноват Обама. И Навальный, конечно.
гость

10.02.2022 20:31

Ещё Ленин нагадил путину в единственные галоши.
Гость

11.02.2022 11:59

А водители скорой помощи сидят на минимальную зарплату
Виктор