Top.Mail.Ru
18+

Пособие на погребение пенсионеров в Алтайском крае с начала февраля подняли на 300 рублей (обновлено)

Пособие на погребение пенсионеров в Алтайском крае с начала февраля подняли на 300 рублей (обновлено)

В Алтайском крае повысили размер социального пособия на погребение умерших неработающих пенсионеров, которое выплачивается за счет средств Пенсионного фонда Р. Ф. Об этом сообщается на сайте Отделения ПФР по Алтайскому краю. Размер проиндексированной выплаты составил 6424,98 рубля.

Индексацию этого пособия анонсировали еще месяцем ранее. Как следует из свежего сообщения Алтайского отделения ПФР, с 1 февраля размер выплаты в регионе был увеличен с 6124,86 рублей до обещанных 6424,98 рублей. При этом в крае также применяются районные коэффициенты в 15% и 20%. В первом случае сумма поддержки выросла до 7388,73 рубля, а во втором — до 7709,98 рублей. Эти деньги родственники могут потратить на организацию похорон усопших неработающих пенсионеров.

«Чтобы получить такое пособие, гражданин, взявший на себя организацию похорон, должен обратиться в любой территориальный орган ПФР, но не позднее шести месяцев со дня смерти пенсионера. При себе нужно иметь документ, удостоверяющий личность, и справку о смерти», — сообщает начальник отдела организации выплаты пенсий Отделения Пенсионного фонда РФ по Алтайскому краю Анна Корнева. По этим документам гражданин получит в ПФР поручение, с которым может получить пособие либо через «Почту России», либо через кредитные организации путем перечисления денег на счет заявителя.

UPD 15:07: При публикации была допущена неточность. Проиндексированный размер с 1 февраля 2022 года составляет 6964,68 рубля. В местностях, где районный коэффициент равен 15%, сумма выплаты составит 8009,38 рубля, 20% - 8357,62 рубля.

Фото: сайт бюро ритуальных услуг «Корус»

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 18
в рашен-дурдоме

08.02.2022 13:02

следует пособие на погребение предпенсионеров платить, они поголовно неработающие. И далеко не у все есть дети и родители, между прочим. Пенсионеров уж как-нибудь за их пенсию зароют. А эти так-пошел, не вернулся. ( Мужской суицид принес первенство России в командном зачете. (
| 15 | 5
Владимир

08.02.2022 14:29

А сколько тапочки стоят?
| 10 | 3
Пенсионеры

08.02.2022 17:26

Пенсионный фонд РФ заботится о вас !
| 11 | 1
6964,68 рубля

08.02.2022 17:29

И ни в чём себе не отказывайте !
| 8 | 1
А

08.02.2022 17:33

как получить? Можно сейчас, пока жывой? Хлеба куплю, или лучше помереть, а потом получить? Как лучше то? Кто подскажет?
| 9 | 0
Я,мы славгород

08.02.2022 17:39

Низко кланяемся, сдыхаем,что бы вы жировали на наших деньгах пузаны проклятые.
| 8 | 0
пятеро мразей минусанули.

08.02.2022 17:45

это вы мрази наши пенсии в свой карман сложили?
| 8 | 3
Ну как всегда

08.02.2022 18:07

и назвали сие действо - социальное пособие . Бедная страна живущая на одни пособия , скорее напоминающие подачки не имущим на паперти . Гроши и только . Вот она и стоимость полная человеческой жизни .
| 11 | 0
Гонец из Пензы

08.02.2022 18:40

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

09.02.2022 11:26

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
тебе лысый

08.02.2022 18:43

осиновый кол забьют. Пока ты еще живой будешь. хе-хе-хе!
| 5 | 5
циничный доктор

08.02.2022 19:01

Главное, что Владимира Владимирыча похоронят бесплатно. В мавзолее, вместо Владимира Ильича. Любой патреот или стерх сможет прийти и поклоница ему лежащему там.
| 10 | 3
Гость

08.02.2022 20:20

Завидуй молча,смерд вонючий!
| 1 | 3
лысый...а лысый...

08.02.2022 20:29

Гость писал(а): Завидуй молча,смерд вонючий!
тятя Парасю убежыщу предлагат... ты как с этим жыть будешь? Помнишь как ты визжал на Парася? Что та у вас в канцерватории на тебя плювают, не? ))) твоя тетя Гаага.
| 3 | 0
гость

08.02.2022 19:14

В Алтайском крае повысили размер социального пособия на погребение умерших неработающих пенсионеров, которое выплачивается за счет средств Пенсионного фонда РФ. А ПФР деньги где берёт?
| 8 | 0
Пфр

08.02.2022 20:08

Воруем у граждан. Что за глупый вопрос?
| 8 | 0
Сергей

09.02.2022 02:12

До слёз обидно тем, кто умер 31 января.
| 4 | 0
ДАЖЕ

09.02.2022 07:49

На хреновый венок не хватит.
| 4 | 0
Май 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
14.05.2025
NO COMMENT
Падение титана  8 |
17:19

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1