Top.Mail.Ru
18+

Единороссы со второй попытки «отыгрались» за провал на выборах в Каменский горсовет

Единороссы со второй попытки «отыгрались» за провал на выборах в Каменский горсовет

21 ноября в Камне-на-Оби прошли повторные выборы депутатов городского совета, необходимость в которых возникла из-за того, что 10 победителей голосования 17-19 сентября отдали предпочтение представительному органу района, а не города. Как сообщает пресс-служба Алтайкрайизбиркома, пять разыгрывавшихся мандатов получили единороссы, один – эсеры, и четыре – самовыдвиженцы.

Изначально выборы в Каменский горсовет прошли 17-19 сентября. В новый созыв представительного органа выбрали 20 депутатов, но 10 из них отказались от своих мандатов – восемь коммунистов (Алексей Ягупов, Виктор Корнилов, Алексей Марин, Роман Беляков, Наталья Антонова, Лариса Бычкова, Алексей Жгут и Александр Кунц) и два самовыдвиженца (Сергей Широков и Виктор Штрак). Причиной стало то, что все они прошли еще и в Каменское райсобрание и сделали выбор в пользу более статусных мандатов. Таким образом, районный представительный орган был укомплектован полностью, а городской – лишь наполовину. В связи с этим были объявлены повторные выборы депутатов горсовета, которые прошли 21 ноября. Мероприятие оказалось скромным по масштабу: явка составила 12,75 % от 14 106 человек, внесенных в списки избирателей, то есть чуть менее 1800 человек.

По итогу голосования пять мандатов (по округам №№ 1, 3, 4, 12, 18) взяли единороссы Евгений Мыльников, Олег Войтов, Оксана Корнева, Алексей Гореявчев и Сергей Гончаров. На округе № 5 победила кандидат справедливороссов Людмила Железовская. Оставшиеся четыре места (округа №№ 8, 11, 14, 15) взяли самовыдвиженцы Евгений Чернышов, Юрий Трофимов, Сергей Карелин и Евгения Проскурина. Представители КПРФ и комроссы не смогли одержать победу ни на одном округе.

К слову, наблюдатели отмечали, что фамилии и имена некоторых коммунистических кандидатов от обеих партий на этих повторных выборах часто были либо идентичны, либо крайне созвучны. При этом КПКР подавала документы позже КПРФ. Таким образом, вновь поднимается тема спойлерства «младших» коммунистов.

Заметим, что по итогам сентябрьских выборов 10 городских мандатов заместили Сергей Сергиенков (КПРФ), Владимир Селютин (самовыдвиженец), Сергей Маширов (КПРФ), Татьяна Звягинцева (КПРФ), Дмитрий Зубов (КПРФ), Татьяна Кашицина (самовыдвиженка), Денис Колесников (ЕР), Адам Костоев (КПРФ), Лариса Кригер (самовыдвиженка) и Евгений Басалаев (самовыдвиженец).

Таким образом, сейчас восемь из 20 мандатов у самовыдвиженцев, шесть - у единороссов, пять - у КПРФ, один - у справедливоросса. Не исключено, что «Единая Россия» постарается склонить кого-то из них на свою сторону.

Фото: «Это Сибирь»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 28
Единоросс(пока ещё)

22.11.2021 17:18

Пока у руля ЕР будет Романенко и Голобородько ничего не поменяется!Это признанный абсолютно ВСЕМИ факт!
Единоросу

22.11.2021 17:23

У местных на Романенко духу не хватает а Голобородько хорошо распределяет партийную кассу,вот и будут сидеть дальше ,даже на повышение пошли...
Гражданины Камня осознали "комуняки только для наживы"

22.11.2021 18:51

всем известно для чего коммунисты пришли. На первых парах, при заходе во власть коммунистов, в Каменских известиях успел прогреметь Марин, который за пол миллиона проложил через асфальт трубу. Хотя за такие деньги можно целиком трубопровод по городу проложить. Тютюнников идет с одной целью поддержать своего племянничка в ЖКХ и обогатиться на продаже материалов и гос.заказов, как когда-то сделал Кулик будучи главой города.
кандидат от «младших» коммунистов

22.11.2021 19:33

редакция Банкфакс писал(а): ...Оставшиеся четыре места (округа №№ 8, 11, 14, 15) взяли самовыдвиженцы Евгений Чернышов, Юрий Трофимов, Сергей Карелин и Евгения Проскурина. ...
Ну теперь Каменский угольный магнат Чернышов Женька ща будет мутить с главой по углю. Каменцы держитесь за стулья, штормить будет хлеще чем при Найдене. Теплотарифы задерут, а уголь говно будут поставлять по Чернышовским старым схемам, когда gjcktlybq был директором тепловых.
Еровец

22.11.2021 19:48

Жаль что 5 еровцев прошло,еслибы все проиграли ,Голобородько ещё бы выше пост получил !
Младшему комунисту

22.11.2021 22:11

Это тот Чернышов,у которого сын сидит за угоны машин?Тогда точно Камню капец,редкостный г......н.
коммунистам

23.11.2021 04:08

статья от 22.11.21"Депутатам Алтайского Заксобрания не позволили проголосовать за возврат старого пенсионного возраста": В конце минувшей недели вышел срок для предоставления отзывов из региональных парламентов, таким образом, АКЗС «отмолчалось» по этой острой теме. (https://www.bankfax.ru/povestka/143980/)

Почему Вы коммунисты промолчали?
вы же все обещали пенсионный возраст снизить!
Почему наш коммунист Петр Тютюнников промолчал?
Вывод

23.11.2021 08:50

Тут на выборы население положило "прибором", а протиснулись в депутаты те, кому позарез было надо свои амбиции потешить и поближе к казне быть. Благодаря досрочному голосованию все из них возили бабок и навозили старух в достатке. Теперь достаточно 20-30 пенсионеров подвезти к участку и любой чел может стать депутатом. Партийные этикетки тут вовсе не при делах. Найден в Адлере загарал и его участие в выборах никакое было. У Железовского из разваливающейся "партии" без финансов Терентьева только свежую жану ресурсов протянуть хватило. Лжекоммунисты ограничены в ресурсах кадров, а которые есть-уже "обносят" что до них не растащили. Им не до сук. Короче, наконец-то за несколько миллионов рублей сформировали городской и районный состав представительных лупинариев.
Резюме

23.11.2021 09:15

Теперь пять лет будет главным событием в Каменском районе насчёт того, как собрать депутатов для кворума-после 2-3 заседаний большинство из них понимает своё декоративное предназначение.
Кстати...

23.11.2021 09:30

Выражение "отыгрались" можно считать ключевым к сути информации про эти довыборы-Каменский район как бы поставлен на кон интересов между профессиональными игроками шулеров края при карточной игре в "подкидного дурака". НАМ-СВОИХ ДУРАКОВ, А ИМ-СВОИ ИНТЕРЕСЫ. Народ...в ожидании чуда и когда барин приедет , чтобы рассудить причины хреновой жизни и частых выборов. Как и их бесполезности.
Инсайдер с гаражей

23.11.2021 10:08

А что тут думать кто к кому примкнет? Карелин и Проскурина- люди Васи Железовского. Трофа вообще к любым примкнет к кому скажут. Разве что Черныш сам себе на уме. У коммуняк ничего не прибавится, как было 5 , так 5 и останется. Кашицина будет голосовать так, как ей супруг подскажет.
Выводу

23.11.2021 10:10

Сан Алексич, ты грамотный? Корни гар-гор учил? Ну ты ж журналист, должен хоть немного уметь писать .
Инсайдер без гаража

23.11.2021 10:12

Интересно, а председателю комиссии по выборам, госпоже П-ой Единая Россия за такие результаты даст премию? Все ж получилось как надо.
Куст рябины

23.11.2021 10:19

А зачем П-ой премия? Она и так хорошо на выборах заработала.На новую машину точно хватит. Пора немца обновлять. Наверное японца возьмет.
КОТОРОМУ ПРО КОРНИ БЕСНУЕТСЯ...

23.11.2021 10:33

Нет, Лёха, тут не надо бесноваться про знание корней сидя в тёплом кабинете-тут употреблён конкретный приём великого и могучего русского языка дающего возможность подчеркнуть более широкий диапазон смысла-именно ЗАГАРАЛ (имеется ввиду убийство времени гарным хлопцем). Тебе бы анализы изучать-больше пользы было бы.
Глазунова

23.11.2021 13:26

Всех надо посадить! Я выведу депутатов на чистую воду! Уже написала 8 жалоб: президенту, губернатору, прокурору, в ООН, еще куда не помню. Все у меня попляшите!
Кабанов

23.11.2021 15:10

Лидия Васильевна. мне напишите заявление и мы примем его и Вас с ним-была старушка человеком хорошим, но тлетворное общение с членами разного рода партий довели добрую женщину до политики, что неизбежно приведёт её в наше психучреждение.
Сиротенко

23.11.2021 16:19:02

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Данилов

23.11.2021 17:10

А ко мне никто не ходит. Как ни заманивал Димашку, ему милее Андрейкины прелести.
Иван Натанович, писькин доктор

23.11.2021 19:42

Андрейка! ну ка прекрати шалить и тут и со своим мужчиной с бородой! А то уже все медикаменты на тебя извели. Стал ходячей венерической энциклопедией, чё только не находили!
Опять

23.11.2021 21:03

Каменские дебилы всё к геям свели.
Гею

23.11.2021 21:53

В камне толька в райсабраньи адни Гейи, за исключением всех ЕР.
Главный начальник самайа толстыая 1-йа сикритарша сабраньйа Андрейка халубой! Он висте пишит про геив
Мнение

23.11.2021 22:16

Опять низко интеллектуальный аппаратчик вышел... Пообсирал всех, а про себя любимого ненравится слушать. Андрей Александрович, так ты не престовай к мальчикам и веди нормально себя. Не пиши про других и не обмуждай, и не будешь обписан.
АНАЛитик

23.11.2021 22:25

Шура , ты грамотный? Ты ж журналист, должен хоть немного уметь писать . Как пишется правильно "престовай к мальчикам"? От слова прес?
Анальному мудрецу

23.11.2021 22:42

Нет. Это пишется от слова ”любитель сосать“ у мальчиков!
.
ps так пойдет?
Ягупов

24.11.2021 07:01

А я молодец!
Панченко

24.11.2021 08:07

я решил написать свое имя золотыми буквами на администрации, как герою освободителю от Гордиенковских захватчиков. Скоро годовщина как я сижу и в носу ковыряю.
для панченко

24.11.2021 08:24

так тебя срочно надо номинировались. лучше конечно заламинировать и поставить в хол с табличкой : «дурак года», чтоб другие приходили и ошибок не повторяли.
Календарь
/ /
08.11.2024