Top.Mail.Ru
18+

Единороссы вслед за коммунистами подключились к теме дефицита угля в Алтайском крае

Единороссы вслед за коммунистами подключились к теме дефицита угля в Алтайском крае
Денис Голобородько выглядит озабоченным проблемой

Депутаты от фракции «Единая Россия» Алтайского Заксобрания совместно с представителями региональных властей создали рабочую группу, чтобы мониторить ситуацию с поставками угля в районах края. Как выяснилось после старта отопительного сезона, некоторые из них испытывают проблемы с закупкой топлива. Единороссы приходят к выводу, что проблема обусловлена с высоким спросом на уголь на экспортном рынке, сообщается на сайте реготделения. Впрочем, эти выводы ранее уже озвучили их коллеги из фракции КПРФ в алтайском парламенте. Коммунисты ранее уже направили обращение к антимонопольщикам, чтобы проверить поставщиков на предмет сговора.

17 ноября в Хабарском районе, где проблемы с центральным отоплением начались буквально на старте сезона, прошло рабочее совещание с участием депутатов АКЗС из фракции «Единая Россия» Дениса Голобородько и Игоря Панарина, замминистра строительства и ЖКХ Алтайского края Евгения Григоренко и представителей местных властей. Глава района Алексей Кислов объяснил собравшимся, что на текущий момент запасов угля в районе хватит разве что на 10 дней из расчета потребления в 30 тонн за сутки. «Учитывая сложности переходного периода, повышение цен на уголь, возникли определенные проблемы. К нам поступили обращения жителей, по просьбам которых мы инициировали это совещание. Оценив ситуацию со всех сторон, выслушав руководство района, жителей, посетив котельные, мы пришли к выводу, что ситуация управляема. В дальнейшем мы будем ее контролировать, и, при необходимости, вмешиваться, для того чтобы отопительный сезон в районе прошел без сбоев», - прокомментировал Денис Голобородько. Григоренко со своей стороны заверил, что министерство сформировало достаточный резервный запас топлива на случай чрезвычайных ситуаций, и при необходимости готово его использовать. «Думаю, что совместными усилиями достойно пройдем отопительный сезон», - заключил чиновник.

Власти отмечают, что подобная ситуация сложилась еще в нескольких муниципалитетах Алтайского края. Проблемы есть в Новичихинском, Поспелихинском, Каменском и других районах. Это связано с резким ростом цен, высоким спросом на уголь на экспортном рынке, из-за чего добытчики делают выбор в пользу вывоза топлива за рубеж, хотя его не хватает России - уже образовался дефицит. Продолжает расти цена и сейчас. В итоге поставки по договорам, заключенным еще летом, срываются или вообще прекращаются. Единороссы решили создать рабочую группу, чтобы мониторить ситуацию в районах и при необходимости принимать меры по решению проблемных вопросов. В нее, помимо депутатов, должны войти представители краевого Минстроя и УФАС.

Вместе с тем на ситуацию ранее уже реагировали коммунисты из АКЗС, так что единороссы оказались догоняющими. Представители КПРФ не стали создавать рабочие группы и устраивать заседания, а сразу направили жалобу в УФАС в связи с возникшим дефицитом угля в районах и существенно возросшими ценами на топливо. Они сделали это по обращениям жителей из Немецкого национального и Славгородского районов. Граждане отмечали, что в муниципалитеты привозят недостаточное количество угля, да еще и по очень высоким ценам: 4 тысячи рублей за рядовой уголь, и 5 тысяч рублей – за сортовой. Это, по их словам, кратно превышает расценки прошлого года. Люди, в чьих домах стоят обычные твердотопливные печи, жалуются, что не знают, как переживут эту зиму в таких условиях.

Коммунисты ранее уже изложили свое мнение о причинах проблемы. «На мой взгляд, такая ситуация сложилась вследствие неверно выставленных приоритетов. Сегодня в приоритете – интересы крупного бизнеса, а не жителей края. После того, как за границей взлетели цены на уголь, туда устремились все потоки сырья. Соседний Казахстан быстро переключился на китайский рынок, а крупные промышленники Кузбасса делают деньги в Европе. Таким образом, у нас получается, что стратегически важная отрасль экономики обслуживает чьи-то интересы за границей и работает ради прибыли, а не ради граждан, обреченных замерзать в своих домах», - приводит сайт крайкома КПРФ слова лидера фракции коммунистов в краевом парламенте Александра Ткачева.

Он отметил, что партийцы обратились в УФАС России по Алтайскому краю, чтобы проверить предпринимателей, реализующих уголь, на предмет сговора.

Фото: сайт регионального отделения ЕР

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 28
Груди Навального

19.11.2021 12:41:54

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Денис Голобородько ................

19.11.2021 12:59

А я и не знал, что зима может быть жестокой, а Едро таким одиноким я не знал, я не знал..................
умное лицо - еще не признак ума

19.11.2021 13:10

Все глупости в мире делаются с этим выражением лица.(Г.Горин)
наивные

19.11.2021 13:16

бизнес никогда не работал во благо людей, там одна цель - прибыль, бизнес живет по законам рынка. Если бы наши рукой водители это понимали, то в текущий период создали бы условия для выгодности продаж угля здесь, а не в Китае, а то куча всяких экономических советников и прочих бездельников кормим, а толку нет....
Бредер Валентина г Славгород Алтайский край

19.11.2021 13:21

Ну, как едроссы утёрли вам нос коммунисты ?! А где же Ксюша Белоусова ,зам председателя комитета по ЖКХ АКЗС почему не бьёт в набат? Это тебе не бегать летом по славгородскому парку и размахивать руками и давать обещания , а потом за тебя проталкивающие усердно покупали голоса алкашей за триста рублей, чуть потрезвее за пятьсот. По округу № 1 в городе Яровое открыто уголовное дело на главу города и сотрудников ТЭЦ , приглашали нас женщин из партий , быть понятыми.Славгородская шарашка работает с колёс, видимо предприниматель А.Ю. Голованов всё таки болеет за город и район и даёт уголь.Нет угля , а есть паспорта готовности ? И пока городом будут рулить- депутат с дипломом Санкт-Питербургского университета МВД России и бывший выгнанный сотрудник милиции и их ставленники,ничего не смыслящие в ЖКХ , город и район будут хиреть. Науку воровства преподал бывший" хозяйственник" , а потом глава города Кропов А.Г. разворовавший город, а потом и район и сейчас преспокойненько с чувством удовлетворения проживает в Барнауле.
Мнение

19.11.2021 13:33

Надо тех, кто не в состоянии обеспечить наличие угля за ПОЛУЧАЕМУЮ ЗАРПЛАТУ отправить уголь добывать без оплаты труда в места ограничения свободы от свободы мыслей за безнаказанность.
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

19.11.2021 13:36

экс Член Славгородской городской ТИК с правом решающего голоса от ЛДПР.
никогда такого не было и вот опять.
… Единороссы приходят к выводу, что проблема обусловлена с высоким спросом на уголь на экспортном рынке, сообщается на сайте реготделения…
А с зерном ведь также, при этом ограничили вывоз, кроме народного достояния граждан россии –Сибирсого газа..
Только гласность как говорит посол мира –МИД РФ М Захарова с некоторыми « …….животными» в погонах и судебной мантии, побудит избирателей 17 03 2024г выбрать Президента с традиционной сексуальной ориентацией в нашем ОТЕЧЕСТВЕ РОДИНА МАТЬ, который обеспечивает СЕГОДНЯ и СЕЙЧАС ГАЗом Сибирского электората не только «многострадальные» народы недружественных для ОТЕЧЕСТВА РОДИНА МАТЬ стран, но СЕГОДНЯ и СЕЙЧАС ГАЗом Сибирского электората, полагаю потенциально прекратит скрытые враждебные действия
и газифицирует СЕГОДНЯ и СЕЙЧАС ГАЗом Сибирского электората свой действительно многострадальный народ великого многонационального, много конфессионального ОТЕЧЕСТВА РОДИНА МАТЬ , где не надо вести длинные газопроводы вопреки санкциям…. дожить бы мне до этого светлого дня?
Дадим бурого угля из отсева и берёзовых дров жителям АК СЕГОДНЯ и СЕЙЧАС от ВПП ЕР!
Приглашаю присоединиться к моему TELEGRAM - каналу «Родина Мать зовет» по ссылке
https://t.me/joinchat/WO_oku0SMVzFWybh , можно пересылать
Только документальные факты, судебных и иных преступлениях власти многонационального и многоконфессионального ОТЕЧЕСТВА РОДИНА МАТЬ, которые полагаю … допрыгаются и в стране введут строгач /М Симоньян/ …, ничего личного, получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту. Пересылайте своим знакомым, друзьям.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
Денис Голобородько выглядит озабоченным проблемой

19.11.2021 13:52

Нет. Он просто выглядит озабоченным.
Гость

19.11.2021 13:55

Почему Банкфакс ничего не пишет про Волчихинский район. Там проблемы с отоплением уже третий год. Мерзнут жилые дома ул. Кирова. В детских садах дети спят одетые. В РДК и Центральной библиотеке 10 градусов. Люди работают в таких плохих условиях.
Правильный Аркадий

19.11.2021 14:24:17

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ежкин кот

19.11.2021 14:26

"Думаю, что совместными усилиями достойно пройдем отопительный сезон», - заключил чиновник. Дык уже не получилось! Уже НЕ достойно! У вас люди замерзают! Похоже, думать это не про вас. В минстрое похоже с кадрами совсем хана, бл....
создали рабочую группу, чтобы мониторить ситуацию с поставками угля в районах края.

19.11.2021 14:39

20 лет у власти.
Это партия жирафов, что ли?
гость

19.11.2021 15:18

Вот что понимает Голобородько в котлах и угле ?
Специалист, прости господи.
Гость

19.11.2021 15:25

Чо там понимать, чо он 3отёл от угля не отличит штоли.
А И Егер ЕБЖ долго

19.11.2021 15:27

Ну сколько можно писать всякую х**ню ?
Сами то почитайте!
Не смей обижать местного юродивого!

19.11.2021 16:15

А И Егер ЕБЖ долго писал(а):
Ну сколько можно писать всякую х**ню ?
Сами то почитайте!


Это достопримечательность БФ, его так сказать отражение в зеркале. Даже Иоанн 4й(Грозный)не трогал юродивого Ваське, трясшего своими причиндалами по московским рынкам.
Проблема

19.11.2021 16:21

Непонятно как в принципе рабочая группа может что то делать. Это нонсенс! Все это делается для оправдания бездеятельности минстроя, начальник жкх в котором думает, что все будет хорошо. Ну т. е. бывают ситуации, когда все налаживается само собой! Беспредел какой то!
а вот

19.11.2021 17:44

......на ситуацию ранее уже реагировали коммунисты из АКЗС, так что единороссы оказались догоняющими....
Смешно читать....уже реагировали...Почему они не реагировали несколько десятков лет тому назад, когда разваливалась такая огромная страна, как СССР. Вы где были....??? Игра на публику называется популизмом!....
иванов виктор кириллович

19.11.2021 18:01

а где имя воронкова,улика?!!!
Да

19.11.2021 18:23

Противно читать то ,что пишите.Порисоватся в район приехали и больше ничего,ведь прекрасно знает руководство все проблемы в районах,что касается угля,причина одна молодёжь пришла и видно ещё не поняла ,куда пришла.Если бы могли помочь районам разобратся с потавщиками,которые нагло побрасали районыи с прошлого отопительного сезона,не выполнив свои обязательства,и не поставили уголь,а районы остались с носом. И поверьте не кому не легче от того, кто вперёд среагировал КПРФ или Едросы.Надо действительно помогать с отопительным сезоном,а не рисоватся через БАНКФАКС.
гость

19.11.2021 18:26

Гость писал(а):
Почему Банкфакс ничего не пишет про Волчихинский район. Там проблемы с отоплением уже третий год. Мерзнут жилые дома ул. Кирова. В детских садах дети спят одетые. В РДК и Центральной библиотеке 10 градусов. Люди работают в таких плохих условиях.


Тихо! а то признают, что привлекаете внимание людей и комиссия какая-нибудь накажет. Нельзя у нас говорить, что чиновники ни х.. не работают, даже если они ни х.. не работают.
Тише все

19.11.2021 19:37

В барнауле парнишка захотел чтстой воды попить, так признали экстремистом. Теперь пятнашка грозит.
гость

19.11.2021 21:05

Единороссы создали дефицит и не только угля. Дефицит совести, ответственности, профессионализма...
село

20.11.2021 20:56

А зима то ещё не началась.... Осень заканчивается.
Бредер Валентина г Славгород Алтайский край

21.11.2021 10:58

Всем известно выражение Отто фон Бисмарка о чиновниках и которое актуально и двести лет назад. У Голобородько три заместителя и что вы сделали ? А полмиллионные зряплаты капают каждый месяц.Это же надо было предвидеть, что уголь будут продавать ,где выгодно толстосуммам.Надо бить в колокола , выходить на Москву, а вы только к кормушке и о своей зряплате засуетились. Прав был Бисмарк ,говоря о дураках, думающих только о себе.
ЭЭЭХ

22.11.2021 08:49

В Новичихинском районе пади этот "переживший всех и все" Ермаков?
Умеет "быть потерпевшим", никогда виноватым ни в чем не был.
Бывалый

22.11.2021 09:21

А Гилев ни при чем ...? Не его ведомство ?
ЭЭЭХУ

22.11.2021 20:42

А ведь может случится так ,что твоя рыжая борода вмиг поседеет,и это уже не за горами,потерпи немного.
Календарь
/ /
22.11.2024