Top.Mail.Ru
18+

Андрей Хвостов уходит с поста начальника Следственного управления СК по Алтайскому краю

Руководитель СУ СКР по Алтайскому краю Андрей Хвостов покинет должность в ближайшее время. Об этом сообщает ГТРК «Алтай». В самом ведомстве ИА «Банкфакс» сообщили, что ожидают официальной информации. Между тем на сайте СУ Хвостова уже нет.

По данным СМИ, Андрей Хвостов увольняется из следкома в связи с выходом на пенсию. Официального комментария СУ СКР по Алтайскому краю по этому поводу пока не было. В пресс-службе ведомства ИА «Банкфакс» сообщили, что ждут поступления соответствующих подтверждающих документов. С сайта СУ Хвостов уже исчез, там руководителем никто не значится, присутствуют только два заместителя - Константин Мальцев и Александр Жеребцов.

Генерал-майор юстиции Андрей Хвостов был назначен на пост руководителя краевого следкома в августе 2018 года президентом Владимиром Путиным в рамках плановой ротации силовиков. За последние три года службы в регионе было немало громких уголовных дел, в том числе связанных с коррупцией высокопоставленных сотрудников правоохранительных органов, чиновников и депутатов.

В то же время алтайское управление следственного комитета нередко было объектом для критики со стороны СК РФ. В частности, в прошлом году отмечался низкий интерес местных следователей к соблюдению прав сирот, которые долгие годы не могут добиться обещанных государством квартир. Несмотря на то, что был инициирован ряд крупных разбирательств, в мае текущего года председатель федерального следкома Александр Бастрыкин объявил выговор Хвостову из-за неудовлетворительной работы его ведомства. Позже многие уголовные дела из Алтайского края Бастрыкин брал на личный контроль. Среди последних - расследование похищения 12-летней девочки в Бийском районе.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 20
Гость

04.08.2021 10:52

А кто из замов из Белокурихи, Жеребцов или Мальцев?
Гость

04.08.2021 11:08

“В связи с выходом на пенсию» - умора. Их с данных должностей даже бездыханных на кресле не вывезеш, а здесь на пенсию
седьмой

04.08.2021 11:12

Гость писал(а):
А кто из замов из Белокурихи

Мальцев там работал
седьмой!

04.08.2021 11:15

седьмой писал(а):
Мальцев там работал

тьфу ты, Жеребцов как раз!
Гость

04.08.2021 11:19

Неужели по серьезному взялись бороться с некоторого рода деятелями? Сначала один высокопоставленный деятель в краевых органах, резко на пенсию ушел, ни с того ни с сего, следом этот. Удивительно прямо.
Мнение

04.08.2021 11:26

Хвостов уходит, а "хвосты" остались...
Гость

04.08.2021 11:27

Это у Ж. кликуха школьная конь в пальто?
Гость

04.08.2021 11:31

Жаль, что ушёл на пенсию, кто теперь высокопоставленных коррупционеров и жуликов в крае рискнёт разоблачать?
Гостю 11:31

04.08.2021 11:56

Они сами с повинной придут. Не надо разоблачать. Все равно за коррупцию ничего не будет. Максимум подписка о невыезде, домашний арест, на некоторое время.
Гость

04.08.2021 12:07

Не посадят, так хотя бы общественный резонанс обеспечен и испорченный имидж "честный и порядочный".
"Сами придут" - это ожидаемые последствия вакцинации? вот так вот дружными рядами пошли бы сами долговы-штани-всемогущие и трофимовы сдаваться, верится в это с трудом.
Гость

04.08.2021 12:11

Неужели по серьезному взялись бороться с некоторого рода деятелями? Сначала один высокопоставленный деятель в краевых органах, резко на пенсию ушел, ни с того ни с сего, следом этот. Удивительно прямо.
^
Удивительно прямо будет в случае конфискации имущества у ворюг и коррупционеров и их семейсва и стократные штрафы к размеру скоммунизденного ими. А не так как сейчас - украл сотни или десятки миллионов, штраф в размере одного млн. или несколько сотен тыс.руб.
Муж

04.08.2021 12:20

Урря!.. Скоро мою Штаньку аслабанят...
Хвостам его....

04.08.2021 13:05

А ведь обещал разобраться ... Что слабо было проверить Роспотребнадзор и ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае? Свои нужные люди?
Зххх

04.08.2021 13:08

...везёт же некоторым...
...это во сколько же лет человек уже законно на пенсию ушёл?....)
Говорит Славгород

04.08.2021 13:18

Очень жаль, что не дошли руки до славгородских воров-коррупционеров. Пистолеты ,гранаты похоронены с убиенным, а жаль. Воровство в теплокомплексе. Пожалуй снова воры выйдут сухими из воды.Рукой махнули на славгородское дно
Гость

04.08.2021 13:42

Жаль, что до строительных компашек не успел добраться. Надежда на фсб, что вскроют гнойники и проведут санацию в этой сфере.
Слава Богу ты ушёл

04.08.2021 14:25

Бесхарактерный от слова совсем, ещё и замарался. Туда и дорога
Так символично.

04.08.2021 16:03

Что за новость каждого обсуждать каждого нового пенса.
Вот теперь на гербе Барнаула изображение крематория. Так символично.
Гость

04.08.2021 20:34

А унас текучка, ой текучка...
Валерий

04.08.2021 22:17

Ещё бы взял Бастрыкин под наблюдение работу судебных приставов.
Календарь
/ /
17.09.2024