Краевой департамент внутренней политики пытается урегулировать ситуацию в Павловском районе, где местные власти устроили «разбор полетов» жителям сел Новые Зори и Стуково после проигрыша кандидата-единоросса на довыборах в райсобрание. Как объяснил «Банкфаксу» руководитель ведомство Юрий Проскурин, региональное правительство совсем не заинтересовано в возникновении новой точки напряженности и, как следует из его слов, он не считает такую позицию муниципальных властей уместной.
В телефонном разговоре Проскурин подтвердил, что ситуация, когда власти Павловского района выражают откровенное недовольство проигрышем кандидата-единоросса и даже недвусмысленно намекают сельчанам на лишение финансовой поддержки со стороны муниципалитета, имеет место. По его словам, районная администрация никак не пыталась уведомить о своих действиях краевое руководство, о появлении соответствующей публикации в правительстве до последнего момента не знали. Сейчас департамент администрации губернатора и правительства Алтайского края по вопросам внутренней политики вышел на диалог с администрацией Павловского района, чтобы урегулировать ситуацию. «Разбирательство – это громко сказано, но мы, конечно, уже общаемся с ними на эту тему. К моему сожалению, такая ситуация действительно есть. Я думаю, что она разрешится. Все люди разумные, найдут общий язык друг с другом. Я очень надеюсь на это. Тем более, это вопрос межличностных отношений, такие вопросы решаемы при желании. Будем стараться привести все это в норму», - объяснил начальник департамента.
При этом в разговоре Юрий Проскурин отметил, что местные власти пока не желают отступаться от своей позиции. В то же время в аккаунте администрации Павловского района в Instagram сообщение, в котором власти ранее возмущались проигрышем кандидата-единоросса и даже намекали на лишение «непокорных» сел финансовой поддержки, уже было отредактировано. «Ввиду множества толкований и искажений нашего вопроса упростим его: что сделать представителям ЕР на районном уровне власти, чтобы доверие к партии росло?» - такой короткой репликой власти заменили свой предыдущий опус, возмутивший общественность. Вероятно, они пошли на такой шаг после разговора с начальством из края. Юрий Проскурин в разговоре отметил, что райадминистрация получила рекомендации относительно своего поведения, в том числе и с прицелом на предстоящие осенние выборы в Госдуму РФ и Алтайское Заксобрание. «Мы для этого и работаем, чтобы давать рекомендации», - отмечал чиновник.
Напомним, что в Павловском районе 25 июля прошли дополнительные выборы депутата в районное Собрание седьмого созыва по двухмандатному избирательному округу № 4. В них приняли участие четыре кандидата: либерал-демократ Денис Ворсин, единоросс Алексей Голубев, самовыдвиженец Алексей Масликов и справедливоросс Андрей Ниронов. Почти 500 избирателей отдали за них свои голоса. Основная борьба развернулась между 29-летним единороссом Голубевым, который значится временно не работающим, и 45-летним самовыдвиженцем Масликовым – гендиректором ООО «Мельник». В результате, последний набрал почти вдвое больше голосов (более 60 % от числа действительных бюллетеней) и одержал убедительную победу.
Такой исход выборов, по-видимому, не устроил администрацию Павловского района, от лица которой в соцсетях был опубликован весьма эмоциональный пост, обращенный к жителям поселка Новые Зори и села Стуково. Чиновники не смогли скрыть раздражение, что «кандидат от правящей партии «Единая Россия», проживающий в селе, которого, естественно, поддерживала районная власть, набрал 30 % голосов, а кандидат-самовыдвиженец набрал 60 %». Представители администрации района дали понять, что им неизвестен победитель, и недвусмысленно дали понять, что выбор избирателей влияет на позицию района в части финансирования сельсоветов. По крайней мере, так их поняли местные жители, выразившие свое возмущение в комментариях.
29.07.2021 11:28
29.07.2021 11:29
29.07.2021 11:36
29.07.2021 11:52
Просьба работников администрации Павловского района не беспокоится, а заниматься своими должностными обязанностями. Спасибо
29.07.2021 11:56
29.07.2021 12:00
29.07.2021 12:02
29.07.2021 12:04
29.07.2021 12:07
29.07.2021 12:09
29.07.2021 12:22
Это нонсенс! Правящая партия спрашивает как им работать! Позорище! Слабость! Неэффективность! Вот, что бывает когда окружают себя глупыми, безвольными, исполнительными людьми...
29.07.2021 12:33
29.07.2021 12:34
Если чо к Павловской одменистрации отношения не имею. Просто пепел Клааса стучит мне в сердце.
29.07.2021 12:39
Его кто-то поставит на место?
29.07.2021 12:42
29.07.2021 12:53
А сейчас жареным запахло ( правильно- лучший способ защиты - это нападение) , поэтому все на Павловск и сваливает ! Сводит на нет работу многих в предверьи выборов!
29.07.2021 12:59:21
29.07.2021 13:01
представители власти не должны никого поддерживать, они должны принимать выбор народа, точка.
29.07.2021 13:04
29.07.2021 13:09
Власть она добровольно не отдаст. Слишком много было награблено за десятилетия, чтобы враз от всего отказываться. Предположу, что могут быть попытки аннулирования результатов, массовые вбросы и фальсификации. Возможен вариант с умышленным затруднением прихода избирателей на участки под прикрытием коронавирусных ограничений. Сегодня мы уже видим наглое исключение из списков неугодных кандидатов, пропагандонскую политику федеральных СМИ и подконтрольных ЕР пабликов, попытки лить чернуху на конкурентов партии власти. При всём этом у людей появился реальный шанс 19 сентября показать реальную значимость ЕР для общества. Главное - не полениться, придти на избирательный участок, и не дать украсть свой голос ...
29.07.2021 13:14
29.07.2021 13:16
У Едарасов всегда кто-то виноват, либо Омерика и Гейропа, а в данном случае виноват Проскурин....
антон! антоша! Просыпайся, ты обосрался!
29.07.2021 13:16
29.07.2021 13:23
29.07.2021 13:34
29.07.2021 13:38
29.07.2021 13:40
29.07.2021 13:40
29.07.2021 13:46
29.07.2021 13:58
29.07.2021 14:02
29.07.2021 14:04
29.07.2021 14:06
29.07.2021 14:06
29.07.2021 14:12
29.07.2021 14:14
29.07.2021 14:15
Да мне пох..й, я своё отплакался, отбоялся. Мне вообще пох..й! © Димон «заминированный тапок»
29.07.2021 14:18
29.07.2021 14:21
Единороссы "подняли с колен" страну настолько, что средний размер заработной платы даже не дотягивает до размера пособий какого-нибудь беженца в Германии - стране побежденной в ВОВ. Беженец там, который вообще не работает, живёт зажиточнее большинства работающего населения Алтайского края.
29.07.2021 14:27
"Власть" априори должна выбираться народом и открыто отчитываться перед ним. Народ решает, кому называться властью, а кому и нет.
29.07.2021 14:28
никогда такого не было и вот опять,
…но мы, конечно, уже общаемся с ними на эту тему. К моему сожалению, такая ситуация действительно есть…«Мы для этого и работаем, чтобы давать рекомендации», - отмечал чиновник.
Я так понял, что г-н Проскурин сейчас работает для того, чтобы вместе с прокурором Славгорода Носковым Д С …наказать всех, в т.ч. и себя за участие в чрезвычайной сессии ГСд г Славгорода от 30 11 2020г при короновании Попрыгуньи Стрекозы и непотопляемую председателя Славгородской городской ТИК Сошенко Н В, о которой уже столько писано-переписано о её юридическом мошенничестве с казной г Славгорода длящееся с 2006г (полагаю есть случае и более ранние) по сегодняшний день.
По имеющейся официальной информации г-жа Сошенко Н В … с правом решающего голоса…и
Михайлова Л М с правом решающего голоса… (которую Сошенко умышленно дезинформировала … о личности Егера - как монстра какого, и врага РОДИНА МАТЬ, что не соответствует материалам проверки ФСБ, полиции, следствия и прокурора Носкова по запросу Акимовой-Памфиловой)
за мои документальные материалы о их юридической и политической коррумпированности
ПОДАЛИ в соответствии с п.6 ст.29 ФЗ, п.2 ст 36 Кодекса
а/ подачи членом комиссии заявления в письменной форме о сложении полномочий
не дожидаясь уголовного преследования силовиков в т.ч. за финансово-хозяйственную деятельность за предыдущие десятилетия без проверки КСП, и
судебного преследования с возмещением мне морального вреда до 5лям за негативную информацию в коорд/совет рег/отд/партии и истребованием протокола поимённого глосования.
… Кто нас обидит, тому в течение трех дней мало не покажется. Нина и Люда, Вас касается.
Акимова приняла, но не подписала, уговаривая их «доработать» до окончания ВЫБОРОВ 2021 и подведения итогов.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
29.07.2021 14:30