Top.Mail.Ru
18+

Окровавленный алтайский пограничник задержал порубившего его топором нарушителя

Усть-Канский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Республике Алтай возбудил уголовное дело в отношении 21-летнего жителя Кемеровской области. Вооруженный топором юноша напал на несшего службу пограничника. В результате военнослужащий получил серьезные раны, однако сумел обезвредить злоумышленника.

По версии следствия, инцидент произошел в ночь с 29 на 30 июня на территории Усть-Коксинского района Республики Алтай. 21-летний житель Шерегеша Кемеровской области напал на сотрудника Пограничного управления ФСБ России по Республике Алтай. По предварительным данным, он хотел воспрепятствовать охране государственной границы, а также посягал на жизнь военнослужащего. Молодой человек вооружился топором и нанес потерпевшему несколько ударов по голове и телу. Однако благодаря оперативным и грамотным действиям пограничника злоумышленник был обезоружен.

В результате потерпевший получил повреждения различной степени тяжести, ему оказали медицинскую помощь, угрозы жизни и здоровья на данный момент нет. Между тем подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Следователи проводят неотложные следственные действия по сбору и фиксации доказательной базы, а также устанавливают обстоятельства произошедшего. Уже решается вопрос о заключении подозреваемого под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 13
Хе-хе

05.07.2021 11:10

Новичка нанюхался,поди,вот и за топор взялся!
непонятно

05.07.2021 11:20

какой он нарушитель границы. Житель Шерегеша, от него до Усть-Канского района, как до Москвы ползком. Просто отморозок, наверное.
что же он хотел нарушить что завязалась кровавая битва ?

05.07.2021 11:30

Только надобно решить, как верней тебя решить. Оглоушить канделябром иль подушкой задушить...
Евгений Усольцев беспартийный 68 лет

05.07.2021 12:10

Ваш сын, внук, родственник, сосед нанёс телесные повреждения парню, который выполнял задачи по охране государственной границы. Ваши действия! Как оценить поступок нападавшего и выполняющего воинский долг? Два САМЦА не поделили САМКУ, или материальные интересы, или долг перед ОТЕЧЕСТВОМ!?
Крым наш!

05.07.2021 12:19:50

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Крым наш!

05.07.2021 12:22:05

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
нападение с топором?

05.07.2021 12:28

Наверняка погранец полномочия превысил, где-нибудь у магазина паспорт затребовал или регистрацию. В ответ был послан датым кузбассником, слово за слово и понеслась. Заголовки от БФ как всегда доставляют: окровавленный и порубленный топором(на мелкие кусочки)все-таки задержал проклятого шпиена)))
Житель Шерегеша, от него до Усть-Канского района, как до Москвы ползком.

05.07.2021 13:36

Что пограничник охраняли в Шерегеше? Государственную границу вокруг чьего-то очередного дворца?
Шерегеш "пограничный"

05.07.2021 13:52

Житель Шерегеша, от него до Усть-Канского района, как до Москвы ползком. писал(а):
Что пограничник охраняли в Шерегеше



А может он -пограничник Усть-Канский Агафью Лыкову охранял... её заимку?.. С 12:28 можно согласиться...
Старый

05.07.2021 16:33

Вы хотя бы географию учили, прежде чем садится за комп.
ты новость-то прочитай до конца

05.07.2021 18:13

Житель Шерегеша, от него до Усть-Канского района, как до Москвы ползком. писал(а):
Что пограничник охраняли в Шерегеше? Государственную границу вокруг чьего-то очередного дворца?


Инцидент произошел в Коксе, а там погранрежим и обязательная регистрация прибывающих туристов. Только вот странно, что погранец один был и без оружия, раз позволил себя топориком почикать. В дозор как минимум 2-3 ходили всегда. Больше бытовуху напоминает. Ночью, в Усть-Коксе. Поди к одной бабе пришли одновременно?
Сотрудник лиги Б-жьего закона

06.07.2021 02:32

Приехал в луганду товарняк с ихтамнетами из раши - а в поезде все ихтамнеты топором зарублены!
И в одном из вагонов записка на полу: "Привет от красноармейца Овчаренко".
Вот это хорошая новость!
как оно было все на самом- таки деле.

06.07.2021 10:25

мы пограничников рубаем топором,
практически, не оставляя шанса,
мы-это я с приятелем вдвоем:
в беретах клетчатых спецбАндос- сигуранца.
на все границы навалили кой-чего,
где захотим-любуемся на шпили,
произошел по сабжу случай оттого,
что в гости нас одновременно пригласили.
но в сабже несколько неверный дан финал:
его не бил я - тельник рвал, кричал: "полундра!"
а погранец от страха сам себя рубал,
и убежал домой, зеленая чучундра. )))
Календарь
/ /
04.10.2024