Пока СУ СКР по Алтайскому краю расследует уголовное дело об издевательствах и надругательстве над 11-летней школьницей из Барнаула, федеральные СМИ изучили условия, в которых находилась девочка накануне жуткой истории. Так, по данным РИА «Новости», знакомые пострадавшей утверждают, что ее и раньше травили сверстники. Кроме того, ситуация могла остаться незамеченной, так как некоторые люди, посмотревшие скандальное видео с экзекуцией, якобы просто посмеялись над ним. Также в соцсетях распространяется информация о том, что «банда» девочек-подростков якобы и ранее совершала подобные действия.
По данным РИА «Новости», 23 мая семиклассница барнаульской школы № 70 гуляла с подругой и встретила трех знакомых. Все они учились в том же образовательном учреждении: еще одна — в седьмом классе, остальные — в четвертом. «Семиклассницы схватили одну из девочек и силой потащили в заброшенное здание на окраине города. Дело в том, что ***** (упомянутая семиклассница — прим. ред. ИА «Банкфакс»), насколько мне известно, давно точила зуб на **** (пострадавшая впоследствии девочка — прим. ред. ИА «Банкфакс»). Якобы еще два года назад та заняла у нее деньги и никак не могла отдать», - рассказал РИА «Новости» ученик той же школы.
В этом заброшенном здании и произошла жуткая история, которую участвовавшие в издевательствах девочки сняли на видео. Причем снимала якобы одноклассница пострадавшей школьницы, а затем разослала ролик всем подряд. «Многие просто посмеялись над этим видео. Да его для этого и выложили, чтобы лишний раз унизить девочку», - добавил собеседник РИА «Новости».
Как отмечают знакомые, пострадавшая школьница — тихая, из не слишком благополучной семьи. В школе над ней глумились и раньше, но родители не вмешивались. По словам матери одного из учеников, произошедшее шокировало весь город — 70-я школа на хорошем счету. «Родителям действительно всегда было не до дочери, по поводу учителей же сказать ничего не могу. Они хорошо относятся к ребятишкам, всякие праздники для них постоянно устраивают, а младшие вообще на виду у классных руководителей. Словом, обычная среднестатистическая школа», — рассуждает собеседница.
14-летняя девочка, в отношении которой возбудили уголовное дело, из благополучной семьи. По закону ее могут приговорить к лишению свободы на срок до 10 лет. Других школьниц, участвовавших в расправе — в том числе ту, что снимала и подначивала подругу, вероятнее всего, поставят на учет в полиции, сообщает РИА «Новости».
Сейчас многих также беспокоит вопрос о том, почему ситуация вообще возникла и есть ли ответственность органов профилактики. «Инспекторы подразделений по делам несовершеннолетних обязаны проводить профилактические беседы с трудными подростками, частично — воспитательную работу. Также встречаться с родителями, педагогами в школе и контролировать, как ведет себя поднадзорный», — объяснил федеральному изданию бывший сотрудник уголовного розыска, старший оперуполномоченный по делам несовершеннолетних подполковник в отставке Павел Самойлов.
Отдельных подростков могут поместить в центры временной изоляции несовершеннолетних правонарушителей. Туда оформляют с 14 лет. Однако, по мнению тех, кто занимается трудными детьми, в корне это проблему не решает: необходимо полностью пересмотреть систему контроля. Педагоги в школе обязаны следить за посещаемостью, успеваемостью, поведением. Соцработники — выяснять, в каких условиях живут подростки, насколько к ним внимательны в семье. Между тем, уже возбуждено уголовное дело о халатности властей, которые, по данным СУ СКР, ответственны за ситуацию. Как полагают в следкоме, должностные лица органов власти Алтайского края и города Барнаула могли ненадлежащим образом исполнять обязанности, что и привело к трагедии.
Кроме того, в Сети распространяются сведения о том, что эта «банда» девочек-подростков предположительно уже не впервые совершает вопиющие поступки. Об этом якобы известно определенному кругу лиц, но ситуация «спускалась на тормозах». Комментаторы считают, что это происходит из-за того, что у одной из этих школьниц близкий родственник сам является сотрудником правоохранительных органов.
Между тем родители девочек из «банды» вряд ли понесут ответственность. «По закону за проступки детей родителям полагается максимум предупреждение, штрафов не предусмотрено. В советские годы таких сразу отправляли в спецшколы и ставили на учет в детской комнате милиции. Подключался уголовный розыск. Неблагополучные семьи были под тотальным надзором», — приводит РИА «Новости» слова Самойлова.
Опрошенные сотрудники полиции уверили федеральное СМИ, что на отработку каждого подобного случая попросту не хватает сил и времени. А в школах, по их мнению, слишком мало психологов: к примеру, в столичных образовательных учреждениях на одного приходится минимум 300 детей.
Что касается инцидента на Алтае, оценку действиям педагогов, школьного психолога и сотрудников МВД по делам несовершеннолетних даст СК. К делу подключился губернатор края Виктор Томенко, поручивший всесторонне разобраться в ситуации. Также детский омбудсмен Ольга Казанцева заверила, что пострадавшей окажут всю необходимую психологическую и медицинскую помощь.
28.05.2021 10:27
28.05.2021 10:29
28.05.2021 10:30
Может правда минобраз краевой вычистят
28.05.2021 10:38
28.05.2021 10:38
28.05.2021 10:39
По поводу сбора помощи вообще смешно - может, еще и персональные данные школьницы разместить? Пусть тогда сам минобраз, городской комитет или школа сбор объявляет. Слабо? Лучше в сторонке постоите?
28.05.2021 10:44
28.05.2021 10:46
28.05.2021 10:48
28.05.2021 10:49
28.05.2021 11:03
Ну, началось отмазывание ублюдка из благополучной полицейской семьи. Да и вообще, пострадавшая сама нанесла себе побои и вогнала себе бутылку. Чего разбираться-то? Она же из неблагополучной семьи!
28.05.2021 11:21
28.05.2021 11:23
Да не в чем нашему минобру признаваться и нечего менять. Вся беда в том, что в силу своего глубочайшего, сверху донизу, непрофессионализма, минобр и не может ни за чем уследить. И действовать он в этой ситуации может единственным, привычным ему способом - попытаться заткнуть всем рот, чтобы история, не дай бог, не вышла за пределы узкого круга лиц и не стала угрожать безопасности самого минобра. Собственная безопасность и безнаказанность - это единственное, что его волнует, и что он рьяно защищает. Для всего остального компетенций в области самопиара явно недостаточно, а других-то и нет! Посему такое развитие событий было давно и вполне ожидаемым - об этом здраво размышляющие люди предупреждали еще год назад, когда минобр прилагал усилия, чтобы спустить на тормозах каменские истории.
И давайте скажем спасибо следственным органам за то, что не стали дожидаться, пока оборзевшие от безнаказанности школьнички кого-то убьют., а взялись за чинушек из минобра сейчас.
28.05.2021 11:33
28.05.2021 11:35
28.05.2021 11:36
28.05.2021 11:38
Да-да, и в полицию тоже наверняка жаловаться не надо, а то мало ли что? Заметьте, видео никто из нормальных СМИ не публиковал, в том числе и Банкфакс, да и нет на ролике изнасилования. Зато у вас, троллей, в одном месте чешется от этой истории, пытаетесь скрыть резонансный и чудовищный случай, чтобы о нем никто не знал? Проверить вас надо, почему эту историю хотите скрыть. Может, вы родители школьниц, которые издевались над ребенком?
28.05.2021 11:40
28.05.2021 11:41
28.05.2021 11:45
28.05.2021 11:46
28.05.2021 11:51
28.05.2021 11:53
28.05.2021 11:54
28.05.2021 11:55
28.05.2021 11:56
Открывайте сбор денег.
28.05.2021 11:59
28.05.2021 12:01
Вопрос к губернатору, минобру, органам и омбудсмену: показатели благополучности определите.
Далее, в школах нет продленок, а если и есть, то платные.
Вопрос к губернатору, минобру, органам и омбудсмену: кто контролиркет, кто наблюдает, обеспечивает занятость несовершеннолетних в течении дня, пока родители на работе??
Сколько раньше было кружков, секций сортивных и домов пионеров БЕСПЛАТНЫХ, а сейчас?? Много школ в городе, где в шаговой доступности есть такие кружки??
Вопрос к губернатору, минобру, органам и омбудсмену: что вы теперь кудахтаете? дети не заняты ничем, кроме смартфона! И в этом ваша вина тоже!
Раньше классный руководитель хоть раз, да был у своего ученика дома, знакомился с семьей, оценивал условия и делал выводы. А сегодня? Сегодня отчеты и бумаги главное, педагог голову поднять от них не может.
Федеральный минобр, губернатор, органы охраны правопорядка и омбудсмены, вы что-нибудб собираетесь делать, чтобы решить, наконец, эти проблемы?!
28.05.2021 12:10
Вы о чем, любезный? БФ привлекает внимание не к девочке, а к тому, почему вообще подобная ситуация стала возможной, более того - почему, по чьей вине в последние несколько лет такие ситуации в нашем образовании стали повторяться с завидной регулярностью и градус издевательств только нарастает? Вы посмотрите, что происходит у нас в образовании? Директора издеваются над учителями (вспомните хотя бы "учительницу в купальнике" или нынешнюю шумную историю с увольнением Стоговой), родители подают на учителей в суд за то, что якобы те "обижают" их ненаглядное чадо, ползающее во время уроков под партами и щиплющее детей за ноги (забыли уже эту историю?), воспитатели издеваются над детьми (вспомните историю одного сельского детдома, который, кстати, сейчас опять на слуху, и частный детский сад), дети сбиваются в банды и измываются друг над другом совсем не по-детски (при чем под крышей родителей-силовиков или чиновников).
А что, простите, делает наш уважаемый минобр? Пишет бессмысленные методички о буллинге (вы читали этот бред? Почитайте! На хорошей лощеной бумаге, с красочными иллюстрациями), изобретает клятвы, гимны поет. А, ну да - посылает в школу какие-то анонимные (а вы видели, чтоб хоть одно имя представителя минобра было названо в прессе?) комиссии, единственная задача которых - спустить инцидент на тормозах, желательно - переложив вину на родителей пострадавшего ребенка, которые все "не так поняли", "преувеличили", "хотели поиметь финансовую выгоду" и т.п. (вспомните истории в Камне и соседнем с ним селе).
Так мы чего ждем-то вместе с министром образования? Нашего алтайского "Колумбайна"? От которого, кстати, наш минобр уже придумал офигительную защиту - беседы в школах проводить.
Ребят, да нам уже кричать даже поздно о том, что происходит в нашем алтайском образовании! Нам его спасать нужно срочно! Радикальным
28.05.2021 12:29
Я Вас умоляю!!!!!!!!!! Пресловутая карма случается только с теми, кто в неё верит. Ни одной мрази и сволочи за содеянное не было ответного злодеяния. Вы о чём.
28.05.2021 13:12
28.05.2021 13:14
28.05.2021 13:18
28.05.2021 13:41
28.05.2021 13:41
Это как раз говорит о том что испытания и звоночки будут продолжаться, причём по возрастающей. «Самые страшные потери – те, которых мы не замечаем». "Порой мы видим многое, но не замечаем главного". И так до тех пор пока мировоззрение не поднимется до уровня когда мы заметим то что вышло из нашего круга понятий. Понятно, что сегодняшнее материалистичное поколение этого не увидит, потому что это духовный уровень. Значит должно народиться новое поколение, качественно новое, которое отринет этот безпредел алчности и бездуховности, погони за кайфом и хайпом. Но это минимум 20-25 лет.
28.05.2021 13:48
----------------------------------------- Уточните.
Откуда у вас сведения о том, что кто-то смеялся? Из вашего опуса непонятно.
28.05.2021 13:50
Из администрации? Тебя ещё не успели уволить за то, что не работаешь, а сидишь в комментах?
28.05.2021 13:50
Крахмалева будет смаковать "девочку и бутылку" еще с неделю на радость дурам-бабам, Охающим и причитающим по поводу и без. Ну и под минобр граната кому-то явно выгодна. Прокопьеву, хозяину БФ перед выборами? Ему одних портретов, развешанных вдоль новосибирской и бийской трасс маловато видимо. Маменька проплатит, чего уж там. А местные дуры еще попричитают и покукарекают про расстрелы и Сралина. Вата.
28.05.2021 14:02
28.05.2021 14:02
Но наше общество, к счастью, не настолько больно. Информация распространена. Извращенки и их родители получат по заслугам. Подавляющее большинство осуждающих откликов позволяет верить в это. Наказание ведь может быть в разных формах. Семья Чикотило не жила счастливо после его разоблачения. Хотя там другая ситуация, его родственники не знали о наклонностях маньяка.
28.05.2021 14:04
28.05.2021 14:04
Так под минобр следственный комитет кинул гранату. Пиши им претензии.
28.05.2021 14:09
28.05.2021 14:20
28.05.2021 14:29
-----------------------------------------------------
Любопытно, чем же заняты сотрудники полиции, если им не хватает сил и времени на расследование случаев изнасилования и вымогательства, избиения детей?
За что платят зарплату 70-150 000рублей? Пенсия в 45 лет?
Или они считают, что основная функция полиции состоит в посещении митингов?
28.05.2021 14:34
Сейчас то воспитанием кто мешает заниматься в семье? Телефон и тв. Ну и бухло традиционно и русский лень.
Скоро ваши дети вас пинать в голову начнут
28.05.2021 14:35
Мне вообще похрену ваш минобр и тем более некие претензии. Это вы тут раскудахтались со своими претензиями ко всем - и к школе, и к министрам, и к полицаям, и к родителям, Господу Богу разве что не предъявили, кукушки. Четвертый день кукарекаете во главе с такой же главредшей.
28.05.2021 14:39
Что ты тогда здесь делаешь? Смотри другие новости.
Нееет, ты взахлеб перечичитываешь наши комментарии. Поскольку сам не имеешь литературного таланта.
28.05.2021 14:46
Точка
28.05.2021 14:50
иди, открой пивасик и успокойся
28.05.2021 14:51
28.05.2021 14:55
Ты чо тут пустословием то занимаешься надо надо. Да надо. А как надо? Пороть не вариант. Полицейского к каждому приставить классу классным руководителем? Ну вариант но не хватит полицейских. Нет конкретных деловых предложений и понимания цены вопроса молчи лучше в тряпочку
Точка
28.05.2021 15:11
Да ладно, полицейских не хватит. Выйди в Барнауле на улицу, плюнуть некуда, обязательно в полицейского попадешь.
Их много, работать не хотят, вот в чем вопрос. Не могли они не знать, что творится на ВРЗ. Похоже, замалчивали и покрывали.
Метод искоренения насилия один - неотвратимость наказания. И общественное порицание. За ним неизбежна социальная изоляция. Потому что никто не будет общаться с семьей насильников.
28.05.2021 15:19
Тогда учителям не надо обижаться, что к ним относятся, как к продавцу магазина.
28.05.2021 15:35
28.05.2021 15:40
Адрес известен, ВРЗ и так далее...
Теперь родители спокойно могут пугать своих детей: будешь плохо учиться, переведу на ВРЗ.
28.05.2021 15:56
Любезный чучхенутый идиот, вы предлагаете вернуть лебезение учителей перед парткомом?)) Так ничего не поменяется, как в советские, так и в нынешние времена дети будут заниматься травлей слабых, "самоутверждаться" за их счет, таких случаев в советские времена было немало, особенно в районах с развитой т.н. "блатной культурой", которой ВРЗ в те годы славился(( Прекратите тут на детском горе пиарится и свой нравоучительный сероводород разбрызгивать, задыхаясь от пафосного негодования от нынешних времен. Вы какие то упыри неуемные, всякой бедой человеческой упиваетесь и сеете свою вонь и космически глупые "нравоучения", отравляя все и всех вокруг.
28.05.2021 15:57
28.05.2021 15:57
Но самое главное, надо "очистить" обычные школы от "отоморозков", чтобы там было возможно организовать учебный процесс для нормальных детей. Вся эта "гопота" вмиг поутихнет. А уже в самих школах-интернатах заняться перевоспитанием "отоморозков". И все выиграют, и даже "отоморозки", когда вырастут, возможно спасибо нам скажут, что вовремя их перевоспитали.
28.05.2021 16:00
28.05.2021 16:07
28.05.2021 16:11
^
Разве упомянутые вами не из ЕР?
Не верится, что член ЕР будет против ветра...
28.05.2021 16:13
28.05.2021 16:14
схема с продажей копеечной вещи за большие деньги и "законное" выбивание долга у этих мерзавок не сама же собой возникла. это же бандитская классика. Кто то же их научил. И, сдается мне, что именно родители вложили эту схему в голову подрастающего поколения
28.05.2021 16:21
28.05.2021 16:34
Предлагаю собрать денежные средства для этой пострадавшей девочки.
Организуйте.
Мне что рублей будет не жалко.
Больше не имею
kuryanovamarina@gmail.com
С любовью. Марина
28.05.2021 16:37
Соберём деньги для пострадавшей девочки.
Мы протянем ей руку помощи.
Хотя бы даже по сто рублей.
Как говорится, что есть тому и рады.
kuryanovamarina@gmail.com
С любовью. Марина
28.05.2021 16:38
Любезный, а как же равенство всех в совке?)) Вы же на соседней ветке клеймили позором капитализм и пели осанну "всеобщему равенству" совка)) А теперь, оказывается, в благословенной советской школе отморозки были?))) Ну и это, как нельзя лучше подчеркивает вашу преданность и лицо истинного коммуниста, радеющего за благо народное: Поэтому еще раз персонально вам:
28.05.2021 16:44
101 километр тоже не решение. Китайский социальный кредит да решение но это рассчитано минимум на два три поколения.
Ну так пора и нам начинать присваивать людям социальный рейтинг.
Точка
28.05.2021 16:50
" как выскочу, как выпрыгну -
пойдут клочки по закоулочкам"
28.05.2021 16:53
^
Вполне себе успешное решение - спецшколы для трудных подростков и колонии для несовершеннолетних многих хулиганов наставили на правильный путь.
28.05.2021 16:54
Нужны мне ваши высеры. Потроллить вас, дур-домохозяек зашел. Вата безмозглая.
28.05.2021 16:56
Х\ф "Светлый путь" пересмотрели, старче? С малолеток 90% на взросляк уплывают. Наставили, ага. На какой фабрике вас строгают - буратин?
28.05.2021 16:58
Рейтинг положительный - тебе и детям льготы образование, жкх, здравохранение
Рейтинг отрицательный - ну так то же самое но со знаком минус, ты с отрицательным соц рейтингом даже на общественном транспорте не поедешь пешком пойдешь. И детям твоим тоже достанется
Хорошая система
Точка
28.05.2021 17:00
Число рецидива хотя
28.05.2021 17:07
28.05.2021 17:08
Генетика вещь тяжёлая.
kuryanovamarina@gmail.com
С любовью. Марина
28.05.2021 17:10
Не надо издеваться над людьми как над подвидом.
kuryanovamarina@gmail.com
С любовью. Марина
28.05.2021 17:16
28.05.2021 17:18
Статистика то об обратном говорит, ну не 90% но много очень много рецидива
28.05.2021 17:20
Добровольный лауреат премии Дарвина
хДД
28.05.2021 17:20
В нынешних условиях я предлагаю создавать школы-интернаты для трудных подростков. Направлять в них всех "отморозков" принудительно без согласия родителей. Отсеяв "отморозков", обычная школа вздохнет спокойно, там наладится нормальный учебный процесс. В этом я нисколько не сомневаюсь. И это самое главное - создать благоприятные условия для воспитания и учебы нормальных (!) детей. А что касается "отоморозков", не берусь утверждать, что все они перевоспитаются в школе-интернате. Психология человека - это сложный предмет. Перевоспитаются - хорошо, не перевоспитаются - ничего не поделаешь. Но задача перевоспитания "отморозка" - это вторичная задача. Первичная задача - создать условия для нормальных детей. А это удастся сделать после того, как отделим здоровый плод от "гнили".
28.05.2021 17:23
Итак кого и за что туда? А исправление есть методы исправления, конешно многие из них типа лоботомии, но наука над этим работает
28.05.2021 17:35:59
28.05.2021 17:37
Точка
28.05.2021 17:50
28.05.2021 18:18
28.05.2021 18:31
Никаких конкретных предложений, как изменить нынешнюю системы образования от вас не последовало. Только одно ерничанье в ответ на мои разумные предложения. Можно, конечно, снять с должности местного "министра образования", можно уволить педагога этих преступниц, можно привлечь к уголовной отвественности родителей этих насильниц. Но только вы же сами понимаете, что ситуация в образовании в принципе не изменится. И похоже, что дальше еще будет хуже. И я вовсе не чисто советские методы воспитания сейчас пропагандирую, я пропагандирую те методы воспитания, которые приемлемы в любую эпоху. Что разве до 1917 года учителя унижались и пресмыкались перед родителями и учениками? Что разве в дореволюционной школе во главу угла не ставили поддержание должного порядка и дисциплины в школе, как гарантию качественного образования? Много разумного в системе образования из царской России было взято на вооружение большевиками. Так и должно быть. Вот вы набросились на школы-интернаты, которые я предлагаю. Но я же не предлагаю их строить по подобию тюрьмы. И о лоботимии я вовсе не веду речь. Отбирать в эти школы-интернаты я предлагаю по одному приниципу. Кто систематически (!) нарушает дисциплину в школе, кто мешает учителям проводить уроки, кто на двойки учится. Направлять в такие школы-интернаты по решению педагогического совета без согласия родителей (это я особо подчеркну). Появление таких школ-интернатов значительно улучшит морально-психологическую атмосферу в обычной школе. Это бесспорный факт. И самих "отморозков" больше шансов перевоспитать в условиях школы-интерната. Это тоже бесспорный факт.
28.05.2021 18:37
Дети- это зеркало семьи!
28.05.2021 18:43
Ты чо малоумный не понимаешь, что давать этим людям какие либо карательные функции вообще нельзя? По решению пед. совета ага в тюрьму ребенка, ты Чучхе совсем с катушек съехал?
28.05.2021 18:53:36
28.05.2021 19:19
Слои - ЛГБТ, быдлятина и интеллигенция.
Так ну почему же решает в основном всё именно слой интеллигенции
Ребята. Жизнь одна.
kuryanovamarina@gmail.com
С любовью. Марина
28.05.2021 19:20
ЛГБТ (англ. LGBT) — аббревиатура, возникшая в английском языке для обозначения лесбиянок (Lesbians), геев (Gays), бисексуалов (Bisexuals) и трансгендеров (Transgenders). Термин используется с 1990-х годов и является адаптацией аббревиатуры «ЛГБ», которая в период середины-конца 1980-х годов стала заменять слово «гей-сообщество»[
Лесбия́нство — женская гомосексуальность. Лесбиянка— женщина, практикующую гомосексуальное поведение.
Из истории: В «Трёх статьях о теории сексуальности» Зигмунд Фрейд называл женскую гомосексуальность «инверсией», её субъектов «инвертами» и характеризовал женщин-инвертов как имеющих мужские характеристики.
Поскольку особь практиковала исполнение мужской функции по отношению к девочке, то как раз подходит по определению.
Если вам больше нравится другое обозначение, то подойдет слово "мужичка".
28.05.2021 19:21
И не все любят интернет.
kuryanovamarina@gmail.com
С любовью. Марина
28.05.2021 19:26
В ситуации со школой конкретный человек ничего исправить не сможет. Я сам был учителем и ушел из школы, чтобы сохранить свое здоровье и нервы. И нечего меня в этом упрекать. На моем месте также поступил бы любой здравомыслящий человек. Негатив в школах сейчас повсеместно. Где-то лучше, где-то хуже. Поэтому учите своих детей боксу и самбо, чтобы умели защищаться. Если уж совсем ситуация в конкретной школе швах, тогда переводите своих детей в другую школу. Тут проблема не в учителях, не в полицейских, тут надо меня всю власть, всю систему.
28.05.2021 19:28
Если убрать мусор в каждой квартире, то во всём доме будет порядок.
28.05.2021 19:31
Дареному коню в зубы не смотрят
kuryanovamarina@gmail.com
С любовью. Марина
28.05.2021 19:32
"Кошка бросила котят- это Путин виноват"
Хотя, конечно, в каждой шутке есть доля правды
28.05.2021 19:34
Дареному коню в зубы не смотрят.
kuryanovamarina@gmail.com
С любовью. Марина
28.05.2021 19:37
Ну судя по тому, что вы сбежали из школы, сохраняя здоровье и нервы, а так же вашу склонность к интернатам и поискам контингента, которого можно заклеймить и потом бесплатно эксплуатировать, то лужу засыпать самостоятельно вы точно не будете, а вот советы раздавать, как ее засыпать и кто это должен делать может любой дурак, даже такой, пафосный, как вы)) Я, в отличие от вас, никогда не советую и не раздаю указаний по тем вопросам, в которых малокомпетентен, поэтому у меня во дворе луж нет и дом живет более менее благополучно))) Но вот распознавать бред разных чучхенутых идиотов и не только их, я способен и в силу своих скромных сил и способностей, давать отпор космической глупости и сероводородному лицемерию очень даже могу)) Чтобы вы народу мозги не засирали, цинично играя на эмоциях и бедах людей)) Ну вот так как то, хи хи))
28.05.2021 20:03
Мои предложения вы исказили и извратили, подав мою мысль так, что я чуть ли не предлагаю всех двоечников и хулиганов посадить в тюрьму. Хотя на самом деле я предлагаю вариант школ-интернатов, где детей с девиантным поведением (заменю на этот скучный и занудный термин, раз вам так не нравится более простой и понятный термин "отморозки") будут перевоспитывать и обучать опытные педагоги. Я вовсе не ставлю крест на таких детях. Напротив, я утверждаю, что изолировав их в такие школы-интернаты, у них появится больше шансов вырасти нормальными адекватными людьми.
28.05.2021 20:04
Мозговая жидкость капает в лужу.
kuryanovamarina@gmail.com
С любовью. Марина
28.05.2021 20:06
Мы с такими лично не контактирует.
kuryanovamarina@gmail.com
С любовью. Марина
28.05.2021 20:23
"Как выскочу, как выпрыгну -
Пойдут клочки по закоулочкам!"
28.05.2021 20:33
Слава Богу завтра не Будапешт.
kuryanovamarina@gmail.com
С любовью. Марина
28.05.2021 20:35
Слава Богу завтра не Будапешт
kuryanovamarina@gmail.com
С любовью. Марина
28.05.2021 20:38
Почему его не банят?
28.05.2021 20:48
Я не знаю.
Зачем нам нужен такой востоковед?!
Все восточные люди в РФ терпят боль.
kuryanovamarina@gmail.com
С любовью. Марина
28.05.2021 20:50
Мои лингвистические способности можно описать очень коротко.
Чему я горжусь несказанно.
kuryanovamarina@gmail.com
С любовью. Марина
28.05.2021 21:00
28.05.2021 21:35
Точка
28.05.2021 21:37
Маринка та хоть себя любит, а та дура вообще потерялась
28.05.2021 22:09
28.05.2021 22:17
Вы часом не гей?
28.05.2021 22:27
28.05.2021 22:30
Точка
28.05.2021 22:42
Вот дебил появился. Потому и боятся люди огласки.
28.05.2021 22:43
28.05.2021 22:48
Да кому надо-то наезжать на это ленивое стадо лодырей, главное, зачем? Окромя долбанутых отписок ничего от них никто не получит, они больше ничего не умеют. Никто, а меньше всех казанцева, так она и не минобр, но такой же пенёк.
28.05.2021 22:50
Нескоро. Нескоро.
Лично заявлюсь в семидесятую школу и вручу хоть какой-нибудь подарок для этой девочки от меня.
kuryanovamarina@gmail.com
С любовью. Марина
28.05.2021 22:52
Куда перевести денежный взнос для девочки?!
Координаты сообщите.
Чтоле.
kuryanovamarina@gmail.com
С любовью. Марина
29.05.2021 00:12
Авторитет-не авторитет, а без его трудов никак. В курсе предмета "Психология" изучение в обяз.
29.05.2021 00:20
Фу скатина!
29.05.2021 00:23
Сявка сразу повелся, Давай контакт налаживать: "любезный голубок", то-сё.
29.05.2021 16:15
Это не дебил, а тролль. Нанят, чтобы предотвращать распространение информации о насильниках- садистах.
Не имеет отношеня к реальным комментаторам.
29.05.2021 16:20
2. Наши знакомые не распределяют бюджетные деньги, необходимые для нормального функционирования социальных объектов (школы, детсады, больницы и др.).
3. Все массовые СМИ (телевидение и др.) принадлежат частным лицам, и цель этих СМИ-давать прибыль хозяевам этих СМИ, а не воспитывать детей.
29.05.2021 20:54
29.05.2021 22:32
Вот! Совсем не зря следственный комитет указал на недоработки по профилактике на Минобр и чиновников.
Смотрите, завуч даёт установку на исключительно силовое решение вопроса(между прочим, 21 век на дворе). А потом ученики, воспитанные такими педагогами, приходят с ружьями и убивают этих самых завучей вместе с невинными детьми.
29.05.2021 22:41
Не надо ля-ля! И отчислить можно, и на учет в полиции поставить. На работу родителям сообщить. Штрафовать за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Подключить органы опеки. Осложнить поступление в высшее учебное заведение.
Но школа, как и армия, идут по пути, плодящем Шамсутдиновых и Галявиевых.
Внушают, что главный аргумент в жизни- кулаки.
29.05.2021 23:07
30.05.2021 06:26
30.05.2021 10:30
ножи выбор мастеров
30.05.2021 11:18
Запятая
30.05.2021 12:02
стволы для лохов
ножи выбор мастеров
уы явно не снежный барс иблис. уы явно баран архарский винторогий, в тех же горках скакающе. привэт семье. )))
30.05.2021 12:23
30.05.2021 12:31:16
30.05.2021 12:33
Ну и чо, дали сдачу или уже оформляете инвалидность?
30.05.2021 13:06
Я иду к тебе.
30.05.2021 13:06
они наваляли этим дюлей и показали пальцем
этого малого не трогать
ищите объявление на сайтах - про успокаиваем
воспитательно , организуем ответки борзым
30.05.2021 13:47
Долбоносик - тролль.
Помимо этого явно описывает свой опыт и школьную судьбу. 100% эта весеннняя сущность подвергалась насилию в детстве. Вовремя не оказали психологическую помощь. Травма на всю жизнь. И детей воспитал(а) насильниками.
30.05.2021 14:13
Теперь о локальных межличностных боевых конфликтах. Ведь драчуны не только бьют других, но и в обязательном порядке получают сами по голове в процессе взаимодействия.
А удары в тыковку - мина замедленного действия. Рванет обязательно, только неизвестно когда. Неизвестно в какой форме. Вспомним Казань, ранее крымский колледж.
30.05.2021 14:21
30.05.2021 15:48
Уволить директора школы по статье и без права заниматься педагогической деятельностью - другие сразу проявят креативность, найдут, что можно сделать. Аналогично поступить с начальником полиции.
30.05.2021 16:07
30.05.2021 19:24
30.05.2021 21:16
Если бы ты, неразумное пьянство, имел опыт работы в учебном заведении, то знал бы, что у преподавателя всегда есть возможность повлиять на судьбу ученика. Если кому-то захотят осложнить жизнь, сделают это не напрягаясь. Было бы желание. Абсолютно не нарушая закона.
30.05.2021 22:14
30.05.2021 22:41
всех алфавитов
кого из них куда ты перевоспитывать напланировало - они за семейным завтраком своим твою месячную
зарплатку приговаривают к съедению
31.05.2021 02:30
31.05.2021 09:59
Так как время ускоряется, то думаю ЛЕВЫЙ поворот не заставит себя ждать. Но конечно реализация будет другая нежели в СССР, на новом витке и в новых условиях.
31.05.2021 11:23
Что же делать, спросите вы, что почитать за благо? Нравственно безупречная автократия, говорю вам я, одинокая и возвышенная Провидением. ( с нынешним аль-капонизмом попрошу не сравнивать-смешно.).
31.05.2021 12:23
перечислите их виды , могущие повлиять на поведение и поступки отпрыска -
31.05.2021 16:13
Хорошо что у нас такие искренние простодушные комментаторы! Даже когда пытаются выставить себя умнее другого)))
1. Кто обзывается тот сам так называется. Народная мудрость работает. Эта штука всегда и с потрохами выдаёт собеседника. Плюс наличие слов "никогда" и прочих 100%ных утверждений. Но если вы женщина это более-менее простительно, так как выдающихся женщин-философов я не встречал в истории.
2. Синергия существует практически везде в природе. Почему она невозможна в мире людей? Потому что люди ушли от законов природы, потеряли нравственность. Соглашусь лишь в той части что сейчас да при нынешнем состоянии культуры и нравственности синергия вряд ли возможна. Но это не значит что она в принципе невозможна.
З.ы. Горбачев гнида и невежественный человек. Но больше гнида. Всё больше убеждаюсь что он по сути западенец и разрушал союз он сознательно.
31.05.2021 17:53
Это все, что следует знать о выдающемся философе "Мэ". В первой цитате лизнул Путину, во второй показал свой мозг питекантропа. )))
01.06.2021 08:15
И вот опять подтверждение моего тезиса - человек сам расскажет об уровне своей образованности и нравственности лучше чем любой психолог после недельного исследования. Надо лишь уметь читать и понимать)))
01.06.2021 09:57
04.06.2021 13:51
Вот такие ‘достижения’ — на „День России“ (и ещё юбилейный)…
Искоренять — лишь только ‘расселением’ (1/10000 пропорция
обязательная)…
I–ая инстанция (Октябрьский районный суд г. Барнаула) ДЕЛО № 3/1-73/2021
https://oktabrsky--alt.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=case&case_id=113151905&case_uid=f07780ca-bb15-4121-8209-3470faadf746&delo_id=1610001
Обжалование — такая наивность полнейшая (СИЗО может защитить)…
‘Подельниц’ — намеренно скрыты ФИО (нет правовых оснований)…
I–ая инстанция (Октябрьский районный суд г. Барнаула) ДЕЛО № 4/17-18/2021
https://oktabrsky--alt.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=case&case_id=112999003&case_uid=c1172a2d-40fc-47b7-947b-0be8fdd7bfb1&delo_id=1610001
I–ая инстанция (Октябрьский районный суд г. Барнаула) ДЕЛО № 4/17-109/2021
https://oktabrsky--alt.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=case&case_id=112999005&case_uid=897f43b5-0d76-44bc-853d-61cf589dbe9f&delo_id=1610001
Обжалования — тоже будут безусловно (при любых исходах)…
PS`
При поиске обратил внимание:
1/5 (это 20 %) — подсудимых женщин стало (пост–модерна тенденция такова)…
Дочки ‘путан’ 90–х — мстят бывшим клиентам (за выбор матерей)…
Через лет 10 — станет обратной пропорция (‘пик’ наступит пост–модерна)…
Внучки ‘путан’ 90–х — всем будут мстить (это выбор безысходности)…
10.06.2021 22:02
II–ая инстанция (Алтайский краевой суд) ДЕЛО № ***/***-***/2021 (Октябрьский районный суд г. Барнаула ДЕЛО № 3/1-73/2021)
https://kraevoy--alt.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=r&delo_id=4&case_type=0&new=4&U2_DEFENDANT__NAMESS=&u2_case__CASE_NUMBERSS=&u2_case__JUDICIAL_UIDSS=&delo_table=u2_case&u2_case__ENTRY_DATE1D=&u2_case__ENTRY_DATE2D=&U2_CASE__COURT_I_REGION_ID=&U2_CASE__COURT_I=%25CE%25EA%25F2%25FF%25E1%25F0%25FC%25F1%25EA%25E8%25E9%2520%25F0%25E0%25E9%25EE%25ED%25ED%25FB%25E9%2520%25F1%25F3%25E4%2520%25E3.%25C1%25E0%25F0%25ED%25E0%25F3%25EB%25E0&U2_CASE__CASE_NUMBER_ISS=3%2F1-73&U2_CASE__JUDGE=&u2_case__RESULT_DATE1D=&u2_case__RESULT_DATE2D=&U2_CASE__RESULT=&U2_CASE__BUILDING_ID=&U2_CASE__COURT_STRUCT=&U2_EVENT__EVENT_DATEDD=&U2_DEFENDANT__LAW_ARTICLESS=&U2_DEFENDANT__M_SUB_TYPE=&U2_DEFENDANT__RESULT=&U2_PARTS__PARTS_TYPE=&U2_PARTS__INN_STRSS=&U2_PARTS__KPP_STRSS=&U2_PARTS__OGRN_STRSS=&U2_PARTS__OGRNIP_STRSS=&U2_DOCUMENT__PUBL_DATE1D=&U2_DOCUMENT__PUBL_DATE2D=&U2_DOCUMENT__VALIDITY_DATE1D=&U2_DOCUMENT__VALIDITY_DATE2D=&Submit=%CD%E0%E9%F2%E8#
I–ая инстанция (Октябрьский районный суд г. Барнаула) ДЕЛО № 4/17-109/2021
https://oktabrsky--alt.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=case&case_id=112999005&case_uid=897f43b5-0d76-44bc-853d-61cf589dbe9f&delo_id=1610001
I–ая инстанция (Октябрьский районный суд г. Барнаула) ДЕЛО № 4/17-108/2021
11.06.2021 15:25
„… Случилось чудо, … …“ — а потом обжалования…
12.06.2021 04:58
Чтож, 15.06.2021г. подождём — и это безвариантно…
II–ая инстанция (Алтайский краевой суд) ДЕЛО № 22К-2837/2021 (Октябрьский районный суд г. Барнаула ДЕЛО № 3/1-73/2021)
https://kraevoy--alt.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=case&case_id=10129790&case_uid=786ecf64-582e-4259-962f-24d6046297a8&result=0&delo_id=4&new=4
I–ая инстанция (Октябрьский районный суд г. Барнаула) ДЕЛО № 3/1-73/2021
https://oktabrsky--alt.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=case&case_id=113151905&case_uid=f07780ca-bb15-4121-8209-3470faadf746&delo_id=1610001
15.06.2021 18:49
II–ая инстанция (Алтайский краевой суд) ДЕЛО № 22К-2837/2021 (Октябрьский районный суд г. Барнаула ДЕЛО № 3/1-73/2021)
https://kraevoy--alt.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=case&case_id=10129790&case_uid=786ecf64-582e-4259-962f-24d6046297a8&result=0&delo_id=4&new=4
ДЕЛО
Основные сведения
Дата поступления: 11.06.2021
Суд (мировой судья) первой инстанции: Октябрьский районный суд г. Барнаула
Номер дела в первой инстанции: 1-3-1-73-21
Дата рассмотрения: 15.06.2021
Результат рассмотрения: ВЫНЕСЕНО РЕШЕНИЕ (ОПРЕДЕЛЕНИЕ)
Номер здания, название обособленного подразделения: Алтайский краевой суд
СЛУШАНИЯ
Дата: 15.06.2021
Время: 09:00
Зал судебного заседания: 136
Примечание: Информация отсутствует
Дата размещения: 11.06.2021
ЛИЦА
Фамилия / наименование: Информация скрыта
Перечень статей: УК РФ: ст. 132 ч. 2 п. б
Материал (судебн. контроля, в пор. исполн. приговора и иные): (п. 1 ч. 2 ст. 29 УПК РФ; ст. 108 УПК РФ)
Результат в отношении лица: ОПРЕДЕЛЕНИЕ (постановление) ОТМЕНЕНО
СТОРОНЫ
Вид лица, участвующего в деле: Прокурор
Лицо, участвующее в деле (ФИО, наименование): Информация скрыта
Вид лица, участвующего в деле: Представитель учреждения (компетентного органа)
Лицо, участвующее в деле (ФИО, наименование): Информация скрыта
Вид лица, участвующего в деле: Защитник (адвокат)
Лицо, участвующее в деле (ФИО, наименование): Информация скрыта
опубликовано 11.06.2021 12:01, изменено 15.06.2021 16:58
I–ая инстанция (Октябрьский районный суд г. Барнаула) ДЕЛО № 3/1-73/2021
https://oktabrsky--alt.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=case&case_id=113151905&case_uid=f07780ca-bb15-4121-8209-3470faadf746&delo_id=1610001
PS`
Хотя, больше подходит: «… Я, лишь только расставляю декорации, а за ниточки, Ты, дёргаешь Сам, Мне, этого недано. …» (мистический триллер „Адвокат Дьявола“)