Top.Mail.Ru
18+

«Она развалилась»: министру транспорта Алтайского края показали «легендарные» дороги Рубцовска

Министр транспорта Алтайского края Александр Дементьев побывал в Рубцовске, где жители уже много лет массово жалуются на состояние дорог. Они сообщают об этом в соцсетях, пишут жалобы, а недавно приняли участие в прямом эфире министра в Instagram, после чего краевые чиновники и решили посетить третий по численности населения город региона. Судя по сюжету ГТРК «Алтай», Дементьев обещаний раздавать не стал, ограничившись изучением ситуации.

В 2020 году Рубцовск получил более 100 млн рублей на ремонт трех участков дорог: переулка Станционного, Рабочего тракта и бульвара Победы. Средства Рубцовску по поручению губернатора Виктора Томенко выделяются уже три года подряд, однако к кардинальному изменению ситуации к лучшему это не привело.

Деньги на ремонты будут выделены и в этом году. На данный момент предусмотрено 32 млн рублей, после паводка предполагается дополнительное финансирование, отметил Александр Дементьев, отправившийся разбираться в ситуации после многочисленных жалоб рубцовчан. Как уточняет издание, недавно министр проводил прямой эфир в Instagram: больше всего жалоб тогда поступило именно от жителей Рубцовска, и они подтвердились. «Здесь она всегда такая была? Асфальт-то был здесь?» - спросил Дементьев, прогуливаясь по одной из улиц. «Она развалилась просто», - описал министру состояние полотна мэр города Дмитрий Фельдман.

Местная администрация подтверждает, что с дорогами в городе большие проблемы: в нормативном состоянии чуть больше 32 % площади дорожного полотна. «Учитывая, что слишком долго не работали над поддержанием дорог, вышло из нормативного состояния и требует больше средств, чтобы их восстановить», - сказал глава города Дмитрий Фельдман.

В поездке с министром журналисты подтвердили: где-то асфальт запузырился, где-то покрылся волнами вскоре после ремонта, на что Александр Дементьев призвал местную администрацию ощутить себя ответственными за состояние дорог.

В день приезда министра транспорта на улицах города активно работала дорожная техника. Местные жители спросили у министра, кто будет контролировать нынешний ямочный ремонт. «Мы закопали 2,5 млн рублей, и через несколько месяцев асфальта не будет. Кто будет отвечать за качество?» - спросили люди. «Отвечает заказчик, тот, кто принимает работы», - указал Александр Дементьев.

Про убитые дороги Рубцовска без всякого удовольствия уже ходят мрачные истории, сообщает ГТРК «Алтай». Министр не стал обещать, что починят все и сразу, но работы начнут. Напоследок Дементьев посоветовал уделять больше внимания содержанию дорог. В Рубцовске они выходили из строя постепенно, и теперь большую часть улиц надо уже не чинить, а капитально ремонтировать.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 31
Гость

26.04.2021 12:07

А меня некоторые комментаторы пытались убедить, что у нас начали делать дороги. Причём, это " начали делать" я слышу и читаю уже лет 20.
Зато строят ЦУМЫ и т.д.
| 23 | 8
Мнение

26.04.2021 12:08

Проехать по "дорогам" Рубцовска и не убиться-да этот министр считай что герой вернувшись живым домой!?
| 16 | 1
гость

26.04.2021 12:16

Две беды в России - ДУРАКИ и ДОРОГИ.
| 13 | 3
Владимир Райфикешт

26.04.2021 12:19

Дорожное строительтсво .самая коррупционна сфера..в Путинской России..сотни миллиардов доллоров воруются открыто по -хамски..задействоны все; министерство, главы районов, губернаторы...Это рок и бедствие России!!!
| 18 | 5
Гость

26.04.2021 12:23

Две беды в России,один из них министр назначенец по дорогам в Алтайском крае.
| 13 | 2
гость

26.04.2021 12:39

Гость писал(а):
Зато строят ЦУМЫ и т.д.

ЦУМы то тут причем? Там частная инвестиция, а дороги - государственная.
| 11 | 3
Рома

26.04.2021 12:57

Проще сравнять с землёй этот поганый город,чем что то в нем ремонтировать!
| 7 | 18
M

26.04.2021 13:11

Владимир Райфикешт писал(а):
Дорожное строительтсво .самая коррупционна сфера..в Путинской России

А в непутинской России это была не самая коррупционная сфера? Вообще-то в последние годы вследствие ручного режима Путина вопреки Минфину и действиям по "окрашиванию" денег, финансирование ремонта дорог достигло небывалых высот!
Как можно по одному Рубцовску судить о всей путинской России? Спросите любого барнаульца, все скажут что ситуация с дорогами изменилась в лучшую сторону. Чего стоит путинский нацпроект БКД.
| 7 | 13
Гость

26.04.2021 13:34

гость писал(а):
ЦУМы то тут причем? Там частная инвестиция, а дороги - государственная.

Просто несуразно смотрится, когда строятся новые здания, а совсем недалеко есть улицы с раскрошенным бордюром, ямами или неработающим водостоком.

Знаете чем отличаются развитые страны, в котрых я бывал, от России? Там из любого пункта А в совершенно любой пункт Б едешь по хорошей дороге. В России же десятилениями только "начинают строить". И если залатали какой-то отрезок, то некоторые этим ещё и гордятся. А в соседнем проулке яма на яме.
| 12 | 3
Дементьев обещаний раздавать не стал, ограничившись изучением ситуации.

26.04.2021 13:43

Министр краевого отдела по тротуару и проезжей части дороги никогда раньше не был в Рубцовке? Он иноприлетянин?
| 12 | 1
финансирование ремонта дорог достигло небывалых высот!

26.04.2021 13:45

От дурак-то, прости Господи.

Ему про дороги, а он про финансирование дворцов...
| 7 | 2
Просто несуразно смотрится, когда строятся новые здания, а совсем недалеко

26.04.2021 13:49

Разница между "своим" и "государственным".

"Всё вокруг народное, всё вокруг - ничьё!"
| 5 | 1
Рубцовчанин

26.04.2021 14:06

Дороги Рубцовска - муниципальные дороги Просто не стало дорожного фонда - сколько дадут, такова сель ава нашей жизни И выбрали ее ВЫ
| 6 | 2
Голливуд

26.04.2021 14:39

Готовы оплатить натурные съёмки улиц современного Рубцовска для создания фильма про Сталинград и его состояние после битвы под Сталинградом-это идеальное представление зрителю последствий многомесячному обстрелу и трагедии после того.
| 5 | 2
Рубцовчанин

26.04.2021 15:10

Голливуд писал(а):
Готовы оплатить натурные съёмки улиц современного Рубцовска

Первоначально текст выглядел так !

Cant't by my road !
| 2 | 2
гость

26.04.2021 15:13

капец, что за министр, если не знает состояние дорог в крае
| 7 | 1
В.Райфикешту

26.04.2021 15:35

А в ваше время не воровали деньги на ремонте дорог? Помню ,как асфальтом вечно занимались братья из солнечной Армении. А своим работы не было. Как поясните такой факт?
| 6 | 4
Читатель Роману

26.04.2021 16:57

Ты уже достал своей тупостью. Сравнять надо тебя, чтобы голос вообще не подавал. Больше не знаешь слов как сравнять город. Не тебе судить. Не пиши больше гадостьи про рубцовск.
| 7 | 3
Гость

26.04.2021 17:31

"Путин" - от слова "распутица".
| 3 | 3
Сирия наш!

26.04.2021 17:34

гость писал(а):
Две беды в России - ДУРАКИ и ДОРОГИ.

Неправда в России много бед:
НАТА, 90-е, Новальный и либирасты.
| 4 | 1
Кто то

26.04.2021 18:06

Да чего вы ждёте от этого министра, он ничего не решает, только пиарится за счёт "решений" проблем которые и не он вовсе решает.
Вот на вскидку кто нибудь сможет привести пример, какие лично им были предприняты меры по устранению проблем в дорожной или транспортной отрасли? Сразу скажу, дороги по программе "безопасные и качественные автомобильные дороги" это не его заслуга, а его предшественника которому удалось включиться в нацпроект. А в остальном? Аэропорт продаёт, пассажирский транспорт загибается, дороги вне программы "безопасные и качественнве автомобильные дороги" вообще брошены на самотёк. Скорее бы он уже приватизировал гупы, взял свою долю и уезжал отсюда, желательно по дальше.
| 4 | 3
Рубцовчанин

26.04.2021 18:40

В.Райфикешту писал(а):
А в ваше время не воровали деньги на ремонте дорог?

Так сахар был по 78 копеек , зачем воровать Денег было много, услуг и товара нет.
| 1 | 3
Рубцовчанину

26.04.2021 19:14

Воровали всегда и помногу! Вон у вас в городе сколько ИК. Всю жизнь невиновные там сидят? Украл,выпил- в тюрьму. Круговорот в природе.
| 4 | 0
Рупьцовсчанин

26.04.2021 20:50

Ну эти бродяги хотя бы честно, украли-выпили-в тюрьму. А рафиккешты воровали-воровали-воровали-воровали и на заслуженной привилегированной пенсии ностальгируют по прежним временам. А сколько считающихся порядочными воруют втихаря?
| 5 | 2
Читателю

26.04.2021 20:55:23

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Есть ответ на все вопросы

26.04.2021 20:58

Знаете какой?Да потому что дороги строит варишка Игорёк Левин. Пилит со своими дружками в том числе и с Фельдманом контракты ещё и в депутаты подался. Такая гниль везде с наглой рожей лезть будет. Но думаю скоро сядет Игорёк надолго, дружки его начали понемногу здавать.
| 6 | 0
Рома

26.04.2021 22:39

Читатель Роману писал(а):
Не пиши больше гадостьи про рубцовск.


Я и не писал эту хрень никогда. Это тролики штатные свои иудины пайки отбивают .
| 1 | 0
sxx2swfnmkhim

27.04.2021 01:45:26

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость писал(а): Две беды в России - ДУРАКИ и ДОРОГИ.

27.04.2021 08:27

А вы уберите дураков и дорогои поправятся
| 1 | 0
Просто я

27.04.2021 16:04

Далековато Рубцовск.Поближе есть места,например посёлок Октябрьский.В прошлом году делали,в этом году залатали эту дорогу на 80 процентов.А что дальше.??? Кого и кто спросит за такое качество??? Видимо никто.Вот так и живем.
| 1 | 0
789

01.05.2021 10:46

Учитывая, что слишком долго не работали над поддержанием дорог ....сказал глава города Дмитрий Фельдман.
вот и все!
| 0 | 0
Календарь
Апрель 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
/ /
09.04.2025