Top.Mail.Ru
18+

Четвертовавшую собак ради пропитания жительницу Алтайского края ждет суд

В Алтайском крае в суд передают дело в отношении живодерки из села Зеленая Дубрава Рубцовского района, сообщает «Толк». Женщина годами убивала собак со всей округи и делала это с особой жестокостью. Животных она якобы использовала в пищу. Осенью прошлого года неравнодушные соседи добились того, чтобы ею заинтересовались правоохранители, хотя для этого пришлось приложить немало усилий. После этого было возбуждено уголовное дело.

По словам сельчан, женщина работает у местного полицейского на участке. Вероятно, поэтому жалобы поначалу никак не влияли на уклад жизни живодерки. Однако поле огласки в СМИ полицейские назначили проверку, а женщину на время поместили в психбольницу, но потом она вернулась домой. «Писали в полицию, участковому. Она сказала: «Собаки закончатся, я на ваших детей перейду. Я это расцениваю как угрозу», – говорит местная зоозащитница Татьяна Дядюк.

После вмешательства депутата Госдумы Владимира Бурматова проверка в отношении женщины возобновилась: провели расследование и сейчас документы направляют в суд. «Конечно, решать будет суд. Но по материалам следствия – они склонны ее просто оштрафовать. Ее не штрафовать надо, ее нужно изолировать», – уверена депутат Рубцовского совета депутатов Надежда Дрюпина. Дата первого заседания по данному делу пока неизвестна. Но в Рубцовске обещают внимательно следить за процессом и не пропускать заседания. Люди хотят, чтобы насилие над животными прекратилось.

Напомним, что в сентябре 2020 года в отношении 54-летней сельчанки было возбуждено уголовное дело по п. «в», «д» ч. 2 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными с применением садистских методов в отношении нескольких животных). В ходе следствия рассматривали ситуацию, произошедшую в июне, когда женщина забила двух щенков, якобы для употребления в пищу. Правоохранители отметили, что решение о разбирательстве было принято после дополнительной проверки. отметим, что ранее полиция отказалась возбуждать дело, не увидев противоправных действий в том, что женщина убивала и поедала собак, так что визг умерщвляемых животных стоял на всю округу.

В МВД также уточнили, что по информации краевого правительства, профильные ведомства также провели проверку материального положения живодерки. Выяснилось, что она не находится в асоциальном положении, не состоит на учете в соцзащите как имеющая острую нужду и имеет официальные источники дохода. Таким образом, ранее звучавшие предположения о том, что она ест собак из-за бедственного положения, не подтвердились.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 18
Читатель

15.04.2021 11:07

Эту живодерку надо однозначно изолировать от общества. она опасна не только для животных, но и людей. В тюрьму ее надо и пусть сидит. Почему до сих пор она не там? Вот вопрос к правоохранительным органам. Пока она на свободе, то может ни одну собаку убить. И к полицейским вопрос, почему не реагировали на ее поступки? Почему скрывали? Надо снять с работы полицейского и рукорводителя за такое отношение к работе. И почему у нас до сих пор не работает закон о защите животных и наказание за жестокое обращение с животными. Пора уже быть цивилизованными и поменять отношение к животным. А эту живодерку надо в тюрьму на пожизненное. А вообще ей и на земле не место.
| 16 | 14
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

15.04.2021 11:18

Читаешь и делается страшно омерзительно.Но почему не издадут закон, что бы садили тех "любителей" животных? Бездомные собаки загрызают детей -не жалко? Конечно сейчас меня начнут поливать, но я выскажу своё мнение. Зачем нужны питомники? Неужели нельзя без всякого живодёрства усыплять стаи бездомных собак? Страшно пройти ,они стаями кидаются на тебя.Сейчас у нас в микрорайоне сошёл снег и не знаешь как пройти мимо их фекалий их дерьмо везде и всюду и это порядок? Но многие страны специально выращивают собак и считают их мясо за деликатес. Противно от такой еды,но видимо нам не понять и слава Богу. Моё такое мнение-завёл собаку , люби её , ухаживай и что бы она не мешала рядом ,живущим с тобой.
| 32 | 8
яйя

18.04.2022 19:46

Личинок своих усыпи.
| 0 | 0
Простить и отпустить

15.04.2021 12:08

Святую женщину
| 10 | 3
Мнение

15.04.2021 12:52

Сами токмо тут суетились про бродячих собак-так решение балбесам от власти Бог послал в обличии этой женщины. Командируйте её где особо заедают людей собаки и она подъест их без затрат и канители сроком одна-две недели. Баба толще станет, собак меньше будет и народ останется доволен явлением. Уголовное дело возбудить и дурак может, а вот превратить в пользу порочность-в БЮИ не научат.
| 12 | 1
Кореец

15.04.2021 12:56

А я ем собак, меня тоже привлекут за их убийство при отягчающих?
А все остальные россияне должны сидеть за поедание свинины тогда. Свиньи тоже животные и не надо к ним жестоко относиться . Опт
| 13 | 3
Неравнодушная

15.04.2021 13:28

Хоть кто-то занялся истреблением бродячих собак,пусть и в неудобноваримой форме! Задолбали эти собаки!!! Кусают прохожих,детей, а дума все голосует за их "неприкосновенность"! Дерьмо собачье на всех дорогах и газонах!!! Детям в парках и в песочницах играть нельзя из-за собачьего дерьма...
| 19 | 6
неравнодушной

15.04.2021 14:00

Тебе нужен психотерапевт, а скорее всего психиатр.
| 5 | 12
Нам чужды эти западные ценности про зоозащиту

15.04.2021 14:24

Русские люди издревле не церемонились с собаками.
И не надо нам навязывать всякие ценности русской культуре на свойственны и не характерные.
А то так можно и за права геев и лезбух , хотя они те ещё животные....
А их как собак надо истребить.
Ибо, богоугодное это дело
| 7 | 6
Гость

15.04.2021 14:47

Очень интересно, по какой именно статье будет рассматриваться дело? Если речь идёт о жестоком обращении с животными, то возникает вопрос: почему эта статья распространяется только на забой собак или кошек? Разговоры о том, что это домашние животные, это - ни о чём! Домашними, то есть выращиваемыми в домашнем хозщяйстве, являются и свиньи, и коровы, и овцы, и курицы, и утки и гуси и т.д.! Мне дважды приходилось слышать, как режут свинью - не хочу больше слоышать этот дикий предсмертный визг! Видел, как забивают коров, как режут на шашлоык баранов! Я уж не говорю о домашней птице! Разве всё это не относится к жестокому обращению с животными?! Почему только забой собак так квалифицируется? Разве в законе прописано, что именно собак нельзя забивать на мясо?! А если кто-нибудь по примеру корейцев, начнёт выращивать собак именно с целью ихз дальнейшего забоя на мясо, это как будет квалифицирорватьтся?! А тут, насколько я понимаю, речь идлет о забое диких, бродячих собак, представляющих реальную угрозу для населения. Наверное, всё-таки, нужно различать жестокое обращение с животными при их содержании, и жестокое обращение с животным при их забое! Забой домашнего животного, которое именно для этого и выращивается, априори является действием жестоким по отношгению к животному! Но это действие не может быть подсудно! Бродлячая собака, не может быть квалицированно, как домашнее животное, она является животным диким! В законодательстве никак не прописан порядок отлова и забоя этих бродячих собак с целью личного пропитания человека! Что конкретно будет вменено в вину этой бедолаге, предпочитающей собачатину мясу других животных? Может она забилоа чужую собаку, чью-то домашнюю? А если только бродячими питалась, и только на бродячих охотилась, то какие к ней вообще претензии? В нашем законодательстве порядок охоты на диких собак никак не прописан! Да и вообще, собака является другом человека, пока она живёт с человеком! Дикая, бродячая собака, особенно находясь в стае, - это волк
| 10 | 4
сжечь надо было эту суку

15.04.2021 16:11

вместе с домом
| 4 | 8
Забой собак на дому. Не дорого

15.04.2021 16:50:33

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Полиграф Полиграфович Шариков

15.04.2021 17:35

Работы не початый край!
открываю ООО
и тогда пипец вам всем бродячим!
| 3 | 4
Услуги политической проститутки

15.04.2021 17:41:34

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ха-ха

15.04.2021 19:33

Мясо собак,очень вкусняшек!
Рецепт.
На пару собак требуется особый маринад. Половина литра соевого соуса,три столовых ложки майонеза,сок свежевыжатого лимона,розомарин,чеснок,черный перец,перец красный,не много!Мариновать не меньше шести часов!
Приятного аппетита!
| 3 | 4
не перестаю поражаться

16.04.2021 10:04

Нам чужды эти западные ценности про зоозащиту писал(а):
А то так можно и за права геев и лезбух , хотя они те ещё животные....
А их как собак надо истребить.
Ибо, богоугодное это дело


сколько же иба.утых на бф отирается...
| 0 | 1
Это правда

16.04.2021 11:09:52

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

16.04.2021 20:40

Не надо собак выкидывать на улицу, тогда и лопать их никто не будет.
| 1 | 0
Календарь
Апрель 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
/ /
01.04.2025