Власти намерены изучить отношение жителей Алтайского края к коррупции. Управление делами губернатора и правительства региона ищет организацию, которая за бюджетные деньги проведет социологическое исследование на эту актуальную тему, следует из данных портала Госзакупок.
2 апреля Управделами губернатора Алтайского края объявило тендер по поиску фирмы для проведения специфического опроса. Среди жителей и предпринимательского сообщества региона проведут социологическое исследование по оценке восприятия уровня распространения коррупции в регионе. Также аналитикам поручат изучить, насколько государственные органы эффективно сопротивляются этому явлению.
Так, организации предстоит охарактеризовать и описать структуру алтайской коррупции в различных сферах регулирования, а также установить причины и условия зарождения подобных помыслов. При этом заказчик делит явление на «бытовое» и «деловое». В зависимости от вида мздоимства определяются респонденты – жители региона или представители бизнеса. Исследованию подвергнется лишь истекший период 2021 года. Опросы проведут в городах и селах, а также на предприятиях разных уровней и родов деятельности. Предполагается, что граждане ответят на вопросы очно, а оценку предпринимателей получат в электронном виде. Итоги исследования представят в отчете. На работу дается 60 дней со дня заключения договора с заказчиком.
Начальная максимальная стоимость контракта составила 250 тысяч рублей. Финансирование происходит за счет краевого бюджета. Заявки от участников принимаются до 13 апреля, а аукцион пройдет 15 апреля.
05.04.2021 12:32
05.04.2021 12:38
05.04.2021 12:41
05.04.2021 12:42
05.04.2021 12:42
Ведь обычно сначала записывают все данные респондента. И возраст, и доход, и свое жилье или нет, да много чего собирают. Потом могут слить.
05.04.2021 12:44
А если серьезно, то коррупция, особенно в правоохранительных, просто зашкаливает, и это не обязательно взятки, как правило, это принятие тех или иных решений по просьбе руководства и т.п.
Ярких примеров полно, но толку ноль, поскольку правоохранители как раз те люди, которые и занимаются выявлением коррупции то есть ловят сами себя.
05.04.2021 12:45
05.04.2021 12:51
05.04.2021 12:55
при формировании бюджета эти расходы были предусмотрены и заложены в него?
Или это будет нецелевое расходование средств? То есть, нарушение, близкое к преступлению под названием коррупция. Особенно, если кто-нибудь выяснит, как и кто попал в исполнители исследования.
у власти есть основания подозревать, что жители рады не нарадуются состоянию края, в которое его погрузили коррупция и выгодоприобретатели этого дела?
Это отношение требует специального изучения?
05.04.2021 13:00
05.04.2021 13:08
который по недосмотру администрации ухитрился выступить первым.Второй конкурс безоговорочно выиграл водопроводчик Митрич, когда ему сказали, что он опоздал на первый конкурс.
05.04.2021 13:30
Ааааааа, сори-надо сделать официальный липовый доклад, о том что в ак коррупции нет!!!!
05.04.2021 13:36
у нас вообще все самое хорошее, кто не верит - посмотрите Катунь24.
05.04.2021 13:43
05.04.2021 13:46:06
05.04.2021 13:46
05.04.2021 13:58
05.04.2021 13:58
05.04.2021 13:59
05.04.2021 14:00
05.04.2021 14:03:43
05.04.2021 14:18
05.04.2021 14:28
05.04.2021 14:32
05.04.2021 14:35
05.04.2021 14:39
Попробуйте. Сдать без оплаты в карман гаишнику?
05.04.2021 14:45
В 90-х сдавал на права и поступал в вуз без всяких взяток и оплат. Вот тебе и "лихие" 90-е.
05.04.2021 14:54
05.04.2021 14:57
и так мятежный Егер продолжает:
… В зависимости от вида мздоимства определяются респонденты – жители региона или представители бизнеса….
Полагаю необходимым добавить вопрос жителям о мздоимство в Суске АК.
Ранее на https://www.bankfax.ru/news/140815/
Александр Бастрыкин раскритиковал следователей Алтайского края за «безынициативность» в деле о сиротском жилье
25.03.2021 16:28
Тут можно частично поддержать Сашу Бастрыкина.
Полагаю, криминально-комерческий Суск более чем на 75%.
Эти то дела почему не «поднимают». Буду челом бить просить Сашу Бастрыкина в рамках онлайн-приема аудиенции, ведь РОДИНА МАТЬ в опасности!!!
Хочется верить, что енерал-майор А М Хвостов после публичного недовольства его работой Бастрыкинм, всё же исправит «ошибку» в слове ФУЙ фейк-Акта 13 07 2016, 28 11 2017 и 13 07 2017г по умышленному уничтожению вещественных доказательств и сокрытия следствием НДСХ с ВИЧ 4 стадии г-на А А Россоха и будет возбуждено уголовное дело в отношении как Токбалинов, так и тех кто ЕГО крышует до сих пор.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РОДИНА МАТЬ в Алтайском крае» А И Егер ЕБЖ долго
02 04 2021г получаю ответ за подписью И.о. прокурора Котлярова Р Ю.
Он согласился, что афейк-Акт имеет признаки умышленного сокрытия преспления ОПС Славгородского МСО, крышует это А А Россоха и вероятно его руководители и прокуратура примет ВСЕ МЕРЫ для возбуждения уголовного дела по КРСП №327/2016г, не взирая на генеральские звания.А пока я подал заявление на ознакомление с прокурорской проверкой, не врёт ли Котляров как ранее Носков, ведь верить мздоимцам нельзя. Ознакомлюсь, забью стрелку с Бастрыкиным во ВКС или ….
Фейк-Акт в моём TELEGRAM – канале Родина Мать Зовёт. Подписывайтесь.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конст
05.04.2021 15:02
Но в Москве сегодня весна.
А в Сиднее - осень.
kuryanovamarina@gmail.com
С любовью. Марина
05.04.2021 15:18
Вот и вылезли коррупционеры. А так-то народ бесплатно скажет, что считает вас ворами. Зачем деньги тратить, стырьте сразу да и всё.
05.04.2021 15:19
05.04.2021 15:36
... А этот фраер в это время был сам цепями прикованный ....
05.04.2021 17:30
05.04.2021 18:15
05.04.2021 18:16
ТОЛЬКО ПОХВАЛИЛ Котлярова за принципиальность и возбуждении уг/дела в отношении ОПС Славгородского МСО по ФУЙ Фейк-Акту 13 07 2016, через 28 11 2017 и 13 07 2017г на одной странице,
05 04 2021 отписка, что не может мочить зам нач полиции по ООП МО МВД России»Славгородский» п/п-ка М С Имамбаева по КУСП №7974 от 03 12 2020г в отношении
…НЕСАНКЦИОНИРОВАННОГО РАЗМЕЩЕНИЯ ОТХОДОВ … биологических депутатских отходов 3-х часовой «деятельности» на «внеочередной» сессии Славгородского ГСд по продлению полномочий очередным «байденам» в юбке ГСд квалифицированным большинством членов ВПП ЕР, в присутствии членов правительства АК, прокурора Носкова Д С согласно спец репортажа ТВ Степь от 30 11 2020г.
Протест Носкова от 16 12 2020г №02-18-20 в МО МВД России «Славгородский» назвавшего вещи (лиц на ГСд) …несанкционированными (полагаю политическими) отходами участников ГСд 30 11 2020г, творившегося там по мнению А Сурикова -юридического мракобесия последователей и адептов Сашко Карлина , до сих пор не оспорили ни Дьяков, Имамбаев, судьиГайдар, Нелина, а теперь и Котляров. Я на стороне честного Носкова, уже жаль что он «ушли». Так мог написать, только честный прокурор, сам находившийся внутри мракобесия этой ПЖиВ 30 11 2020г.
Мотив: материалы дела находятся в АКС с декабря 2020г! Полагаю, это юридический идиотизм Котлярова.
Есть видео ТВ Степь, есть ложные показания Подгора Л В, Сошенко Н В вечному к-ну Писареву. Что ещё надо юристу-манипулятороу Котлярову или Имамбавеу . Если не боитесь вендетты от И Акимовой, то Винтите!!! Вы кому присягу давали -Акимовой или РОДИНА МАТЬ! Вашу, Нашу, Мою!
У меня нет КЭШ БОРЗЫХ ЩЕНКОВ увешанных 130гр золотых украшений , которых вы с судьёй Филипповой О А делили между собой согласно Приговор от 29 11 2008г дело №1-225/2008г., как в фильме «Свадьба в Малиновке» Попандопала делил : это мне, это опять мне, это всё ещё мне. А в казну?
Суск всё знает.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почё
05.04.2021 18:17:32
05.04.2021 18:18
Ну да, как бы если жители хорошо относятся к коррупции, то пусть будет.
05.04.2021 18:21
Ну ещё бы! Как может не нравиться коррупция коррупционерам?
05.04.2021 18:42
05.04.2021 19:27
05.04.2021 21:22
05.04.2021 21:58
Да пофиг. Ещё только должен был приехать в Барнаул, любопыитные жители края прошерстили новостные красноярские сайты. Почитали комментарии. Разумеется, красноярцы не могли не обсуждать личные привязанности местного руководства. Кто с кем, какие должности занимали. Так что не удивите.
05.04.2021 22:01
Плюсую. Поступали на бюджет без блата. Экономический(!!!) и юрфак(!!!).
А теперь?
06.04.2021 00:02:57
06.04.2021 00:42
06.04.2021 01:36:16
06.04.2021 10:52
Так чем он хуже сами знаете Кого? У его подружек даже бабульки миллиардерши.
06.04.2021 22:03