Мэрия Барнаула отозвала свое согласие на проведение акции коммунистов против политических репрессий, которую те должны были провести 23 февраля. Свой отказ или «аннулирование», как это называют сами чиновники, они объясняют мерами, направленными против распространения коронавируса. У коммунистов законность документа вызывает сомнения, поскольку на тот же день, к примеру, запланированы другие массовые мероприятия, посвященные празднованию Дня защитника Отечества, в том числе акция «Единой России».
Как указано в сообщении канала крайкома КПРФ в Telegram, 19 февраля в их офис явились представители горадминистрации в сопровождении полиции и понятых и попытались вручить лидеру алтайских коммунистов Марии Прусаковой отказ в согласовании митинга. Та отказалась расписываться о его получении.
Как следует из текста документа, администрация города «аннулировала» свое предложение о переносе места проведения протестной акции в сквер им. Г. С. Титова и отозвала свое согласование на ее проведение в целом. В случае, если митинг все же пройдет несанкционированно, его организаторы понесут ответственность. При этом чиновники связывают свой отказ с попытками предотвратить угрозу распространения коронавирусной инфекции. Ради иллюстрации в ответе даже расписывается количество заболевших и погибших в регионе - последнее значение, по данным мэрии Барнаула, «исчисляется десятками».
Власти ссылаются на постановление правительства Алтайского края от 18 марта 2020 года «О введении режима повышенной готовности для органов управления и сил Алтайской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и мерах по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19». Опираясь на него, мэрия выражает обеспокоенность тем, что проведение различного рода массовых мероприятий с очным присутствие граждан создает угрозу распространения инфекции. Именно поэтому коммунистам и было отказано. При этом прямого запрета на проведение массовых мероприятий в действующей версии указа губернатора нет.
В пресс-службе крайкома КПРФ «Банкфаксу» сообщили, что пока секретариат обсуждает сложившуюся ситуацию. На момент подготовки материала коммунисты еще не предоставили какой-либо позиции по данному вопросу. В администрации Барнаула также не смогли оперативно прокомментировать, почему чиновники сразу не учли рисков распространения инфекции и поначалу дали свое согласие на проведение акции. Наблюдатели же указывают, что выбранное место является гайд-парком, в котором не требуют согласования пикеты численностью участников до 100 человек.
Более того, вызывает вопросы, почему администрация согласовала проведение акции ЛДПР на площади Советов 23 января, когда ситуация с распространением COVID-19, как следует из официальной статистики, была гораздо хуже. Также известно, что на 23 февраля алтайские справедливороссы анонсировали праздничное мероприятие «Сегодня праздник Ваш, мужчины» в парке «Арлекино». Посетить его предлагается всем желающим. Кроме того, единороссы в этот день планируют возложить цветы к памятникам, и в акции примут участие порядка 1000 человек, сообщается на сайте реготделения. Более того, другие массовые мероприятия в последние недели проходили при прямой информационной поддержке мэрии.
Напомним, митинг коммунистов был запланирован на 11:30 23 февраля. Ранее в администрации Барнаула в ответ на уведомление крайкома КПРФ ответили предложением провести акцию в сквере им. Г. С. Титова вместо площади Советов. Коммунистов такой вариант устраивал, хоть и не до конца. 18 февраля они анонсировали свое мероприятие в рамках всероссийской акции против политических репрессий. КПРФ планировала выступить за освобождение политзаключенных, которыми с недавнего времени стали и их соратники.
Видео: крайком КПРФ
19.02.2021 17:36
Вот интересно, какую щеку он в этот раз будет надувать. Левую или правую?
19.02.2021 17:36
19.02.2021 17:38
А если проиндюксируют, пойдёте?
19.02.2021 17:49
Обращайтесь по адресу: ФСБ, проспект Ленина, д. 30
Спросите Кравцова, Баширова или Петрова из отдела по работе с "Новичком" и стирки грязных трусов.
19.02.2021 17:55
19.02.2021 18:13
19.02.2021 18:16
Лучше бы за Насрального выступили!
19.02.2021 18:20
При этом чиновники связывают свой отказ с попытками предотвратить угрозу распространения коронавирусной инфекции. Ради иллюстрации в ответе даже расписывается количество заболевших и погибших в регионе - последнее значение, по данным мэрии Барнаула, «исчисляется десятками».
Отказывать так всем без исключения, а то какая-то дискриминация проглядывается.
19.02.2021 18:30
19.02.2021 18:36
19.02.2021 18:36
Отказ - имеет оборотную сторону- значит за лево-патриотическим курсом -сила и справедливость.
19.02.2021 18:42
19.02.2021 18:45
19.02.2021 18:48
19.02.2021 18:50
19.02.2021 18:52
19.02.2021 18:54
19.02.2021 18:57
Счас нервишки успокоят и повылазят всякие вольфсонихи с суртайкинскими олигофренами. Потом Маюнов одвухсотграммится и в свою дуду задудит о победе камунизьмы трудящих всех стран! Музыка народная. слова ЭмВеДе(с))))))
19.02.2021 19:01
Пердаки от радости горят !
Хе,хе,хе!
19.02.2021 19:02
Так точно, конрад. Где свой громкоговоритель с очками забыл?
19.02.2021 19:05:30
19.02.2021 19:05
Над собой смеётесь, а не над Председателем ЦК КПРФ Г.А. Зюгановым и Первым секретарём Алтайского регионального отделения КПРФ - М.Н. Прусаковой.....)))))) Дешёвый поносный спектакль муниципальных клерков... (Явная указивка сверху) и её обслуги -Крым-НАШиста -гомо-сисяниста и прочей шоблы сосулек подтанцовщиков...
Дата и само мероприятие как мерило политической жизни, ничего практически не меняет, а вот сознание у НАРОДА -единственного источника власти по Конституции - должно активнее проклёвываться))))
19.02.2021 19:11:03
19.02.2021 19:12
Да нет, олигофреша, смеемся мы как раз над твоими коллегами-маразматиками, как им по бороде провели вялым и мясистым))) А Красномордов думал, что ему всю жизнь лафа будет за холуяж? Что если Навального ЦРУшником обозвал и молодежь в январе предал - ему послабление будет? Ан нет, психика у бункерного уже не та от долгого сидения в погребе. Может с перепугу и компартейку распустить, пойдете к деду-Мирону побираться на старости лет, а то - коверными клоунами или банщиками в парилку с Жириком))) Хе-хе.
19.02.2021 19:13
то, что "навальный" - "платошкин" -пока провалившиеся проекты политтехнологов АП на Старой Площади... Вот и рвут в агонии пуканы против лево-патриотических сил. Прощай, Единая Россия вместе со своей обслугой голодными навальнятами - сисянистами и новыми социалистами.
19.02.2021 19:14
Пердаки горят пока что в отделении Прусачки похоже от офуфения что им место указали как дрессированным собачкам)))
19.02.2021 19:15:43
19.02.2021 19:16
19.02.2021 19:17
Да-да, ага-ага. То-то они своего "проекта" в тюрягу упекли в пожарном порядке после того как отравить не получилось, а его брательник уже отсидел до звонка за коммерческую деятельность. Проект - это ваша кеперееф, придуманная чтоб старперам пар стравливать и важно щеки надувать на партсобраниях.
19.02.2021 19:20:09
19.02.2021 19:22
Несправедливо занимать чужое место. Отнимать хлеб у молодых. Всё равно вы не работаете в полную силу, а так... Пристроились и поганой метлой не выгонишь.
19.02.2021 19:24
Не терпится попраздновать позорную сдачу в феврале 1918 большевиками Пскова и Нарвы? Которую в 1938 по приказу урки Джугашвили псевдоисторики превратили в доблестную победу и зарождение РККА?
19.02.2021 19:26
Интересно, Влодимиру Влодимирычу будет дарить Кабаева или его старая жена?
19.02.2021 19:30
Коммунисты против Ленина и Сталина? Чучхэ и Конрад против коллективизаций, депортаций, ссылок, расстрелов, чисток и т.д.?
Пчелы против меда?
Просто кафкианский бред, хтонический ужас...
19.02.2021 19:41
я чот подобное подозревал.
нефиг вылизывать властьимущих, мало того, что позорище, еще и толку ноль.
19.02.2021 19:44
Рассказ о создании атомного оружия с первых и до последних кадров погружен в лживо рисуемую депрессивную обстановку в стране и в научной среде с непременной лагерной баландой. Но разве событие такого масштаба не стало реальностью в силу мощного патриотического подъёма? Разве оно не отражает взрыв оптимизма народа, победившего чудовище фашизма в Великой Отечественной войне?
К кинопроектам телеканалов добавляются фильмы, сделанные при поддержке финансируемого Министерством культуры РФ Фонда кино. При его содействии вышли пронизанные русофобией фильмы «Левиафан» и «Нелюбовь». «Традицией» для целого ряда кинорежиссеров стало производство за государственный счёт негативных в отношении России фильмов, снятых в расчёте на награды международных кинофестивалей.
Для позитивного кино о нашей стране получить признание там просто невозможно. Прав был Станислав Говорухин, утверждая, что «Запад награждает только такого рода деятелей, которые порочат нашу Родину».
19.02.2021 19:48
Ведь тогда мы продолжатели и той самой Советской России, что разгромила и бежавших вместе с интервентами генералов, адмиралов и прочих атаманов?
Или Кремль считает себя преемником не победной Советской власти, а продувшего всё и вся Временного правительства?
Тогда пусть уточнят свою позицию! Давайте вместе острее ставить эти вопросы – крайне неприятные для правящих кругов!
Из всей истории СССР пропагандистская машина власти позитивно выделяет только период Великой Отечественной войны.
Но при этом полностью игнорируется очевидный вывод: такую войну невозможно было выиграть без великого трудового подвига советского народа и партии коммунистов, без создания мощной промышленности, сельского хозяйства, науки, культуры и образования.
Этот невиданный в мировой истории взлёт обеспечили люди, воспитанные на идеях советского патриотизма и социалистического преображения мира.
В российскую Конституцию внесли поправку о значении русского языка как языка государствообразующего народа. Но вопрос есть и здесь: Как же государственная машина реализует эту норму на практике, если она мирится с русофобской вакханалией, с жутким засорением русского языка мусором на основе исковерканных англицизмов, не противится навязыванию «новояза» в среде молодёжи?
Почему всю Россию завесили вывесками на иностранных языках, чего нет даже в самых отсталых странах?
Прямую ответственность за всё происходящее несут правящая партия, администрация президента и правительство России. Мы никогда с этим не мирились и не намерены мириться впредь!
19.02.2021 19:49
Слишком длинный комментарий. Ты лучше здесь про Му-му или Мальчиша-Кибальчиша расскажи! Было бы хотя бы интересно.
19.02.2021 19:50
Эту замечательную страницу нашей истории мы должны шире и увереннее использовать в своей пропаганде.
Без прошлого нет будущего. Но для того, чтобы осмыслить минувшее, необходимо овладеть тем культурным багажом, от которого бесцеремонно избавляется капиталистическая система образования.
Она страшно боится убедительного опыта и культурного наследия, созданного в советское время.
19.02.2021 19:51
Очкарик, ты типа сегодня без аватарки шифруешься?
19.02.2021 19:53
после усвоения тобой с трудом учебной Программы Аскатской вспомогательной школы))))
19.02.2021 19:57
В их числе события партийной жизни в центре и на местах, информация об опыте работы, реакция на крупные и острые события.
При этом лучше избавиться от высокопарных, но бессодержательных сообщений о формальных мероприятиях.
Нужно больше рассказывать о конкретных делах и решении проблем людей.
Поддержки заслуживает публикация на сайтах основных материалов «Правды» и «Советской России», размещение документальных фильмов и специальных репортажей «Красной линии», сообщений о новых книгах и публикациях, помогающих в борьбе против капитала.
Мировое и российское информационное пространство стало сегодня полем невиданно острых и безжалостных битв различных политических и экономических интересов.
Развитие цифровых технологий придало небывалый размах и значение этой деятельности. Всё явственнее заявляет о себе принцип: «Если вас нет в информационном поле – вас нет вообще».
19.02.2021 20:00
Конрад_Маюнов сегодня раздухорился :-)))
19.02.2021 20:00
Сама же война не прекращалась на протяжении веков. Сегодня она опирается ещё и на мощные центры её развёртывания внутри России. В независимость средств информации не верят теперь даже дети.
Пропагандистские атаки извне тут же подхватывает наша либеральная публика.
Её вольное поведение указывает на наличие серьёзных покровителей в коридорах власти.
Данное обстоятельство является крайне важным при оценке перспектив ведения нами новых сражений.
Ярким подтверждением того факта, что информация – это мощное оружие в руках правящего класса являются серьёзные вложения крупного капитала в информационные и образовательные системы.
Совсем недавно Г. Греф купил «Союзмультфильм», а А. Усманов вложил почти три миллиарда рублей в платформу дистанционного образования «УЧИ.РУ». Сегодня невозможно назвать ни одного СМИ, ни одного центра «промывки мозгов» за которыми не стояли бы серьёзные политические и финансовые интересы.
Наша партия создала хороший потенциал для ведения пропагандистской работы. Однако подходы к её организации должны совершенствоваться каждый день, соответствуя условиям всё более острых фаз гибридной войны.
В первую очередь это связано с возросшими требованиями к информации, к её качеству, формату и особенно оперативности.
19.02.2021 20:02
Уберите эту психческую с сайта!
19.02.2021 20:04
не стал выполнять и укладываться в подписанные с политтехнологами кремля условиями много-ходовой сделки контракта...
19.02.2021 20:06
Не сцы кипятком ... а то соседи вызовут тебе эскорт с Луговой)))) Ты там уже как дома)))
19.02.2021 20:11
При этом ни одна наша газета, сайт, телеканал или группа в соцсети не могут самостоятельно организовать поток исчерпывающей информации о деятельности и о позиции партии.
Вызрела необходимость создания Центра с задачами сбора и обработки информации, формирования её целостного потока и производства контента для снабжения партийных СМИ.
На протяжении суток информационный центр партии должен производить десятки новостей, генерировать собственную информацию, обеспечивать отработку заявлений и обращений ЦК КПРФ и его Президиума, ключевых статей и заявлений, материалов наших газет и телеканала.
При наличии такого механизма можно быстро варьировать тематику информационного потока в зависимости от потребностей политической ситуации.
В состав источников и носителей потока оперативной информации должны войти: сайты ЦК, региональных отделений КПРФ и ближайших союзников партии, сайт телеканала «Красная линия», другие партийные СМИ, аккаунты партии в социальных сетях, подразделения аппарата ЦК партии.
В настоящее время потенциальная аудитория телеканала КПРФ «Красная линия» вместе со SMART-телевидением и IP-вещанием достигла 36 млн зрителей.
Именно у «Красной линии» самая большая интернет-подписка среди партийных СМИ. За прошлый год только в системе вещания «спутник-кабель» аудитория выросла с 22 до 27 млн потенциальных зрителей
19.02.2021 20:14
19.02.2021 20:31
Кричать смените Зюганова и коммунисты вы ничего не делаете гораздо легче чем выйти на митинг протеста КПРФ 23 февраля!
Стучать по "клаве" сидя дома в безопасности гораздо легче чем выйти на улицу против олигархической власти!
Показать в инете ,что ты Ленин и Сталин в одном флаконе гораздо легче чем протестовать на улице подвергаясь избиениям и угрозе тюремного заключения!
Но сидя дома ВЫ никогда не будете свободными ,а у ваших детей не будет будущего!!!
19.02.2021 20:32
19.02.2021 20:34
Вы призываете народ на несанкционированное мероприятие!
19.02.2021 20:35
Акция пройдет в форме встречи с депутатами Госдумы, власти уведомлены в рамках закона. Сбор с 13.30 на площади возле памятника князю Владимиру (метро «Театральная», «Боровицкая»).Если вы ходили гулять 23 и 31 января то теперь выходите ТРЕБОВАТЬ!
ВСЕМ СТОРОННИКАМ ЛЕВО-ПАТРИОТИЧЕСКИХ СИЛ В МОСКВЕ БЫТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!ХВАТИТ ОТСИЖИВАТЬСЯ ПО КВАРТИРАМ ПОРА ДЕЙСТВОВАТЬ!!!
Время и место смотрите на сайтах ваших местных обкомов и крайкомов КПРФ .
Мы выступаем против коррупции, против власти богачей, против политических репрессий. Путин или Навальный — это ложный выбор. Обе стороны выступают за сохранение в России крупного олигархического бизнеса и привилегий для сверхбогатых. Они борются между собой за смену лиц во власти без смены системы!
Единственная альтернатива — левопатриотические силы во главе с КПРФ.
КПРФ была единственной партией, которая призвала своих сторонников голосовать против поправок в Конституцию.
Мир — хижинам, война — дворцам! За социальную справедливость!
19.02.2021 20:36
Свободными от чего/кого?
19.02.2021 20:40
Призвала, а дальше что? Борьба за финансирование из бюджетной кормушки и перетягивание портфеля генсека да персеков? Что от ваших криков изменилось и реально сделалось для улучшения жизни простого народа в крае? Рост тарифов ЖКХ, рост цен на лекарства, рост цен на продукты, повышение пенсионного возраста... спасибо вам, депутаты парламентских партий
19.02.2021 20:47:18
19.02.2021 21:00
голодных навальнистов -сисянистов, крым -нашистика, я чту СТАТЬЮ 13 Конституции РФ... А Вы?
19.02.2021 21:03
на добром слове.
19.02.2021 21:05
19.02.2021 21:08:11
19.02.2021 21:08
Интересно будет посмотреть как космонавты золотовские отдубасят старых полудурков! Открою коньячок ради такого зрелища! В Пензе не дожидаясь 23-го менты уже винтят по квартирам краснопузых активистов за подобные призывы. Тут я власть поддерживаю, последователей Бланка-Сралина-Бронштейна - в трюм!
Ну так что, пердуны подзюганованные, Навальный по-прежнему агент ЦРУ или у вашего краснорожего предводителя пролетариев всех стран концепция сменилась и летаргический сон закончился? Бу-га-га!!!
19.02.2021 21:10
чтишь Тройной одеколон с утра. Чти дальше. Генетику не исправить все равно - так чего стесняться?
19.02.2021 21:13
Столько идиотов по всему миру не наберется, не говоря уже о России.
19.02.2021 21:13
19 февраля 2021, 10:58
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов в своем Telegram-канале раскритиковал результаты исследования, согласно которому 60 процентов россиян якобы готовы платить больше налогов.
Политик предположил, что таким образом власти подготавливают почву для повышения налогов и пенсионного возраста.
Г.Зюганов усомнился в правдивости исследования ВШЭ, отметив, что доходы населения падают восьмой год подряд, а власти уже открыто допускают введение в стране продовольственных карточек.
«А вообще не удивлюсь, если провластные СМИ вскоре опубликуют «нижайшую просьбу российской общественности» платить новые, более высокие налоги, а также ещё больше повысить пенсионный возраст», - предположил лидер КПРФ.
О этом пишет "Московский комсомолец".
19.02.2021 21:13
19.02.2021 21:15
Все на штурм аптеки за углом! Рецепты вам в руки! Скупайте когвалол товагищи! Так победимЪ! Пролетарии всех стран - опохмеляйтесь!
19.02.2021 21:21
А это еще какой идиот под мой ник косит? Банкфакс, куда смотрит модерация?
19.02.2021 21:22
Навальный -агент ЦРУ...
19.02.2021 21:25
19.02.2021 21:25
Прекрати, болезный, от моего имени писать.
19.02.2021 21:28
Что, интеллекта не хватает свой ник придумать, уродивый?
19.02.2021 21:28
Если перед сном не высрешься, то ночью обязательно в подштанники накладешь кучу от напряжения в борьбе за власть трудящих масс.
19.02.2021 21:30
За себя просишь, убогий?
19.02.2021 21:32
Исследование ВШЭ врет! Доходы населения только растут год от года и только благодаря его борьбе за права угнетенных малайцев! А продовольственные карточки - НОУ-ХАУ исключительно коммунистов, и они никому не позволять использовать свой огромный опыт в замене продовольствия карточками! Так победимЪ!
19.02.2021 21:34
19.02.2021 21:34
Щюрик - это имя нарицательное сисянистов-гомиков и их ансамбля сосулек)
19.02.2021 21:43
Власть сама себя в угол загнала - зажала ...и пытается кусаться... Провоцируя нарастание реальной оппозиционности к себе...
19.02.2021 21:47
19.02.2021 21:58
А в каком месте всё это - репрессии?
Репрессия - подавление, наказание.
В случае капитализма - подавление трудящихся, отстаивающих свои права. В случае социализма, когда у власти сам народ - подавление барыг, желающих угнетать людей или зарабатывать чужим трудом.
А теперь посмотрим, что написал науч?
Коллективизация? Это всего лишь укрупнение с разделением труда для повышения эффективности.
Депортации или ссылки?? При капитализме, при феодализме их не было? Любая власть и любое государство обязано себя защищать.
Расстрелы, чистки?
А это самое главное. Потому что никакие капиталисты не смогут так подставить нас, как те, кто заявляет себя хорошими, а по факту является уродами.
Таких надо чистить в первую очередь.
Вычистили бы вовремя Ельцина его приспешниками - мог бы и СССР сохраниться.
Вычистили бы в Бийске Гоммунистов России - у КПРФ было бы больше на один мандат.
А если бы рабочий класс вычистит всю эту воровскую братию - и партии не станут нужны.
19.02.2021 21:58
19.02.2021 22:01
У тебя фобия? Я только сейчас статью читаю и только сейчас начал комментировать.
Мне ни к чему от третьих лиц писать...
Это от моего лица часто пишут.
Либерасты - такие же, как ты, только с паханом Навральным вместо пахана Путина.
19.02.2021 22:01
И тут ты проснулся обосравшимся в засранной хрущёвке. Конни, ты лузер, признай это. Ты копошишься в собственном ротфронтовском говне с 1996 года, я угадал?
19.02.2021 22:06
Конечно, понимаю, что коммент нифига не от Афонина, но...
С какого фига я буду уважать законы принятые богатыми уродами? Опасаться наказания - да, но соблюдать??! )) Ага, щасс! Просто будем аккуратнее.
Как с торрентами - ну, понимаете...
А на улицы - выйти стоит.
Пообщаться, познакомиться.
23-го?
Ну так Гайд-парки никто не отменял.
19.02.2021 22:07
А почему бы тому же Зюганову с Рашкиным не вернуть награбленные деньги в казну, и тем самым повысить пенсии и зарплаты народу!!! Верните сами или отнимем!!!
19.02.2021 22:09
МегедЫк - это имя нарицательное деревенских гомосеков-любителей Шуриков-фотографов и их собутыльников-алкашей.
19.02.2021 22:12
Пообщаетесь в автозаках, познакомитесь с полицейскими дубинками, полечите синяки на ляжках и ягодицах. А в понедельник снова - таскать ящики, выполнять предназначенную тебе судьбой функцию.
19.02.2021 22:12
19.02.2021 22:15
Так ты выйдешь или как? Или так и будешь подпукивать на Генгбенгфаксе, ментовский провокатор?
19.02.2021 22:17
Даже без моСка ты ....не сподобил тебя семенем твой прородитель бандеровец, Александр Алексеевич Тырышкин)))) Родился ты им ... такого и на погост снесут под лай собачий по улице Колхозной Горно -Алтайска
19.02.2021 22:23
Маевич, вы член какой партии?
19.02.2021 22:39
Как-то 24 года на акциях протеста - ни разу не доводилось.
Хотя и в полицию вызывали, и в следком...
Это вы, придурки навальнутые, считаете ментов уродами, а мы-то понимаем, что это такие же работяги как мы. Просто у них другая профессия.
У которых точно такие же, как мы, родственники, дети, товарищи, работающие за гроши.
Но которые обязаны свою работу делать.
19.02.2021 22:43
Уважаемые товарищи! Друзья и соратники!
23 февраля — особый день. Это праздник для всех истинных сослуживцев — тех, кто служил и служит своему Отечеству, защищает и сберегает его от угроз и напастей.
Весенние военные парады регулярно проводились в России с 1814 года. После победы над Наполеоном их основным местом стало Марсово поле в Петербурге. Последний парад состоялся там в 1904 году. Николай II, позорно проигравший войну с Японией, эти торжественные смотры проводить перестал.
Революционные события 1917—1918 годов вернули Марсову полю высокий статус. Здесь появился некрополь тех, кто трудился, боролся и положил жизнь за народное благо. Одна из надписей над захоронениями гласит: «1917—1918 вписали в анналы России великую славу, скорбные светлые годы, посев ваш жатвой созреет, для всех населяющих землю».
Советская власть наполнила традицию первомайских парадов особым смыслом. С 1918 года она продолжилась в Москве, на Красной площади и под Красным знаменем. Именно на этом параде впервые в Москве сфотографирован В.И. Ленин — председатель Совета Народных Комиссаров, вернувшего столицу в первопрестольную.
Священным местом стала Красная площадь для советского народа и Красной Армии. Отсюда с парада 1941-го уходили красноармейцы прямо на передовую. Здесь торжественным Парадом Победы был отмечен ратный подвиг тех, кто спас человечество от «коричневой чумы» нацизма. Здесь шли массовые демонстрации трудовых коллективов, умножавших экономический потенциал Родины. Здесь встречали первых космонавтов и радушно обнимали друзей, отмечали большие праздники и великие торжества.
На своих военных парадах Советская страна демонстрировала выучку и мощь своей армии крыльями боевых самолётов, грохотом танковых гусениц, выразительными контурами межконтинентальных баллистических ракет.
19.02.2021 22:45
Ельцинисты отменили военные парады на Красной площади. Они откровенно похвалялись, что восстановили Иверские ворота не ради исторической справедливости, а для того, чтобы преградить военной технике путь на парад.
Но у каждого уважающего себя народа должны быть священные места. История на вечные времена впечатывает их в национальное сознание вне зависимости от политических и религиозных перемен.
Так ради сохранения языческого Парфенона православные греки приносили свинец засевшим там туркам, чтобы те из кладки храма не выковыривали свинец для пуль. А потом они же под пулями шли в атаку с холодным оружием.
В день 23 февраля мы чествуем всех защитников Отечества — времён и прошлых, и нынешних. Этот праздник оплачен кровью и жизнями, поражениями и великими победами. Он прямо и неразрывно связан с рождением Красной Армии и Красного Флота, которые впитали лучшие традиции всех русских воинств всех эпох. Их подвиги делают Красную площадь особым духовным местом, «местом силы», храмом под открытым небом.
И потому здесь недопустимо скрывать ленинский Мавзолей за фанерными щитами в дни главного праздника. Мест для развлечений — множество, а Красная площадь — одна. Нужно вернуть ей статус инсигнии в полной мере. Я уверен, что мы этого непременно достигнем.
А сегодня мы от всего сердца поздравляем ветеранов и тех, кто несёт боевую вахту в строевых частях и дальних гарнизонах, в холодной Арктике и знойной Сирии, в просторах степей и глубинах океана, у недремлющих радаров и на пограничных заставах. Желаю в этот праздничный день крепкого здоровья, успехов на службе, радости и любви у домашнего очага. А главное — мира. Того самого мира, который сберегаете вы своей нелёгкой службой и священной памятью о подвигах отцов и дедов!
С праздником!
С Днём сослуживца — сотоварища по службе Родине!
С Днём Советской Армии и Военно-Морского флота!
С Днём защитника Отечества!
20.02.2021 00:14
Что конкретно они делают. Кто-нибудь знает. Расскажите. Просьба только не сюжеты прочитанных детективов.
20.02.2021 01:24
20.02.2021 01:44:17
20.02.2021 01:57:24
20.02.2021 06:35
20.02.2021 09:27
и никого не волновал короновирус. Как то все эти "обнуления " в виде заботы о людях
от власти выглядят очень хило...
20.02.2021 09:45
КПРФ сегодня активно играет роль той обезьянки что таскает каштаны из огня для западных режиссеров оранжевых сценариев. КПРФ сегодня как "борцуны с режимом" не только срослись с "навальнятами" по действиям (слова могут быть разные), но и активно подхватывают падающее из рук Альёши знамя майдана.
Не зря же давеча задержанные навальнята искали защиты у КПРФ, ведь это же свои!..
P.S. Что касается веры в коммунистов-спасителей, напомню что государственная дума 2-го созыва, действовавшая вторую половину 90х, была наполовину КРАСНАЯ! и это не помешало принимать антинародные антироссийские законы (в т.ч. СРП) и закреплять законодательно колониальный статус России.
20.02.2021 10:11
20.02.2021 10:13
Ну-ну. Попробуй это 23-го ОМОНовцу под забрало шепнуть, жертва аборта. Кто из вас будет уродливее после этого?
20.02.2021 10:15:31
20.02.2021 10:17
А по-моему их режиссер в бункере уже год сидит. А руководят этой старческой фракцией его ассистенты-Киндерсюрпризы, раздавая тексты для заучивания и озвучивания. Как и вашей компашке лизунов кстати.
20.02.2021 11:37
интересно, продолжи мысль, для чего Путину сидящему в бункере нужно расширение протестного электората?
20.02.2021 12:32:11
20.02.2021 13:23
20.02.2021 14:56
20.02.2021 14:57
Ею движет лишь желание предстать непримеримым борцом и получить свои дивиденды на выборах, а сколько останется избирателей, после ее мероприятий, вопрос.
20.02.2021 15:10
На пленарном заседании Госдумы во вторник Валерий Рашкин заявил о преследовании инакомыслия и «любой оппозиции» в России. Он назвал это террором, который переплюнул все исторические аналоги, в том числе «эталонные репрессии 1937 года». Коммунист привел в пример нападения на сторонников партии, судебное преследование экс-кандидата от КПРФ в президенты Павла Грудинина, задержание саратовского депутата Николая Бондаренко, арест сына экс-губернатора Иркутской области Сергея Левченко Андрея: «Что-то подобное можно найти только в эпоху Средневековья».
Господин Рашкин предупредил коллег, что террор не остановится на оппозиции и рано или поздно сожрет и их.
20.02.2021 15:12
Наконец-то признался! Поздравляю Зюганова с очередным членом его партейки-педерастом!
20.02.2021 15:13
Ты чо... буровишь))) у тебя же один глаз соломой заткнут вместе с мозгом.
20.02.2021 15:58:40