Минстрой ЖКХ Алтайского края сообщил о завершении ремонта на котельной № 44 в Камне-на-Оби, которая недавно была остановлена из-за поломки редуктора в системе топливоподачи. Власти уверяют, что не допустили снижения подачи температуры на теплоносителе, однако местные жители с ними не согласны.
За неполную первую неделю 2021 года Камень-на-Оби столкнулся с целой чередой аварий на объектах теплоснабжения. Так, рано утром 1 января на котельной № 44 произошла остановка подачи угля, из-за чего температура теплоносителя серьезно понизилась. Тем же утром произошел сбой на котельной № 29, где сломалась система удаления шлака и золы. Полностью аварию удалось устранить в 14:20, а на полный подъем температуры теплоносителя ушло около суток. 3 января из-за проблем с котельной № 29 температура в некоторых жилых помещениях опустилась до + 11 С. Остановка теплоснабжения затронула и Каменскую районную больницу, где пациенты вынуждены были лежать под несколькими слоями одежды и одеял. В тот же день на котельной № 44 снова произошла поломка системы углеподачи – проблема крылась в редукторе, как уточнили в администрации Каменского района.
Вечером 6 января пресс-служба Минстроя ЖКХ региона сообщила о завершении монтажа оборудования привода углеподачи на котельной № 44. Работы провели сотрудники МУП «Каменские теплосети» под контролем Минстроя. Все это время уголь на котельной загружался вручную. На данный момент котельная работает в штатном режиме. При этом власти уверяют, будто снижения параметров теплоносителя во время работ и замены оборудования не было допущено. Сейчас его температура на подаче более 70º С, на обратной подаче - 56° С. При этом читатели «Банкфакса» из Камня-на-Оби полагают, что снижение параметров все же произошло, и довольно ощутимое.
Сейчас правительство края продолжает взаимодействие с муниципальными властями, в случае необходимости будет оказываться соответствующая помощь. При этом нельзя не отметить, что, по словам главного инженера МУП «Каменские теплосети» Бориса Борисова, коллапс с системой теплоснабжения в городе произошел из-за плохой подготовки к отопительному сезону. В то же время в сентябре прошлого года в преддверии отопительного сезона глава Минстроя Алтайского края Иван Гилев успешно рапортовал о беспрецедентной подготовке в зимнему периоду. По его словам, в регионе никогда не было такого высокого процента получения паспортов готовности среди муниципалитетов.
06.01.2021 19:06
06.01.2021 19:50
06.01.2021 19:51
06.01.2021 19:53
06.01.2021 19:54
Вот и надо было данного голову пригласить кидать уголь в ручную, как это делали несколько дней ребята, которых согнали на кательную в приказом порядке, кидали по несколько тонн, чтобы каменцы дубу не дали.
Спасибо вам, ребята.
06.01.2021 19:56
06.01.2021 19:58
В крае врут.
На народ
Повсюду срут!
Совету. позвонить каменцам и спросить, правда ли, что закончили ремонт. А то может снова соврали?
06.01.2021 20:08
Кто ему такую инфу предоставил, не на словах же?! Есть бумага, на ней подпись-чья, вот и нагнуть показательно, чтоб не под чинуш прогибался в следующий раз, а о совести своей вспоминал и обязанностях прямых, за которые з/п получает.
06.01.2021 20:30
06.01.2021 20:51
06.01.2021 21:05
06.01.2021 21:34
06.01.2021 21:39
Ведь это же документ! Составленный по высочайше утвержденному регламенту! В самой (ах!) Москве эти паспорта считают!
Как вы можете даже подозревать, что в Великой России возможно, чтобы ТАКАЯ БУМАГА оказалась "туфтой"?!
Евгеша, вы напоминаете одного такого персонажа-крымнашиста депутата Горного. Страдающего интернет-зависимостью в острой форме. Так вот, забавно наблюдать за полётом его мысли - парит, как гордый крокодил. Он не видит связи между российской политикой и наступившей в его родном (хотя, какой там родной, если он в Москве) Крыму жёппой.
Так и вы, Евгеша: вы напрочь отказываетесь воспринимать ущербность "русской государственности", но при этом гневно клеймите прорванные трубы.
Евгеша, одно без другого не бывает: либо демократия и английский газон, либо царь и дощатый сортир на шесть очек.
06.01.2021 21:49
06.01.2021 21:51
Да потерпите уже,Завтра Рждество,а там 8
06.01.2021 21:51
06.01.2021 21:54
Да потерпите уже,Завтра Рождество,а там 8 Марта и Май!.. ))))))
(Прошу прощения, что-то выше комп глюкнул)
06.01.2021 21:55
06.01.2021 22:05
Если для того, чтобы считаться успешным, нужно всего лишь сдавать красивые отчеты точно в срок - ну хоть кого ставь.
06.01.2021 22:09
в инстаграме побыла
а теперь все нае..лось
и она скорей сплыла
************************
Наш лесник Усуп недаром
Обладал хорошим даром
В заму вдруг подался он
вот такой лесник га...н
****************************
Харди по морям гуляет
раздувая паруса
в инстграме размещает
нехудые телеса
**************************
Никогда Басмен не врет
Хорошо всегда живет
Ну и пи...т понемногу
Если в руки что идет
***********************************
Все записывала Харди
Всюду умною слыла
Только дальше оказалось
что не знала ни х..ра
***************************
Стал Лесник царем случайно
и троне ж..пу грел
Но дела чрезвычанйы
и Лесник наш о..ел
***********************
06.01.2021 22:22
Никогда ее не сдаст
Только Денчик оказался
Совершенный п...ст
*****************
Позабыла Харди Света
ей теперь милей Иван
Ведь от Харди толку нету
От Ивана кэш в карман
*********************
06.01.2021 23:52
07.01.2021 01:24
А местная газетенка!? Смех! Решила вывести на чистую воду воров! С чьих слов? Борисова? Алкаша и мошенника, который платил зарплату не работающему родственнику и заключал договора за уголь по завышенной цене, а денежки клал в карман и теперь на него возбуждено уголовное дело! Но они , конечно же, об этом никому не расскажут!
07.01.2021 01:30
07.01.2021 07:54
07.01.2021 08:24
07.01.2021 09:36
Так что не вкручивай нам тут свое мнение. Все всю хронологию помнят и при ком ремонт делался и делался ли!? И кто теперь ссыт убегая в Барнаул после того как все к развалу привел мы видим! А то ты тут решил нам вкрутить свое мнение. Или че, это Панченко приступив 1 декабря котельные разбомбил? Это Панченко уголь резервный весь зжег под чистую, что теперь город с колес ежедневно топится, а случись перебой с ежедневной поставкой то город встанет весь колом!? Она сидела жгла резервный уголь на случай ЧС и тихо молчала, это как?
07.01.2021 09:41
07.01.2021 09:53
07.01.2021 10:04
07.01.2021 10:14
07.01.2021 10:38
07.01.2021 10:59
07.01.2021 11:06
07.01.2021 11:12
07.01.2021 11:19
07.01.2021 11:20
07.01.2021 11:26
07.01.2021 11:42
Забюрократизировали нахрен всё самоуправление, так, что и помыслить нельзя прежнего главу под задницу пнуть. Ушёл глава - умер город.
07.01.2021 11:45
07.01.2021 12:05
07.01.2021 12:10:07
07.01.2021 12:22
07.01.2021 12:23
07.01.2021 13:07
Побледневший Усупов стоит Света машет пуховым платком.
И Дениска о чем- то кричит. Ты услышишь их всех ,но потом.
Ты не плачь и врагов всех прости. Дай швейцару немного на чай.
И обиды ты все отпусти. До свиданья, Женек, и прощай.
Это все что останется после тебя. Это все что возьмёшь ты с собой.
Ты была нам как будто как мать. В инстаграме мелькала всегда.
Клубы шахмат могла открывать. И казалось что все не беда.
Но пришлось тебе все же уйти. Мы поплачем всем миром во след.
Пожелаем простого пути. Возвращенье? Конечно же нет.
Это все что останется после тебя. Это все что возьмёшь ты с собой
07.01.2021 13:15
07.01.2021 13:28
07.01.2021 14:40
07.01.2021 15:07
07.01.2021 16:02
07.01.2021 16:14
07.01.2021 16:15
07.01.2021 17:18
П.С. Было бы смешно, если бы не было так грустно...
07.01.2021 18:35
07.01.2021 19:02
07.01.2021 20:06
Квартиры три купила в Барнауле, одну в Новосибирске и виллу в Крыму. Три автомобиля. самолёты тоже три! Вам ненависть и злоба все мозги уже забила. Очнитесь!
07.01.2021 20:54
08.01.2021 03:46
08.01.2021 10:45
Но мы не идиоты, чтоб скакать и радоваться на пепелище.
08.01.2021 12:25
ЭТО НАЧАЛЬНИК КОТЕЛЬНОЙ ТИССЕН СЕРГЕЙ ЯКОВЛЕВИЧ:
СЛЕСАРЯ
МИЛЛЕР АЛЕКСАНДР:
РИХЕРТ РОМАН:
ШТОЛЬ ВЛАДИМИР:
ШТОЛЬ ПЁТР:
СВАРЩИКИ
АЛЕКСЕЕНКО ДМИТРИЙ :
ШТЫРКЛОВ ЕВГЕНИЙ
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ВЫ СПАСЛИ ГОРОД ОТ ЗАМЕРЗАНИЯ!!!
08.01.2021 19:13