Top.Mail.Ru
18+

Заболевший пневмонией после вечеринки барнаульский музыкант записал обращение к губернатору

5 октября известный барнаульский музыкант и участник различных телевизионных шоу Александр Волокитин опубликовал в соцсетях видеообращение, якобы адресованное губернатору Алтайского края Виктору Томенко. Шоумен сообщил в ролике, что болеет двухсторонней пневмонией легких, однако в течение нескольких часов он так и не смог вызвать домой «скорую помощь». Певец поинтересовался у главы региона, что ему делать в данной ситуации, и с иронией заметил, что врачи могли бы приехать к нему хотя бы потому, что когда-то он записал песню про Барнаул. В то же время в соцсетях артиста можно найти фото, согласно которым он всего несколько дней назад был на вечеринке, поэтому вывод об источнике заражения напрашивается сам собой.

В начале обращения Волокитин искренне пожелал здоровья самому Томенко, который в настоящее время с тем же диагнозом, что и у музыканта, находится в Краевой клинической больнице. После этого певец сообщил, что не может несколько часов вызвать врача на дом. Он посетовал, что в «скорой помощи» ему рекомендовали обратиться к дежурному врачу, но по указанному номеру никто не отвечал. По словам Волокитина, в той же ситуации оказались и несколько его больных знакомых. «Что делать-то в таком случае? Ничего не делать, просто лежать? Я понимаю, что нам не 65 лет, но ситуация какая-то странная <...> Попробую вызвать врача силой мысли и медитацией. Врачи в этой ситуации не виноваты, причина в организации системы здравоохранения», - заявил музыкант.

Он также сообщил, что у него имеется справка из Диагностического центра, где написано, что ему должны оказывать терапевтическую помощь на дому, и что он имеет право вызвать «скорую помощь», однако на деле это оказалось невозможно. Волокитин также добавил, что ему могли бы прислать врача хотя бы за его вклад в культурную жизнь города.

Отметим, что в Instagram Волокитина можно обнаружить относительно недавние фото с вечеринки в одном из московских заведений. О том, когда артист вернулся из столицы, информации нет. Не исключено, что он привез заразу с собой.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 17
Патриот района

06.10.2020 17:09

Еще один пуп земли! " Вкладчик"
| 28 | 1
Ага.

06.10.2020 17:11

Волокитин также добавил, что ему могли бы прислать врача хотя бы за его вклад в культурную жизнь города.


Если за такой вклад медпомощь не положена, то что уж ждать тем, кому (не дай Бог!) уже исполнилось 65?
И тем, кто не написал песню про Барнаул (министра здравоохранения, губернатора, премьер-министра, президента и т.п.) медпомощь тем более не положена.
"Все животные равны, но некоторые животные более равны, чем другие" "Скотный двор" Дж. Оруэлл или обыкновенный современный фашизм. Очень цивилизованный обыкновенный фашизм.
| 26 | 5
Циничный доктор

06.10.2020 17:14

Лечитесь сам,мой друк!
| 15 | 2
Гость

06.10.2020 17:32

Не имеет значение откуда привезена зараза.
Значение имеет - как медицина с этой заразой справляется.
Медицина Алтайского края - мягко говоря не на высоте.
Очередной глупый приказ глупого МЗ АК, который ограничивает направление на КТ возрастом 65+ и осложнениями пневмонии.
Некомпетентные специалисты в МЗ АК от начала до конца.
В 8 версии методических рекомендаций по COVID, принятых Минздравом РФ 03.09.2020 в разделе диагностика COVID сказано, что:
- Стандартная РГ (рентгенография) имеет низкую чувствительность в выявлении начальных изменений в первые дни заболевания и не может применяться для ранней диагностики.
- КТ имеет высокую чувствительность в выявлении изменений в легких, характерных для COVID-19. Применение КТ целесообразно для первичной оценки состояния ОГК у пациентов с тяжелыми прогрессирующими формами заболевания, а также для дифференциальной диагностики выявленных изменений и оценки динамики процесса.
Так, что принятый приказ противоречит рекомендациям МЗ РФ по Ковиду и направлен на видимость снижения очереди на КТ.
В итоге будет больше тяжелых случаев и летальности!!!
| 35 | 2
Заразный, но талантливый

06.10.2020 17:41

Волокитин норм, есть песни про Барнаул, есть и с матами, последние актуальнее)

Территория 22 И Саша Волокитин - БУДЬ ЧЕЛОВЕКОМ

Здоровья ему
| 6 | 5
гость

06.10.2020 17:56

«Что делать-то в таком случае? Ничего не делать, просто лежать? Я понимаю, что нам не 65 лет, но ситуация какая-то странная Попробую вызвать врача силой мысли и медитацией. Врачи в этой ситуации не виноваты, причина в организации системы здравоохранения»
ОТВЕТ :

Ты всё пела - это дело,
Так пойди же попляши !
| 7 | 7
Гость

06.10.2020 18:11

Фу дебил, шариться по всей стране мозгов хватает и обращения тупые писать, значит и в скорую дозвониться мозгов должно хватить
| 10 | 10
Ха-ха

06.10.2020 18:17:37

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Врач

06.10.2020 18:18

По виду и разговору можно предположить,что у больного лёгкая степень заболевания: кожные покровы,слизистые (губы) розовые, одышки при разговоре нет. Зачем ему скорая помощь,которую он ждёт уже 3 часа? Лечение ему назначено (показал выписку).Лечись,болезнь быстро не пройдет! Есть силы выкладывать посты,есть силы и на лечение! Лечись и не жалуйся на судьбу!Песни пиши,отвлекайся!!
| 17 | 4
Я

06.10.2020 18:24

гость писал(а):
пойди же попляши

без относительно к личности музыканта. Изумляет ваш, гость, дебилизм. Попляшешь, когда "скорая" к тебе на третьи сутки только доберется? если силы будут
| 10 | 4
Асклепий

06.10.2020 18:32

Циничный доктор писал(а):
Лечитесь сам,мой друк!

Лови стрелу с ядом,эскулап паршивый...
| 3 | 4
могли бы прислать врача

06.10.2020 19:54

У нас врачи как рабы. Их можно прислать. Можно приставить. Можно подарить. Последние несколько лет врачей гнобили всех и вся. А сейчас вспомнили!
| 17 | 0
ха-ха

06.10.2020 19:55:13

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
да вас господа

07.10.2020 00:06

лечить надо бы за ваш счет , то есть платно . Растащили заразу начиная с малого и теперь шаритесь там куда собака хрен не сунет . Обратился он , видишь ли , крыша едет что ли или нюх потерял , видимо ковид уже дал осложнение на голову
| 6 | 0
Гость

07.10.2020 08:26

Первый раз его вижу и слышу
| 6 | 0
Читатель

07.10.2020 10:45

Да кто он такой? Почему ему привилегии? Многие больны и ждут своей очереди.
| 0 | 0
Вольфсон Татьяна Ивановна

09.10.2020 09:11

Абсолютно согласна, неважно где и как можно заразиться. Человеку нужно РАБОТАТЬ, чтобы жить. Поэтому нужно лечить и справляться с ситуацией. А когда врачи разбегаются, все позакрывали, лекарств нет-это провал только ОРГНАЗАЦИИ МЕДПОМИОЩИ!
| 0 | 0
Календарь
Апрель 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
/ /
08.04.2025