За прошедшие сутки в Алтайском крае было выявлено 124 случая заражения коронавирусной инфекцией. Кроме того, как сообщает оперштаб региона в своем Telegram-канале, скончалось еще четыре человека, один из них - от COVID-19.
Среди 124 упомянутых случаев 48 было выявлено в Барнауле, 18 – в Рубцовске, 16 – в Михайловском районе, 12 – в Новоалтайске, пятеро – в Первомайском районе, четверо – в Тальменском районе, по трое – в Бийске, Локтевском и Залесовском районах, по два зараженных было обнаружено в Рубцовском и Советском, а также в Славгороде и Заринске, по одному человеку – в Алтайском, Волчихинском, Змеиногорском, Кулундинском и Павловском районах. Общее число случаев заражения в регионе таким образом составляет 4538 человек.
Кроме того, за прошедшие сутки в Алтайском крае скончалось четверо инфицированных, из которых один умер непосредственно от COVID-19. У оставшихся троих указаны иные причины смерти. За весь период в регионе скончалось 104 человека, в том числе 45 случаев от COVID-19, 56 случаев – иные причины смерти, три случая находятся на экспертизе. Тяжелобольных сейчас 88, на аппарате ИВЛ - 25. За прошедшие сутки выздоровело 35 человек
На 6 июля 1481 человек находятся под меднаблюдением и на самоизоляции. Закончено наблюдение и самоизоляция для 32 532 человек. Всего в Алтайском крае на коронавирусную инфекцию обследовано 215 244 человека. На текущий момент число выздоровевших составляет 3253 человек.
06.07.2020 12:26
06.07.2020 12:26
06.07.2020 12:27
06.07.2020 12:43
06.07.2020 12:52
А раз это так, то... "ветер, ветер -ты могуч" ты гоняешь стаи туч".
Тучи могут быть и рукотворными в любой точке...
06.07.2020 12:53:09
06.07.2020 12:53
06.07.2020 13:12
Одним словом ТРЕНД НА ВЗРЫВНОЙ РОСТ.
06.07.2020 13:21
06.07.2020 13:28
06.07.2020 13:35:26
06.07.2020 13:47
PS.Телефон прокуратуры для обращения граждан не отвечает, писаниной не хочется заниматься
06.07.2020 13:49
06.07.2020 13:56
О, ты, верующий в чудодейственную силу грязной марлечки на лице и взывающий к властьпридержащим, а может начать требовать выявления круга контактных (чего практически не делается, это личный опыт), своевременной диагностики и лечения??? Это, в первую очередь, задача и обязанность властей.
06.07.2020 14:12
06.07.2020 14:31
06.07.2020 14:37
Одно другому не противоречит. Я пожалуюсь на несоблюдение масочного режима в условиях нарастания выявленных ковидом, вы - на недостаточные меры по выявлению контактных лиц.
Есть понятие "эпид.процесс" и его составляющие. Противоэпидемические мероприятия - это комплекс мер, которые направлены на все звенья эпид.процесса: на источник заражения, на пути передачи, на восприимчивый организм.
Соблюдение масочного режима, социальной дистанции, использование санитайзеров в местах общественного скопления относятся к противоэпидемическим мерам, направленным на прерывание пути передачи вируса.
Меры, о которых вы пишете, направлены на выявление источника заболевания.
На третье звено - это вакцинация. Нл вакцины антиковидной на данный момент нет, поэтому остается воздействие на два звена. Противоэпид. мер множество, и чем в большем объеме их используют, тем, соответственно, и выше будет их эффективность в защите населения при эпидемии и вспышках инфекции.
06.07.2020 14:40
06.07.2020 14:53:18
06.07.2020 15:12
Пофигизм власти в контроле за своими же решениями по использованию СИЗ в общественных местах удивляет и вызывает множество вопросов. С таким темпом прироста заболевших уже пора ужесточать карантинные мероприятия. Может сетевые магазины хотя бы тележки и руки покупателей начнут обрабатывать и не впускать без маски на лице? Почему напр в Бахетле руки покупателям обрабатывают а в Марии-Ра нет? или этого нет в требованиях роспотребнадзора?. Все равно всё будет включено в стоимость товара ( капитализм не имеет человеческого лица).
Полиции, если необходима доплата за патрулирование доплачивайте, пусть патрулируют в рамках закона общественные места.
Пришлось искать мед центр(нужна была конс терапевта). И что? Посетили 4 центра. Итог: нет обработки рук на входе, кто в маске, кто без, у кого на шее. И не только у пациентов, но и у сотрудников центров. Самое "задорное "по Задорнову- сотрудники в некоторых медицинских центрах в самошитых масках. Са-мо-ши-тых.... Это полный пипец- в частных мед центрах самошитые маски. А вы их меняете 1 р в день или 1 р неделю, или 1 р в 2 ч ? Как обеззараживаете? После автоклава они должны выглядеть иначе. Значит только мыло. Маркировка?. Во сколько одета?
Отделения сбербанков - ну тут можно полдня писать. 80 процентов посетителей без масок, сотрудники в масках , но половина носит их не выше подбородка.
Цена масок -самая злая тема. Не могут они стоить более 1р за штуку ( производители с этой цены ,полагаю, и ведут бизнес). Считаю, что в условиях пандемии контроль ценообразования стоимости маски - государственная задача.
06.07.2020 16:18:04
06.07.2020 16:33
06.07.2020 16:42
Вы там что курите то вообще? У нас масочный режим уже как 2 месяца введён, просто не все его соблюдают. Во всех почти магазинах пускают только в масках между прочим. По поводу штрафов организациям полностью согласен! Да и людей штрафовать нужно, которые плевать хотели на себя и на остальных!
06.07.2020 16:47
Вы указ губернатора Алтайского края читали? Губернатор Алтайского края Виктор Томенко подписал указ о введении в регионе обязательного масочного режима. Правила начнут действовать с 12 мая. 2020 года. Виноваты в первую очередь наши жители, которые его не соблюдают! По поводу медицину вы это зря, у нас между прочим больницы полностью подготовлены для лечения больных, знаю т.к друзья уже лежали там.
06.07.2020 16:49:21
06.07.2020 16:52
Да что вы говорите. А масочный режим? А пропускной режим в АК? Вот такая вот вертикаль, у каждого региона и края свой губернатор и у всех введены разные меры и ограничения.
06.07.2020 16:56
"Он бежит себе в волнах -на раздутых парусах"....
06.07.2020 17:46
06.07.2020 18:46
*
Так привлекайте тогда к ответственности за несоблюдение обязательного масочного режима!
Функция краевой власти заключается не только в подписании указа, но и в контролировании исполнения этого указа! Круг ответственных за контроль губернатор не забыл определить?
06.07.2020 19:28