Следственные органы СУ СКР по Алтайскому краю проводят проверку по сообщению в СМИ о факте истязания подростка в Камне-на-Оби. Об этом «Банкфаксу» сообщили в пресс-службе ведомства. На сайте «Каменских известий» уточняется, что мальчик после инцидента был госпитализирован серьезными травмами.
Издание сообщило, что подростка избили 2 июня. Его опекун рассказала, что он пас коз, сидя на камне возле дома. К нему подошла компания ранее неизвестных ему молодых людей. Один из них протянул мальчику руку, а когда тот пожал ее, начал его бить. Пострадавший не сопротивлялся, только закрывал лицо руками. В это время кто-то из компании подошедших к нему людей снимал все происходящее на видео. Опекунша уверяет, что постоять за себя мальчик умеет, но против компании ничего не мог сделать. По ее словам, на видео, опубликованном в Сети, запечатлено далеко не все – агрессоры якобы продолжали добивать ногами свою жертву под забором, пока их не спугнула соседка.
Вернувшись домой, подросток смыл с себя следы драки, не сказав ничего. Отеки опекунша заметила только на следующий день и сразу же обратилась в полицию. Мальчика госпитализировали в Каменскую ЦРБ, где у него диагностировали сотрясение головного мозга, а также обнаружили проблемы с почками, которые могут являться последствием полученных травм. «Инспектор ПДН сразу сказала, что им ничего не будет - они несовершеннолетние. Максимум их родители заплатят штраф 500 рублей. Это разве нормально? Они же снова опекун. Я думаю, мой <...> не единственная жертва этих «отморозков». В 500 рублей оценили здоровье моего ребенка? Да я бы лучше сама заплатила и гораздо больше, только чтобы они лежали на больничной койке сейчас, а не мой сын», - рассказала опекун.
В СУ СКР по Алтайскому краю «Банкфаксу» сообщили, что следователями уже был зарегистрирован материал предварительной проверки по сообщению в СМИ по ст. 117 УК РФ (истязание). В пресс-службе добавили, что параллельно еще одну проверку проводят полицейские, ее материалы также будут переданы органам следствия.
UPD 20:22: Уполномоченный по правам ребенка в Алтайском крае Ольга Казанцева связалась с главным врачом Каменской городской больницы и уточнила состояние здоровья ребенка - средней степени тяжести. Он находится в стационаре, медицинская помощь оказывается в полном объеме, проводится медицинское обследование с учетом всех предъявляемых жалоб. Казанцева уже предложила помощь опекуну мальчика.
Установлены все несовершеннолетние, принимавшие участие в причинении ребенку насилия и унижения чести и достоинства. Некоторые из них состоят на профилактическом учете. 8 июня Ольга Казанцева вместе с начальником сектора по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации губернатора и правительства Алтайского края Ольгой Сафоновой отправится в Камень-на-Оби, чтобы разобраться в ситуации на месте. «Сегодня направила запрос в полицию с целью проведения проверки по факту нанесения побоев несовершеннолетнему, а также качества индивидуальной профилактической работы. Прошу принять меры, установленные законом, по привлечению виновных к ответственности. Обстоятельства данного происшествия обсудила с заместителем начальника ГУ МВД РФ по Алтайскому краю Александром Лаасом», - сообщила Казанцева.
Видео: «Каменские известия»
04.06.2020 18:36
04.06.2020 18:45
04.06.2020 19:12
04.06.2020 19:26
Вы там какой хренью маетесь?
У вас что, одни ублюдки растут?
04.06.2020 19:34
Это самоизоляция === каждый сам по себе, а ожидаемые в этих условиях самоорганизованные подростковые уличные групповые "шайки" никем не контролируемые -набирают обороты.
Было такое уже при великой депрессии в веке прошлом.
" Не было такого и вот опять.. (В ЧЕРНОМЫРДИН)
04.06.2020 19:45
04.06.2020 19:56
04.06.2020 20:17
Половина российских компаний уже высвободила порядка 20% персонала. Еще 36% фирм собираются сократить штаты в ближайшее время. Более половины компаний — 56% сократили фонд оплаты труда, заработок в среднем уменьшился на 28%. Новичков обучать станет невыгодно, поэтому сильных профессионалов трогать не будут, уверены в hh.ru.
Первыми под сокращения попадут сотрудники гостиниц, ресторанов, сферы розничной торговли. Однако некоторые компании наоборот говорят об увеличении штатов — это 14% фирм — и даже о повышении зарплаты — 23%.
По словам министра труда Антона Котякова, число безработных россиян вскоре может достигнуть 5-6 миллионов человек. В то же время, как полагают специалисты, хороших работников компаниям увольнять невыгодно, поскольку их зарплаты обойдутся дешевле, чем найм и обучение новых сотрудников после кризиса.
Только в Новосибирской области 39,5 тысяч жителей находятся в поисках работы. По данным регионального минтруда, количество обратившихся в службы занятости выросло в три раза.
04.06.2020 20:19
Каким образом донесут, интересно?
По нынешним законам родитель такой мелкой мрази даже ремня дать права не имеет.
Дети, блин, цветы жизни! Пальчиком не тронь, и унизить не смей!
Сразу налетят малолетки-либерасты и раскудахчутся про психологические травмы детей и жестоких родителей.
Все эти мрази прекрасно знают, что бояться им нечего. Потому и ведут себя так нагло.
04.06.2020 20:36
Но перспектива то у них такова , что "малиновых пиджаков" -90-х годов после обнуления и перманентного корона-вируса - им уже не видать. Так дымно, что в зеркале нет отраженья.
04.06.2020 20:57
Маюн, а свой геморрой ты тоже на происки либерастов списываешь?
04.06.2020 21:48
04.06.2020 22:00
04.06.2020 22:23
04.06.2020 23:20
Так я чете не пойму ТАМ ВООБЩЕ ЧТО В АДМИНИСТРАЦИИ КАМЕНСКОЙ ТВОРИТЬСЯ!!!!!!!
ТАМ ВООБЩЕ ЗАКОНЫ, ПРАВИЛА КАКИЕ-ТО СУЩЕСТВУЮТ???????????????????
05.06.2020 00:37
Родители там, скорее всего, синяки или укурки какие-нибудь. Им до воспитания своих чад столько же дела, сколько до планеты Марс. Воспитала этих тварей улица. Вот и имеем такой распрекрасный результат.
05.06.2020 05:05:02
05.06.2020 06:50:13
05.06.2020 07:13
Парня зовут не Дима.
Малолетние будут наказаны,лишь бы правильно вменили статью
05.06.2020 07:53
05.06.2020 07:55
05.06.2020 08:00
05.06.2020 08:03
05.06.2020 08:06
05.06.2020 08:08
05.06.2020 08:19
Карелина выгнали. Сто пудов.
Этот вопиющий случай связан с детьми,стоящими в полиции на учете. Полиция хреново работает
05.06.2020 08:22
В короткие сроки Евгения Гордиенко, и.о.главы района провела оперативное совещание с представителями Управления образования, органов опеки и попечительства, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, подразделения по делам несовершеннолетних.
«В ходе переговоров мы разработали четкий план мероприятий, согласно которого начнем проверку сложившейся ситуации», - комментирует Евгения Николаевна, - «Сейчас оперативная группа, в составе специалистов всех профильных служб, выезжает на место. Мы встретимся с опекуном, несовершеннолетнему начнут оказывать психологическую поддержку. Какие-либо выводы и правовую оценку происходящему давать слишком рано, в настоящее время идет выяснение обстоятельств».
Напомним, сегодня на информационном портале «Каменских известий» появилось видео, где группа подростков избивает несовершеннолетнего.
Как всегда у Гордиенко: двенадцать совещаний, куча планов мероприятий и ничего по итогу. Она болтология и демагогия.
05.06.2020 09:20
05.06.2020 10:36
05.06.2020 11:20
05.06.2020 11:46
05.06.2020 12:12
У самой то тямы нету) Может хоть Сафонова умная окажется?
05.06.2020 12:59
05.06.2020 15:34
07.06.2020 05:09
08.06.2020 16:14
ПРИЗЫВАЮ ВСЕХ РОДИТЕЛЕЙ И ПЕДАГОГОВ, ОФИЦЕРОВ, ПРАПОРЩИКОВ, СЕРЖАНТОВ, В ОБЩЕМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ И ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ ЛЮДЕЙ УЙТИ ОТ ОБРАЗА ЖИЗНИ «МОЯ ХАТА С КРАЮ,НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ»ОБЪЯСНЯТЬ СВОИМ ДЕТЯМ И ПОДЧИНЕННЫМ, НА ЛИЧНОМ ПРИМЕРЕ ПОКАЗЫВАТЬ, ЧТО НАДО ГОТОВИТСЯ И В ШКОЛЕ,И В ПТУ И ВУЗАХ ,И К АРМИИ И В АРМИИ ФИЗИЧЕСКИ И МОРАЛЬНО,РАЗВИВАТЬ СИЛУ И ВЫНОСЛИВОСТЬ,ПО НАСТОЯЩЕМУ СИЛЬНЫЙ ДУХОМ И ТЕЛОМ ЧЕЛОВЕК БЕЗ КРАЙНЕЙ НЕОБХОДИМОСТИ НИКОГДА НЕ ПРИМЕНИТ СИЛУ В ОТНОШЕНИИ БОЛЕЕ СЛАБОГО,НЕ БУДЕТ ГЛУМИТСЯ НАД ЛЮДЬМИ, НЕ НАДО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ СВОЕЙ СИЛОЙ,КИЧИТСЯ БОЛЕЕ ВЫСОКИМ СОЦИАЛЬНЫМ ПОЛОЖЕНИЕМ, ИЗДЕВАТЬСЯ НАД ЛЮДЬМИ МОЖЕТ БЫТЬ ОПАСНО, ДАЖЕ КРЫСА И КРОЛИК ЗАГНАННЫЕ В УГОЛ АТАКУЮТ,А ЧЕЛОВЕК ГОРАЗДО ОПАСНЕЕ. ОТ НОЖА, ПУЛИ, ОСКОЛКОВ БОМБ НИКТО НЕ ЗАСТРАХОВАН. КТО-ТО ОТ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВ ЗАКОНЧИТ ЖИЗНЬ САМОУБИЙСТВОМ, А КТО-ТО ЗАРЕЖЕТ, ЗАСТРЕЛИТ, ВЗОРВЕТ, ЛИБО ОТПРАВИТ В МЕСТА ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ, ТЕХ, КТО НАД НИМ ИЗДЕВАЛСЯ.
Р. S. МИРА И СОГЛАСИЯ ВСЕМ ДОБРЫМ ЛЮДЯМ! ПРОЦВЕТАНИЯ НАШЕЙ РОДИНЕ И ВСЕМУ МНОГОНАЦИОНАЛЬНОМУ НАРОДУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ!