Губернатор Алтайского края Виктор Томенко высказался о задержании и последующем домашнем аресте мэра Славгорода Сергея Горбунова, которого обвиняют во взяточничестве. Комментарий Виктора Томенко приведен на сайте краевого правительства.
Глава региона публично прокомментировал арест высокопоставленного представителя власти, хотя в иных подобных случаях его непосредственная реакция не приводилась. Губернатор сделал вывод, что Сергей Горбунов понимал последствия своих поступков, но не устоял перед соблазном. «Горбунов имеет юридическое образование, был начальником отдела полиции, знает законодательство и последствия такого рода преступлений. Что его привело к тому, чтобы соблазниться взяткой? Следствие разбирается, поэтому я сейчас не могу давать оценку происходящему. К сожалению, не все проходят испытание властью», - сделал вывод Виктор Томенко.
Высказывание губернатора прозвучало 2 июня в ходе правительственного совещания с зампредами правительства, которых отправляют в Славгород, чтобы уладить вопросы о работе муниципалитета. «В состав муниципального образования кроме города Славгорода входят более 20 населенных пунктов бывшего Славгородского района. Важно, чтобы во всех них своевременно решались вопросы жизнеобеспечения», - отметил Томенко. Как стало известно, рабочая группа направится в Славгород 4 июня.
Напомним, что Сергей Горбунов был задержан 29 мая. Накануне ему было предъявлено обвинение в получении двух взяток на сумму около 6 млн рублей. На первом же допросе он во всем признался. Средства предназначались Горбунову за принятие юридически значимых решений при выборе поставщика угля для МУП «Теплосбыт» и заключении соответствующих договоров в обход порядка процедур закупки. В данный момент он находится под домашним арестом.
02.06.2020 18:04
02.06.2020 18:13
02.06.2020 18:21
02.06.2020 18:22
02.06.2020 18:41
Зато дети и внуки у него в США. Да и что он мог скоробчить в своём ГУЛаге? Яхту заиметь в Средиземном море?
02.06.2020 19:06
02.06.2020 19:27
Я поэтлму на свободе,пока!
02.06.2020 22:09
02.06.2020 22:17
02.06.2020 22:32
02.06.2020 22:58
30 лет наследие СибЛага, ГУЛагов растаскиваете -подавиться не можете...
Славгород стал промысловым в смысле промышленным городом со спутником Яровое - в сталинскую эпоху после ГУЛагов СибЛОНов граждане СССР туда стали съезжаться....
02.06.2020 23:07
03.06.2020 02:26:27
03.06.2020 06:33
03.06.2020 06:50
03.06.2020 08:42
Кутьи поедят, лапшички куриной....
03.06.2020 08:49:04
03.06.2020 09:07
03.06.2020 09:10
Братан, давай с этого места поподробнее, и по медленнее, я записываю. Работа у меня такая.
03.06.2020 10:29
03.06.2020 10:32
Депутат горсобрания, секретарь едросни Токмакова вместе с головановым разработали схему чтобы подставить Горбунова предложили взятку, для того чтобы стать мэромв в место Горбунова.Молодец токмакова оля только заплати за тепло и очки которые ты взяла в Оптике "в долг".
Очень достойный получится мэр с приличным послужным списком от неуплаты ЖКУ, налогов, продажи ворованной водки из магазина магнит, покрытие преступления совершенного мужем токмаковой вместе с депутатом акзс дирксом ваней до подстав неугодных.Это мое личное мнение, если я добросовестно не заблуждаюсь как узник совести.
03.06.2020 10:34
03.06.2020 10:58
03.06.2020 11:00
03.06.2020 11:42
03.06.2020 14:37
03.06.2020 14:55
Самым громким было строительство трёх домов на улице. Сперва 8А, 8 Б, 8В, так называемых трёх поросят. Более значительным было дело со строительством так называемой защитной дамбы на реке, не говоря уж о б рейдерском захвате турбазы у моста и зарытых там бюджетных деньгах. Что-то уж больно всё тихо и об махинациях с присвоение мусоровозов и земель утилизации мусора компании "Спецобслуживание".
Ведь не даром Лидия Громогласова построила царское гнездо за городом и еёв верный пёс Нонко.
Где посадки в Бийске ????
03.06.2020 16:33
Во всех проблемах виновата Токмакова....Фишер, вы ненормальный что ли? Вы тоже персонаж оч веселый, и ворюга еще та, и животных отравитель)
А в реале во всем виноват Путин. И пока он будет царем и его команда на царстве, ничего не изменится.
03.06.2020 18:10
Я ж, Шурег, тебе сказал - когда))))
После того как под собачий лай тебя снесут и прикопают на погосте вдоль улочки Колхозная -последнего пути новопреставленных Г-Алтайска на левом биригу Улалушки)))
Шурег, на тебе, как на жывотном, местные вирусологи вакцину антивирусную видать испытали -странный ты какой то зашуганный стал... и без коронного ника "кум".)))
03.06.2020 19:29