Top.Mail.Ru
18+

Алтайский следком призвал медиков сообщать о нарушениях при начислении выплат

СУ СКР по Алтайскому краю обратилось к медработникам региона с просьбой обращаться с жалобами на недостаточные или несвоевременные выплаты компенсаций. Данный призыв опубликован на сайте ведомства.

Следком сообщил, что ведет мониторинг сообщений о нарушении прав медиков, поскольку для ведомства важно, чтобы их права были реализованы в полной мере. Это касается обещанных правительством доплат за работу с зараженными коронавирусом пациентами и обеспечения защитными средствами. В связи с этим СК обратился к медицинскому сообществу с просьбой сообщать о несвоевременных или недостаточных доплатах. «В связи со сложной эпидемиологической обстановкой по распространению коронавирусной инфекции как никогда востребованы профессии медицинских работников. Врачи, медсестры, санитарки, фельдшеры, водители машин скорой помощи – все они находятся на передовой. Рискуя здоровьем, а порой и жизнью, медработники оказывают помощь больным новой коронавирусной инфекцией», - отметило ведомство.

Сообщать о нарушениях СУ СКР по Алтайскому краю можно по телефонам: 8 (3852) 29-80-01; 29-80-02. Также обращаться можно через интернет-приемную на сайте ведомства либо через приемную «ВКонтакте».

Напомним, что помимо ситуации с доплатами занятым в борьбе с COVID-19 сотрудникам медучреждений края, которые были обещаны главой государства, также существуют и другие проблемы по начислениям. К примеру, сотрудники рубцовской больницы недавно пожаловались на отсутствие компенсационных выплат, которые президентских обещаний никаких не касались. По словам самих медиков, такое устное распоряжение дал Минздрав Алтайского края.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 15
гость

20.05.2020 17:42

СУ СКР по Алтайскому краю по ЦРБ работы - непочатый край.Начисления и оплата труда идёт , как пожелает руководство больницы.
Гость

20.05.2020 18:06

Вопрос один - посадки будут?! А то чинуши, даже на уровне главврачей совсем обнаглели, чувствуют себя хозяевами жизни и неприкосновенными!
Благовещенка

20.05.2020 21:10

Выдали по 129р доплаты, это позорище! Эта разваленная црб гремит не один год по теме"коррупция" и никаких движений. Настолько все сраслось и переплелось. Главный врач возомнил царьком, но спешу успокоить закончит как предыдущий, в ящик от перепоев. "Отличник здравоохранения"....
Гость

20.05.2020 22:11

След.ком занялся бы ещё бабой Ниной да сыночком в Лебяженской туб.больнице как это было уже однажды
1

20.05.2020 22:16

по многим больницам можно найти нарушения если проверить не для "галочки". Из Минздрава проверок было много, но толку ноль. Всегда все "хорошо"
Гость

20.05.2020 23:32

Мало кто отважится реально обратиться в Следком,потому что недавольные очень быстро окажутся без работы на улице. Начнется приличный пресинг на человека,который попытается отстоять свои права. Примеров множество. Вот и сядят все тихонечко и ждут,может чего и изменится в жизни.
!!!!

20.05.2020 23:34

Посыл хороший! Да больно мы трусливы!!!
Гость

20.05.2020 23:42

Может Краевой Следком и поработает в данном нвправлении достойно. А вот сельские(районные) давно хорошо спелись с главными врачами. Сколько не обратись,одни постановления об отказе возбуждении угодовного дела,хотя факты на лицо. Даже административное дело не возбудят. И где же тогда искать правду? Нигде.
Гость

20.05.2020 23:56

Дорожная карта утвержленная президентом Путиным В.В. практически не выполняется с 2012 года. И никому нет дела. Если чиновники и руководители наплевали на президентские указы,что хорошего можно ждать от каких то временных доплат? Безнаказанность порождает коррупцию! Офицеры Следкома, наведите порядок в медицине! Вы всё можете,если захотите!!!
А ПОЧЕМУ АЛТАЙСКИЙ СЛЕДКОМ?

21.05.2020 00:17

Не разберётся в Степном Озере на "Кучуксульфате"? Там Всех отправили на самоизоляцию за свой счёт без сохранения зарплаты. На каком основании ??? Как людям жить?
Ъ

21.05.2020 05:28

Специально для следкома. И без эпидемии, не соблюдаются права врачей, в Алтайском крае в большинстве мед. учреждений рабочий день более 24 часов, оставляют после дежурства на плановый прием и 24 часа отдыха после этого никто не предоставляет, вот причина инсультов и инфарктов у врачей и массового увольнения медперсонала, помимо низкой з/п. При обращении в суд или прокуратуру всегда выносятся решения в пользу врачей, но никто не жалуется, просто увольняются или умирают, оставляя своих пациентов. Действующая власть знает про это, но продолжает уничтожать медицину.
Для работника Кучуксульфата

21.05.2020 11:10

Для начало напишите заявление в прокуратуру или СК,изложите подробно суть проблемы. В течение установленного срока получите ответ. А здесь ,кто знает,что творится на вашей фабрике. Тем более следователи СК комментариев не читают. И ещё. Не забудьте указать свою фамилию и контактный телефон.ю,желательно.
а может тебе и задницу подтереть?

21.05.2020 12:32

Для работника Кучуксульфата писал(а):
Для начало напишите заявление в прокуратуру или СК,изложите подробно суть проблемы. В течение установленного срока получите ответ. А здесь ,кто знает,что творится на вашей фабрике. Тем более следователи СК комментариев не читают. И ещё. Не забудьте указать свою фамилию и контактный телефон.ю,желательно.
ты прекрасно тзнаешь как сейчас прессуют всех работников на фабриках и заводах. и несёшь такую лабуду? вывод=значит ты дурак. А ФСБ в Алтайском крае отслеживает все комментарии и обязано проверять всю информацию в них()()(). как то так.
Преду

21.05.2020 16:28:33

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Анониму из Кучуксульфата

21.05.2020 19:13