В Алтайском крае за минувшие сутки зарегистрировано 47 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Об этом 3 мая сообщает оперативный штаб региона в своем Telegram-канале. Как следует из сообщения, география распространения вируса расширилась за счет Тюменцевского района.
Среди вновь выявленных больных в Змеиногорском районе проживают 23 человека, в Барнауле – 17, в Бийске - трое, в Родинском, Тальменском, Третьяковском, Тюменцевском районах - по одному. Специалистами Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю устанавливается круг контактных лиц, осуществляется контроль за их лабораторным обследованием, медицинским наблюдением и проведением заключительной дезинфекции в очагах. Таким образом, общее число официально подтвержденных случаев заражения в крае составляет 498 человек. Из них 49 детей до 17 лет. Выписаны за все время 76 пациентов, семь из них - за последние сутки.
На 3 мая в Алтайском крае на коронавирусную инфекцию обследовано 32056 человек, под медицинским наблюдением находятся 3190 человек (в том числе 6 иностранных граждан), снято с меднаблюдения 8396 человек.
03.05.2020 12:01
50% населения надо пройти через короновирусную инфекцию, как считает депутат от ЕР Елыкомов и руководство края?
Если в регионе 2 315 153 человека на 2020, можно подсчитать, через сколько лет закончится эпидемия в АК.
03.05.2020 12:17
Об этом vesti22 сообщили в Роспотребнадзоре по Алтайскому краю.
03.05.2020 12:46
Чего больше всего опасаться? Люди в неведении.
03.05.2020 13:13
Например, в Якутии на месторождение "Эльга уголь"(1000 работников) руководство завезло 4000 экспресс-тестов.
03.05.2020 13:44
Бизнес-проект - блеск!
03.05.2020 13:46
03.05.2020 13:46
Вирус-то уйдёт, а вот бюрократическая машина уже запущена.
03.05.2020 13:49
03.05.2020 13:50
В стране нет скоординированности. Если бы главный санитарный врач России обязал обязательное тестирование сотрудников предприятий, владельцы которых изъявили желание работать в период эпидемии, за счет этих владельцев, подобных случаев "корбалихинских рудник" было бы меньше. А так... кто в лес, кто по дрова с этими полумерами карантинных мероприятий и надзора за их соблюдением. Вот и получается как в одном фильме гебешник времен сталинских репрессий сказал: " люди, их как г.на на блюде". Оптимизированная медицина - это все проявление "геноцида" к собственному народу.
03.05.2020 14:00
Вам что надо-то: вирус победить или окончательно загнобить всех частников в крае?
Так если частники вымрут, с каких шишей вам пенсию, как инвалиду детства, платить будут? "Государство"? А у него других денег, кроме как денег от частников, нет. Да и те не про вашу честь, если что.
Ну и во что превратится край, когда здесь закроются нах все частные предприятия? Одни щекотрясы в ментовках и администрациях "работать" на удалёнка будут?
03.05.2020 14:10
Мозг включай (а вообщето не тужсья не надо , а то как в прошлый раз шаровары запачкаешь) , работодатель тесты оплатит за свой счёт или за счёт работника? и одно дело в Якутии вахту единоразово проверить и ограничить к ним доступ на 3 месяца и другое дело сотрудников скажем Мария Ра ежедневно тестировать. Ну а уж донести мысль , что по всей стране этих тестов нужно овердохера а их количество ограничено и не наростиш ты их производство как масок в любой подворотне. это понять неокрепший мозг НЕ МОЖЕТ поэтому идёт по пути примитивному но очень простому - ПРЭЛЕСТНО
03.05.2020 14:13
03.05.2020 14:19
Вровать меньше надо из бюджета всяким захарченко.
Налоги платят и бюджетники, так что не надо ля-ля. А укрывают и уходят от налогов кривыми тропами - комерсы. Дело времени, налоговая и таких прихлопнет.
А если ты на подсосе госбюджньной кормушки с тендерами и откатами, то жди - фсб и ск кже илут к тебе.
03.05.2020 14:22
Их как говна на блюде.
03.05.2020 14:42
А на корбалихинский рудник вместо тестов завезли новую смену шахтёров-заложников . Заболеют эти-нищих в крае мноооого...
03.05.2020 14:51
Дох...ра ж вы наплатили, работяжки вы наши.
Чего ж вы тогда допналог на короновирус не на себя наложили, а на самозанятых, платецы налогов вы наши?!
Меня вообще поражает глупость и наглость так называемых "бюджетников". Причём, не учителей, не медиков, а всякой околоадминистративной хероты. Они реально уверены, что производят что-то ликвидное, хотя даже пьяному ежу понятно, что они производят исключительно богатый гельминтами навоз.
03.05.2020 15:14
03.05.2020 15:31
Мы теперь все вирусологами, по-моему, стали, вся страна – вирусологи, - пошутил Путин
ты ошибаешься у меня 80 level а ты нуб
03.05.2020 15:38
Пора Путину навести порядок - заняться национализацией того, что хихроопые и хитромудрые хапнули после развала СССР, прибрав в свои ручонки государственную собственность, то что принадлежало всему народу! А теперь эти кичаться- мол, мы кормильца и поильцы. Доильцы вы и кровопийцы народа.
03.05.2020 15:49
03.05.2020 15:52
03.05.2020 16:01
Работодателю выгодно оформлять медкнижки? Тем не менее они это делают. Ведь при некоторых видах деятельности это необходимое условие.
Если не будет книжек - штраф и запрет на работу.
Ввести обязательным условием всем работникам проводить тест на ковид раз в месяц - кто хочет открыться, будет делать.
В частных лабораториях проводят за деньги, пусть договариваются.
03.05.2020 16:36
Куда ещё "государственней-то", идиотен? "Государство" - это ваш завхоз-чикист и его кореша, охранники, повара, тренеры, соседи по даче, собутыльники, дети, жоны, б...ди, дети б...дей, их мужья и зятья.
И если вы - не один из них, то у вас нет никакого бизнеса в России, кроме возможности втихушку торговать трусами и печь беляши на вокзале.
Или вы и хотели бы "национализировать" пивные?
С управлением имуществом ни одно государство в мире не может справиться лучше, чем это сделает частник. Именно поэтому в нормальных государствах бизнесом занимаются частные лица, а государство всего лишь устанавливает правила и следит, чтобы эти правила не нарушались.
Там, где государство запилило хоботок в коммерцию, нет никаких доходов, одни расходы. Которые оплачивает население, потому что своих денег у государства нет.
03.05.2020 16:39
Какая национализация?))) Ваш добрый царь с компанией дзюдоистов и гебешников давно все прибрал к рукам. А уже и детки подросли и обзавелись зятевьями, внуки панимашь, каждому надо надел и холопьев типа тебя выдать. Нашелся блин народ.
03.05.2020 16:40
Что-то шибко дохрена вас стало, штрафователей. Заработать попробуй, рукожоп, а не чужое делить.
03.05.2020 16:46
Тебе лично чего принадлежало из прилипшего к потным ручонкам скажем гражданина Финляндии Тимченко-Гангрены, Сечина, Ротенберга или узбекского плюющегося слюнями бая Бурханыча? Что конкретно у тебя отобрали кроме нищенской зарплаты-милостыни, товарищ Шариков? Балалайку твою?
03.05.2020 16:47
03.05.2020 16:49
03.05.2020 16:51
03.05.2020 16:59
А вот руководить страной, бюджетной конторой, контролировать, запрещать и штрафовать - запросто. До самой пенсии и ещё лет 20 после.
03.05.2020 17:05
03.05.2020 17:06
03.05.2020 17:10
03.05.2020 17:15
03.05.2020 17:37
Давай, следующая попытка.
03.05.2020 17:40
Когда ты в очереди за килограммом лапши в одни руки в "государственный" магазин Медведёва стоять будешь.
03.05.2020 18:09
из государства Мандебу через пролив одноименный. Баб-эль -мандебский. Полегчало? )))
03.05.2020 18:57
Не волнуйтесь. Скорее всего, скоро отменят карантинные меры. Свободно будете выходить, письма отправлять. Только если вы с короной прилетели и заразите кого-нибудь, 7 лет тюрьмы. На государственном обеспечении, продукты приносить не надо.
03.05.2020 19:02
03.05.2020 19:10
Предположительно, с отменой самоизоляции, вредящей бизнесу, обнулят все антипротивокоронные меры. То есть будут налоги по полной и вовремя, прочее, как в обычное время. Радуйтесь, господа! Государство спросит с каждого по полной. Это ведь вы умоляли дать вам работать.
03.05.2020 19:32
Вполне возможно, тестирование потихоньку свернут, ведь это так нервирует некоторых.
03.05.2020 19:38
Собирается отправлять письма на карантине!!!
Чтобы почтальонов заразить? Разнести на конвертах короновирус по стране?
03.05.2020 19:53
03.05.2020 20:11
Госпидя, ну откуда,вы, дебилоиды, всё лезете и лезете.
03.05.2020 20:14
В частных клиниках работают в большинстве медики , совмещающие работу в работой в обычной больнице. Вот они и тянут деньги с людей. Ах, их заставляют? Так пусть как надо работают в больнице и остаются честными. А то ни там, ни там не умеют.
03.05.2020 20:21
Врачи бегут после основной работы на подработку в частные клиники не от хорошей жизни - для тебя это открытие? Как Ваша фамилия -случайно не Путин? А то он тоже до сих пор сказки про 70-тысячные зарплаты российский врачей на конференциях сказывает.
03.05.2020 20:23
А ты платишь честно все налоги и зарплаты белые?
Ха-ха.
03.05.2020 20:26
А кто по-вашему, честный, поясните.
03.05.2020 20:27
Я тебе по секрету скажу, что некоторые частные фирмешки согласно внутренним распоряжениям могут разводить пациентов на деньги. 1000 и 1 способ отъема денег.
Не надо строить из себя святош, комерсы. У вас в зрачках доллары крутятся как у игроманов)
03.05.2020 20:30
03.05.2020 20:37
А остальное - атанде-с. "Государство" не оплатило.
03.05.2020 20:47
Раньше "частная медклиника" подразумевала, действительно оказание услуг аысококлассными специалистами, профи высшего уровня.
Сейчас же врач-платник с регалиями может оказаться тупицей, врач без званий из поликлиники намного умнее его.
03.05.2020 20:55
Попей персенчику, нервяк.
03.05.2020 20:57
03.05.2020 21:44
Прафэссорская клиника Салдановская и Компаннии
Преображенские лечат Борменталей
опровергайте дружненько
03.05.2020 22:02
Ты свои секреты оставь для своих соседей по палате в доме престарелых. Не нравится частная клиника - хреначь в районную, отстой там в очереди с вирусными и сифилитиками за талончиком на дату через 2 недели. Повезет если раньше не загнешься. Если люди у которых есть деньги, готовы их заплатить за человеческий, а не ветеринарный уровень лечения - ты их осуждаешь? Видимо у тебя денег нет? Ну напиши письмо Путину в прямую линию - пусть тебе щеночка подарит или планшет.
03.05.2020 22:12
Так было всегда на протяжении всей истории существования медицины в мире. А особенно в Совке, где блатная бездарь становилась доктором наук, а трудяга-врач подыхал на своем рабочем месте в деревенском санпункте, выписывая рецепт на пирамидон дышащему перегаром трактористу. Большевизм предполагает изначально, что всего хорошего на всех не хватит. Поэтому уже 100 лет существуют различные "кремлевки" для коммунистических небожителей и сараи с облупившейся штукатуркой и затюканными врачами для быдла. "Разделяй и властвуй" - принцип Цезаря. И слава Богу, что сейчас у людей появился выбор, пусть платный - лечиться от болезни за деньги или убивать время в очередях, цепляя очередную заразу, и думая, что лечишься. Пусть люди делают сами свой выбор.
03.05.2020 22:48
*
Во-первых. Если бы не знала про "секреты" - не писала бы.
Во-вторых. Да, мне не нравятся результаты оптимизации здравоохранения, итогом которых стало недоступность своевременной квалифицированной медицинской помощи для подавляющего большинства населения.
В-третьих. Пока еще могу позволить себе выбирать у каких врачей и в каких клиниках лечится. У, действительно, профессионалов, а не у ширмы со званиями. Платная частная клиника - не есть гарантия квалифицированной медицинской помощи. Среди врачей-платников встречаются иногда такие коновалы, что врач из обычной поликлиники по сравнению с ним профессор.
03.05.2020 22:56
*
Убогие фантазии "о совке" оставьте себе. Поинтересуйтесь у нынешних профессоров АГМУ, получивших образование в совке, их происхождением и из каких "деревней гадюкина" они родом. Сейчас бы без мани-мани за платное обучение они так бы и месили навоз в своих деревнях. И не надо мне рассказывать про образование врачей в совке и сейчас, когда бездарей-платников за уши тянут за несданные зачеты и сессии, в совке такого бы "ученика" на фиг бы выперли.
Речь не о кремлевке, мы вообще не о Москве, а о нашей крае, об обычных поликлиниках и стационарах города и ЦРБ. В железке при совке была палата для блатных, ну еще в краевой. И все. Остальной простой народ, работяги и колхозники лечились в тех же больницах, теми же врачами, которые пользовали и "блатных".
03.05.2020 22:58
04.05.2020 00:19
А в остальных заведениях кормили пирамидоном: полтаблетки от головы, другие полтаблетки - от поноса.
Хорош уже свистеть про ваш совок. Вы эти басни пионерам 1998 года рождения рассказывайте.
04.05.2020 00:30
А что вы будете делать, если в "государственной" поликлинике сидит такой коновал, как один известный депутан госдумы, и больше за 300 км - ни одного специалиста?
04.05.2020 01:32
Вы мне сказки-то не рассказывайте. Сходите в архив той же железки, поднимите совковые истории болезни "блатного" и простого работяги-железнодорожника со сходными диагнозами и посмотрите назначения.
04.05.2020 01:35
что делать, если у человека нет денег на платные медицинские услуги?
04.05.2020 03:19
Какие претензии к врачам-то?
Скажите спасибо Владимиру Владимировичу. Он считает, что нынешняя совковая медицина России - самая медицинская медицина в мире. Даже, вон, италии-испании лечим.
04.05.2020 03:26
04.05.2020 03:26
Хрен ли ты одну больницу на весь Алтайский край в пример ставишь? Это всё, что твой могучий СССР смог дать целому региону?
Дятел ты лысоголовый.
04.05.2020 03:28
04.05.2020 03:34
Хрен ли ты одну больницу на весь Алтайский край в пример ставишь? Это всё, что твой могучий СССР смог дать целому региону?
Дятел ты лысоголовый.
*
Сам ты дятел пустоголовый.
Не железнодорожники лечились в краевой, ведомственных и заводских больницах и поликлиниках и оздоравливались в профилакториях. При каждом заводе была своя поликлиника и стационар. В тех же больницах и поликлиниках лечились и партработники предприятий. Труженикам села своевременная квалифицированная медицинская помощь оказывалась в ЦРБ, сельских амбулаториях и ФАПах, а также в краевой больнице.
04.05.2020 03:34
04.05.2020 03:37
04.05.2020 03:37
И до сих пор так.
04.05.2020 03:40
У вас какая-то раздвояйственность в голове.
04.05.2020 03:42
А железка сейчас свой уровень обеспечивает платными услугами - сиськи-письки-носы-аборты и прочая платный набор услуг.
Железка была железкой в совке благодаря главврачу Форнелю М.Б. Вот это был уровень - от состава врачей и профессоров и до отделений, например, гемодиализа.
04.05.2020 03:44
Развели на бабки по полной - и вали. Так понятно?
04.05.2020 03:49
Вот как ни обращусь в свою участковую или в районку - ну полный п...ц и бардак.
А за деньги - вот то же самое, только быстрее и лучше.
Да, работу специалистов приходится оплачивать. Но я могу это себе позволить, поскольку болею раз в три года.
И у меня вопрос: а на фига мой работодатель оплачивает медстраховку?
04.05.2020 03:53
Заставили раз в жизни анализы сделать, чтобы вы знали, чем болеете?
Или вы так, в дамской литературе Донцовой прочитали, как частные врачи меняют пациентам рентгеновские снимки?
04.05.2020 03:56
Алтайский край (куда в то время и РА входила) - это не один Барнаул.
04.05.2020 03:58
04.05.2020 04:12
И в каждом районе обязательно была ЦРБ со всеми основными отделениями и врачами-специалистами, и роддом был. А не так как сейчас..
А насчет развода. Повезло мне - оодственники и друзья-знакомые у меня врачи, понимают когда начинается гоп-стоп при обследовании и лечении.
04.05.2020 07:06:52
04.05.2020 08:48
Это не фантазии, Андрющька, я там жил и все это на себе испытал. И с огромным удовольствием плюю на твою совковую "медицину", от которой люди помиралии еще быстрее чем если бы не лечились. Просто ты был тогда моложе, эрекеция была получше, выпить можно было не опасаясь паленки - вот и оргазмируешь в своих старческих мечтах.
04.05.2020 08:55
У тебя провалы в памяти Андрющька, ты учась в своем Ж\Д ПТУ просто не знал каких тупней тянули за уши в совковом АГМИ. Их еще полно осталось на работах. Диагноз ставят по общему анализу крови и температуре. Давление не умеют померять, не говоря о том, чтоб в вену иглой попасть. Мне одна такая исключила тромб, сказала - вон у Вас венка на щиколотке бьется, значит тромба нет))) Особенно нацменьшинств касалось. По квоте тянули за уши эту перхоть неграмотную чтоб показатели не нарушать по совковой отчетности, иначе ректору на партактиве яйки бы прищемили. Так что сказочник и фантазер - это ты. А сосок твой - это столетняя жопа для России, продолжающаяся по сей день уже больше ста лет во главе с потомками тех самых швондеров и шариковых и их денежных мешков зиц-председателей фунтов, на которых оформлено наворованное коммунистами бабло.
04.05.2020 09:20
04.05.2020 09:37:56
04.05.2020 10:24
Не, не Путин, но за совершенно не нужные процедуры в платной клинике содрали столько денег, что до сих пор обидно. Не от хорошей жизни на вторую работу идут работать, а не обворовывать. Я на двух работах пашу, это чтобы вам не обидно было.
04.05.2020 10:33
То есть вы признаёте, что вы как все нечестный? Зачем тогда предпринимателей обижаете. Они такие же заложники чиновничьего безпредела, только работают больше нас раза в три, при этом вкладывая свои деньги и рискуя ими. Я, конечно, про мелочь, а не про олигархов, которые просто обворовали страну, считая себя за это гениями, а они просто ворюги под прикрытием таких же чиновников во власти.
04.05.2020 10:42
04.05.2020 10:49
А знаешь, почему их "тянули"? Чтобы обеспечить медицинскими кадрами "туаинское" и "алтайское" население . Вполне разумное решение.
04.05.2020 10:52