Сотрудники аппарата Алтайского Заксобрания, несмотря на сложную ситуацию в экономике региона из-за коронавируса, все же не отказали себе в выплате премий по итогам работы в I квартале 2020 года. В пресс-службе парламента при этом заверили ИА «Банкфакс», что они не вышли за рамки утвержденного фонда оплаты труда. Заметим, что такая же система должна действовать и в других органах власти и местного самоуправления, однако, к примеру, администрация Барнаула не ответила на поставленные «Банкфаксом» вопросы о премировании.
Выплата премиальных в АКЗС производилась еще в начале апреля, сообщили источники. В пресс-службе аппарата парламента вопрос финансовых бонусов сотрудникам осветили завуалированной и пространной формулировкой. «Все текущие выплаты сотрудникам Алтайского краевого Законодательного Собрания осуществлялись в рамках утвержденного фонда оплаты труда и в соответствии с порядком начисления заработной платы, определенным для государственных служащих Алтайского края. Дополнительные премии в течение I квартала 2020 года не выплачивались», - указали ИА «Банкфакс» в аппарате.
Как пояснили источники, ответ скорее всего связан с разделением понятия текущих и дополнительных премий: первые могут составлять значительную часть дохода в месяц выплаты, в то время как оклад колеблется на уровне МРОТа. То есть из комментария аппарата может следовать лишь, что вторые премии не выдавались. При этом в пресс-службе аппарата заявили, что в данный момент рассматривается вопрос о снижении расходов АКЗС со следующего квартала, в том числе и в части зарплат.
Стоит заметить, что такая система оплаты труда должна действовать и в других органах власти и местного самоуправления Алтайского края. Однако начальник департамента губернатора и правительства Алтайского края по информационной политике Дмитрий Негреев в разговоре с корреспондентом ИА «Банкфакс» заявил, что для сотрудников краевого правительства премиальные выплаты не предусмотрены.
Куда более интересно выглядит ответ пресс-службы администрации Барнаула, где на прямой вопрос «Банкфакса» о выплате премий в I квартале и возможности отказаться от таких трат не сообщили ничего, кроме порядка принятия решений о таком стимулировании. ИА «Банкфакс» со своей стороны направило повторный запрос, чтобы попытаться добиться ответа от органа власти.
Отметим, что подобного рода выплаты по итогам I квартала 2020 года производятся на фоне серьезных финансовых проблем в регионе. В частности, как сообщалось ранее, из консолидированного бюджета края в связи с режимом самоизоляции и оказываемыми мерами поддержки для представителей бизнеса, выпадает около 18 млрд рублей. Очевидно, этот вопрос должен быть вынесен на ближайшей сессии АКЗС, которая должна пройти 30 апреля. Правда, пока не ясно, в каком режиме будет проходить заседание: первый опыт работы в режиме видеоконференцсвязи для депутатов оказался неудачным.
21.04.2020 16:37
21.04.2020 16:38
21.04.2020 16:39
21.04.2020 16:52
21.04.2020 16:57
21.04.2020 17:21
21.04.2020 17:35
21.04.2020 17:39
21.04.2020 17:45
21.04.2020 17:51
21.04.2020 18:21
21.04.2020 18:34
21.04.2020 18:34
21.04.2020 18:44
21.04.2020 18:51
21.04.2020 18:51
- Мажу маслом бутерброд,
- А сам думаю - как народ?
21.04.2020 18:55
21.04.2020 19:07
21.04.2020 19:12
21.04.2020 19:37
А бюджетный карман один?
21.04.2020 19:38
ничего нового.
И чем серьёзнее будут финансовые проблемы в регионе, тем выше будут подобного рода выплаты.
Это ж 90-е, из которых край никуда не выпрыгнул.
И все братки оттуда же.
21.04.2020 20:26
21.04.2020 21:02
21.04.2020 21:13
Немедленно, немедленно уменьшить как минимум в два раза фонд оплаты труда!!! Какие вам, лодырям премии, когда вы развалили всё, что могли и что невозможно развалить. Какие вам премии, когда люди в крае по 12 000р. получают за РАБОТУ, а не за безделье и больничные за то, что возвращаетесь из таиландов. На каком основании у вас вот такой ФОТ? Какая тварь установила его? Б...ь, денег нет на маски из дряной марли, а этим ... премии. Это за что в саааамом нищем регионе?
21.04.2020 21:25
21.04.2020 22:09
21.04.2020 22:12
...такая система оплаты труда должна действовать и в других органах власти и местного самоуправления Алтайского края...
И это полагаю разумно. Если есть злоупотребления то надо применять УК РФ, УПК РФ, КоАП РФ с коэф 2-3раза.
Мне сегодня подарили газету "Славгородские Вести" №16(14591) четверг от 13 апреля 2020г из которой я узнал, что 21 апреля 2020г отмечается в Славгороде День местного самоуправления.
Я внимательно прочитал все публикации и коротко скажу 50х50 правды и лжи.
Хорошо Серёжа Горбунов не пустил в газету фото своих замов, которые держат его мёртвой хваткой.
Им бы (замам с низкой социальной и юридической отвественностью) в т.ч. дорогами заниматься, пока машин мало. Ямы по ул Ленина 1,5-2м, глубина до 0,7м и более, особенно ул Ленина 176 Мария Ра.
Чем занимается его первый зам? Ах да - закладки делает, его ученики уже в Калиниграде закладки делают.
Когда мы перестанем заниматься показухой, вешать лапшу на уши жителям?
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК. ЕБЖ долго.
21.04.2020 22:16
21.04.2020 22:17
21.04.2020 22:29
21.04.2020 23:01
21.04.2020 23:10
22.04.2020 07:28
22.04.2020 08:15
Что это вы все вспомнили про бюджетников и аппаратчиков???!!! Ссуки!!!
Вы когда работали не платив в бюджет налогов ни копейки со словами мы государству ничего не должны, вас совесть не глодала??? НЕТ!!!
А сегодня вы вспомнили про государство и обратили внимание на то что люди получили премии копеечные!!! Твари завистливые!!!
Еще вчера никто особого желания идти на государственную или муниципальную службу не изъявлял!!! А сегодня вон оно что!!! Оказывается государственная и муниципальная служба это своего рода гарантия!!! И это так!!!
22.04.2020 08:31
22.04.2020 09:11
А уж в чиновники (уж лет 20 как) идёт набор далеко не самых умных, не самых инициативы и работоспособных - тому свидетельством нынешний результат "вставания скален". Работник аппарата должен быть услужливым, это единственное требование к нему.
Возникает вопрос: не слишком ли высоко оценивается услужливость целой армии малообразованных, невоспитанных и просто глупых сотрудников?
22.04.2020 09:12
22.04.2020 09:16
22.04.2020 09:23
Получается, что официальная зарплата в 25 тыс. рублей (ставка работника, занятого на основном производстве, с почасовой оплатой и с минимальным - 3 - разрядом) - это даже меньше, чем "в органах власти"?
Ребята, вы там, по-моему ухи обожралась.
22.04.2020 09:26
22.04.2020 09:56
Ну-ну, начинайте звиздеть как вы "вкалываете" за 1500 рублей премии. Как же вы, твари, надоели . Сидите на чужих шеях, сажают вас по тюрьмам сажают, а вы всё не кончаетесь. Может, вас скопом давить надо?
22.04.2020 10:42