Top.Mail.Ru
18+

Более десятка новых случаев коронавирусной инфекции зафиксировали в Алтайском крае

За минувшие сутки в Алтайском крае расширилась география и количество заболевших коронавирусом: в городах и районах фиксируются новые случаи. В Алтайском крае выявлено 11 новых случаев пациентов, сообщает Оперативный штаб края по реализации мер профилактики и контроля возникновения коронавируса. Общее число заболевших достигло 48 человек.

По данным штаба, впервые выявлены инфицированные в Новоалтайске, Советском районе, поселке Шахи Павловского района, до трех человек увеличилось количество заболевших в Крутихинском и Павловском районах. Общая география распространения коронавируса на сегодня выглядит так: 34 человека - жители Барнаула, по трое в Павловском и Крутихинском районах, по двое - в Первомайском и Советском районах, по одному - в Бийске, Заринске, Рубцовске, Новоалтайске. Вылечены и выписаны из больниц три человека.

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю устанавливают круг контактных лиц, осуществляют контроль за их лабораторным обследованием и проведением заключительной дезинфекции в местах проживания, организован весь комплекс противоэпидемических мероприятий.

Всего к 15 апреля в крае на коронавирусную инфекцию обследовано 11 024 человек, продолжают находиться под меднаблюдением 774 человека. В обсерваторе Первомайского района размещено пять человек, прибывших в Алтайский край авиарейсами и железнодорожным транспортом из Москвы.

В оперштабе добавили, что из 11 новых заболевших восемь являются контактными с ранее выявленными, один человек - из числа профессиональных групп риска (выявлен в ходе профобследования), один болел ОРВИ и еще один - пневмонией.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 63
Пенсионерка

15.04.2020 10:28

БанкФакс писал(а):
В Алтайском крае расширилась география и количество заболевших коронавирусом: в городах и районах фиксируются новые случаи.
Ничего удивительного, что вирус расползается. Образовательные учреждения закрыты и все студенты поехали в родные деревни. А что они с собой привезли - никто не знает.
Пенсионер

15.04.2020 10:31

Ну,всё...Накрылись наши пенсии! Апрельскую уже волонтёры схавали, чё дальше будя,если и коммунальные уже платить нечем... Инициатор новой Конституции только обнадёживает всех в кажной ТВ-программе. Спаси нас ,Госпади от друзей плохих, с врагами мы и сами справимся! )))))))
Сомневающийся

15.04.2020 10:32

Ну образовательные учреждения то давно закрыты, а вот толпы народа в Леруа Мерлен бродят, аж вся парковка забита автомобилями. Вот откуда зараза по краю и расползается
Где маски?

15.04.2020 10:33

Средств индивидуальной защиты нет.
пенсионеру

15.04.2020 10:34

А как вы раньше за коммуналку платили при той же пенсии?
Ты

15.04.2020 10:37

Пенсионер писал(а):
Ну,всё...Накрылись наши пенсии! Апрельскую уже волонтёры схавали, чё дальше будя,если и коммунальные уже платить нечем... Инициатор новой Конституции только обнадёживает всех в кажной ТВ-программе. Спаси нас ,Госпади от друзей плохих, с врагами мы и сами справимся! )))))))

Пенсионер или просто провокатор? Мне апрельская пенсия в конце марта пришла!





Ответ

15.04.2020 10:37

пенсионеру писал(а):
А как вы раньше за коммуналку платили при той же пенсии?

Карабкались,но платили,только сейчас почти полный ноль к Первомайским праздникам и Дню Победы.Единовременная выплата только снится вместе с прошлым канцамольцем ...
гость

15.04.2020 10:44

Никакой информации о путях заражения в крае.
И это на фоне хайпа с колхозной путешественницей. СМИ пиарят её несколько дней.
Вы о людях совем не думаете.
почём жизнь у пенса

15.04.2020 10:48

пенсионеру писал(а):
А как вы раньше за коммуналку платили при той же пенсии?

Вырос доллар. Подорожали продукты.
Пенсионеры стали больше покупать лекарств. Их цена тоже не стоит на месте.
Зимняя индексация съедена инфляцией.
гость

15.04.2020 10:51

С самого начала губернатор определил приоритетом экономику.
Зачем маски и антисептики? Дистанция в магазинах? Мытьё подъездов?
Сколько помрут, не жалко.
версия

15.04.2020 11:03

Чем больше будет протестированных, тем больше выявленных. Не удивлюсь если латентные носители у нас по количеству обгонят США.
Читатель

15.04.2020 11:05

У нас только о малом и среднем бизнесе беспокоятся. Семьи с детьми поддерживают, а пенсионеров нет. Только детям войны и ветеранам войны выделят средства. А остальные пенсионеры никому не нужны. А пенсии не у многих хорошие. Почему бы и пенсионеров остальных в таком случае не поддержать и работающих, которые сидят дома уже и неработающих.
бабай

15.04.2020 11:31

почитал комменты- как г... поел
гость

15.04.2020 11:34

тебе не привыкать
Идёт ВОЙНА!!! антинародная.

15.04.2020 12:00

гость писал(а):
Никакой информации о путях заражения в крае.


ЛОВИТЬ НАДО ДИВЕРСАНТОВ С БАЛОНЧИКАМИ!!!
Первая вспышка прокатилась среди детей дошкольного возраста - в феврале 2020 .. Внучка 2,5 после посещения новогодних игровых площадок - появилась озвученная теперь - клиника КВ19 вылечили через 2 недели потеряла половину веса в ПЕРЕПОЛНЕННОМ инф отделении под Н-Сибом Тишина была полная И только через месяц санэпед надзор вместе с путиным 1 апреля , когда Москву залили возбудителем рукотворным поднялся вселенский вой.
В сентябре 1993 года, они - диверсанты - прошлись по боевым воинским частям вСибВО ракетной дивизии, Кемеровского училища связи, полка ВДВ в Черногорке -Хакассия, Учебки ВДВ -Омск и ВВС -Канск... В тех регионах, где ГЛАВЫ и народ не были согласны с Ельциным накануне расстрела Белого дома и могли поднять войска против, там была устроена одновременная вспышка дизентерии... В декабре 93 Командующий СибВО отметил этот факт в эпизоотическом обзоре ... ВОСПОМИНАНИЯ РЕАЛЬНЫЕ, для аналогий со взрывами домов в 2000-х
Читателю

15.04.2020 12:06

Интересно, что выделили "детям войны" у нас в Алтайском края, поясните пожалуйста, раз об этом написали?!
Гость

15.04.2020 12:08

Война антинародная, вам бы книжки писать
Гость

15.04.2020 12:09

Гром прогремел! Пандемия идёт! Сказочный конституцию меняет...
А вам бы их читать!

15.04.2020 12:13

Гость писал(а):
вам бы книжки писать


Кто виноват, что у тебя зомбированный цифирьный интеллект с цифирьны пропуском по Москве и мск МКАД?
объектив

15.04.2020 12:18

Все бы ели натуральные продукты, как в советские времена, был бы иммунитет у всех и хрен бы эта зараза распространялась. А сейчас с рождения пластмассу жрём. Закончится корона начнётся другой шляповирус. Откуда организму брать средства для борьбы со всей этой заразой? С пальмы? Вот и получаем--ЭТО ВАМ НЕМОЛОКО (реклама по ТВ)
Антон

15.04.2020 12:20

Пока не будет выработан коллективный иммунитет КВ19 останется опасным, посидим мы на карантине месяц или год. А когда выйдем начнётся новый виток. Лучше уж переболеть быстрее и перейти к нормальной жизни. Понятно что смертельных случаев не избежать, но их не избежать в любом случае, как при любой эпидемии.
Ru.банок истинный

15.04.2020 12:26:55

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

15.04.2020 12:27

У почти 30% заразившихся коронавирусом пациентов в России заболевание проходит бессимптомно, сказала глава Роспотребнадзора Анна Попова. По ее словам, таких пациентов становится все больше по мере увеличения тестирования здоровых людей. Если в начале марта таких было всего около 10%, то сегодня по ряду регионов, вчера, например, в Московской области, количество выявленных инфицированных людей 52% — люди без нарушения состояния здоровья, которые носят вирус, но не знают об этом (https://news.mail.ru/society/41387615/?frommail=1).
Пока не поздно

15.04.2020 12:40

Пора бы уже губернатору принять серьезные меры...
Против риккетсий в балончиках

15.04.2020 12:45

Пока не поздно писал(а):
принять серьезные меры...


Какие меры?
Гость

15.04.2020 12:51

Детям войны выделили по 2 тыс., но еще не заплатили. А расходы увеличились, потому, что продукты подорожали, мыла стали больше использовать, влажных салфеток, перчаток, целлофановых пакетов(все продукты дома перекладываешь в свои пакеты или моешь), вот вчера не устояла и купила 3 маски за 270 руб.
Мимоходом

15.04.2020 12:53

тоже ношу постоянно вирус с собой и не знаю об этом . Отпустите меня в Гималаи , отпустите меня насовсем . А не то я завою , а не то я залаю . А не то я кого нибудь сьем .
чЕтайте зомбированные снобы книжку московского писателя

15.04.2020 12:58

Гость писал(а):
Война антинародная, вам бы книжки писать


Заметил интересную закономерность распространения случаев заболевания в Москве на карте

Я часто посещаю сайт (в конце статьи я дам ссылку на него), на котором есть карта распространения заболевания и по каким адресам были выявлены новые случаи с заболевшими.
Что интересного я заметил, разглядывая каждый день эту карту?
Возьмём для примера СВАО города Москвы.

Есть Бабушкинский парк и парк на Яузе. Один не очень большой, а второй тянется на многие километры. Именно возле них (на ближайших улицах) отмечено большое количество точек. Что это значит?


Или возьмём другой пример: Отрадное. На Хачатуряна есть большой сквер, где 28-29 марта также гуляло большое количество людей.

Скриншот с сайта coronavirus-control.ru
Теперь обратим свой взор на Ярославское шоссе. Вдоль него, особенно на стороне, где "Лосиный остров", отмечено также довольно много случаев новых заболеваний. Что всё это значит?

Скриншот с сайта coronavirus-control.ru

Помните, как шашлычники и просто любители погулять на солнце повалили массово в парк, когда власти обратились с призывом поменьше выходить на улицу и оставаться дома?
В парках были просто толпы людей.

Собственно, это и послужило одной из основных причин ужесточения правил изоляции. Дружно скажем "спасибо" им за это! Но не это главное.
Суть в том, что как раз прошло примерно 14 дней с этого момента и вокруг этих парков стали массово появляться "точки", где были обнаружены новые случаи заболевания. Совпадения? не думаю...
барнаулец со стажем

15.04.2020 13:08

Ну что кому ещё не понятно? Была тактика введения чс и жёсткого пресечения. Но(!) её отвергли, не их путь же, это не Китай! Поэтому выбран путь постепенного(по возможности) пропуска через машину медицинских экспериментов. Кто не выжил, то и.... Только у медицинской машины ограниченная производительность, тут и военные не помогут при резкой вспышке. И на это плюсом обнищание людей. Это усиление экономического геноцида получается на фоне эпидемии. Власть опять использует циничные чубайсовские схемы.
Почтальон

15.04.2020 13:12

Нам дали по 2 маски на месяц и все. Работаем с деньгами и с продуктами. Водители и сопровождающие , которые каждый день объезжают все села и города ничего из защиты не имеют
Антону

15.04.2020 13:13

Антон писал(а):
Пока не будет выработан коллективный иммунитет КВ19 останется опасным, посидим мы на карантине месяц или год. А когда выйдем начнётся новый виток. Лучше уж переболеть быстрее и перейти к нормальной жизни. Понятно что смертельных случаев не избежать, но их не избежать в любом случае, как при любой эпидемии.

Может, кто-то переболеет.
А ты помрешь. На радость своим детям и родителям.
не совсем фантастический рассказ

15.04.2020 13:22

Антон писал(а):
Пока не будет выработан коллективный иммунитет КВ19 останется опасным, посидим мы на карантине месяц или год.

Поэтому надо специально заражать людей, лишая умышленно средств индивидуальной защиты. Не соблюдая правил. Чтобы в городе осталось 300тысяч. А в следующем году придет С20. Снова будут вырабатывать коллкективный иммунитет. Чтобы С21 не было. Его не будет. Жители кончатся. Зараженные дома и утварь сожгут.
ему поздно, он уже давно принял решение

15.04.2020 13:27

Пока не поздно писал(а):
Пора бы уже губернатору принять серьезные меры...

Его меры описаны 12-20. Чтобы все переболели, кто умрет не жалко. Может приобретут иммунитет. Хотя не ясно, действительно ли 100% иммунитет и на сколько. Может, через месяц-два исчезнет.
Как то так

15.04.2020 13:35

Зря в России отменили карательную психиатрию))), сколько пациентов кругом. Раньше были просто городскими сумасшедшими, а сейчас у каждого интернет под рукой)))
Житель

15.04.2020 13:43

Надо срочно закрыть большие торговы центры , такие как Леруа мерлен , вот где рассадник
что у тебя за стаж?

15.04.2020 14:03

барнаулец со стажем писал(а):
Власть опять использует циничные чубайсовские схемы.


Чубайс по сравнению с питерской ОПГ просто божий одуванчик.
как то таку

15.04.2020 14:40

Как то так писал(а):
Зря в России отменили карательную психиатрию))),

Не боись, к тебе уже едут санитары
гость

15.04.2020 14:46

От тебя выезжают?
ЗОМБИ Трольботу 12-08 и лайк компашке

15.04.2020 14:48

Результаты свежего опроса «Левада-центра», думаю, не понравились Кремлю.

Ну а как могли понравиться результаты, судя по которым только 9% россиян не сомневаются, что Путин работает на благо всех россиян без исключения?

38% россиян уверены, Путин выражает интересы олигархов, банкиров и крупных предпринимателей.


Еще 37% респондентов уверены, что Путин отстаивает интересы работников спецслужб, армии и МВД.
28% опрошенных считают, то президент выражает интересы чиновников, а 18% думают, что он заботится о нуждах среднего класса.

И лишь 16% верят, что Путин заботится о простых людях. Маловато, чего уж там....
Для 12-08 и его лайк компашки.

15.04.2020 14:53

Ведь ВСЕМ в этом мире очевидно, что за 20 лет (с 2000 по 2020 годы) великолепного правления Владимира Владимировича — количество больниц сократилось в два раза. И эксперты предсказывают дальнейшее сокращение. Ещё недавно Сергей Собянин кричал на всю Московскую Городскую Думу, что необходимо сокращать количество больничных коек, ибо никто не болеет, все в России здоровы, до пенсии доживают 100%. Сейчас же он в панике перепрофилирует больницы.

для 14:46

15.04.2020 15:10

гость писал(а):
От тебя выезжают?

Нет, не от меня.
Медицинскую помощь оказывают только нуждающимся в лечении. Так что они прямо к тебе.
Антон

15.04.2020 15:12

Антону писал(а):
Может, кто-то переболеет.
А ты помрешь. На радость своим детям и родителям.


Лучше, конечно, взрывной рост увольнений, безработицы, банкротств, безденежья и криминала.
гость

15.04.2020 15:16

детям войны местные власти ничего не дали, даже пенсии не проиндексировали. А по поводу средств защиты, в магазинах, даже таких как Ашан, все без масок, когда они тележки дезинфецируют. не понятно, при мне ставят тележки, тут же покупатели берут, ну про маленькие вообще молчу, у касс покупатели один на одном, никакой дистанции, автобусы битком. Что удивляться. Соблюдают только чиновники в своих "дворцах", а народ задыхается в панельных клетках. Надо обязать кондукторов и охранников проводить дезинфекцию, охранники засыпают от скуки, все шевелиться будут
гость

15.04.2020 15:19

Житель писал(а):
Надо срочно закрыть большие торговы центры , такие как Леруа мерлен , вот где рассадник

Запускать ограниченное количество людей. Остальные должны ждать на улице, сохраняя дистанцию. Магазины кварцевать. Обрабатывать дезрастворами ручки тележек и карзины, ручки дверей. Несколько раз днём, чтобы все видели.
Показывали Москву, Леруа М. Народ стоит, соблюдая дистанцию, вдоль дороги к входу. Если применять правила, люди быстро приучатся. Повысится безопасность. Из-за несоблюдения санитарных норм магазинами многие боятся ходить за покупками.
это пока цветочки

15.04.2020 15:21

ягодки еще все впереди . Сейчас все страхи и страсти поулягутся вот тогда то и начнется переформатирование . Когда все в кучу - пандемия , низкая цена на нефть , массовая истерия во всем мире и поиски крайнего - тут не до шуток . Если в Кремле не сделают вывод что вся надежда и опора на народ , а не на элиту , то можно ждать и чего нибудь похуже
Ты, гость, какой та шибко интересный троль плясун.

15.04.2020 15:29

гость писал(а):
Из-за несоблюдения санитарных норм магазинами многие боятся ходить за покупками.



Ну, зашёл легионер - терорист в тот или иной магазин-магазинчик с махоньким балончиком риккетсий вирусных -аккуратненько точечно брызнул на посещаемые места -сам в маске и перчатках и удалился культурно -прихватив пачку бананов - сколько вирус держится на открытой поверхности?.... Не свисти, шибко то, дятел с цифирным интеллектом... работают спецы мирового правительства -их время настало О чем предупреждало Советское правительство, Укрывшись за железным занавесом... Ныне путешествующие руссияне и там, за кардоном не нужны, и тут их не принимают... Либеральной демократии не накушались ещё?


гость

15.04.2020 15:29

Антон писал(а):
Лучше, конечно, взрывной рост увольнений, безработицы, банкротств, безденежья и криминала.

Лучше обеспечить население масками, перчатками, санитайзерами, Соблюдать дистанцию, дезинфицировать магазины, общественный транспорт, подъезды домов. Принимать меры, которые в других странах стали действовать после того, как похоронили десятки тысяч людей.
Взрывной рост увольнений, безработицы, банкротств, безденежья и криминала будет неизбежен когда заразится большое количество людей. Вишенкой на торте будет снесение до основания государственных институтов. Потому что люди уже поняли, что спастись смогут только сами. Власти же будут спасать экономику!
Ты гость -настоящий троль.

15.04.2020 16:05

гость писал(а):
Лучше обеспечить население масками, перчатками, санитайзерами, Соблюдать дистанцию,



Мы запрещённую в РФ алькайду тесним в Сирии, она нас тут- тебе такая моча в голову не ударяла?
ты где демократию видел, совок?

15.04.2020 17:49

Ты, гость, какой та шибко интересный троль плясун. писал(а):
Либеральной демократии не накушались ещё?


Когда президент - коммунист с 1975 года? У тебя маразм, принимай витамины.
Последнему

15.04.2020 18:21

Не коммунист,а предатель!
Витамин у нас один

15.04.2020 18:33

C2H5OH и H2O в разных пропорциях
разве есть разница?

15.04.2020 19:02

Последнему писал(а):
Не коммунист,а предатель!


В КПСС 17 миллионов числились - и они все предатели? Ни один не вышел на защиту совка в 91-м. Просто большевизм изначально предполагает конформизм. Еще с плешивого сифилитика Ульянова так повелось.
Ды ты маразматик из Горного)))

15.04.2020 19:04

ты где демократию видел, совок? писал(а):
У тебя маразм, принимай витамины.


Расскажи всё таки блогерам, за сколько вы с брательником Лёником заказушку предвыборную состряпали ген-директору бийской торговой сети "Форне" ... Она же в инете в полном объёме есть с вашими выходными данными и ТТХ.

Что касается бывших партбилетчиков КПСС ныне единороссов... -президентов, Чубайсов... Менделей - это пресмыкающиеся лицедеи, тип тебя: пионЭра, Октябрёнка, комсомольца 1958 гр, Потом ты содержался в серпентарии зомби: злобных, тупых... агрессивных... Можно иметь парт билет любой партии вт ч КПСС но НЕ иметь партийных убеждений -в 70-80-х в КПСС было принято много случайного мусора... С отменой 6 статьи Конституции СССР они разбежались... и Чё? Твой головной моск с монтажной пеной бестолку лечить -ты сродни тут африканского людоеда))))
гость

15.04.2020 19:06

Ты гость -настоящий троль. писал(а):
Мы запрещённую в РФ алькайду тесним в Сирии, она нас тут- тебе такая моча в голову не ударяла?

Соглашусь с вами.
Сирия - это святое.
Обещаю больше не троллить.
Вы случайно не знаете, Томенко - он из Сирии? Мы там тесним, а он вот он.
суртайкинскому шуту

15.04.2020 20:18:05

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ну, ты знатный Арлекино из Горного))))

15.04.2020 20:30

суртайкинскому шуту писал(а):
про Форне какое-то



)))
гена зюганов

15.04.2020 20:50

Последнему писал(а):
Не коммунист,а предатель!
что хомяки думаете пронесет

15.04.2020 21:53

и ведь пронесет
барнаулец со стажем

16.04.2020 00:12

14.03.нормальный стаж. Что с твоим? Когда чубайс перестал быть частью питерской опг?? Кто там тебе классует, такие же бестолочи?
барнаульцу

16.04.2020 08:56

Толик с начала нулевых уже не при делах. Типа старого аора отошедшего от дел. Подарил ему Путя кормушку Роснано, а к решалову совсем другие птицы налетели.
Гость

16.04.2020 10:19

15:16, ну что вы врете? Алт. край выделил по 2000 детям войны. Лично Томенко подписал приказ из местного бюджета.
барнаулец со стажем

16.04.2020 14:30

Чубайс -часть той опг. А кто он сейчас: удел или не удел?-вопрос другой. Если прикорм получает, то удел.
e

09.06.2020 21:30:19