Top.Mail.Ru
18+

Алтайские власти в период самоизоляции объявили срочный набор желающих поработать на гособоронзаказ

Интерактивный портал по труду и занятости населения Алтайского края разместил объявление о срочном наборе квалифицированных работников Барнаульскому заводу механических прессов. Предприятию пришлось пойти на такой шаг в связи с тем, что в последнее время увеличились объемы производства по гособоронзаказу, информирует Центр занятости населения региона. На данный момент заводу требуется более 30 сотрудников.

Как уточнили чиновники, предприятие примет на работу квалифицированных токарей, фрезеровщиков, шлифовщиков, термистов, станочников, слесарей-ремонтников и других рабочих. В списке необходимых кадров для предприятия также есть инженеры-технологи, инженеры-конструкторы, механики. «Наш завод продолжает работать в период ограничительных мероприятий, к тому же в последнее время увеличились объемы производства по гособоронзаказу, на предприятии открыт большой цех по производству колесных дисков, поэтому испытываем потребность в новых кадрах», – отметила начальник отдела кадров ООО «Завод механических прессов» Татьяна Мочалова.

По ее словам, на сегодняшний день завод готов принять на имеющиеся вакансии более 30 человек. «Рассматриваем все кандидатуры. Собеседование с соискателями проводим как дистанционно, так и лично с соблюдением всех санитарных норм безопасности», - заверила представитель предприятия. Отметим, что руководство ООО «Завод механических прессов» предлагает соискателям зарплату в среднем от 25 до 35 тысяч рублей, по отдельным вакансиям, как например, токарь, – до 50 тысяч рублей. Рабочим предоставляется медицинское обслуживание, компенсация питания, возможность проживания и 50 % возмещения стоимости проезда для иногородних жителей.

Напомним, что осенью прошлого года руководство Барнаульского завода механических прессов заявляло, что рассчитывает на средства фонда развития Алтайского края. Предприятие сообщало о планах по выпуску новой продукции, что потребует крупных инвестиционных вложений. Гендиректор завода Сергей Ферапонтов говорил, что в реализацию проекта уже вложено около 80 млн рублей, но собственных средств недостаточно. Поэтому он попросил Виктора Томенко поддержать предприятие через фонд.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 18
Ага

14.04.2020 16:26

А после окончания работ - пожалте скатертью по ж... за ворота.
чудненько ... чудненько

14.04.2020 16:42

завод механических прессов , а речь ведут о колесных дисках . Или уже берутся за любую работу - пилить , строгать , железо гнуть и .... просто вдуть
Мне вот интересно

14.04.2020 17:34

Там такой богатый перечень рабочих специальностей. У них там чего, кроме директора и булхактера вообще никого? Как оне тогда заказ получили?! Какой дурак передал государственный оборонный заказ конторе "Рога и копыта"?
дядя вася

14.04.2020 17:42

Что то зарплата маленькая для квалифицированных кадров?
Гость

14.04.2020 17:57

В Питере и Москве уже давно все токари, и остальные квалифицированные работяги! Теперь их обратно не вернуть! Ни за какие ваши занюханные 25 (якобы) тысяч!
Гостю

14.04.2020 18:26

А вам то откуда знать?! Гость занюханный. Вот и проходи мимо
Гостю 18.26

14.04.2020 18:41

Да оттуда и знаю, что работал на заводе почти всю жизнь, и знаю кто где. А такие вот дебилы как ты, и должны мимо идти!
вот так

14.04.2020 19:02

Ничего себе, спецы нужны, которых днём с огнём найти сейчас трудно, а з/п от 25000р. Так сейчас продавцы в пивнушках получают даже в нашем посёлке, а специалисты по таким работам как на завод нужны уж точно не голодают. Ну, иногородние может без работы, так что ж вы только 50% за проезд возвращаете. Стоимость проезда по Барнаулу, остальное завод, а как вы хотите, чтобы с 25000рудликов 5000-7000р. уходило на автобус. Неет, идите-ка вы лесом и ищите спецов там.
Комиссар

14.04.2020 19:42

Будут делать большую партию огнемётов, чтобы усмирять людей, которые скоро выйдут на улицу от безысходности.
где их взять?

14.04.2020 19:42

Оставшихся в живых мастеров-дедушек всячески уговаривают еще поработать, а молодняк к станку не идет. За 20 лет другие приоритеты привили им. Да и систему профтехобразования разрушили до основания дилетанты у власти. А хорошего токаря подготовить - это как в армии до полковника дослужиться.

Мне вот интересно писал(а):
Какой дурак передал государственный оборонный заказ конторе "Рога и копыта"?


Самое смешное, что хозяин завода МП господин Ферапонтов с супругой официально признаны судом банкротами как граждане)))) Гримасы путиномики..
Хе-хе

14.04.2020 21:17

А стаканочники не требуются,я бы пошел!
барнаулец со стажем

15.04.2020 00:43

Смешные зарплаты.
Барнаулец

15.04.2020 02:48

Через дорогу завод, такая же хренотень.
11111

15.04.2020 09:36

Ферапонтов жулик, кидал банки, кинет и работяг!!!
Вот это страсти

15.04.2020 10:22

За такую зарплату пусть бухгалтерия и руководство заведения встают за станки и работают, работают, работают...
guesto

15.04.2020 10:30

где их взять? писал(а):
Ферапонтов с супругой официально признаны судом банкротами

серийные банкроты
Копыто

15.04.2020 16:38

За 25 батрачить, посменно с рваным графиком - то в ночь то в день. Увольте, пускай все к чертям катится.
M9lcHuk

16.04.2020 17:21

За семисят тыщ - пойду, но только в первую смену и два выходных, обед - само собой за сщёт заведения!
Календарь
/ /
24.10.2024