Top.Mail.Ru
18+

Куратор сферы ЖКХ в Минстрое Алтайского края Андрей Голубцов подал в отставку

Заместитель министра строительства и ЖКХ Алтайского края, начальник управления по жилищно-коммунальному хозяйству Андрей Голубцов написал заявление об увольнении по собственному желанию. Эту информацию корреспонденту ИА «Банкфакс» подтвердил начальник департамента губернатора и правительства Алтайского края по информационной политике Дмитрий Негреев.

По словам Двмитрия Негреева, заявление было написано 9 апреля, вышестоящее руководство пока не подписало документ. Впрочем, можно ожидать, что в ближайшие дни решение будет визировано. О причинах решения Андрея Голубцова пока ничего не известно. Стоит отметить, что сфера жилищно-коммунального хозяйства в Алтайском крае является одной из самых проблемных. Очевидно, в связи с этими событиями в структуре Минстроя в скором времени стоит ожидать кадровых перестановок.

50-летний Андрей Голубцов проработал в сферах, связанных с жилищно-коммунальным хозяйством, практически всю трудовую жизнь. Как указано на сайте регионального Минстроя, с ноября 1996 по март 2001 года он работал в должности главного инженера жилищно-коммунального управления Научного городка, а затем занял пост начальника в том же управлении, на котором и прослужил до 2003 года. После этого Голубцов занял место главы Научногородокской сельской администрации, проработав на этом посту до 2010 года.

В мае 2010 года его назначили на должность заместителя начальника управления Алтайского края по жилищно-коммунальному хозяйству. В 2014 году он стал замначальника Главного управления строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства, начальником управления по жилищно-коммунальному хозяйству, с 2017 года – заместитель руководителя краевого Минстройтранса и ЖКХ. После того, как транспортная отрасль выделилась в отдельное ведомство в 2019 году, Голубцов остался замминистра строительства и ЖКХ края, по прежнему курируя сферу жилищно-коммунального хозяйства.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 59
Непонятка

10.04.2020 17:49

Был бы некролог сказали бы что нибудь хорошее. А так спасибо за работу Андрей Николаевич ))))
| 18 | 12
Горячими

10.04.2020 18:04

Голубцами запахло.
| 15 | 9
рубцовчанин

10.04.2020 18:15

Жалко . Грамотный специалист.
| 29 | 18
zhanat.simonov

10.04.2020 18:16:10

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

10.04.2020 18:30

Да..........! Андрей Николаевич, будете на досуге вспоминать ФЗ №185 " Фонд Реформирования ЖКХ" ОХ! Сколько же распилено было сотен миллионов по Алтайскому краю. Жителя многоэтажных домов по закону нужно было самим выбирать подрядчиков , но у нас в Славгороде (думаю и по всему краю) глава Кропов А.Г. совал своиз нужных подрядчиков Мизина и Марчеко (пили не хочу! ), да ещё и без них нельзя было со счёта снимать деньги , а ведь федеральные деньги приходили адресно на каждый дом и избирались жители , которые отвечали за деньги, но не имели доступа ни к ним , ни к проектно-сметной документации. У нас в доме № 29 была настоящая война между подрядчиком Мизиным, главой Кроповым и Голубцовым. Тогда ещё Карлин уже хорошо вошёл во вкус РАСПИЛА. А федеральный министр Цицын (вроде память не изменяет) по телевизору объявляли что его временное ведомство получало десятки миллионов премии , блин , за что ?!
| 25 | 4
Бетмен

10.04.2020 18:33

Все писец коммуналке! Все от туда бегут! Кадровый голод, прессинг со все сторон! Пусть электрики теперь взвалят на свою шею и покомандуют!
| 18 | 8
А долги за уголь отдавать??

10.04.2020 18:38

Тварь!!
| 12 | 11
Буровики

10.04.2020 18:50

Уверена что это связано с силовиками, так как голубцов и его подельники заигрались с расторговкой государственных закупок раздавпя их за деньги своим компаниям
Показателен пример марта где все скважины края специально были им обьеденины в одну закупку что бы другие подрядчики не смогли принять в ней участие и как вы думаете кто забрал этот лот на 170 000 000 рублей, конечно же его компания барнаулгазспецстрой не снизившись даже на рубль и оставив всех нас буровиков в крае без работы. Тепер они попилят эти деньги а районы останутся без скважин в этом году, так как для разгона конкурентов Голубцов еще и выставил не реальные сроки работ, так как личная компания не боялась пеней и штрафов а для других предприятий это верная смерть
| 36 | 8
каменная обь

10.04.2020 19:03

вот те на! а как же хардиенка будет теперь?
| 11 | 3
Силовик

10.04.2020 19:28

Следующий Гилев И. В.
| 31 | 7
Житель

10.04.2020 19:58

Грамотный специалист был, Губернатор все кто работает не держит. Специалисты краю не нужны, а жаль. Всех Вам благ Андрей Николаевич.
| 17 | 25
Опа

10.04.2020 19:59

Ну слава богу, надеюсь, что дальше будут посадки Гилева Голубцова Амбросимова Макарова Правдина и других членов этой ОПГ пилящих госзаказ и разграбляя край
| 36 | 7
Газовик

10.04.2020 20:12

Красиво работали, только вся коммуналка пришла в упадок. За те разворованные деньги можно было все в идеальный порядок привезти. Буровики не волнуйтесь , вам отдадут субподряды только уже как обычно за 80 млн, набуритесь вдоволь
| 31 | 5
Газовику

10.04.2020 20:56

Погаваоивают они и газ хотят обьеденить весь что бы опять слить своему за наминал и попилить 20 процентов гос бюджета, так что газовики готовтесь жалобы заявления в органы образение в сми надо положить всему этому базару на закупках конец
| 19 | 0
Когда? Сколько еще ждать?

10.04.2020 20:58

Силовик писал(а):
Следующий Гилев И. В.
| 8 | 2
1

10.04.2020 21:05

Так давайте газовики буровики и кто еще пострадал обьеденимся и коллективно и публично обратимся к губернатору о принятии мер к этой шайке из жкх
| 17 | 1
Ник

10.04.2020 21:16

Очень жаль, специалистов уровня Голубцова в крае единицы, их нужно беречь. Удачи Вам в дальнейшем....
| 13 | 25
В тему

10.04.2020 21:18

Так уже занимаются ребята, только робко и нерешительно. Это не 100 тыс, здесь цена вопроса сотни млн, может на рядовом увольнении все и закончится
| 8 | 4
коллега бывший

10.04.2020 21:21

Прекрасный человек, умница, Специалист! Я доволен работой с Вами, хотя работал в другом министерстве, Спасибо!
| 12 | 21
Иван Славгород

10.04.2020 21:30

Не надо гнать пурги. Андрей Николаевич замечательный человек и высококлассный специалист. В 2018 году он вместе с нами устранял аварию в Кусаке. Только хорошее впечатление оставило себе. Министерство ЖКХ потеряет специалиста такого уровня.
| 21 | 19
коллега бывший

10.04.2020 21:38

Прекрасный человек, умница, Специалист! Я доволен работой с Вами, хотя работал в другом министерстве, Спасибо!
| 7 | 17
знакомый

10.04.2020 21:40

Салдан, вот видишь ушел Человек и только хорошее, а о тебе только дерьмо!
| 1 | 6
Михаил

10.04.2020 21:49

Очень жаль. Хороший специалист, хороший человек. Желаю только успехов
| 10 | 14
Кусаку

10.04.2020 21:56

Кому вы рассказываете на всех авариях типа Кусака Голубцов рубил бабло запуская свои фирмы в две цены обходившиеся бюджету края, от сюда и заинтересованность в процессе, чем больше проблем тем больше у них денег именно поэтому чиновник и бизнес не совместимы и вор должен сидеть в тюрьме а не пилить пилить и пилить
| 22 | 6
Гость

10.04.2020 22:02

Он там в Кусаке работал и гонял вмех кто не работал. Так, что незнаешь, не трепись. А знаешь, что не пожаловался куда надо? Предъявить значит нечего, кроме догадок вот и не балаболь здесь
| 12 | 12
Бухтияр

10.04.2020 22:10

Жаль, нормальный и вменяемый человек и грамотный специалист. Удачи на новом месте. Всех благ.
| 7 | 11
Елена Т. - тому кто про долги за уголь отдавать

10.04.2020 22:17

Я смотрю вы людей по себе судите. Это я так понимаю вы себе оценку дали?
| 5 | 8
гость

10.04.2020 22:26

это голубцов здесь себя хвалит? Спец он может и не плохой, но при таких спецах жкх в упадке, куда ни ткни всё старое, ржавое да дырявое. Воруют спецы ваши, воруют-с, мрази-с, значит.
| 19 | 6
Гость

10.04.2020 22:34

В упадке давным давно не из-за него. В последние годы хоть динамика плюсовая. А коли ты "каждый суслик агроном", помолчал бы. Жаль, что уходит. И как уже написали - было, что предъявить, надо было говорить, а в таком формате твои слова не имеют смысла, мразь-с
| 7 | 14
777

10.04.2020 22:52

Заход на "посадку" ..., я так думаю)
| 16 | 0
Гостям Столицы

10.04.2020 22:53

Просто посмотрите барнаулспецгазстрой на Эл площадках и в руспрофиле и все поймёте , кто учредитель, и сколько там заключалось контрактов с самим собой на сотни млн
| 24 | 2
Вот

10.04.2020 23:33

Голубцов через барнаулгазспецстроц заключил очередной контракт сам с собой на 177 миллионов так что вижу в этом причину и связь сегодняшней ситуации
Так как чаша терпения переполнена даже у фсб
Посмотрите закупки за март 2020 и все поймёте. 60 закупок сразу сожрали на контору пустышку в которой только желание продавать на субподряд живя на диведенты за нас с вами счёт как налогоплательщиков
| 25 | 5
Механик Ребриха

10.04.2020 23:40

А кто, как ни Голубцов, последние три зимы морозил свою задницу в алтайских городишках типа Славгорода и Кусак. В минус 30 в котельных сутками лично пахал, а не команды раздавал из тепленького кабинета из Барнаула. Кочегары ему лично руку жали за спасение котельных. Что же, посмотрим, что будет "когда придут честолюбивые дублёры, дай бог им лучше Вашего сыграть!"
| 9 | 14
гость

11.04.2020 00:39

работал в мороз чтобы устранить свои же грехи. Права пословица -готов сани летом.
| 10 | 7
robertdulin

11.04.2020 05:09:22

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
О, Госпидя

11.04.2020 10:02

Гость писал(а):
В упадке давным давно не из-за него.

Что, дурак-с, дольки лишаешься, потому бесишься? Погодите, твари
| 5 | 2
Ага,

11.04.2020 10:13

гость писал(а):
работал в мороз чтобы устранить свои же грехи. Права пословица -готов сани летом.


Работая в мороз, он и задницу свою прикрыл и премии себе выдал за "победу" , а вот слесари и кочегары за те же копейки сопли морозили, и пахал он там потому что если бы прокуратура озаботилась, а почему так произошло, что деньги дают, а всё валится, то не иметь ему контрактов с самим собой, но устранил силами работяг задарма, хапай дальше, прихлебатели ещё и песни хвалебные провоют. Б...ь, будто читать не умеют, что тут пишут с цифрами точными, где , как и что он творит. Нет, тупым не понятно, что чужими руками геройские поступки совершает. А воровали бы меньше, так и геройства не надо было бы и троллей продажных не пришлось содержать за деньги тех же работяг, пусть бы в кочегарках работали.
| 11 | 2
СОКОВУ и Всей уважаемой службе

11.04.2020 11:43

А что это ФСБ то бездействует, где посадки банды или в простонародье шайки, аля коррупционный союз бизнеса и власти Жкх и Барнаулгазспецстроя, или только вымышленные истории расследовать 10 летней давности, да похоронщиков, а тут суммы не интересные 177 миллионов да чуть больше.
Просим вмешаться
| 10 | 2
Я из Барнаула

11.04.2020 20:24

Доброго дня. Хотел бы сказать. В комментах все "Хороший человек, замечательный человек и т.д." Такой должности в Минстрое, я думаю, нет. Если он зам.министра, то и должен попу на работе рвать и морозить там, где у людей беда. Если не может или не хочет, пусть увольняется. Если специалист хороший, то почему отрасль в самой @ОПЕ. Я думаю, чует - жареным запахло. Вот и рвет когти. А может и еще что. Поживем - увидим... Всем здоровья!
| 16 | 2
Дануна

11.04.2020 20:41

Странная контора этот минстрой, то с сиротскими квартирами намутят то зам этого самого хорошего человека под следствием за мохинации окажется, то квартирки переселению понастроят никчемные.
| 8 | 2
Непонятка

11.04.2020 20:50

Для 18.38

Ищите свои деньги в распильных мупах и в учреждениях в обход мупов...
Настало время субсидиарок в банкротсве, по примеру Смоленского района
| 3 | 4
Рекомендация

11.04.2020 21:10

Факт, что жареным запахло. А если рыть, то поглубже, начиная с Научного городка. Кто и за какие "заслуги" посадил его в столь высокое кресло ?
| 8 | 1
Гость

11.04.2020 21:40

В г.Бийске с помощью данного гражданина теперь мусором все завалено . И не надо таких м.... хвалить
| 10 | 3
Андрей

11.04.2020 21:50

Теперь можно не скрываясь не от кого идти работать в Спецобслуживание-Центральное
| 4 | 1
Непонятка

11.04.2020 23:22

Спецобслуживание-Центральное

Труп
| 0 | 0
вспыш

11.04.2020 23:24

Хороший специалист, десять лет в краевом ЖКХ... А почему ЖКХ края в *опе, города каждую зиму как в войну замерзают? А про махинации... от Научного городка, торговля землей , и на сиротских квартирах руку нагрел, и контракты... Всё с рук сходило. Сколько людей подставил. Неужели до него очередь дошла?!
| 10 | 2
Ольга

11.04.2020 23:25

Судя по комментариям участников , тех , которые ,,знают ,, как надо трудиться на благо вот этого так называемого общества , можно отметить сразу , ни одно из них не работало в аналогичной сфере (я про сферу ЖКХ), мне Вас очень жаль . Я уже молчу про сферу госзакупок , такую ахинею повести здесь и столько ,,воды ,, вылить ....
| 9 | 2
pavlenkomaksimo

11.04.2020 23:43:43

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Точно Оля

11.04.2020 23:57

малограмотным коментаторам вроде тебя такие схемы и во сне не приснятся
| 6 | 4
Оле Голубцовой

12.04.2020 00:27

Крепитесь, сушите сухари, приготовьте теплую одежду, скоро придут и поидется за все зло и ущерб и бесконечную алчьность ответить
| 10 | 4
Непонятке

12.04.2020 14:23


Может нам не нужно суперспециалиста, и тогда "черных" дыр и фиктивных модернизированных водопроводов меньше
будет.
Посмотрите дела о банкротствах, в т.ч. которые неизбежно возбудят в отношении предприятий, которые прямо
сосали деньги из бюджета на капремонты, и все встанет на свои места.
| 4 | 4
Строитель

12.04.2020 14:31

Голубцов покрывая газпром и барнаулгазспецстрой уничтожил отрасль и некогда действующие предприятия так как у них был только один выбор либо погибнуть либо идти к этим конторам на убыточные условия с откатами, а сегодня мы видим логичный итог этой коррупционной истории про их единых золотоносных генподрядчиков.
Хватит игр с госзаказом мы за честную борьбу и торги
| 7 | 6
Диву даюсь!

12.04.2020 14:42

А речь точно о руководителе госоргана? А где министр был? Как такое возможно...
| 3 | 2
Непонятка

12.04.2020 17:01

Примечательны свежие дела в ряде районов, куда поставлялся солтонский уголь. Такими темпами они могут пойти дорогой кузбасразрезугля...
| 2 | 2
гость

13.04.2020 00:04

Диву даюсь! писал(а):
А речь точно о руководителе госоргана? А где министр был?


деньги считал
| 2 | 1
Арте

13.04.2020 01:01

Голубцов за время своей работы в Минтстрой !Уничтожил программу газификации всего региона,модернизации котельных по всему региону .Конечно тот урон который нанёс он с своей шайкой во главе Локтев и Карлин ещё очень долго будет наблюдаться.
| 10 | 1
;)

13.04.2020 12:18

Диву даюсь! писал(а):
А где министр был? Как такое возможно...

а этот министр уже не в первой сухоньким из воды выходит.. )) уметь, как говорится, надо! ))
| 5 | 1
e

20.05.2020 05:20:15

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Вспыш

16.07.2020 13:09

Ну вот всё поменялось. Уже не взятка это называется, а дивиденды!!! Ура правосудию.
Стасик довольный ходит. Ему нас₽ать сидит дружок или на свободе... Тот его "с руки кормил", а Стасик плюнул в эту руку.
| 0 | 0
Календарь
Март 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
/ /
28.02.2025