Top.Mail.Ru
18+

Количество изнасилований в Алтайском крае выросло почти на треть за год

В Алтайском крае сократилось общее число преступлений, но значительно увеличилось количество тяжких деяний, например, убийств и изнасилований. Об этом свидетельствуют материалы из отчета начальника ГУ МВД по Алтайскому краю Андрея Подоляна за 2019 год, с которым он выступит 26 марта на сессии Алтайского Заксобрания. Данные опубликовал  депутат АКЗС Иван Мордовин в своем авторизованном Telegram-канале.

Как следует из опубликованного Мордовиным слайда, общее число преступлений в 2019 году в крае сократилось на 3,5 % - с 38 413 (2018 год) до 37 058. Такая положительная динамика наблюдается на протяжении пяти последних лет. При этом полиция отмечает, что уровень преступности в регионе остается одним из самых низких в Сибири. По данным правоохранителей, в Алтайском крае на 1 тысячу человек приходится 15,8 преступлений, этот показатель меньше только в Омской области.

В то же время отмечается увеличение числа изнасилований на 30,4 % - с 46 до 60. В среднем по СФО количество таких преступлений увеличилось на 4,9 %, а по России наоборот уменьшилось на 5,8 %. Также обороты набирает мошенничество – на 18 % и убийства - на 15,5 %. При этом в Сибири убийства стали реже на 10 %, а в России на 7,3 %.

Вместе с тем наблюдаются и положительные моменты. К примеру, ощутимо снизилось число разбоев – на 26,8 %, грабежей – на 23,5 %, случаев умышленного причинения тяжкого вреда здоровью – на 20,8 % и краж - на 3,7 %.

Напомним, что в феврале 2020 года начальник ГУ МВД по региону Андрей Подолян рассказывал об итогах прошлого года на пресс-конференции. Тогда он также приводил интересные данные статистики по видам преступлений, в которых показатели пока не самые лучшие. К примеру, в 2019 году на 6 % увеличилось количество незаконных рубок леса на территории региона (323 факта). Кроме того, почти в два раза выросло число краж леса. Начальник главка полиции заверил, что раскрываемость этих преступлений также улучшается (за 2019 год рост почти на 20 %), однако он подчеркнул, что ждет от подчиненных более серьезных результатов.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 28
Гость

24.03.2020 11:21

И о чем это говорит для обывателя ?
| 13 | 1
952

24.03.2020 11:27

Огромное количество граждан уже не ходят в полицию заявлять о преступлениях, так как это себе дороже. Так они и добиваются сокращения зарегистрированных преступлений. На этом вся работа заканчивается.
| 31 | 2
Гормон играет по отлаженной схеме

24.03.2020 11:27

Сначала обоюдное согласие. Потом -деньги давай, иначе турма. Денег нет. Ищи. Родилась, заява -разборки... кто откупился - дело прикрыли. Нищеброда, с повышенными гормонами -на нары. А статЫстика то ложится на стол А. Подоляну
| 15 | 2
Ба бу бы

24.03.2020 11:32

так что , теперь узлом завязаться , что ли? весна, весна... эх-ма....
| 5 | 4
Гость

24.03.2020 11:33

С стародавние времена милиция активно занималась профилактикой. Предупредить что бы не бегать и не искать. Да ... был грех укрывали, но никто бабушку с украденными банками не забывал. Разок недельки в две забежишь, покажешь фоторобот (пусть и левый) , но работа на участке все равно была видна. Ее видели и граждане и граждане жулики. Сейчас милиции (полиции) на земле нет по факту. Убьют приедут , а не убьют чего ехать ?
| 21 | 0
гость

24.03.2020 11:49

Гость писал(а): И о чем это говорит для обывателя ?
. Будь начеку. Ходи оглядывайся.
| 10 | 0
Ого!

24.03.2020 12:06

Какие увлечения!
| 0 | 1
952

24.03.2020 12:07

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

24.03.2020 12:11

Подолян А.А. в молодые то годы терпеть ее не мог (статистику) и все , что связано с подобными фокусами... Меньше,больше и на "душу населения" . Теперь активно ей жонглирует , а куда деваться ? Статус обязывает.
| 7 | 0
измельчали мужики

24.03.2020 12:15

уговаривать разучились, т.е. обворожить.
| 5 | 0
Это бизнес - ухажёрок

24.03.2020 12:29

измельчали мужики писал(а): уговаривать разучились, т.е. обворожить.
Прежде чем обвораживать -договорись о цене.
| 6 | 0
бгг

24.03.2020 12:51

Гость писал(а): И о чем это говорит для обывателя ?
а чем еще заниматься в самоизоляции, а?
| 2 | 0
12:07

24.03.2020 12:58

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Вести с амик !!!

24.03.2020 13:22

Продажи презервативов в России за последнюю неделю выросли почти на 32% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Об этом сообщает РБК со ссылкой на данные DSM Group. За неделю в России продали почти 600 тысяч упаковок презервативов на общую сумму почти 160 млн рублей. В прошлом году за ту же неделю купили 470 тысяч упаковок общей стоимостью 122 млн рублей.
| 4 | 0
для 12-29

24.03.2020 13:38

не можешь договориться приценись, а насилие не к чему
| 3 | 0
гость

24.03.2020 14:05

Это говорит о дебилизации мужского населения.
| 13 | 0
Просто

24.03.2020 14:13

Теперь изнасилований будет меньше. Короновирус остановит. Все будут сидеть дома.
| 5 | 0
Ну, ты, ваще-е...

24.03.2020 14:39

для 12-29 писал(а): а насилие не к чему
контр-вирус.... Процесс то интимный без свидетелей? Потом тебе объявят: -Ты меня взял силой. Не винова-та-я Я-а.... Я дочь прокурора.... Заявление ... анализы с мазков био.... вместо свидетелей ... и ты поёшь: " Сижу на нарах - как король на именинах... "
| 3 | 0
Что вместо масок

24.03.2020 14:41

Вести с амик !!! писал(а): Продажи презервативов в России за последнюю неделю выросли почти на 32%
их на голову стали одевать?
| 5 | 0
гость

24.03.2020 15:20

На руки вместо перчаток.
| 2 | 0
Член ЕР

24.03.2020 15:33

Меры: 1. Запретить Виагру, приравняв её к наркотикам. 2. Насильников - кастрировать!
| 2 | 0
неудивительно

24.03.2020 16:34

государству нужны граждане. теперь и школьницы сплошь рожают, тем более что молодым мамам льготы при поступлении на учёбу дают, что только не придумают
| 2 | 0
Гость

24.03.2020 17:51

О чем статья с таким заголовком? Было 46, стало 60... В 1,5 раза аж увеличилось в АК, где проживает более 2 млн чел. Конечно, конкретных женщин, подвергшихся насилию - жалко. Насильников (к счастью теперь мы знаем, что их во всем крае всего всяко не больше 60, а то и меньше, если серии) - судить и наказывать однозначно. Банк факс, ждем статью с заголовком "В 5 раз увеличились случаи нападения на мужчин"☺ потому что когда корреспондент пришел домой, его не только традиционно жена и теща сковородкой, но еще и соседи☺
| 2 | 0
обыватель

24.03.2020 17:57

ну в среднем, в среднем-то всё нормально же ?
| 0 | 0
Обывателю

24.03.2020 18:55

Ну так то да если тебя еще не прибили пока ... ну или там еще чего ...
| 0 | 0
Маевич

24.03.2020 21:30

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
21:30

24.03.2020 22:11

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Дружище, помой руки с вазелином

25.03.2020 13:36