Top.Mail.Ru
18+

Высокие зарплаты и низкие требования к образованию не помогли полиции Барнаула покрыть дефицит кадров

На сегодняшний день полиции Барнаула требуются дополнительно 132 сотрудника, что составляет 4,8 % от общей штатной численности, сообщил «Амител» со ссылкой на врио начальника УМВД России по Барнаулу Александра Майдорова. Руководитель ведомства подчеркнул, что они готовы принять на работу даже кандидатов, не проходивших службу в армии, и без высшего образования. Кроме того, средняя зарплата сотрудников полиции на фоне окладов большинства специалистов в крае выглядит весьма солидно — она составляет около 50 тысяч рублей, но и это, по словам Майдорова, пока не обеспечивает пополнение штата.

Как рассказал врио начальника УМВД России по Барнаулу, на данный момент, полицейский ППС в краевом центре якобы в среднем получает 37 738 рублей в месяц, офицер ППС – 51 544 рубля, инспектор ДПС – 48 829 рублей, дознаватель – 49 713 рублей, следователь – 47 000 рублей, оперуполномоченный – 52 572 рубля, а участковый уполномоченный – 49 713 рублей. Александр Майдоров также подчеркнул, что зарплаты сотрудников только в октябре прошлого года повысили на 4,3 %, а в 2020 году ожидается увеличение оклада на 3,8 %.

Однако, даже несмотря на очевидные плюсы в сравнении со средней зарплатой по городу, жители Барнаула неохотно идут служить в полиции. Так, по словам Майдорова, штату необходимы 132 сотрудника. Прежде всего, в городских правоохранительных органах не хватает участковых уполномоченных, следователей и сотрудников патрульно-постовой службы (ППС). Условия трудоустройства при этом, по словам стража порядка, довольно просты - в полицию могут пойти граждане РФ от 18 до 40 лет. Им даже не обязательно проходить службу в армии, уточнили в ведомстве. Более того, на некоторых должностях (например, участковый уполномоченный), можно работать даже со средним специальным образованием - после техникума. Тем не менее, даже при таком раскладе барнаульцы пока не выстроились в очередь за погонами.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 39
Вася

26.02.2020 11:20

Ну вот ... а Подолян недавно вещал, что некомплект рабочий и все дескать хорошо. Справляемся дескать. А тут вот чо !!!
Гость

26.02.2020 11:22

а где начальник то , давно что то ВРИО уже. Получается там и начальник некомплект...
гость

26.02.2020 11:24

не в обиду будет сказано
отношение к людям свинское поэтому никто и не идет туда
а отток кадров будет еще больше
так что уважаемые руководители что могли вы того и добились
ждите коллапса
ну что генералы

26.02.2020 11:35

не пора ли пенсионную гвардию бросать в бой?
"Беда"

26.02.2020 11:50

Беда в том ,что бездарная реформа милиции в полицию, затеянная премьером Медведевым Д.В. дает свои результаты. Его (Медведева) надо не в Совет Безопасности "прятать", а Министром внутренних дел назначить, пусть за свои многочисленные "ляпы" отвечает. Хотя с козла - молока? Беда, одним словом.
дааа

26.02.2020 11:52

К полиции отношение людей не уважительное... Посмотрите наши фильмы, что не полицейский, то либо сам преступник, либо подкормленный преступниками... Полицейским надо изучать этику поведения , а то они сами хамить мастера.
Алексей

26.02.2020 12:09

На самом деле некомплект еще выше и ситуация гораздо страшнее и опаснее, чем тут описано. А все благодаря "чуткому" и скотскому отношению к подчиненным сотрудникам со стороны руководмтва. Сменялись генералы один за одним и повыжали соки из рядовых участковых, оперов, ппсников, вот и разбежались все.... Теперь конечно завопили руководы караул.... А сельских отделах и малых городах еще плачевнее...
Гость

26.02.2020 12:10

Что же это за сотрудник полиции ? В армии не служил ... какой из него участковый. Хотя сейчас и после БЮИ не понятно что работает. Видел я тут одного учАсткового , приходил листовки от мошенников раздавал. Бубнил что то под нос себе.
на место Надвойского пойду я

26.02.2020 12:12

куда заяву подавать с чемоданом впридачу ?
Нет такой

26.02.2020 12:24

зарплаты в полиции. То что написали выше, это максимальные зарплаты по должностям, при максимальной надбавке за выслугу лет и звания. Реальная картина сотрудника, который служит первый год это - 40% от указанных сумм и минус подоходный налог. Участковый первого-третьего года службы на руки получает в пределах 30-32, но он фактически живет на работе
Не жалею, не зову, не плачу

26.02.2020 12:29

Служил восьмидесятые,девяностые половина нулевых. Пришел по призванию после отца, отслужив в армии и еще два года казармы в БССШ МВД СССР. Работали вообще за три копейки в 90 е крупой платили бывало. Жили на работе ...
гость

26.02.2020 12:53

А что вы хотите, своими отдельными делишками полиция уронила авторитет-репутацию ниже некуда. Воровство, беззаконие, обман, одним словом отсутствие чести и совести. Какой нормальный человек пойдет работать в такую "корпорацию". Круг замкнулся.
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

26.02.2020 13:53

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...Руководитель ведомства подчеркнул, что они готовы принять на работу даже кандидатов, не проходивших службу в армии, и без высшего образования...
В МО МВД России "Славгородкий" полагаю служат потенциальные уголовники, если судить по материалам проверки КРСП № 280-17 от 09.08. 2017г утверждённого 09.08.2017г Стаценко С М., Романов И Н -ныне начальник ОУР МО МВД России "Славгородский" ., Фукс А П -уже в ГУ МВД России по АК, которые умудрились уничтожить вещественные улики по НДСХ для ДНК. Согласно материалам проверки данные шайтаны и предатели Родины изъяли: бюстгалтер, плавки, платье потерпевшей и привезли в ОВД. Потом потерпевшую отправили на суд/мед/экспертизу, а вещи продержали до 04 05 2016г в камере хранения не оформляя по Акту. Получив от Токбалинова неосновательное обогащение вещями для ДНК распорядились по своему усмотрению /то ли постирали и жене отдали или продали то ли выкинули/. В 2017г писали объяснения, что не брали вещи на ДНК, в 2019г "вспомнили" что брали, но якобы отдали. Но на проверку своих показаний на полиграфе А А Подоляну ответили письменным отказом. Вот такое жулье в МО МВД России "Славгородский"., не говоря о закоренелых шайтанам и предателях Родины - п/п-ке полиции В С Сталеве или участковом к-не полиции А Н Кропове, оказывается уже есть представление на м-ра!!! Но это уже совсем другие история и другие комментарии. По ним не только ИВС МО МВД России «Славгородский», но и СИЗО Барнаула плачет.
Честных полицейских в Славгороде можно по пальцам пересчитать.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.

а теперь что получается

26.02.2020 14:12

наберут кого попало - наполовину неучей и ранее не служивших . Вот будут потешные войска - вершители судеб человеческих . А юридический печет кадры - куда они растворяются - в нотариусы да консульты , сопли морозить на дорогах нет желания ? Мелки пошли людишки - .... уж нет , одни .... . Срамота !
...жители Барнаула неохотно идут служить в полиции.

26.02.2020 14:58

"И за что меня не любит
Подлый беличий народ?" (С)
Cthutq

26.02.2020 15:30

То сокращают, то вновь набирают, наверное чтобы застоя не было.
гость

26.02.2020 15:50

все птушники теперь в полицию. А было что требовали обязательное высшее юридическое. Все ? сдулись. Опять пчеловоды и зоотехники будут операми?
Для всех

26.02.2020 15:55

Вот это дожили, что в полицию можно и без службы в АРМИИ и без образования устроиться на работу. Это когда такое было.
Гость

26.02.2020 17:01

Знаю много порядочных ребят,которые ушли из системы МВД из-за такого бардака. Теперь их не вернуть. А пустые места постараются заполнить всякими неучами и просто некчнемными личностями.
гость

26.02.2020 17:07

В полици кадров нет, в медицине кадровый голод, учителей тоже не хватает... где все?
где все?

26.02.2020 17:20

В министерствах, управлениях и комитетах администраций.
где все ?

26.02.2020 17:25

Две столицы и города-миллионники пытаются правопоррядком обеспечить
Физически нет мужского пола для в личный состав заманить- какой тупень
пойдет улицы осматривать круглосуточно , если манагерам от 80 кило
рублей дают за взгляд прибыльный из окна офиса ?
Даже , если такие пойдут , они задерживать будут с навыками степлером
отчеты скреплять ?
Из офиса

26.02.2020 17:35

где все ? писал(а):
если манагерам от 80 кило
рублей дают за взгляд прибыльный из окна офиса ?

Меньше смотрите отечественные сериалы про столицы - они делаются посредственностями для кретинов, как и многое в России. И блогеров на Ютубе тоже не стоит слушать - они ни о чем ни х... не знают, оттого и торчат в Ютубе, а не на хорошей работе.
У нас было так

26.02.2020 17:39

У меня сложилось впечатление, что у офицерского состава одна задача - дослужиться до пенсии. Никто, никогда не постоит за своих подчиненных перед вышестоящим руководством. Вольнонаемный состав - зарплата крохи. Многие пенсионеры пенсию получают больше. Была возможность повысить з/плату на законных основаниях. Но, руководители подразделений никогда не поддерживают подчиненных. Они реально боятся обращаться с просьбами к вышестоящему руководству. Не работаю около 10 лет. Жалею об одном, надо было раньше уйти.
Олег

26.02.2020 18:06

Нормальный человек не пойдет работать в полицию
девачке17.34 из кадров Ленина 74

26.02.2020 18:08

не прокатывает такая лажа про службу почетную , очереди из желающих , годных по здоровью - НЕТ
попросите Волк уже генеральшу агитировать , хотя бы девок подписываться , на мигрантов переписывать
Гость

26.02.2020 18:32

Уж больно много полковников ... и звания стали более доступны. Раньше майор на пенсию выходил с ощущением счастья. Полковников было наперечет , генералов один ,два. Теперь кругом полковники, а работать некому.
Владимир

26.02.2020 18:36

В МВД при выходе на пенсию придумали коэффициент 0,53, который ежегодно должен индексироваться, но индексацию заморозили и в результате пенсия получается 50%, кому это понравится. Такая же история и у пенсионеров вооруженных сил.
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

26.02.2020 19:11

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
https://www.interfax.ru/russia/696747?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews 26 02 2020г
INTERFAX.RU В Путин потребовал на расширенной коллегии МВД предельно жестко реагировать на подлоги и фальсификации в работе полицейских и избавляться от таких сотрудников.
"На все факты произвола, фальсификации, прямого подлога, что само по себе является уголовным преступлением, требую реагировать предельно жестко, пресекать подобную деятельность и решительно избавляться от такого рода сотрудников".
Кроме того, президент призвал соблюдать требования о разумных сроках уголовного судопроизводства. Говоря об основных задачах сотрудников МВД на предстоящий год, Путин отметил необходимость повышения раскрываемости преступлений в целом. "Это одна из основных задач ведомства, и на ее решении должны быть сосредоточены усилия оперативных, следственных, всех иных подразделений", - заявил президент.
Призвал принять дополнительные меры по организации работы на досудебной стадии уголовного судопроизводства, потребовал уделить особое внимание на то, чтобы органы дознания и предварительного следствия действовали в рамках закона.
…отметил, что в поле постоянного внимания правоохранительных органов также должно постоянно находиться и интернет-пространство..
Наш Почётный и Заслуженный Патриарх - Володимир Питерский, Всея Мира, да чего там Мира, Всея Руси не осведомлён о реальном положении дел в полиции на местах, его как недоукомплектованности, так и фактически банюками в Законе некоторых отделов МВД муниципалитетов, про ГУ МВД России по АК я уже скромно молчу: о Надвоцком, Торубарове и их наследников на местах. Пока нач МО МВД России "Славгородский" о фиктивной борьбе с преступностью будет отчитываться только перед ВПП ЕР на закрытых ГСд, а другой рукой заставлять к-на А Н Кропова фальсифицировать материалы дела судьи Нелиной-Вайгандт, толку не будет. Плевать они хотели на требования …Или я опять добросовестно заблуждаюсь.
да уж

26.02.2020 19:26

девачке17.34 из кадров Ленина 74 писал(а):
попросите Волк уже генеральшу агитировать


секретутка-генеральша с ботоксными губками в 42 неполных года - это запредел какой-то и позор для всего российского эмведе.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

26.02.2020 20:08

Уважаемый Узник ! Это кому же хотят звание майора дать племяннику вора-грабителя эксглавы города Славгорода Кропову А.Н. ? Да это маленькое мразёвое существо , благодаря своему воруге дяде работало в администрации Славгорода , потом благодаря юристке Сошенко Н.В. протолкнула его МЧС и он туда попал , не проходя комиссию , как раз был сломал руку. Сейчас ворюга и экс глава города Славгорода Кропов А.Г. после выкидона его из МЧС протолкнул в Славгородскую полицию.А чё не хило выделили один миллион шестьдесят семь тысяч рублей на постройку дома из бюджета Славгорода , дядя постарался , выпригнув из кресла и вот сейчас Дьяков навешает званий , да согласна с Узником у нас таких дельцов в славгородской полиции уйма.
джэк-пот в 17из35 Подолян и Волк

26.02.2020 22:50

в вашенском ООО "Законоблюстители РФ" своим все -
пресс-телке генерала порешали дать для авторитету ,
местную чинушу генеральскую Новикову засудить не
срастается даже по КоАП - судьи когото стремаются
Планируете уважение каких блатных граждан заслужить ?
гость

26.02.2020 23:34

Владимир писал(а):
В МВД при выходе на пенсию придумали коэффициент 0,53, который ежегодно должен индексироваться, но индексацию заморозили и в результате пенсия получается 50%, кому это понравится. Такая же история и у пенсионеров вооруженных сил.


поинтересуйтесь пенсиями других. Больше ментов и военных только чиновники получают. Ещё про доплаты и льготы забываете похвалиться.
Какой-то

26.02.2020 23:46

Ага)) отработал 10 лет и уволился) зп 30тыс даже нету)))) и работаешь без выходных)))классно вообще)
капитализм охранять ехать

27.02.2020 10:40

с райотдела краевого в Барнаул :
оклад + премии = 40-42 рубля
квартиру семейную внаем недалеко
от ОП = 20
и как на оставшиеся гроши жить ?
Постройте служебный дом для
иногородних с оплатой только
коммуналки - может и приедет кто
работать когда нибудь
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

27.02.2020 12:11

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
Сегодня многи заголовки СМИ РФ публикуют о конфликте на ТВ в вечернем мудозвоне:
Конфликт Соловьёва с Ковтуненко начался с того, что последний поднял тему могил предков. Ведущий рассказал, что его предки стали жертвами украинских националистов, которые закапывали людей живьём.
Украинский политик попытался оправдать действия УПА*, чем вызвал ярость Соловьёва.
Я вас до последнего момента, пока дышу, буду рвать, - заявил телеведущий, имея в виду нацистских прихвостней.
Дальнейшая беседа только ухудшила ситуацию. Ковтуненко рассказывал какие-то небылицы про сотрудничество УПА* и НКВД, про поддержку украинских националистов среди евреев и про то, что бандеровцы якобы случайно убили освободителя Киева. В конце концов терпение Соловьёва лопнуло, и он потребовал у охраны вышвырнуть "нацистскую свинью" из студии.
Спор между Соловьевым и Ковтуненко разгорелся во время программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" на телеканале "Россия 1". Украинский политик называл героями Степана Бандеру и Романа Шухевича, указывая на то, что они защищали суверенитет страны, воевали за независимость Украины. Он заявил о фактах "сотрудничества" УПА* и НКВД во время войны, а также о том, что украинские националисты "случайно" убили генерала Николая Ватутина, который освободил Киев.
"Вы подонки и сволочи, вы воевали в СС, вы виновны в смерти поляков, евреев, русских и украинцев. Охрана, уберите отсюда эту нацистскую мразь", - закричал Соловьев.Резко, но полагаю справедливы высказывания Соловьёва. Но это одна сторона медали. Вторая состит в том, что Соловьёв в своих шою не рвёт казнокрадов, шайтанов и предателей Родины до последнего момента, пока он дышит. Ведь если судить по теме, имеено в ГУ МВД Росии по АК и в частности МО МВД Росии «Славгородский» есть националисты в виде Ковтуненко, к не всех я ещё публично порвал.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции

Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

27.02.2020 12:56

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
14 02 2020 вх №1173 в МО МВД России «Славгородский поступило Постановление от 11 02 2020г зам. Славгородского межрай/прокурора советника юстиции п/п-ка Р Ю Котлярова, являющееся ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ для исполнения МО МВД России «Славгородский» по КУСП №7300 от 02 12 2019г
- в ТЕЧЕНИИ СУТОК возбудить угол/дело по ч.2 ст 158 УК РФ в отношении семейной ОПС Вагандтов (Э Г и В И) проживающих Славгород ул Урицкого46 по факту кражи имущества, повреждения фронтона, стены, оценки безопасности проживания в доме ул Урицкого44.
- уведомить стороны о принятом решении!
Дьяков Р Ю 14 02 2020г направил для исполнения нач СО п/п-ку Ветову Вячеславу Юрьевичу.
Сегодня я узнаю, что плевать в СО хотели на постановления прокурора и опять «продлили» проверку на 20 суток, полагаю до 05 марта 2020г, там праздники, полагаю уже будет подготовлен проект амнистии в связи с 75 Победы в ВОВ 1941/гг на фашистской Германией.
Так вот, я буду как Соловьёв, Славгородских –нацистов-фашистов в полиции, судей за умывшленное нарушение Законов РФ в установленный срок …. Я вас до последнего момента, пока дышу, буду рвать… но в рамках Конституции РФ, вносмых поправок в Конституцию, ГК РФ, УПК РФ, УК РФ и т.д.и публиковать /как живтоны х …? – согласно высказываний М Захаровой) пофамильно в сети Интернет
Как и полагал, А А Подоляну достались наследники В Надвоцкого, О Торубарова, иные Шухевичи, Бандеровцы, Сталевцы, Романовцы, Дьяковцы, Фуксовцы,Подсадневцы, Кроповцы и иных оборотней в погонах и судебной мантии активизировашихся в последнее время в моём родном Славгороде почти на всех уровнях власти полагаю мечтающих возродить в России четвёртый, пятый рейхи, где человека можно без суда и следствия направить в газовую камеру.
"На все факты произвола, фальсификации, прямого подлога, что само по себе является уголовным преступлением, требую реагировать предельно жестко, пресекать подобную деятельность и решительно избавляться от такого рода сотрудников"
Или я опять добросовестно заблуждаюсь
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

27.02.2020 15:12

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
на 28 02 2020г я напросился на встречу со следователем СО МО МВД России «Славгородский» г-жой Кирюшовой Юлией Николаевной, которая как я полагаю ходит из наряда в наряд, а выполнение требования прокуратуры положила под сукно по указанию руководства.
Тем не менее, это её не освобождает от информирования сторон и прокурора. Т.о. полагаю, современные адепты В Надвоцкого и разного рода Шухевичей, Бандер находятся до сих пор в СО МО МВД России «Славгородский», которая как «третья сила бандитского неправосудия в Рейхе» между к-ном полиции А Н Кроповым и зам прокурора п/п-ком Р Ю Котляровым фактически ТОЖЕ игнорируют требования прокурора, став на путь фальсификации доказательств без ВЫЕЗДА на место преступления как это делал в ущерб правосудию делал коллаборациони́ст -к-н полиции А Н Кропов, ограничившись фейковыми тремя рапортами. Денежное содержание полагаю некоторые животные в погонах получать не отказываются.
Ящемская «Я глубоко переживаю по поводу распространения обо мне указанной недостоверной информации, испытываю унижение, страх за свою репутацию… Мне приходится вновь завоевывать свою утраченную репутацию положительного человека и должностного лица. Порочащие меня сведения стали достоянием всего населения Чемальского района и Республики Алтай в целом»
Испытывают ли такое состояние адепты Шухевичей, Надвоцких, Бандеровцев и иных прихвостней российского неправосудия в МО МВД России «Славгородский», унижение за свой мундир, как они собираются завоёвывать репутацию не полицаев обслуживавших Третий Рейх-ПЖиВ РФ, а ЧЕСТНЫХ ПОЛИЦЕСКИХ, которые обязаны защищать граждан РФ, которым они умышленно наносят «моральный вред, выразившийся в нравственных и физических страданиях», подлежащий возмещению как это требует Почётный и Заслуженный Патриарх - Володимир Питерский, Всея Мира, да чего там Мира, Всея Руси?
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ
Бийск

01.03.2020 19:45

Если в армии не был, возможно не прошел мед.комиссию. То как же можно пройти её для работы в МВД?
Календарь
/ /
28.03.2024