В Рубцовске объявлена акция по сбору средств на создание народного памятника «Обелиск Победы». Инициаторами выступили учащиеся гимназии № 11. Их начинание по поиску денег поддержал глава города Дмитрий Фельдман, сказано на официальном сайте проекта.
Как уточнили гимназисты, обелиск предлагается установить в городском сквере Победы и выполнить его в виде вертикальной плиты с числами «1941-1945» и изображением летящих журавлей. Кроме того, на ней будут высечены слова из песни «Журавли». «Это будет массовое мероприятие, которое покажет, что мы смогли воплотить задуманное в жизнь, объединить людей общей идеей, общей целью», - пояснил задумку учащийся гимназии № 11 Александр Шинкарев.
Юные активисты добавили, что уже открыт специальный счет, на который все желающие могут перечислять средства на строительство народного «Обелиска Победы». Они будут аккумулироваться на счете городского краеведческого музея. «Каждый житель Рубцовска будет знать, что в этом обелиске есть и его личный вклад», — призвал горожан присоединиться и глава Рубцовска Дмитрий Фельдман. Известно, что в акции уже приняли участие 486 человек — это жители города, занятые в совершенно разных сферах деятельности. На данный момент удалось собрать более 89 тысяч рублей. Любопытно, что целевая сумма на сайте не указана.
Фото: сайт «Обелиск Победы»
16.01.2020 11:24
16.01.2020 11:44
16.01.2020 11:44
16.01.2020 11:50
16.01.2020 12:01
16.01.2020 12:15
16.01.2020 12:25
16.01.2020 12:56
16.01.2020 12:59
16.01.2020 14:09
У кого-то в Рубцовске есть такт или вкус? Сейчас гимназия номер 11 воткнет обелиск, через неделю - гимназия номер 12 слепит что-то на коленке, потом РЗЗ подтянется и АТЗ... Наколхозим всем миром что-то похожее на палаточный городок? Это - память и уважение к павшим? Вы уверены, что ваша "общая идея и общая цель", а также "задуманное в жизнь" разумна и адекватна? У нас из чего угодно могут сделать балаган...
16.01.2020 14:26
А так глупые детишки с неокрепшим разумом слушают что им советуют еще менее умные учителя ( типа старшие товарищи, держащие нос по ветру) и отсюда рождают предложения писать слово ветеран с большой буквы и строить какие то монументы.
Уныло господа, крайне уныло.
16.01.2020 14:28
А лучше 3 в каждом дворе. Иба день победы и сама победа - это последняя скрепа русского народа. Больше гордиться нечем. Только прошлыми победами
16.01.2020 14:41
16.01.2020 16:08
16.01.2020 16:37
16.01.2020 17:13
А жители Черемушек ни разу не были у монумента, который напротив вокзала? Или этот сквер настолько плох, что его может спасти только гимназический обелиск?
16.01.2020 17:52
Сколько раз туда не приезжаю,постоянно получаю то по тыкве,то по печени,то по почкам!
Начинаеться как всегда,дай закурить,а заканчиваеться отжатием сотика!
Гады!
16.01.2020 20:35
16.01.2020 20:41
17.01.2020 00:17
Ага, вот и отрви свою ж.опу от дивана, сходи к старику-ветерану, вычисти снег в его дворе и отремонтируй избушку.
17.01.2020 11:35