Top.Mail.Ru
18+

Более 200 многоэтажек, школы и детсады в Бийске остались без тепла из-за коммунальной аварии

Сотрудники «Сибирской генерирующей компании» ведут оперативные ремонтные работы в одной из тепловых камер Бийска. В результате повреждения более 200 многоквартирных домов, а также несколько соцобъектов остались без горячей воды и теплоснабжения. Сейчас энергетики делают все возможное, чтобы устранить аварию и вернуть людям тепло, следует из сообщения пресс-центра городской администрации.

Как уточнили в мэрии, дефект был обнаружен в тепловой камере на пересечении улицы Ударной и Трофимова 25 ноября в 11:35. В связи с этим пришлось ограничить подачу тепла и горячей воды для 205 многоквартирных домов, двух школ, двух детских садов и станции переливания крови. Как установили специалисты СГК, причиной временного ограничения параметров теплоносителя стало повреждение задвижки, распределяющей сетевую воду из магистральной сети по квартальным сетям. Для устранения этого дефекта не потребуется привлечение спецтехники для земляных работ, так как задвижка находится в тепловой камере, и для ее ремонта не нужно производить вскрытие грунта. В настоящее время ремонт уже ведет оперативно-ремонтная бригада СГК.

В пресс-центре администрации города также добавили, что нормативные параметры подачи тепла и горячей воды потребителям будут восстановлены в ближайшее время. Бийское теплосетевое подразделение СГК приносит извинение жителям города за доставленные неудобства.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 11
Бийчанин

25.11.2019 15:23

Напугали,хе-хе !.. Нас уже замораживали в былые времена.То есть,Бийск размораживали напрочь.Мы закалённые!.. )))))
гость

25.11.2019 15:27

А ,между тем, к Бийску приближалась зима... Чо буит, чо буит...
Ну вот,

25.11.2019 18:00

Бийское теплосетевое подразделение СГК приносит извинение жителям города за доставленные неудобства.

Чего надо ещё? Кто не замёрзнет, не забудьте сказать "спасибо" партии едрисни, они уже по тв трещат как спасают Яровое и Бийск. Они Герои!!!
Да ладно !

25.11.2019 20:07

на моей памяти было как то раз в середине восьмидесятых - утром пришли на работу и электричество пропало в начале девятого , а включили уже под вечер при температуре на улице под минус тридцать . Сколько километров труб было после поменяно , насосов в котельных и на водонапорных , радиаторов отопления , сколько трудились аварийные бригады не покладая рук - стимулировали работу спиртом да хлебом с салом и луком . Ох и досталось всем - и жителям , и работягам . Виновных в случившемся как бы не нашли - потом по слухам где то олухи завалили опору ЛЭП и энергосистема по защите отключилась , то ли 5 , то ли 6 областей захватив попутно .
о_О

25.11.2019 20:23

.... ну чё, ребят.... холодно....((
Владислав

25.11.2019 20:46

Это правда или очередной слив? Что то уже больно тихо тут...Походу очень быстро и оперативно устранили причину!
от Моего дома!

25.11.2019 21:33

Почему же всем многоэтажкам сначала подарило государство квартиры а теперь ещё и обязано их ремонтировать! А Моя семья сама горбатилась строила и теперь сама должна без помощи того же государства спасаться и ремонтировать за свой счёт!?
В чём тогда равенство между гражданами одной страны?
марина

25.11.2019 22:40

поздравляю ребята, ни чего не изменилось! Все проварованно . Денег нет,но вы держитесь! Понимающий город Яровое.
Гость

25.11.2019 23:11

Глава региона декларировал "прорывы"! Слово держит! Прорывы идут один за одним!
vadimzaytsev

26.11.2019 08:05:35

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
.......1

26.11.2019 21:55

в бийском районе в школе села большеугренёво тоже в куртках дети сидят. привыкли уже
Календарь
/ /
05.07.2024