Утром 18 ноября сотрудники силовых ведомств проводят оперативные мероприятия в администрации Бийска. Информацию подтвердили в мэрии наукограда. Несколько независимых источников рассказали ИА «Банкфакс», что стражи порядка увезли из здания высокопоставленных чиновников.
Управделами мэрии Бийска Игорь Юдин сообщил ИА «Банкфакс», что в здании действительно работают сотрудники правоохранительных органов, однако он не уточнил, с чем может быть связан интерес силовиков. По данным источников, люди в масках задержали главу Бийска Александра Студеникина и нескольких его заместителей. В приемной градоначальника около 10:00 корреспонденту ИА «Банкфакс» сообщили, что Студеникин находится на оперативном совещании, однако инсайдеры уточнили, что глава и его замы были задержаны именно там, прямо во время планерки. По имеющимся данным, сам глава сейчас находится в мэрии, в своем кабинете, где работают правоохранители. В то же время источники утверждают, что силовики увезли из здания замглавы города по строительству Дмитрия Маслюка, начальника управления ЖКХ Ксению Потехину, начальника отдела архитектуры и градостроительства Петра Ионенко и начальника отдела по учету и распределению жилой площади Ирину Очищалкину.
Как уточнили инсайдеры, интерес стражей порядка к деятельности мэрии может быть связан с печально известными многоквартирными домами на улице Спекова в Бийске (№ 8, 8/1 и 8/2). Они были сданы в декабре 2012 года, и сразу после окончания стройки люди начали жаловаться на серьезные дефекты. В первую же зиму в новых энергоэффективных домах жильцы замерзали: стены квартир были покрыты слоем инея, на оконных рамах изнутри лежал снег, круглосуточно работали обогреватели. В начале 2016 года дефективные дома оценил председатель наблюдательного совета государственной корпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ» Сергей Степашин. Он назвал это «худшим вариантом худшей казармы худшего стройбата 1970-х годов».
Кроме того в августе 2019 года стало известно, что главное следственное управление ГУ МВД по Алтайскому краю возбудило уголовное дело по факту мошенничества при строительстве дамбы в районе Зеленого клина в Бийске, завершенном в 2016 году. Контракт был заключен в конце сентября 2014 года с новосибирской компанией «Сибмост». Как следует из опубликованной на сайте Госзакупок информации, на эти цели из бюджетов всех уровней было потрачено 434,3 млн рублей. Нельзя исключать, что правоохранители наведались в мэрию по этому делу.
Оперативно уточнить информацию в СУ СКР по Алтайскому краю и ГУ МВД по Алтайскому краю не удалось. Пресс-служба администрации Бийска также оказалась недоступна для звонков. В то же время в приемных заместителей главы Бийска ИА «Банкфакс» подтвердили, что силовики работают в мэрии.
UPD 10:49: В пресс-службе СУ СКР по Алтайскому краю ИА «Банкфакс» уточнили, что в интересах следствия не могут раскрыть информацию о проводимых мероприятиях.
18.11.2019 10:46
18.11.2019 10:48
18.11.2019 10:51
18.11.2019 10:51
Успеют взлететь В заброшенных ангарах БИпланы стоят с полными баками.
18.11.2019 10:52
18.11.2019 10:56
18.11.2019 10:58
18.11.2019 11:00
18.11.2019 11:00
18.11.2019 11:01
18.11.2019 11:01
18.11.2019 11:03
18.11.2019 11:05
18.11.2019 11:09
18.11.2019 11:12
Мещанство стало огромной силой в современном обществе — и роль его в идущих процессах зловеща, заявил 16 ноября на научно-практической конференции движения «Суть времени» философ и политический деятель Сергей Кургинян, представляя концептуальный манифест «Диалектика духа».
По его словам, мещанство сыграло значимую роль и в развале СССР, а также в разрушении советского образа жизни. И каждый, кто хочет бороться с нависающим над миром злом, должен и понять, и ощутить эту зловещую роль. «А также то, почему мещанство смогло стать такой силой в современном обществе», — говорит лидер движения «Суть времени».
«Мещанство в нашем понимании этого феномена — могучая, злобная, изощренная сила. Могущество мещанства не в том, что оно многочисленно, и не в том, что оно способно когерентно реагировать на происходящее. Могущество мещанства в том, что оно исступленно верует в свою правоту», — поясняет суть феномена Кургинян.
Он уточняет, что конкретный мещанин может при этом исповедовать любую религию или не исповедовать никакой, однако в целом мещанство — «суперрелигиозно». Ничего общего с существующими в мире конфессиями эта религия не имеет.
18.11.2019 11:15
18.11.2019 11:15
18.11.2019 11:29
18.11.2019 11:37
как к людоедском племени, кого то надо на съедение пустить
Маргинальный наукоград в этой системе педироссовской вполне подходит.
18.11.2019 11:37
18.11.2019 11:40
18.11.2019 11:41
18.11.2019 11:43
Студеникин точно войдет в историю!!!
18.11.2019 11:45
18.11.2019 11:47
Он в своём Усятске так стартовый капитал нажил
18.11.2019 11:47
Откуда вы знаете, что там случилось? Может, их на деньрожденья начальник милиции так пригласил?
18.11.2019 11:52
18.11.2019 11:56
18.11.2019 12:01
5 лет писали письма в прокуратуру и СК, наконец почта передала наши послания по адресам. Спасибо, Почта России.
18.11.2019 12:05
18.11.2019 12:11
18.11.2019 12:20
18.11.2019 12:24:28
18.11.2019 12:29
18.11.2019 12:32
18.11.2019 12:37
18.11.2019 12:37
18.11.2019 12:39
18.11.2019 12:42:08
18.11.2019 12:43
18.11.2019 12:46
18.11.2019 12:53
18.11.2019 12:55
18.11.2019 12:57:41
18.11.2019 13:01
18.11.2019 13:06
18.11.2019 13:17
18.11.2019 13:18
18.11.2019 13:25
Кхм...
А летом нельзя тоже. Или летом жкх не работает? Или дворники лично за инструкциями к главе ежедневно ходют, а без него не знают, как тротуары мести?
18.11.2019 13:33
18.11.2019 13:46:51
18.11.2019 14:09:36
18.11.2019 14:15
18.11.2019 14:19
18.11.2019 14:21
...замглавы города...начальника отдела архитектуры и градостроительства Петра Ионенко и начальника отдела по учету и распределению жилой площади Ирину Очищалкину...
Ново-Огарево. 14 ноября 2013г INTERFAX.RU - Власти РФ продолжат борьбу с чиновниками - коррупционнерам, невзирая на их статус и партийную принадлежность, заявил президент Владимир Путин.
"Мы и дальше будем самым серьезным образом, повторяю еще раз, вне зависимости от должности и партийной принадлежности, с корнем вырывать эту заразу. Пусть все об этом знают", -
Полагаю, что скоро заедут за Татиевским, Подгора, Бондаренко, Валей Гартман от ВПП ЕР
подпадающие под действие ст
- ст. 210.2 УК РФ «судебное мародёрство частного имущества» судьями в судебной мантии, сюда можно отнести судебные дела: дело №2-224/2013., 2-852/2015г., 2-263/2018г, и оказания «интересных услуг» в Хостеле г Славгорода судьёй Нелиной Е Н., определением по делу №2-263/2018г материал №13-234/2019г судьи Шполтаковой И Н и т.д.
и - ст. 210.3 УК РФ «судебное мародёрство казённого имущества» судьями в судебной мантии. сюда можно отнести
приговор Соньки Золотая Ручка №1-225/2008г от 29 11 2008г похитившие из гохрана вместе с зам прокурора Романом золотых изделий /бриллианты, сапфиры, изумруды/ аж 120,63 гр и иное ценное имущество и денежные средства цыган занимавшихся торговлей наркотиками в Славгороде.,
Информация по делу №2-40/2016 (2-1218/2015;) ~ М-1319/2015 ., дело №2-24/2006г и 2-225/2006г мировых судей Панькив Т А, и дело № 2-524/2009г Дорошенко Л К и т.д.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь.
18.11.2019 14:39
18.11.2019 14:40
18.11.2019 15:19
18.11.2019 15:26
Вы прямо какие-то глупости говорите... Сроду в России чиновничья должность так не рассматривалась.
18.11.2019 15:32
Потому-то мы так и живем, что все у нас с ног на голову поставлено. Но радует то, что при Путине все же потихоньку начинается перевертывание.
18.11.2019 15:39
18.11.2019 15:40
Я не верю, я вижу его деятельность и делаю соответствующие выводы. Если бы Путин был таки же, то банально "плыл бы по течению", и завинчивал гайки, чтобы народ и пикнуть не мог, и Вы бы не писали безнаказанно своих комментариев, поверьте, у власти на это есть достаточно ресурса. Но практика - критерий истины, показывает, что он "плывет против течения", и делает все возможное, чтобы переломить эту сложившуюся кланово-корпоративную коррумпированную систему, и не замечать этого может только тот, кто не хочет.
18.11.2019 15:44
Погостили, пора и честь знать, хотя, о чем это я?
18.11.2019 15:44
18.11.2019 15:48
18.11.2019 15:56
18.11.2019 16:02
Свободу Маслюку!!!!!
18.11.2019 16:03:06
18.11.2019 16:03
18.11.2019 16:04
18.11.2019 16:08
Авэ, Конрад!
18.11.2019 16:13
18.11.2019 16:23
18.11.2019 16:28
18.11.2019 16:33
Как знать, либерасты после смерти Сталина за полвека развалить не смогли до конца, а построить гораздо больше время надо, к тому же тогда, когда в наследство такой "упрвленческий" аппарат достался, который палки в колеса вставляет, а от кормушки их и палкой не отгонишь.
18.11.2019 16:35
Да нет, это я о наличии у Вас чести, исходя из Ваших комментариев.
18.11.2019 16:37
18.11.2019 16:37
ЭТА логика подавления и удушения железная.
1-Олигархам - громадный фонд-подушка якобы на инновации и развитие.
2- Чиновной верхушке - индульгенция на воровство и коррупцию.
3-Силовикам - прикорм. Мордор!
Но проблема у него остается - как сбалансировать эти группы, которые бьются за место на верхушке. На том и может сгореть к 2024 г
18.11.2019 16:43
гайки так завинтили[
Ага, по одному случаю, по которому, кстати еще масса вопросов (кто бенефициар этого мероприятия), судить о системе, это что-то?
18.11.2019 16:45
В то же время эти "патриоты" отправляют миллиарды долларов в другие страны, например сейчас президент Путин отправил 25 млрд долларов в Египет на строительство там АЭС.
Больше всего в Кремле боятся честной, конкурентной борьбы: потому что "Единая Россия" и ежи с ней просто проиграют, поэтому власть делает все чтобы полностью зачистить политическое поле в нашей стране, как делают самые натуральные бандиты.
Поэтому, чтобы выиграть в этой борьбе все те, кто являются настоящими патриотами этой страны, должны объединится в рамках одной платформы вне зависимости от их политических убеждений - левые, правые или либералы.
Ведь Кремль специально дробит народ на маленькие группки, которые ничего по отдельности не могут ему сделать, так сказать разделяет и властвует.
В нашей стране необходимо поддерживать человека труда, а не как сейчас олигархов, развивать производство и сельское хозяйство, что к слову делали в СССР.
В конце еще раз повторюсь, что нам всем необходимо объединятся, потому что если мы проиграем в этой борьбе, то страну просто полностью растащат по кусочкам, а сами чиновники просто скроются за границей.
18.11.2019 16:46
18.11.2019 16:48:16
18.11.2019 16:50
18.11.2019 16:54
Понятия не имею и иметь не хочу, что там у вас в Бийске и вообще ничего не доказано еще. Мож, чел воровал, а может - и нет. Здесь любопытно другое.
Вот этой восторг, который объединяет россиян (сродни победе в футбольном матче) - это прямое следствие главной россиянской скрепы - жадности и желания зла соседу. Почти каждый из вас на месте этого чиновника крал бы. И все это прекрасно осознают. Никакая борьба за сквер, за права человека, за честь и достоинство, за экологию, против войны, фальсификаций выборов и т.д. - никогда не сплотят росииян. По большому счету все это всем пофигу. А вот очередной шмон у очередного чиновника воспринимается с каким-то истеричным счастьем - прямо торжество справедливости)))))
18.11.2019 16:59
Вас в Администрации Камня заждались.
Каждый день на бюджетные деньги попойки!
Все по 400 - 500 рублей с каждой тонны угля вытягивают, подставляя землю.
18.11.2019 17:01
Я по тебе и сказал.
18.11.2019 17:02
А случилось дело так:
Как-то ночью странною
Заявился к нам в барак
Кум со всей охраною.
Я подумал, что конец,
Распрощался матерно...
Малосольный огурец
Кум жевал внимательно.
Скажет слово и поест,
Морда вся в апатии.
"Был, – сказал он, – говны, съезд
Славной нашей партии.
Про Китай и про Лаос
Говорились прения,
Но особо встал вопрос
Про Отца и Гения".
Кум докушал огурец
И закончил с мукою:
"Оказался наш Отец
Не отцом, а сукою..."
18.11.2019 17:10:37
18.11.2019 17:11
Наоборот, грустно читать такие новости. Ведь понятно, что не за бутылку шампанского и коробку конфет задержали чиновников. Ставки совсем другие.
Жители Бийска знают лучше нас о масштабах воровства. Неоднократно писали о нарушениях. Ведь это происходило в течении нескольких лет. Но коррумпированные чиновники оставались на своих местах. Если бы вышестоящее начальство сняло их с должности при первых звоночках, не было бы сегодняшних событий.
18.11.2019 17:14
+100500!!! Еще Юлий Цезарь это просек, понимая, что быдлу важно "хлеба и зрелищ". А то, что 7 лет никому из силовиков дела не было до тех несчастных развалюх, как бэ скромно умалчивается. Реализовали инфу, когда стало кому-то выгодно из власть имущих. А вата радостно заверещала - так их мать-перемать чиновников! это они Расеюшку загубили! Забывая пословицу что рыба гниет с головы.
А вообще слухи ходят, что Томенка карлинских выкидывает ставленников.
18.11.2019 17:22
18.11.2019 17:23
Х))))))))))))))))))))))))))))))))))
Точно, вы Петросян!
Евгений Ваганыч, мы вас узнали!
18.11.2019 17:30
Привет, утятница чугунная!
18.11.2019 17:32
Вот впервые соглашусь с определением СЯ в отношении ССГ: е...ан, да ещё какой!
18.11.2019 17:39
18.11.2019 17:54
который конкретных кидал , сам арестовывает ?
человек в лампасах тоже человек
18.11.2019 18:05
На встрече с активистами «Молодой гвардии Единой России» Медведев выдаёт восхитительный перл:
«Для меня как для председателя партии («Единая Россия» – прим. автора) это особенно важно, поскольку очевидно, что вы рано или поздно придёте на смену вашим старшим товарищам и будете принимать важнейшие решения внутри партии. Если мы сможем вместе с вами убедить народ нашей страны, граждан, что мы занимаемся правильными вещами, что мы правильно развиваем нашу страну, выбрали правильный курс развития, – тогда вы будете принимать и государственные решения».
То есть этот гений мысли до сих пор собирается убеждать нас, что «ЕР» занимается правильными вещами? Для кого правильными? Но дело даже не в этом. Получается, что Дмитрий Анатольевич искренне уверен, что ОН после всех его свершений способен ещё хоть кого-то в чём-то убедить. Вот это колбаса!
А его великолепное заявление о том, что с российской экономикой всё в порядке, и потому критика в отношении правительства не имеет оснований? С одной стороны, оно даже круче, чем гениальная фраза: «Денег нет, но вы держитесь», с другой стороны – примитивный плагиат у Путина, каждый раз в конце года заявляющего, что правительство работает прекрасно, и всё у него хорошо.Готовят персонаж к «выборам»? Но это же полный, тотальный белый пушистый зверёк! С рейтингом ноль? Хотя, такое уже было в 1996-м. Тогда ставленник олигархов с рейтингом «ноль» проиграл во втором туре, что признал годами позже даже Чубайс. Но в целях «подавления коммунизма» власть чубайсов подтасовала результаты. Если история повторится, вряд ли народ отдаст победу ещё раз.
Почему сейчас, почему так рано начали готовить? Ведь до срока переназначения фигуры президента ещё далеко. Что-то действительно всё-таки произошло, о чём ходят фейковые байки в сети?
18.11.2019 18:10
18.11.2019 18:11
Что тебе не нра. ведь у власти сейчас вчерашние коммунисты, которые играют в капитализм "а-ля рюс" ?
18.11.2019 18:15:19
18.11.2019 18:36:05
18.11.2019 18:39
18.11.2019 18:43
18.11.2019 18:48
18.11.2019 18:56
18.11.2019 19:44
Ну так вышвырните плохую администрацию! Чего вы за неё голосуете-то? Чего вы ноете втихушку в этих ваших инторнетах? Ждёте, чтобы пришёл добрый господин полицай, и сделал всем счастье? А ничего, что у господина полицая задача как раз чтобы тихо было, а не ваше счастье?
18.11.2019 19:51
18.11.2019 19:58
Удивляюсь я с того, что в стране ничего не меняется.
Нам орут, что Путин вытащил страну из 90 х и в этом его основная заслуга.
Я считаю что он из 90х не вытаскивал. Он фон сменил, правила игры подкорректировал.
Коррупция и разграбление страны закамуфлировали. Бандиты мимикрировали. Легализовались и пошли в депутаты и чиновники.
Путин ничего не сделал для того, чтобы вернуть России справедливость.
Тот, кто смотрел сериала "Бандитский Петербург" помнят Антибиотика.
И он во многом бы прав
18.11.2019 20:06
18.11.2019 20:32
Про такие сериалы есть хорошая песня у "Ленинград". Забыл как называется. То ли "Наш народ" то ли "Всякое гоbно". Но там рефрен такой:
"Любит наш народ всякое гоbно, всякое гоbно любит наш народ".
18.11.2019 21:03
Сериал не видел, но книгу Константинова читал. Детектив "Бандитский Петербург"- литературный памятник времени, написано весьма неплохо.
У автора также интересный цикл романов о военном переводчике.
18.11.2019 21:26
18.11.2019 21:27
Не повезло бедолаге с отцом, вот только в толк не возьму, при чем здесь Сталин?
18.11.2019 21:38
Ну я то научился, а вот Вы, это еще вопрос, для Вас, по всей видимости, что написано на заборе, то и за ним.
18.11.2019 21:44
Перепили чего-то не того?
18.11.2019 21:47
Ну ооооочень "глубокая", я бы даже сказал, "высокоинтеллектуальная" мысль, не подскажете, где образование получали? Чтоб ненароком детей туда не направить:))
18.11.2019 21:51:41
18.11.2019 21:58
18.11.2019 22:33
19.11.2019 00:39
А это смотря с какой стороны двери психбольницы Вы находитесь, относительно меня, возможно Вы и правы:)) Посмотрите по сторонам, нет ли там по близости Наполеона?
19.11.2019 00:55
Да и то. Причём здесь этот грузинский говях?
19.11.2019 00:58
Да уж, конешно. Вам там в кабинете начальника дурдома рубашечка не жмёт, не? Стеночки мягонькие? Нянечка вам уточку вовремя выносит?
Если что, скажите нянечке, она вам листочек бумажки даст и коротенький карандашик - пишите.
19.11.2019 09:55
Карлина взять под особый контроль, чтобы сейчас не стал вставлять палки в колеса...
И все ---Карлин...Громогласова, ...Нонко ..Трофимова...те кто разделил наворованные деньги...
19.11.2019 11:01
19.11.2019 11:13
20.11.2019 00:57
Так я же не подходил к двери даже, о которой писал выше, не то, что войти на Вашу территорию, и оно мне не ведомо, куда его перевели, потому и спросил Вас:))
20.11.2019 01:04
А я смотрю, Вы хорошо осведомлены о порядках в этих заведениях, с удовольствием ознакомился с ними из Вашего комментария, но, хочу огорчить Вас, воспользоваться Вашими рекомендациями я не намерен, посещение подобных заведений не входит в мои планы.
20.11.2019 08:52:49