Президент России Владимир Путин 9 октября провел встречу с руководителями регионов, избранными в сентябре. Об этом сообщается на официальном сайте Кремля. В числе 19 высших должностных лиц субъектов РФ участие во встрече принял и новый глава Республики Алтай Олег Хорохордин. Помимо поздравлений с победой на выборах Путин по традиции дал «новичкам» свои наставления, без которых, по его словам, успеха им не добиться.
Как отмечают СМИ, освещавшие встречу, 13 ее участников впервые баллотировались на пост руководителя региона. Как отмечают эксперты, наставления Владимира Путина в первую очередь было адресовано именно им. «Нисколько не сомневаюсь, что у вас достаточно опыта – и жизненного, и профессионального – для того, чтобы эффективно исполнить свой долг. Но без чуткого, именно чуткого отношения к людям успеха вам не добиться, и это очень важная составляющая в работе каждого руководителя такого высокого уровня и ранга, на котором вы теперь находитесь», - отметил Владимир Путин. Он также пожелал новоизбранным главам регионов не расслабляться и выполнить все свои предвыборные обещания, а главное — чувствовать «пульс жизни», то, чего люди ожидают от своих избранников. Именно это, по словам президента, очень важно в работе руководителя.
Как прокомментировал РИА «Новости» политолог Марат Баширов, ключевой задачей для избранных глав регионов станет реализация национальных проектов на вверенных им территориях. «Подтекст связан с тем, что все нацпроекты, которые на сегодняшний день реализуются, только координируются Москвой, но реально все происходит на местах. Именно от губернаторов, особенно тех, кто совсем недавно работал в органах исполнительной власти, требуется ускоренная реализация нацпроектов на территориях. А для этого им предстоит сближать практики управления, которые применяются федеральным и региональными правительствами», - высказал свою точку зрения Баширов.
Напомним, что 8 сентября текущего года, в единый день голосования на выборах главы Республики Алтай с результатом 58,8 % голосов избирателей победу одержал кандидат от «Единой России» Олег Хорохордин. Представителя КПРФ Виктора Ромашкина поддержали 31,6 % жителей республики, а либерал-демократа Дмитрия Софронова — 6,5 %.
Видео: «Россия 24»
10.10.2019 10:37
10.10.2019 10:39
10.10.2019 10:51
10.10.2019 10:56
Т е уже ясно-что до пенсии в России не доживут СОРОК ТРИ ПРОЦЕНТА мужчин в России
Кстати профицит бюджета в РФ за прошлый год-2.7 трлн рублей..
10.10.2019 10:56
10.10.2019 11:08
10.10.2019 12:05
Про это ты на каком митинге протестном рассказывал и где?
А мы и ни знали...
Растёшь, крысиный потрах.))))
10.10.2019 13:30
10.10.2019 13:41
10.10.2019 14:50:39
10.10.2019 15:58
Хе-хе-хе!
10.10.2019 17:45:37
10.10.2019 17:53:44
10.10.2019 18:04
10.10.2019 18:28
10.10.2019 18:42
10.10.2019 20:10
Это твой шеф -сисян,не надо тебе,Шурег красномордый,боярку пить,печёнка отпадёт!
Но это и хорошо,прикапают тебя,вражок,в очередь к тебе как в Мавзолей,очереди не будет,можно просто на твою могилу нарыгать будет!:-)!
10.10.2019 21:04
Товарищи господа гейропейцы муки и прочая зомби сионо фашистская -ХРЕНЬ,..
А что вы все носитесь-то с этим лёником -лёшиком Навальным?
Давайте вспомним, о чем он говорит каждый раз во всех городах агитируя за себя. --"А какие у вас зарплаты...а у вас дороги плохие...а у вас тарифы ЖКХ подросли...а у вас, короче, газ в квартире..." Ночь,улица да фонарь с аптекой, и так без конца : тарифы, дороги, зарплаты.
Все! Дальше этого разговор не идет. Это его потолок. Ни размаха, ни объема в рассуждениях, ни глубины, ни масштаба.( В отличии, кстати, от Удальцова )Интеллект на уровне неандертальца, или австралопитека.Убожество и примитив. Совершенно недалекий и ограниченный субъект. Более того, выступал за легализацию легких наркотиков, за легализацию прос...ции (интересно, а своих баб, жену с дочерью он отправил бы в бордель?), продвигает в Россию пед...стию, педошествия, педо"свадьбы", иными словами выступает за педогосударство, традиционная Россия ему не интересна. Непонятно, что это с ним такое произошло , но его почитателям можно сказать: товарищ, поддержи Алешу, стань п...ом!!! А разговоры про всякие коррупции ничего нового не несут.
Популизм и все.
То, что воруют ЩУРЕГ))) , мы и так знаем.
10.10.2019 21:44
10.10.2019 21:44
Не секрет, что платит за весь этот банкет навальнистов - Госдеп, всячески организует и направляет.
Как раньше поддерживал Басаевых -Дудаевых.
А теперь вопрос: хочет ли Америка видеть Россию богатой, сильной и независимой или же наоборот зависимой ( от них же) и слабой?
Вопрос риторический, но каждый должен на него честно ответить...
Поэтому что они "хотят сделать Россию лучше" - это все песни для малолетних дурачков...
Впрочем, среди современной молодежи таких, надо согласиться, не мало.
Хотя и не так много, как выдается желаемое за действительное
10.10.2019 21:47
Если про иркутского С. Левченко, то он поднял себе зарплату на 20% вместо 47%...
Дальше чё будешь флудить?
10.10.2019 22:05
Они стараются , борются за доброе будущее для всех . Молодёжь за них , а как же ?! Молодёжь , так же , как и пожилые , хотят спокойно жить , учиться , рожать и ростить детей , спокойно работать и получать достойную зарплату .
А капитализм сеет плевелы - гнильё , враньё , воровство , убийства , разврат , пошлость , зависть , лесть , взяточничество , предательство , свинство , хамство такое присуще только мерзавцам , возносящих сами себя выше людей .
Хотите... называйте таких ,,господами" !
10.10.2019 22:33
11.10.2019 07:09
11.10.2019 10:02
Со своей сионо-фашистской пропагандой, гомосячьими замашками и антисоветским зудом, невзирая на то, что будет потом.
Яйца у тя выпали, а ум так не проклёвывается.
11.10.2019 16:48
11.10.2019 17:25
11.10.2019 18:13
Кого и почём продал Навальный?
11.10.2019 18:20