Top.Mail.Ru
18+

Единоросс «под прикрытием» победил на выборах главы района в Алтайском крае

Андрей Каратаев
Андрей Каратаев

27 сентября 2019 года в Шелаболихинском районе Алтайского края состоялись выборы главы, по итогам которых пост достался самовыдвиженцу Александру Шушунову. Однако, как уточнили ИА «Банкфакс» в пресс-службе реготделения «Единой России» в Алтайском крае, новый глава района уже много лет является сторонником «партии власти». Объявлять об этом открыто на выборах он не стал, и ему удалось обойти главного фаворита гонки — «официального» единоросса Андрея Каратаева, которого активно поддерживали в местном отделении ЕР.

По словам руководителя отдела АПР регионального исполкома «Единой России» в Алтайском крае Василия Морозова, Александр Шушунов вступил в сторонники партии еще в 2013 году. Соответственно, он готов сотрудничать с единороссами и, вероятно, готов стать членом ЕР в будущем, однако пока такого заявления от него не поступало, сообщил собеседник. Андрей Каратаев в свою очередь является первым замглавы Алейска, и его официально поддерживали в ЕР. Таким образом, фактически на выборах боролись два единоросса.

Отметим, что согласно данным портала Rusprofile.ru, Александр Шушунов ведет бизнес, связанный с сельским хозяйством. Он значится директором и учредителем сразу в трех компаниях: ООО «Алтайагро-Брокер», ООО «Алтайагро-Прод» и ООО «Кормовые культуры».

Напомним, что в текущем году Шелаболихинский район уже был отмечен победой самовыдвиженцев на выборах. Так, 21 апреля в райцентре Шелаболиха состоялись дополнительные выборы депутатов сельсовета седьмого созыва по четырем одномандатным избирательным округам. В избиркоме Алтайского края тогда не уточнили, по какой причине в Шелаболихе пришлось проводить дополнительные выборы. Вероятно, основанием стала ситуация осени прошлого года, когда несколько мундепов вынужденно сложили свои полномочия из-за несоблюдения законодательства о противодействии коррупции.

В результате населению сразу четырех округов (№№ 2, 4, 5 и 10) нужно было выбрать новых депутатов. По информации избирательной комиссии, в общей сложности в выборах приняли участие 15 кандидатов: по четыре представителя от «Единой России» и ЛДПР, трое справедливороссов и пятеро самовыдвиженцев. Любопытно, что на каждом из округов убедительную победу одержали именно кандидаты, не представляющие какую-либо политическую партию. При этом каждый из самовыдвиженцев-триумфаторов выиграл у ближайшего конкурента с ощутимым преимуществом. Тогда наблюдатели заговорили о кризисе ЕР, однако позже оказалось, что ситуация - часть новой схемы работы партии. Двое новоиспеченных депутатов почти сразу после получения мандатов заявили о желании примкнуть к «Единой России». Тем же путем решил пойти еще один самовыдвиженец, избранный двумя годами ранее.

Фото: «ПолитСиб.ру»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 38
N

30.09.2019 10:39

На фото Андрей Каратаев!
)

30.09.2019 10:44

N писал(а):
На фото Андрей Каратаев!

Да какая разница? Из той же урны.
SS

30.09.2019 10:45

Какая разница? Окружность хлебоприёмного пункта со сгущенным молоком поди одинаковая..................................
Гость

30.09.2019 10:46

Все единоросы на одно лицо
Вот так партия власти у нас!

30.09.2019 11:24

Причастность к которой стыдятся обозначить кандидаты, идущие на выборы.
Шулер

30.09.2019 11:26

К чему эти игры? Лучше бы уж сразу отменили выборы и не позорились.
К каким только хитростям не прибегает не эффективная ЕР.

30.09.2019 12:27:11

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Марина

30.09.2019 12:57

Шулеры и мошенники опять победили.
Мда

30.09.2019 13:00

Шулер писал(а):
...Лучше бы уж сразу отменили выборы и не позорились.

Тогда придётся дружить только с кимченпыхами. А перевозить семью на личную виллу в каком-нибудь северокорейском афганистане по меньшей мере неумно...
Доуказывались

30.09.2019 13:16

Ездил наших депутатов обрабатывать Проскурин, невменяемый как сказали депутаты, поэтому и результат такой. В зашей таких как он гнать надо, словоблудство одно, вред и району и позор краю.
Гость

30.09.2019 14:12

"Единоросс сейчас ругательное слово. И попрошу его ко мне не применять!"
А.Шушунев
про Юрика " великолепного"

30.09.2019 14:59

Начальник департамента Администрации губернатора и правительства АК- чем знаменит??????? А ничем акромя интриг из под тишка!!!! Как говорится наш постер везде поспел! Это как о Кае Юлие Цезаре: " пришел, увидел, победил", но в нашем случае : " пришел, увидел, наследил"......да кроме неуважения ничего иного не заслужил! Ни среди руководителей , ни со стороны простых людей... Яркий пример тому работа Юрия Геннадьевича в Павловском районе: очень легко обещания давал, и тут же их забывал..... Не спроста дают прозвища! Шнырь- он и в Африке шнырь!
Какую политику он вершит???? Ответ на поверхности - никакую!!!!!!
гость

30.09.2019 15:18

Юрик опять налажал))))
Татьяна

30.09.2019 16:12

В районах все развивается, что то происходит. А в нашем Павловском районе застой, глава с невменяемым главой Прутского Самсоненко. ИЛЮХОЙ, по кличке Тупой как валенок, измываются над районом. Жаль.
Гость

30.09.2019 16:29

Куранты району!!! А едросовский назначенец и себя и всю свою родную на всю оставшуюся, и даже больше, жизнь обеспечит!!! Для того в эту паразитов, как в коровью лепешку, и вступают!!! Ну не знаю я других примеров, потому так о них и отзываюсь, и отношусь к этим едросовцам, как к паразитам!!!
Танюхе!

30.09.2019 16:37

А ты смотрю эксперт по Илюхам!!!! Сколько Юрик отстегнул чтоб ты закудахтала? А ты значит " ОСТРАЯ" или лучше сказать " ОСТРЫЙ"????? Такие Юрии у власти только минус партии ,присосался и сидит дрожжит ...лишь бы не сдернули с местечка! Губернатор только начал работать, но придет время он таких Юриков отошъет...и будет прав. Время покажет! Танюша, а чтож ты на Волкова ни тявкала??? Когда ничего не происходило в районе.......Али у него под крылом отсиживалась? Давить Вас надо...чтоб жизнь в лучшую сторону изменилась, а к нормальным людям грязь не прилепает .Собака лает караван идет!!!!!
Татьяне

30.09.2019 17:09

В Павловском застой? Вы ДОК видели? Мы в Зональном хотим такой застой!!!
Анатолий

30.09.2019 17:30

Банфакс решил "подсластить пилюлю"? Однако, "обещать, не значит женится"... А в случае с со сторонниками партии ЕР, мундепами, как их тут обозвали, всё ещё хуже... Зная каждого из них лично, могу сказать, что они такие же сторонники КПРФ, СР и ЛДПР... То есть, сами себе на уме... Руководствуются своими принципами, а не каким то партийным бредом...
Надеюсь то же можно сказать и о избранном главе администрации района.
Татьяна

30.09.2019 17:32

Павловским властям и присосавшемуся к Воронову Самсоненко Илюшке. Хоть бы не позорились писать что ДОК достижение ваше. У меня вся родня в Алтайлесе работает и они просто громко смеются в кабинетах, когда Воронов это приписывает себе. Там будь хоть Воронов, хоть Баранов, для строительства ДОК это роли не играет. Они все согласования делали с Волковым и потом уже хоть кто бы пришел. Что касается Самсоненко Ильюши, но стыдно ж всем в Павловске смотреть как этот недотепа оседлал молодого главу и своими недалекими рассуждениями компроментирует главу да чешет языком. Оставайся Илья хоккеистом, да главенствуй в своем селе. Это твой уровень, а то над тобой смеются.
Мда

30.09.2019 18:22

Татьяна писал(а):
...Там будь хоть Воронов, хоть Баранов, для строительства ДОК это роли не играет. Они все согласования делали с Волковым...

Зверинец какой-то...
Шелаболиха капризная

30.09.2019 19:37

Не прислушались к краю - теперь держитесь шелаболихинцы. Ошибка краевой власти одна это посол Проскурин, его не воспринимают всерьёз, он болтун.
Татьяне

30.09.2019 19:41

Внимательно читайте , новость про Шелаболихинский район, а не про соседний.
местный

30.09.2019 21:16

Проскурин все правильно делал. кто не знает не пишите. Если бы не он, был бы вообще дурдом.
Татьяна

30.09.2019 21:22

Да просто у нас в районе клоуны, вот и мучаемся. Петрушка глава и набитый соломой хоккеист прутской Самсоненко Илуха. Потешают людей своим тандемом.
Татьяна

30.09.2019 21:27

Да кстати, тут упомянули Проскурина, так он был внятный и уважаемый людьми. А сегодня у нас не тот уровень.
Танюхе

01.10.2019 07:55

Кто про что , а "вшивый про баню"! Выборы то где? Причем здесь Павловский район. Родня смеется слыша о ДОКе вот и пусть смеется....не устраивает их работа ...никто никого не держит. Сидишь такая модная Юрика защищаешь! Болтун и все.... ни работы одни обещания .Шелаболиха выбор сделала, причем здесь Воронов? Бред!Вот вопрос , а чего Юрий в Шелаболиху гонял? Какое право он имел влиять на выборы? Результат налицо.... не послушали его товарищи.Позорище( партия ЕР задумайтесь кто у руля вашей партии... в его лице опускаемся все ниже..... антиавторитет зарабатываете)
Танюхе

01.10.2019 08:37

Потому у Юрика и чешется ж....а, что в Павловском районе наконец то деньги появились, работы ведутся. Все видели как эта гхоп компания: Волчок-серый сморчек, Юрик-жулик и Никулька-хапулька сидели на ж....е ровно и ничего не сделали для района. И что то все молчали. Зато как закипели работы после их ухода так начали тявкать. У детей воровали ироды! И не было в них ни грамма совести! Понятно кто гадости пишет. Утихните уже, несчастные....
Татьяна

01.10.2019 08:41

Ага проснулись комментаторы наши павловские! А то что сладкая парочка Воронов и недотепа Самсоненко Илюша позорят район это как? Побольшей части Илюша позорит Воронова. Антон вроде бы и научился, но этот недотепа прутской его компроментирует и даже возможно сам тут оппонирует мне. Моя племянницв работает в ЦРБ долека от всего и то это говорила
гость

01.10.2019 09:12

В ЦРБ все бабы сплетницы! В одном коридоре чихнул, в другом сказали шо сдох!
Татьяна

01.10.2019 09:25

В начале сентября была в Прутском у своячницы. У нее подружка в сельской администрации. Они рады что Самсоненко их пинком дверь в районе открывает, свои и их вопросы решает, коттедж сыну отгрохал, может всем успеть. Ему конечно нужен слабый глава в районе. Вот он и не любит самостоятельных таких как Попов, Волков, Проскурин. Воронов Антон Владимирович, зачем Вам такой поводырь? Он уже раз получил в глаз в Павловске, как люди говорят. Мы Вас знаем Антон Владимирович, Вы пока слабенький, но научитесь, а Самсоненко Илья тут наверно сам поливает людей, боится как бы на Вас единоличное влияние не потерять. Нам стыдно на это смотреть.
Танюхе

01.10.2019 09:40

А ты прям не спишь! Свояченица? Это кто?
Племянница в црб, своячница в прутском...

01.10.2019 09:47

А жена в администрации района?)))) эко лихо заворачиваешь!
Адольф Альбертович

01.10.2019 09:52

А "она" если уснет, ее не премирует проскурин. Вот и сидит бедняка на привязи
Татьяна

01.10.2019 10:00

Много у меня родни. Сама иногда " страдаю" )))
Татьяна

01.10.2019 10:36

Да забылааа. В Шелаболихе тоже родня. Спрошу у них что и как. А что касается Каратаева, то лично не знала. Помню вроде такой солидный был милиционэр
Татьяна

01.10.2019 11:32

Поговорила с Шелаболихинскими. Не знают избранного главу. Кто что непонятно. Говорят районные депутаты все районные депутаты думают о своей шкуре и выбирали как им выгодней. Каратаева побаивались и кто-то запустил слух что он их с Павловском обьединит. Получилось свое болото но свое, как то так. Хорошего не ждут, опять трясина.
Танюха

01.10.2019 11:57

ну ты прям сарвфанное радио! Мелешь, просто пипец.У тебя обострении - болезнь ОБС- " одна баба сказала".Правду говорят язык без костей!
очевидец

01.10.2019 12:19

Вам всем хорошо болтать, а нам что делать? Если эта ......... партия решила, а ей не дали, то добра в дальнейшем не жди! Они такую блокаду Ленинграда устроят, что мало не покажется и новому главе работать не дадут! Это на бумаге ДЕМОКРАТИЯ, а на деле-то , что?
Календарь
/ /
04.10.2024