Чуть менее 60 ветеранов Великой Отечественной войны в Алтайском крае стоят в очереди на улучшение жилищных условий как нуждающиеся. В этом году правительство России выделит региону дополнительные средства для решения проблемы. Об этом сообщается на сайте Минсоцзащиты Алтайского края.
В I полугодии 2019 года региону выделили почти 42,9 млн рублей из федерального бюджета на обеспечение жильем 35 нуждающихся ветеранов ВОВ. К 1 августа краевые власти успели потратить 40,4 млн рублей, на эти деньги удалось улучшить условия 33 человек. Как отдельно отмечается, площадь предоставленных жилых помещений составляет 1287,7 кв. м (примерно по 39 кв. м на человека).
Во II полугодии текущего года региону на эти цели также предусмотрено выделение дополнительных средств федерального бюджета в размере 44,9 млн рублей. Это позволит обеспечить жильем еще 35 ветеранов. Однако, как следует из официальной информации, это не полностью решит проблему: по состоянию на 1 августа на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий состоит 58 человек из числа ветеранов ВОВ. Отметим, что согласно сообщению Минсоцзащиты Алтайского края, на 20 июля в очереди были 54 человека.
Всего в рамках президентского указа «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов» жильем обеспечено 8189 инвалидов, участников ВОВ, членов семей погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны, на сумму 7,97 млрд рублей. Площадь предоставленных жилых помещений составляет более 368 тысяч кв. м.
05.08.2019 10:29
05.08.2019 10:22
Чуть менее 60 ветеранов Великой Отечественной войны в Алтайском крае стоят в очереди
___________________________________
Не прошло и 80 лет...
05.08.2019 10:39
К 100-летию все получат ))))) .
05.08.2019 11:07
Может их жильё уже присмотрели мрази из их окружения,типо внучки или вдовы?
В каждом конкретном случае надо помощь оказывать адресно,а не кому попало!
Вечная память дедам нашим,за жизнь нашу.
05.08.2019 11:08
05.08.2019 11:41
05.08.2019 13:46
05.08.2019 14:16
_________________________
Ага.
Это когда это крестьянин мог государство нае...ть?
05.08.2019 15:01
05.08.2019 15:06
05.08.2019 15:08
ВОВ - почти единственная тема, на которой еще осталась возможность пиариться бездарному лысому подполковнику. Естественно - за счет налогоплательщиков.
05.08.2019 16:17
________________________
И это в том числе. Жил в общаге, в "государственной" квартире. Не приватизировал - "нам государство ещё даст". Дом под снос - и всех жильцов нах...р.
Или переписал свою квартиру ушлым "суседям" и родственничкам.
Или жил на квартире у очередной "бабушки". Бабушка померла - и жильё отошло её ближайшим родственникам. А дедушку - скатертью по ж...
05.08.2019 16:26
___________________________________________
- Дедушка, расскажи про войну.
- Еду я на танке, внучек. Вдруг - бац! шарах! трах! огонь! Открываю люк механика - там немцы, открываю верхний - немцы!.. Я - в Нижний, а там на вокзале мусорА: всё, говорят, доездился, собирайся, с нами пойдешь!..
05.08.2019 18:23
05.08.2019 18:29
05.08.2019 19:22
05.08.2019 21:10
Это говорит о том, что ветераны любят жульничать. Едут к сыну, прописываются и встают на очередь. Давольно быстро получают квартиру, выписываются и едут к очередному отпрыску, потом к следующему.
Я понимаю, они воевали, выжили, а как насчет тех, кто погиб и дети остались сиротами?
По этому, надо все-таки смотреть, сколько раз ветеран уже получал жилье.
05.08.2019 22:02
.