Персек крайкома КПРФ Мария Прусакова вернула себе статус руководителя фракции коммунистов в Алтайском Заксобрании. На этот раз смена лидера прошла гладко: решение было принято по результатам голосования с участием всех представителей депутатского объединения, и Прусакова заручилась поддержкой не только проверенных союзников, но и недавних оппонентов.
Как сообщили ИА «Банкфакс» в пресс-службе крайкома, на заседании фракции был поставлен вопрос об избрании постоянного руководителя депутатского объединения. Последние месяцы коммунисты находились в неоднозначной с юридической точки зрения ситуации: Максим Талдыкин добровольно решил покинуть пост лидера фракции, но коллеги его заявление не приняли. Фактически обязанности в марте стал исполнять заместитель Юрий Астанчик, но его правовой статус был не вполне ясен. На пост руководителя фракции претендовали сам Астанчик, а также бывший персек Барнаульского горкома КПРФ Андрей Сартаков. Однако депутаты не приняли по их кандидатурам никакого решения.
Наконец на заседании перед майской сессией депутатское объединение вернулось к вопросу, и на этот раз единственным претендентом стала Мария Прусакова. Коллеги поддержали ее большинством голосов: как сообщили в пресс-службе, «за» проголосовали Владимир Попов, Максим Талдыкин, Вероника Лапина, Вячеслав Початов, Мария Прусакова - пять из восьми депутатов. Вдобавок изменилась структура фракции: заместителями избраны Вероника Лапина и Вячеслав Початов. Любопытно, что теперь все руководящие посты занимают члены партии. 30 мая планируется принять также изменения в Положение о фракции, чтобы исключить повторение неопределенности с избранием лидера.
Любопытно, что за эти изменения проголосовал Максим Талдыкин. 14 мая 2018 года на внеочередном заседании фракции именно он запустил цепочку прогнозируемых ИА «Банкфакс» событий: персека крайкома Марию Прусакову сместили с должности руководителя депутатского объединения, а новым лидером коммунистов в АКЗС избрали как раз Талдыкина. Это привело к очередному витку внутрипартийного конфликта. Крайком опроверг легитимность собрания фракции и заявил, что Прусакова остается руководителем депутатского объединения. Это противоречие решалось аппаратом АКЗС в юридической плоскости: председатель комитета по правовой политике АКЗС Андрей Осипов заявил, что решение о смене руководителя фракции было легитимным.
Напомним, что 22 марта 2019 года Максим Талдыкин объявил о добровольном сложении полномочий руководителя фракции КПРФ в Алтайском Заксобрании. Свое решение он объяснил ИА «Банкфакс» конфликтной ситуацией в депутатском объединении, которая не способствует конструктивной работе.
29.05.2019 11:40
29.05.2019 11:45
29.05.2019 12:04
ничто не подвигнет людей одобрять Прусакову. Кем бы её не назначили.
29.05.2019 12:07
смотря какие фото она будет выкладывать...
29.05.2019 12:08
29.05.2019 12:17
29.05.2019 12:19
29.05.2019 12:35
Да, много было комментариев по этому поводу, когда сняли с должности. Почти похоронили заживо. У нас это любят... А тут почти мини-воскрешение. )) А значит будет долгая политическая жизнь у человек. А почему бы нет? Как личность гражданка Прусакова весьма интересна, язык подвешен, мысли ясные. Оппозиция, женщина из оппозиции, лидер партии, все дела. Как девушка, мммм, весьма и весьма (много писать не могу, женат).
Ждём от вас и ваших соратников новых побед. Больших и малых.
П.С. удивлён результатами голосования за кандидатуру Прусаковой. Это как так? Что случилось с людьми, которые год назад голосовали с точностью наоборот?! Талдыкин, ё-моё, как тебя понять?
29.05.2019 12:39
29.05.2019 12:41
Если бы, как Щукину, дали тепленькую чиновничью должность, тоже поменяла партбилет. С радостью.
29.05.2019 12:50
29.05.2019 12:57
29.05.2019 13:01
29.05.2019 13:03
Или хорошо прошел торг между ними?
29.05.2019 13:06
29.05.2019 13:12
Старые из ума вышли, а молодняк под себя гребет.., карьеру
кепеэсячью делать.
29.05.2019 13:14
Театр, честно слово....
29.05.2019 13:22
29.05.2019 13:28
29.05.2019 13:36
ЯБЛО 0.61 % от Алтая : С ВАШИМИ МОЗГАМИ, ВАМ НИКОГДА НЕ ЗАСТУПИТЬ НА ВАХТУ АКЗС.
И тоько пора выступить с приветственным ШОУ балетом из ПИЙСКА КОНРАДУ МАЮНОВУ С ОРТОДОКС КУРАТОРОМ.
29.05.2019 13:48
29.05.2019 13:48
29.05.2019 13:52
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/29/05/2019/5ced105f9a7947ba5cdd2c82?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com%2F%3Ffrom%3Dspecial
29.05.2019 14:00
29.05.2019 14:11
29.05.2019 14:15
29.05.2019 14:16
29.05.2019 14:26
29.05.2019 14:51
А я вот не люблю курящих женщин.
29.05.2019 14:54
29.05.2019 14:55
29.05.2019 14:56
___________
Вам так сама Прусакова сказала?
29.05.2019 14:57
29.05.2019 14:59
29.05.2019 15:08
29.05.2019 15:15
29.05.2019 15:30
У тебя, мочищенский скунс, этот материал вызвал закономерно кишечный дискомфорт -диспепсия попёрла!!!)))
29.05.2019 16:39
А направить энергию масс в сторону конституционных реформ через всенародный референдум для устранения легитимных основ внешнего управления, снятия запрета государственной идеологии ( пора начать широкую общественную дискуссию по её формированию), а так же расследования событий 1991 года и их морально-политической и юридической оценки. Т.е. сначала суверенитет, потом корректировка общ.-эк. формации. Иначе нас ждёт майдан по типу украинского и гражданская война по типу 1917-1923.
29.05.2019 16:50
29.05.2019 17:22
29.05.2019 17:50
29.05.2019 18:26
Это какую Конституцию ты собрался реформировать?
В декабре 1993 года её проект даже не был принят. 32 % голосов вместо 50% = 1 голос.
29.05.2019 18:33
А што вы хотели-то от нашего вертучего ветеринара?
29.05.2019 18:44
Мы – коммунисты, комсомольцы и сторонники КПРФ Новосибирской области, поддерживаем Обращение народно-патриотических сил России «Руки прочь от Павла Грудинина! Защитим народное предприятие!».
В сложной социально-экономической ситуации, сложившейся в стране, в условиях жесточайшего кризиса, вызванного капиталистическими противоречиями в обществе, совхоз имени В.И. Ленина является одним из успешных предприятий аграрного сектора.
Именно на его примере мы видим образец того, как может и должно развиваться сельхозпроизводство. Бесценный опыт, накопленный в совхозе, служит примером и уроком, каким должно быть социально-ориентированное предприятие, ставящее во главу угла не обогащение отдельных личностей, а благополучие своих сотрудников и их семей.
Руководитель совхоза, его душа и вдохновитель Павел Николаевич Грудинин своей деятельностью сумел завоевать народное доверие, доказать, что возможен успех в сфере сельского хозяйства и в условиях дикого капитализма.
В 2018 году, на выборах президента России, Павел Николаевич Грудинин, выдвинутый кандидатом от КПРФ и блока народно-патриотических сил, получил второй результат. Его поддержали почти 9 миллионов избирателей, в том числе, 213707 избирателей в Новосибирской области! Поддержали, прежде всего, как гражданина, остро переживающего за судьбу России, и принципиального государственника! Народный кандидат представил гражданам России программу «Двадцать шагов к достойной жизни!», а также предложил объединить усилия для вывода страны из кризиса и построения социально справедливого государства.
29.05.2019 18:48
Закономерен вопрос: неужели участие в президентской выборной кампании может стать основанием для расправы над одним из кандидатов? Кому это нужно?+
Ответ очевиден. Это нужно — вышедшим из «лихих девяностых», которые разрушали экономику страны и обкрадывают миллионы россиян. Эту травлю организуют новоявленные олигархи, которые четверть века грабят собственный народ и вывозят огромные средства из страны, ничего не делая для развития отечественной экономики.
Мы решительно требуем прекратить эти подлые нападки, как на само предприятие, так и на его руководителя.
Мы обязаны сберечь предприятие, которое является национальным достоянием России! Мы должны все вместе защитить его талантливого руководителя!
Руки прочь от народного предприятия и его руководителя!
Май 2019 года
29.05.2019 19:24
29.05.2019 19:37
Это удар под дых едросне,переманувших к себе предателей!
29.05.2019 19:49
В 1994 - 1999 годах приватизация и бизнес повсеместно Ельциным строились по бандитским лекалам Чубайса и Гайдара.
Инженер - механик совхоза имени В.И Ленина Павел Грудинин действовал в рамках того законодательства... Оказался более социально - заботливым человеком для нужд хозяйства и его постоянных работников.
Ты туп и завистлив 19-24.
Увы, таких мелких гадёнышей очень много в периферийных циничных слоях России.
Статистика++++++++++++++++++++++ Это с тех времён - 90-х
В Алтайском крае ныне неиспользуемой земли, по данным исследования, в регионе с «аграрной судьбой» оказалось около 2,6 млн га, что составляет 16 % от общей площади края. При этом большая часть этой территории не обрабатывается более трех лет.
29.05.2019 20:01
«В письме конкретных пунктов не указано — написано, что "по вопросам, которые возникали на заседании думы". Но мы же понимаем, что это относительно нашей подачи предложения о самороспуске думы. И я так понимаю, что есть конкретные претензии к Роману Ступникову по поводу его участия в митинге», - рассказал ЕАН коммунист Олег Гордеев, получивший претензию. Помимо него письмо от комиссии по этике пришло также Роману Ступникову и Римме Скомороховой.
В обкоме КПРФ уже отреагировали на ситуацию. Глава обкома Александр Ивачев пообещал наградить товарищей за активную позицию и отстаивание интересов избирателей.
Напомним, в середине мая в Екатеринбурге прошли массовые митинги защитников сквера у Театра драмы, протестовавших против начала строительства храма. КПРФ предложила депутатам гордумы взять ответственность за произошедшее на себя и самораспуститься. Коллеги коммунистов высмеяли: спикер Игорь Володин раздал им бумагу и предложил показать пример и написать заявления о сдаче мандатов. Те отказались. Другие депутаты и вовсе были возмущены поведением коммунистов, обвинив их в пиаре в ситуации, в которой надо работать и искать решение для примирения всех сторон конфликта, а не заниматься политикой.
29.05.2019 20:20
Текст песни Менестреля
На тенистых полянах, как капельки крови под листьями спрятаны,
Там, где рябью дождица в следах, что оставил сам дед Берендей,
То твоя Земляника, Земля, в тех местах, где ты злом не запятнана,
Словно мать, прижимая к груди своих милых и малых детей.
***
Ты покрыла их главы курчавые сенью листвы и резной и затейливой,
Охраняя ревниво от взоров Яриловых, страстных очей,
Создавая пространство Любови Вселенской в своей родовой колыбели,
Словно мать, далеко не пуская от лона незрелых детей.
***
А ночами июньскими - время творения звёзд во Сварожьих кручинах…
А ночами июньскими - время рожать и дарить миру Свет…
И в тенях под резною листвой все Вселенские души - на то есть причины -
В виде звёздочек ясных в ночи набирают свой истинный цвет.
***
То твои Земляники, Земля, как сердечки пречистые, алые, малые!
Тихо бьются в лесных кружевах, где найти их не так уж с руки.
И случайные путники утром находят в траве их огни запоздалые,
Собирая в ладони свои догорающих звёзд угольки!
Припев: И давала нам силы Праматерь-Земля!
В самых тайных местах земляничных полян,
Как хранителей сил материнской Любви!
И всегда будь готов, чтоб вкусить тех плодов,
Ты Земле поклонись, аж до самой земли!
***
И, гуляя вольготно по кронам лесов, что-то пел о своём тихий ветер…
И куда-то манили с собой в предрассветную высь тополя…
А мы смотрели на звёзды, не видя, как ходят по ним нерождённые дети,
И всё ждут своё время, когда позовёт их обратно Земля.
***
То твоя Земляника, Земля, как живица рассеяна Божеской дланью!
Словно россыпь небесной искры, запалённой от первой Зари!
Никогда не забудь, чтоб коснуться плодов материнской Любви первозданной -
Ты обязан сначала Земле поклониться до самой земли!
Припев: Тот же.
То твоя Земляника, Земля....
Менестрель
29.05.2019 20:38
29.05.2019 20:41:16
29.05.2019 20:42
29.05.2019 20:58
29.05.2019 21:03
Наличие партбилета не гарантия убеждений.
Бьют не по паспорту, а по морде.
Политика Единой России - политика типичных либералов: приватизация госсобственности и рынок, а если вмешательство государства - то лишь во благо своих интересов ( что в США и вовсе является законным ).
Единая Россия - либералы под соусум патриотизма.
29.05.2019 21:08
29.05.2019 21:11
29.05.2019 21:12
Настоящий лидер!!!
Мы в тебя верим, справедливость восторжествовалась!!!
29.05.2019 21:18
29.05.2019 21:44
ВСЕ ПОДРУГИ МАРИИ ПРУСАКОВОЙ ПО ДЕЛАМ РАЗБРЕЛИСЯ
ТОЛЬКО, МАРИЯ МЕЧТАЕТ о герое капиталлестического труда ( ПАВЛЕ ГРУДИНИНЕ) С ПАПИРОСКОЙ ОДНА.
29.05.2019 22:10
НОД -Наташки Федькиной вместе с потомком белобандита Шурику Тутышкину то, бишь, куму -ушастому мышонку.
В разнос имбицилы пошли: анти - пруссаковская и анти- грудиниская испарина хрюкать и жижей в стихах и песенках булькать, а игнанных из КПРФ заставляет и "уря" кричать. .. ещё и сопли жевать на самокрутках из марсо-ленинских книг))))
29.05.2019 22:14:21
29.05.2019 22:17
29.05.2019 22:45
Показывает свою красоту и все заседания просиживает в интернете... ну если ты хочешь себя показать так ты иди в драм театр в артистки. Почему я должен как налогоптельшик оплачивать ее содержание в думе ?
29.05.2019 22:47
29.05.2019 22:54:38
29.05.2019 23:01
Кто ж виноват, что тебя бесприданником Бог сподобил, папе -такое тупое семя на тебя нарёк... мыкаешься горемыка без рода без племени -шавкой)))
Слушай, а может ты Гришка Отрепьев какой?
НОД - Натаха Федькина -твой клиент из смутного времени Минина с Пожарским причапал)))
29.05.2019 23:04:21
29.05.2019 23:12
29.05.2019 23:18
у тебя в апартаментах унитаз не помыт ещё? Глянь туда сходи посмотри, свет выключи, в тебе у ж е клубника с земляникой от первобытной желчи вселились и забардели.
29.05.2019 23:22
29.05.2019 23:31
фуфлыжка, булькнуть то хотела?
29.05.2019 23:39
29.05.2019 23:50
Павел Грудинин для белорусского общества
Очевидно, что предприятие, которое Павел Грудинин столько лет берег и развивал обречено на уничтожение. А ведь это единый хозяйственный комплекс со всей необходимой для жителей инфраструктурой, которым занялись профессиональные рейдеры.
Уничтожение его хозяйства поставлено на поток и то, что своих целей добьются, сомнению не подлежит. Тут важно, какая судьба ждет лично Павла Николаевича.
Если смотреть из Беларуси, то очевидно, что такие люди как Грудинин нужны в Беларуси больше чем в России, где строят сырьевую супердержаву.
Череда коррупционных скандалов, где замешаны российские олигархи, с паспортами натовских стран пытающиеся через своих Баумгертнеров подкупить белорусских чиновников показывает, что вирус коррупции разъедает и белорусское общество.
Думаю, что Павлу Грудинину в России в любом случае не дадут, не только руководить своим предприятием, но и вести политическую деятельность, а в Беларуси он был бы как никогда востребован. Причем как чиновник достаточно высокого уровня.
А его хозяйственный опыт и человеческие качества оказали бы положительное влияние на развитие белорусской экономики и общества в целом.
Возможно, придет время, когда в России откажутся от курса на строительство бесчеловечного капитализма и вернутся к развитию социального государства, а это даст импульс для интеграционных процессов Беларуси и России. Тогда и Павлу Грудинину найдется достойное место в политике союзного государства.
29.05.2019 23:52
29.05.2019 23:56
чей холоп, спрашиваю...
30.05.2019 00:07
30.05.2019 00:09
30.05.2019 01:26
30.05.2019 01:36
Любой ценой нада быть в думе, вот и покупает и посасывает Тамгденада.
А Попову с Талдыкиным и Афониным удовольствие Кагданада. Сказки конец, кто не видит и не слышит маладессс.
30.05.2019 09:40
"красные" продвигают офшорного олигарха, который до этого был депутатом МГД от ЕР, а деньги в офшорах значит "на крючке" Запада.
https://vz.ru/news/2019/4/4/971605.html Грудинин проиграл спор с НТВ по репортажу о ценных бумагах на 7,5 млрд рублей
2. "..Увидев иностранных коллег [конгрессменов из США которые считают Россию врагом и вводят антироссийские санкции], председатель Госдумы Иван Мельников (КПРФ) прервал выступление аудитора Счетной палаты и попросил депутатов встать, чтобы поприветствовать гостей, пишет «Московский Комсомолец». Сидеть осталась только Наталья Поклонская. Она даже не посмотрела в сторону делегатов."
https://ura.news/news/1052341725
30.05.2019 10:13
Ничего подозрительного в этом нет. Вся Дума и все пристибатели из правительства такие. И у всех всё в оффшорах.
Вопрос:"Кто президент в России?" Жив ли на самом деле В.В. Путин? Или нами руководит его мумия?
30.05.2019 10:16
по моему это настоящий п***идер. человек продавшийся и сливший выборы губернатора в крае по вашему кто?
30.05.2019 10:25
30.05.2019 11:38
30.05.2019 12:13
Она прежде всего женщина. Ну понравился ей новый губернатор, по женски, по человечески понравился, потому и слила - кандидатуры от партии не было. Политическая близорукость, одним словом.
30.05.2019 13:01
30.05.2019 13:22
30.05.2019 15:37
30.05.2019 18:13
05.06.2019 11:22
05.06.2019 11:35
А ты с каким классом общественным себя попа-зиционируешь))) Откуда вылупился и маешься?
С чьего кресла питаешься и чьём столе грязные тарелки облизываешь?
От классового борца - экс персека Павловского Р К ВЛКСМ члена бюро Павловского РК КПСС, ныне генсека местной "Единой России" и спикера АКЗС???
06.06.2019 00:49:12
06.06.2019 09:36
Найденные при обыске в квартире полковника ФСБ Черкалина 12 млрд рублей, невзирая на масштаб похищенного, могут оказаться лишь малой толикой похищенного, поскольку под ударом была вся банковская система России.
Хорошо, что чекисты наводят порядок в своих рядах, но плохо, что под суд всегда идут стрелочники. Вон и в МВД с полковником Захарченко у которого обнаружили жалкие по нынешним временам 9 млрд долларов. Понятно, что сам он ввиду своей непритязательной внешности, вряд ли смог бы осилить хищение такой суммы и его квартира просто использовалась как склад.
Прошло довольно много времени, но никаких громких задержаний мы не увидели, дело попросту спускают на тормозах.
Но вернемся к Черкалину… По информации PASMI, это лишь первый эпизод в деле о масштабных хищениях и у полковника есть весьма высокопоставленные покровители. Именно по этой причине задержание чекиста с «грязными руками и холодным сердцем», произошло так громогласно, с максимальным освещением в прессе.
По последним данным, в России рухнуло свыше 150 банков, в «черную дыру» улетели триллионы, а все проблемы рухнувших банков решались именно Черкалиным и его руководством.
На этом фоне как-то жалко и неубедительно выглядят доводы сторонников пенсионной реформы, благодаря которой бюджет получит около 800 млрд рублей в год. Стоило ли руководству России городить огород и противопоставлять себя народу, когда все эти вырученные на народных страданиях деньги разворовываются в десятикратном размере. И если даже пенсии вообще отменить, то при нынешних масштабах хищений, это абсолютно ничего не даст!
20.05.2020 01:10:21