Результаты сдачи ЕГЭ по русскому языку министра образования и науки Алтайского края Максима Костенко и других известных персон, составивших ему компанию, не будут обнародованы для общественности. Кроме того, как рассказали ИА «Банкфакс» в пресс-службе Минобра, вернувшиеся за парты взрослые сдавали экзамен не по тем же правилам, что выпускники.
Как рассказала представитель пресс-центра ведомства корреспонденту ИА «Банкфакс», результаты ЕГЭ алтайских участников всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» раскрывать не будут, так как они содержат персональные данные. Напомним, что в мероприятии приняли участие министр образования и науки Максим Костенко, его сын, выпускник 11 класса Святослав, депутат АКЗС Александр Молотов, протоиерей отец Сергий, журналисты и другие представители научного и культурного сообществ.
Как рассказали в Минобре, председатель комиссии, которая проверяла результаты, отметила, что все получили высокие баллы — минимум было набрано 24 из 31 возможного. Также отмечается, что качественно было написано сочинение, посвященное теме «Родина». По словам проверяющей, участники справились замечательно и на высоком уровне. Особенно отличился сын Максима Костенко Святослав, который выполнил задания лучше всех. «Школьник более подготовлен и ему все это ближе», - рассказала собеседница в пресс-центре министерства. К сожалению, подтвердить этот факт никак нельзя и приходится верить лишь словам представителей ведомства.
Примечательно, что по данным Минобра, сдача единого госэкзамена в рамках данной акции проходит по смягченным правилаи. Несмотря на то, что в анонсе Минобра говорится о соблюдении всех правил включая регистрацию, распечатку КИМов в аудитории, на деле оказывается, что экзамен проходит упрощенно по сравнению с реальным ЕГЭ, который предстоит пройти выпускникам. Само решение заданий занимает всего около 30 минут, тогда как школьникам дается несколько часов — на русский зык выделяется 3,5 часа. При этом все известные люди Алтайского края смогли уложиться в данные отведенный срок.
«Это не проверка знаний наших известных людей. Акция проводится для того, чтобы привлечь внимание наших выпускников и их родителей. Успокоить их психологически, дать советы по подготовке. Поэтому Рособрнадзором был разработан усеченный вариант настоящих КИМов. Программа рассчитана на полчаса. Все успели пройти и тест и написать сочинение», - пояснили в Минобре.
В связи с этим любопытно, отважится ли кто-нибудь из известных людей Алтайского края добровольно опубликовать свои результаты прохождения ЕГЭ по русскому языку. Очевидно, что многим жителям края интересно, как написал тест министр Максим Костенко, и в этом нет ничего предосудительного.
27.02.2019 09:45
27.02.2019 10:01
27.02.2019 10:03
Тотальный диктант - вот это вещь. В прошлом году был шикарный текст Гузель Яхиной, полный двоеточий, тире, точек с запятой. Все, как я люблю. В этом году акция пройдет 13 апреля. Поучаствуйте - вам понравится.
27.02.2019 10:08
27.02.2019 10:14
27.02.2019 10:31
27.02.2019 10:31
"Акция проводится для того, чтобы привлечь внимание наших выпускников и их родителей."
Привлечь внимание к чему? К ЕГЭ, так он не впервые будет проводиться в этом году.
Привлечь внимание к кому? Все "однокашники" - "известные люди" по признанию минобра и БФ.
27.02.2019 10:34
27.02.2019 10:37
27.02.2019 10:45
27.02.2019 10:49
27.02.2019 10:53
и пусть бабу свою тоже берет!!!
27.02.2019 10:58
Кастэнко старшой точно идиёт пейарошный
27.02.2019 11:00
27.02.2019 11:11
27.02.2019 11:31
— Женщина, извините, вы, случайно, не педагог?
Женщина удивленно:
— Да, педагог. А как вы догадались?
— Просто у вас лицо такое глупое…
Женщина возмущенно:
— Вы хам! И вообще у вас, например, лицо тоже глупое!
Мужик с грустью:
— Я знаю: я ведь тоже педагог…
27.02.2019 11:33
амазонка на клипере пиратском - это к большой удаче
27.02.2019 11:39
Чего-то может. А быть может-нет.
Кто может перемочь-пускай поможет
Могущему понять, о чем сонет...
27.02.2019 11:47
27.02.2019 11:48
27.02.2019 11:55
"Кругом тебя одни чудаки, сплошь одни чудаки; a поживешь с ними года два-три, и мало-помалу сам, незаметно для себя, становишься чудаком."
27.02.2019 11:58
27.02.2019 12:05
Ну то есть лажа полная! Взяли самые легкие задания из серии "ниочем", которые есть в каждом тесте для того, чтобы даже заядлый двоечник мог что-то написать и набрать несколько баллов. И тема сочинения такая же - не требующая ни знаний, ни умения рассуждать или строить сложный текст - просто "языком помолоть", трескучих фраз накидать.
В этих условиях писать надо было только на 31 балл из 31. 24 балла за "двоечные" задания - это позор!
27.02.2019 12:07
27.02.2019 12:12
Потому что вокруг меня почему-то постоянно присутствует этот вот хоровод.
27.02.2019 12:29
27.02.2019 12:51
27.02.2019 13:23
27.02.2019 13:26
27.02.2019 13:48
у меня на это разрешения нет. письменного. от родителей.
27.02.2019 14:09
- пропаганда болонской системы
- легкость усвоения бесссистемных знаний
- любой может осилить такие тесты
- слава местному начальству образовательному
- их дети достойны наследования высоких кресел
- епархия церкви - кладезь и обитель познания
- в АлтГУ обучают высококлассных репортеров
- самые образованные - это слуги народа депутаты
Какая из Целей и на сколько баллов достигнута Им ?
по той же, 100- балльной градуировке спиртометра
27.02.2019 15:28
Может быть, пора об этом сказать свое веское слово, господин министр? Или... над вами ж не каплет - ваш-то сыночек, небось, на папиной служебной машине с личным шофером ездит до своего элитного лицея? Что вам за дело до какого-то быдла из Раздольного? Ну переедет вагоном парочку неудачников - так кто их просил туда лезть-то? Ну правда же, господин министр?
27.02.2019 15:48
27.02.2019 16:08:37
27.02.2019 16:13
27.02.2019 16:19
27.02.2019 17:33
27.02.2019 17:57
27.02.2019 18:19
На диете тощий кошелек,
Видно, мало прилагал стараньев,
И чегой-то где-то там не смог...
Вижу-как по всей Руси Великой,
И тунгус, и друг степей-калмык
Вспоминают ноты "Гоп со смыком",
Опой чую- близится кердык.
Подарю Банкфаксу восклицанье-
-Жизнь моя! Иль ты дразнила мня?!
Словно я весенней гулкой ранью
Пистонулся с рыжего коня...
г-н Модератор! слово "пистон" разрешено на территории РФ и не несет отрицательной смысловой нагрузки. "Прошу отнестись с пониманием" и не удалять шедевр. Войдите в мое положение, сэр...
27.02.2019 18:37
27.02.2019 19:54
27.02.2019 20:23:31
27.02.2019 20:39
27.02.2019 20:42:29
27.02.2019 20:55
27.02.2019 21:01
27.02.2019 21:22
он на Гваделупе рацию снес на берег и сменял на бочку рома
выхлебал и не захлебнулся полиглот морзяночный........
весь следующий лунный месяц буду ожидать Вас в бухте
Отдохновения на юго-западе островка Мари-Галант.
в полночь зажжете костер из пальмовых листьев и
шлюпка доставит всех троих на борт.
Амурно пригласите авантюрных подруг для боцмана и юнги.
27.02.2019 21:55
27.02.2019 22:54
28.02.2019 08:35
28.02.2019 10:24
И пистонулся я, и встал, и отряхнулся,
И в голове прояснилось слегка:
Вот - конь, он рядом,
А маша - бесконечно далека...
Теперь живу вдвоем с конем, на пару,
Он - муза мой, он - мон ами...
Зову его я ласково:
"Мой маша"...
Такая получилась "селяви".
28.02.2019 11:48
до первой утренней птицы
меня этой ночью мчала
атласная кобылица…
Ф.Г.Л.
28.02.2019 15:16
28.02.2019 17:26
28.02.2019 18:57
28.02.2019 20:12
Маша! Разрази меня гром!
Маша! Вас зовут на паром.
Маша! У них боцман-садист, юнга- маньяк, капитан-мазохист и корабль -кое-как.
Так! Да-а-аже-е...
28.02.2019 20:51
Исключительно, женская солидарность, не более - приземлить мужчину, который пистонулся.
28.02.2019 21:01
Он разрядил горячий пистолет...
Он был последний джентльмен удачи, -
Конец удачи - джентльменов нет!
28.02.2019 22:14
28.02.2019 22:17
28.02.2019 22:35
знает морзянку и ху из "SOS.
PS. без рекламаций.
01.03.2019 09:20
И азарт, и удача когда-то
Оставляют нас в Море Дождей,
Жизнь "топит и жжёт все фрегаты,
но щадит стариков и детей."