Top.Mail.Ru
18+

Гипермаркет «Лента» в Барнауле закрыли на неизвестный срок без предупреждения арендаторов

15 февраля источники ИА «Банкфакс» сообщили, что возле торгового здания «Лента» на улице Власихинской, 67 появилось объявление о его вынужденном закрытии. Позже данную информацию корреспонденту агентства подтвердили несколько арендаторов помещения. При этом о сроках возобновления работы гипермаркета им ничего не известно, как и о причинах закрытия. Получить комментарий у представителей «Ленты» не удалось.

Со слов сотрудника мастерской «Мастер минутка», один из филиалов которой расположен по указанному адресу, им сообщили что 15 февраля здание весь день будет закрыто. В связи с этим филиал организации находится в вынужденном простое. Будет ли гипермаркет работать на выходных, собеседнику неизвестно. Представитель кофе-бара Coffee Way также не владел информацией о причинах закрытия, однако подтвердил, что 15 февраля «Лента» в течение всего дня будет недоступна для посетителей. Сотрудники кофе-бара попытались получить какие-то разъяснения в новосибирском отделе аренды компании, но там отказались комментировать тему.

Та же ситуация произошла в ходе беседы корреспондента ИА «Банкфакс» со специалистом данного отдела. Ответившая на звонок девушка пояснила, что по вопросу закрытия гипермаркета лучше обратиться в отдел связей с общественностью в информационном центре компании «Лента» в Санкт-Петербурге. Однако там трубку так никто и не снял.

Между тем по данным источников, администрация гипермаркета действительно оставила на улице для посетителей объявление, в котором пояснила, что магазин закрыт по техническим причинам, и извинилась за неудобства. Администраторы в качестве альтернативы предложили клиентам посетить другие филиалы компании, расположенные в городе.

Отметим, что накануне в Сети также публиковали информацию о временном закрытии «Ленты» на улице Власихинской. Очевидцы событий утверждали, что на крыше строения скопилось большое количество снега, из-за чего возникла угроза ее обрушения. Здание закрыли буквально на пару часов, после чего посетителей вновь запустили в помещения.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 5
Гость

16.02.2019 02:42

Рынки и базары в несколько раз выгодней городу, чем такой монстр-Лента!
Старый базар скольких семей кормил, как три завода, и деньги все в регионе оставались, все сферы услуг активные были.

Пора вводить какие нибудь ограничения для этих сетей, или увеличивать им налог в несколько раз.
Если бы все по закону

16.02.2019 06:04

На старте все производители радеют за качество, за рекламу, за работников, за светлое будущее. Первое время хозяева производств рады, что хоть немного покупают их хавчик. Затем народ, распробовав качественный продукт начинает покупать эти продукты. Прибыль начинает увеличиваться, на производство начинают устраивать своих детей, любовниц и родственников. Штаты раздуваются, покупается необходимое оборудование. Со временем этот рост устаканивается, но штаты и накладные расходы уменьшают прибыль хозяина. Это настораживает хозяев и заставляет судорожно искать пути решения набивания карманов. Начинается этап "оптимизации" производства: закупается сырье не первой свежести, добавляются химикаты, работникам режут зарплату и увеличивают объем работы, на ремонте оборудования начинают экономить, порции продукции становятся меньше. Народ начинает меньше покупать эту дрянь. Предприятие начинает сдыхать.Некоторые предприятия остаются на плаву на этапе "оптимизации", но это не значит, что их продукцию можно употреблять без риска для здоровья.
И так по кругу.
Вдогонку

16.02.2019 06:40

Малый бизнес это всё красиво на бумаге. Сначала он должен научится быть честным, стабильным и главное уважать покупателя. А всё это ещё должно подкрепляться строгими законами, типа, чуть влево - тюрьма. Иначе, надеяться на честность и порядочность, а также что тётя Маша обязательно моет руки после туалета будет утопией.
Дело в том, что на западе с этим уже наигрались и у себя устроили очень строгое законодательство относительно продуктовой безопасности. Например, я был удивлён что в Израиле всю нарезку с витрины в конце дня уничтожают по санитарным нормам. В магазине легко дают пробовать, всё что хочешь, сами предлагают можно наестся этой колбасы с хамонами и сырами до отвалу. Продавцам не жалко. Они и так и говорят, ешьте сколько хотите, в конце смены всё равно выкидывать. Аналогично и в Европе. Контроль продуктов очень строгий, хотя качество продуктов бывает очень разное. За нарушение там реальная тюрьма и конечно привет бизнесу. То есть, всё основано на страхе. У нас ничего этого нет и в помине. Тетки за прилавком болтают по сотовому, продукты хватают хозяйственными перчатками для мытья полов. Поэтому малый бизнес пока больше опасность для здоровья. Все они вроде красиво начинают и быстро скатываются на кроилово и обман.
гость

16.02.2019 11:08

Вдогонку писал(а):
. Тетки за прилавком болтают по сотовому, продукты хватают хозяйственными перчатками для мытья полов. Поэтому малый бизнес пока больше опасность для здоровья.

Ты не видел, что творится в сетевых магазинах! Думаешь, если в торговом зале всё в упаковке, так никто не трогал грязнучими руками продукты? Как бы не так! Но, бывает, используют и моющие средства. когда надо придать товару более свежий вид, продукты моют.
Кто-то

16.02.2019 16:14

Лента так и не работает. Причин не поясняют! Галактика 2.0?
Календарь
/ /
28.03.2024