Михаил Щетинин, лишившийся поста сенатора от исполнительной власти Алтайского края в пользу своего бывшего патрона Александра Карлина, все же планирует осесть в Москве на должности руководителя постоянного представительства региона. Кроме того, не утратил актуальности вопрос покупки или аренды для его нужд квартиры в столице, причем это может быть сделано даже без проведения конкурсных процедур, сообщают источники ИА «Банкфакс».
Инсайдеры считают, что край попытается обойтись без аукциона, поскольку объявление торгов привлечет внимание к процедуре и самому факту покупки объекта недвижимости для подобных целей. Помимо этого, в документации придется указывать технические параметры квартиры, из которых станут ясны «аппетиты» заказчика. Очевидно, такая информация вызовет в регионе волну раздражения. Однако каким именно образом «голубой дом» намерен обойти процедуру торгов, источники не уточняют.
В Управлении делами губернатора и правительства Алтайского края, которое, предположительно, занимается «квартирным вопросом» г-на Щетинина, в ответ на запрос ИА «Банкфакс» сообщили, что в полномочия ведомства не входит принятие решений о распределении бюджетных средств и о покупке объектов недвижимости. Управляющий делами Александр Степанов перечислил органы госвласти, которые могут выступать заказчиками, и способы проведения закупок, но указал, что о планах приобрести квартиру ему пока ничего не известно. «Управление делами не располагает информацией о запрашиваемом объекте, необходимости его закупки. Параметры всех товаров, работ, услуг, закупаемых для обеспечения деятельности органов исполнительной власти Алтайского края, определяются в техническом задании, являющемся неотъемлемой частью документации о закупке, и размещаются в Единой информационной системе в сфере закупок», - сказано в ответе ведомства.
Напомним, дальнейшая судьба Щетинина, назначенного в Совфед в 2014 году и освободившего пост после назначения Александра Карлина, обсуждается еще с сентября. Инсайдеры сообщали, что бывший сенатор не испытывает большого желания возвращаться в Алтайский край. Позднее появилась информация о том, что он может занять пост руководителя руководителя постпредства региона в Москве, которую сейчас занимает Николай Борисенко. Тогда же источники сообщили, что Щетинин рассчитывает поселиться в квартире, приобретенной или арендованной за счет регионального бюджета.
14.12.2018 09:25
14.12.2018 09:26
14.12.2018 09:28
14.12.2018 09:30
14.12.2018 09:38
14.12.2018 09:51
14.12.2018 10:11
14.12.2018 10:22
14.12.2018 10:31
14.12.2018 11:21
14.12.2018 11:45
14.12.2018 11:51
14.12.2018 12:00
14.12.2018 12:28
жильцов-райфикешт не замечены были в хапке корыстном.
эти проведут покупку-аренду аккуратно и с фантазией-
запретили дорогие бибики покупать , они начали у своих
их нанимать с шофёрами , с тройным наваром.
Про Царскую уху не слыхал , не угощался ??
14.12.2018 13:02
Интересно явление другого рода, раз уж даже Суриков открытым текстом называет Карлина идиотом, то тут явно какая-то разгерметизация властной структуры произошла.
14.12.2018 13:14
14.12.2018 13:15
14.12.2018 13:22
14.12.2018 14:11
Какие же молодцы наши правительственные едросцы!
Шокирующая и добрая новость!
С 1 января 2019 года будут введены три новых налога на...
Минфин РФ в мае выступил с инициативой ввести в РФ с 2019 года налог на профессиональный доход со ставкой в 3%, который будут платить самозанятые граждане: репетиторы, няни, домработницы, и прочие лица, которые оказывают частные услуги, но сейчас в основном делают это нелегально.
14.12.2018 14:24
с завидной ему одному целью -
заявить о своей Персоне .
Он , в бытность дипработником , такие перлы отчебучивал и последствий не наступало ,
а про богатого , но немстительного папу Карло , наговорить сам Макиавелли завещал.
Когда-нибудь, Ляпунов ему художественно отредактирует мемуарии , и интереснейшее,
для понимающих , чтиво появится на прилавках Букинист в суперобложке.
14.12.2018 14:32
1) Зачем (в Москве представительство Алтайского края?
2) Сколько стоит его содержание бюджету Алтайского края (в год)?
3) Сколько стоит предполагаемая московская квартира для Щетинина?
4) Когда и кем в Алтайском крае будет решаться вопрос о выделении необходимой суммы?
14.12.2018 15:16
14.12.2018 19:06
Ну я не знаю кто на самом деле такой Суриков А.А., циник он, финик, физик или лирик - вам это лучше знать. Давайте лучше перейдём к непосредственной теме разговора, собственно из-за которой вам так вздуло бомбарь.
Да дейстельно Суриков публично назвал Карлина идиотом. Вот вы предположили, что он это сделал по причине "заявить о своей персоне". Я вас умоляю, Сурикову сейчас 80, он глубокий пенс, все его мысли о крючках, поплавках и опятах в лукошке. Ответ на вопрос почему он это сделал опять же лежит в его последнем интервью алтайским журналистам. Процитирую с некоторыми неточностями:
"Когда я передавал пост губернатора Рубцовский тракторный завод продолжал дымить, а недавно я побывал там и просто ужаснулся, ведь это же Сталинград!"
Печалька для АБК.
14.12.2018 20:52
Хочу продолжить список;
5) Какую выгоду (в денежном выражении) извлек край от работы данного представительства?
Подсчитывали, сколько вложено средств и какая отдача?
14.12.2018 21:19
Сейчас какой смысл? В эпоху мобильной связи, скайпа и прочих?
Какие функции будут возложены на Щетинина?
Если ведение тайных переговоров, то всё равно наш алтайский профессор Плейшнер будет связываться с Барнаулом для инструкций.
14.12.2018 21:35
За искренние принимать фразы этого 78-годовалого государственного
деятеля ?
Он же , унижая коллегу по цеху ремесла управления , сам ставит себя раком.
Если он такой некоррупционный ,заботливый благодетель краевой -
последние в истории всенародные выборы по какой причине не победил МСЕ?
Он про смерть АТЗ , а я про задержку зарплат ,пенсий , денежных
довольствий и прочих бюджетных выплат от 3 до 6 месяцев в годы
его всевластия , при факте поступления таких денег из Москвы сюда в
карманный банчок с помпезной вывеской Олтайкопиталбанк сенатора
Германенкова.
Не исключаю , что эти деньки невыплат были для кого-то смертельными,
из-за отсутствия денег на лекарства или платные процедуры жизнеспасительные.
Молчание - тоже капитал , в его ситуации
14.12.2018 23:18
15.12.2018 00:48
15.12.2018 08:08
15.12.2018 15:49
15.12.2018 17:15
На пенсию, какое хозяйство!
15.12.2018 17:25
Евгений- это журналист?))
15.12.2018 18:14
Давайте рассуждать объективно. Поймите же вы наконец, что Суриков не просто чувачок из одной конторы с АБК, он прежде всего кризисный менеджер в историческом смысле слова. Его годы правления пришлись на лихие 90-х и после. И не смотря на это краевая экономика лавировала и устояла с некоторыми потерями. Ну что же, да задерживали зарплату, но это общая тенденция была по стране, приходилось крутиться. А что АБК? Он 10 лет просидел в сытые 00-вые при высокой цене на нефть. И что он насидел за это время, в крае сплошная поруха. Поэтому у Сурикова есть все основания называть АБК идиотом.
Про крабов)) А ещё они парагонимоз передают)))
15.12.2018 18:17
15.12.2018 21:13
в долю силовиков взяли , чтобы неудобные вопросы
не слышать- срок давности утопился , можно вслух.
почитай дела генералов Чернова-Егорова и если
это не форма благодарности за их доброту
неоперативную , то ты точно краболюбка.
16.12.2018 10:24
Вот и вся квинтессенция нашего с тобой обсуждения.
16.12.2018 10:37
психиатры-криминалисты неоднократно фиксировали
факты возвращения преступников на места их деяний-
малина его здесь оборудованная и сундук в бору зарыт.......
ДИКСИ
16.12.2018 10:48
16.12.2018 11:37
У него с доходами помимо государевых всё нормально было! Человек не бедный!
Позор МП! Нищий край до последнего оббирать!!!
16.12.2018 15:42
материнский капитал получит и улучшит жилищные условия.