Top.Mail.Ru
18+

На Алтае врач районной больницы стала участницей потасовки с дочерью погибшего пациента

В Благовещенском районе Алтайского края расследуются обстоятельства конфликта между врачом местной ЦРБ и сельской жительницей, который обернулся травмами для одной из них. Как сообщили ИА «Банкфакс» в пресс-службе СУ СКР по Алтайскому краю, пострадавшей в данном случае выступила сельчанка, от которой поступило заявление о побоях. Однако местные жители уверены, что после потасовки медицинская помощь оказалась нужна самому доктору.

Со слов жителей Благовещенского района, к врачу-терапевту местной больницы из одного из сел поступил пациент. Мужчина жаловался на недомогание, однако врач якобы не нашла у него серьезных диагнозов по своей части и отправила к другому специалисту. Спустя короткое время пациент скончался у себя дома. Как утверждают жители райцентра, через несколько дней после похорон к медработнику приехали родственники мужчины. Они хотели наказать врача, которая, по их мнению, была виновна в таком исходе. После недолгих препирательств сельчане якобы набросились на врача с кулаками. После этого доктору потребовалась госпитализация из-за с телесных повреждений.

Однако, как выяснилось, следователи рассматривали совсем иную версию событий. По данным СУ СКР по Алтайскому краю, в ноябре 2018 года в Благовещенский межрайонный следственный отдел поступило заявление от местной жительницы, которая утверждала, что именно врач ЦРБ в данной ситуации была агрессором. Как пояснила заявительница, она всего лишь пыталась выяснить у медицинского работника причину смерти ее отца, но в ответ врач применила силу. Следственные органы данное заявление рассмотрели и направили материал в органы внутренних дел.

Кроме того, следователи инициировали проведение служебной проверки по факту ненадлежащего оказания медицинской помощи в Благовещенской ЦРБ. Соответствующее письмо направлено в Министерство здравоохранения Алтайского края.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 17
вот

28.11.2018 12:27

такие у нас врачи - придешь на прием тебе еще и морду набьют...
| 17 | 29
Йа

28.11.2018 13:00

Преступников в белых халатах, отправляющих умирать больных домой надо не то, что бить - садить на дыбу на морозе. Потом судить за преступное бездействие.
| 24 | 25
гость из Киева

28.11.2018 13:19

Упоси Боже ..... Дело врачей.
| 3 | 12
[удалено модератором]

28.11.2018 13:26

Не дуркуйте ребята, давайте жить дружно!
| 11 | 5
о пля

28.11.2018 13:32

Йа 28.11.2018 13.00
Преступников в белых халатах, отправляющих умирать больных домой надо не то, что бить - садить на дыбу на морозе

1. вот такой ты осёл, Йа
2. на дыбу вздергивают, а не садят. садят на кол... а на мороз выставляют, грамотей ты наш слабоумный
3. ты уверен, что именно врач отправил умирать?
| 25 | 7
Сказки старого доктора

28.11.2018 14:30

Жил- был чел, в селенье не называемом— Благовещенска. Жил хорошо, здоровья-немеряно, бабки рубил большие. Но страсть у него была—бухать бухашку любил. Пил её окаянную во всех видах, вплоть до паленки. Суррогаты, ети его мать! Допился— отказали печень и почки. И тогда родня повезла его к »Дохтору», да доктору не простому, а цельному, ну скажем так ЛОРу или Окулисту. Осмотрел его Дохтур и говорит — отита нет, а надобно вам для начала к терапевту. Долго сказка сказывается, да пока пациента возили по анализа да рентгенам всяким, представился он болезный. Осерчала тут родня, шерсть на загривке стала— как же так, цельному ЛОРу показывали, а он представился? Не суть что было дальше, корче морды были поцарапаны обоюдно. Только то селенье вдруг покинули все доктора, и умные и не не очень. Не хотят сволочи с поцарапанной мордой ходить!
| 38 | 4
Рома

28.11.2018 14:45

Сказки старого доктора писал(а):
Только то селенье вдруг покинули все доктора, и умные и не не очень. Не хотят сволочи с поцарапанной мордой ходить!

+100500

однако, это уже тенденция...
| 23 | 0
гость

28.11.2018 14:47

Шипуновскую ЦРБ когда начнут проверять. Это какой то ужас . Доктора разбежались, кругом грязь и бардак, рентгена нет. И все пошло с приходом нового главного врача. Народ скоро на улицы выходить будет из за такой медицины в Шипуново.
| 16 | 3
болезным

28.11.2018 15:03

А зачем вам медицина, вы-же врачей ни во что не ставите? Лечитесь подорожником и алкогольными суррогатами. Ну а пришло время на погост, здесь батюшка нужен. Хотя какие вы верующие запойные атеисты.
А по мне так, в этом районе вооще закрыть больничку, пока буйну семейку пинками и саными тряпками не выгонят.
| 27 | 5
вий

28.11.2018 15:27

Едрососы всё развалили и медицину в том числе.Соболезнование родным и близким.
| 15 | 2
Шипуновец

28.11.2018 18:45

как Вам не стыдно, говорить про Шипуновск ЦРБ гадости??? Вы либо глупый, либо слепой!!!
| 5 | 7
Нет

28.11.2018 19:46

Он на голову больной, алкогольная наследственная слобоумие
| 8 | 4
строховайа мидецына

28.11.2018 19:55

Хорошо, бейте хари друг другу. Уезжайте, увольняйтесь. Мне то чо, мне денежки идут, фомсы-швомсы мне за поциэнтов денежки перечисляют, дабы к моим рукам малость прилипло. А чем больше бардака на местах и меньше нормальных специалистов, тем больше мы диффектофф в ваших писульках (пардон, болезни стори) накопаем. Мне же премия за каждый штраф. Этож такая лафа, не надо каких либо усилий, не надо особенно учиться, чем хуже вам, тем лучше мне.
| 15 | 0
строховайа медецына

28.11.2018 20:00

В наших строховых компаньях свои стандарты. Вы хоть разбейтесь на местах, хоть пишыти акодемичискуйу историуй болезни вашых поциентофф, мы фсе равно найдем, за что снять. На хлеб с икоркай зароботать
| 10 | 1
Шипуновец

28.11.2018 23:11

Чтоже, говорите глупый либо слепой. А сами то не видете что твориться? Или вы представитель Баталова? Раз пошло такое будем выносить в соцсети все факты и поднимать народ. Хватит терпеть. Чтоже Врачи , именно с большой буквы врачи ушли? Почему же направление получить все круги ада необходимо пройти? Чтоже грязь то такая в ЦРБ? Чтобы не быть голословным будем все фиксировать и выставлять на обсуждение, а люди то кипят уже.
| 7 | 5
Шипуновцу 23.11

29.11.2018 19:02

Нет, к сожалению, не представитель Баталова, но был бы рад быть его представителем. Из больницы ушли все врачи старшего поколения на заслуженный отдых или выехавшие из района, и не надо передергивать. И народ не ропщет, враньё все это. А гадости говорят и пишут скорее всего те, с кого Баталов требует.
| 2 | 0
Витёк

29.11.2018 22:31

я бы пациентку- придурка прибил
| 2 | 0
Календарь
Апрель 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
/ /
09.04.2025