Пострадавшего в резонансной аварии с BMW X6 в Барнауле, вновь подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. До этого у пациента было улучшение и он начал дышать самостоятельно. О резком ухудшении состояния пациента сообщает «Алтайская правда» со ссылкой на региональный Минздрав.
В ведомстве изданию рассказали, что состояние мужчины ухудшилось 27 октября. Мужчине снова понадобился аппарат искусственной вентиляции легких. Второй пострадавший в этом ДТП находится в состоянии крайней степени тяжести. Улучшений у него пока не наблюдается.
Как сообщалось ранее, ДТП случилось 15 октября в 23:05 на проспекте Ленина. 33-летний водитель BMW Х6 Александр Руденко в нетрезвом состоянии пересек регулируемый перекресток на запрещающий сигнал светофора и допустил столкновение с автомобилем Renault под управлением 43-летнего водителя Сергея Федько, который двигался по улице Анатолия со стороны проспекта Социалистического в сторону проспекта Комсомольского.
Сергей Федько и его пассажир Евгений Нагорнев находятся в отделении реанимации краевой клинической больницы скорой медицинской помощи уже две недели. Их маленькие дочери погибли. Жена Евгения, Юлия Нагорнева также скончалась.
Известно, что виновник аварии является гендиректором и одним из соучредителей ООО «Алтайская энергетическая компания» и проживает в районе барнаульской «рублевки». Руденко уже пообещал сотрудничать со следствием. Также бизнесмен готов оказать материальную помощь семьям погибших. Суд поместил барнаульца в СИЗО на два месяца - до 15 декабря 2018 года. Учитывался тот факт, что у водителя BMW только в этом году зафиксированы 15 случаев превышения скорости и три - в сентябре-октябре. Кроме того, на суде установили, что до аварии он двигался по проспекту Ленина со скоростью более 100 км/ч. Также были свидетели, которые пояснили, что незадолго до случившегося Руденко вместе со своей спутницей проводил время в увеселительном заведении города, где якобы распивал спиртные напитки, позже появилась информация о том, что перед аварией он мог принять наркотики.
30.10.2018 09:45
30.10.2018 10:13
окак! журнализды смогли таки на освидетельствование отвезти водилу!
30.10.2018 10:35
Конечно, Вы можете также сказать, что водитель Х6 не виновен в данной аварии, так как вину устанавливает суд, а суд еще не вынес окончательное решение. Значит, водитель не виновен на текущий момент.
Аналогично, Вы размышляете и про состояние водителя, но поймите, что отказ от освидетельствования равно признание себя виновным. Ну уж такой закон и будем надеяться, что его доработают до того, что освидетельствование будет по принуждению, а не по воле.
В текущей ситуации, поймите, что "умничать" не нужно о том, как ловко Вы можете трактовать законы РФ и выворачивать их. Сами умеем, а если хотите защитить данного человека, то Вы лучше поверьте на слово, что никто не отменял случайных убийств на этапах, в Сизо, да и просто на воле. Это тоже страшно. Как Вам такой изворот ситуации?!
Поэтому, как говорят от чего не надо зарекаться? Правильно, от тюрьмы. К сожалению, самое страшное это общественная травля.
Я за объективное и справедливое наказание, а оно, субъективно:
6. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, -
наказывается лишением свободы на срок от четырех до девяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)
И, учитывая, положительные характеристики персонажа, которых вероятно будет куча и еще маленькая кучка, то дадут 4 года, опять же, субъективное мнение.
Предлагаю не разводить ни травли, ни срача, а ждать решения суда. Давайте формировать цивилизованное общество, а не Димидрольно- хмельное, в которое нас превращают.
30.10.2018 10:37
30.10.2018 10:57
фуфел от теоретика-балабола, но вы пишите, посмеемся
30.10.2018 11:12
Ответка Вам, дорогой берсерк:
Вот Вы, как раз и этиловый фунфурье у которого шар залит демидролом с пятницы по воскресенье... :)
30.10.2018 11:12
а дядю Мишу там в сизо не почикали случаем, а?
30.10.2018 11:22
30.10.2018 11:31
да ладно, обиженка, кто тебя оскорблял то? балабол, одним словом
30.10.2018 12:01
30.10.2018 12:35
есть у майора-писателя Марининой кандидатская диссертация о соучастии , но такие палки
не много весят , а хлопот с доказыванием ......
30.10.2018 14:35
30.10.2018 16:19
Сколько людей должны убить эти ездуны на ИПО , пока не изменят
УК РФ для квалификации такого по ст.105 ч.2 ?
Ау , депутаты-сенаторы краевые , прославьтесь борьбой за
справедливое наказание !
Но доктору юрнаук Карлину такая слава точно не нужна , у него
своей завались......
30.10.2018 17:48