Жители Новоалтайска возмутились серьезным недовесом в продукции под маркой «Белый замок» алтайского производителя «молочки» ООО «Холод». Отклонение от указанной на упаковке массы товара составило до 15 % против допустимых по закону 3 %.
Своими наблюдениями поделилась жительница города Наталья Войцеховская в сообществе «Мамочки Новоалтайска» в «Одноклассниках». «Купила сейчас с утра сливочное масло в «Марии-Ра», вместо положенных 170 граммов, указанных на упаковке, там всего 145. Никогда ничего не перевешиваю, а тут чувствую ну прям мало, легкая упаковка. Возвращаться не стала, так как далеко ехать, завтра специально поеду со своими весами, все масло буду перевешивать!» - написала она.
Однако реабилитировать продукцию «Белого замка» на следующий день не удалось: вес каждой из проверенных в магазине пачек оказался меньше заявленного производителем в среднем на 10 граммов. «Вчера вечером в магазине остальное масло перевесила и им фото отправила. Везде недовес от 25 граммов (у меня) до 10 граммов, ни одна упаковка не попалась, где было бы хотя бы 170 граммов (пусть даже с весом самой упаковки). Вот вам и заринские продукты, вот вам усушка, утряска, «укуска» или как еще это назвать. Одним словом (мягко скажу) обман покупателей. Вчера продавцы в магазине со мной вместе взвешивали и в шоке были, говорят, никогда не перевешивали, а теперь будут знать, что обманывают», - поделилась Войцеховская результатами своих контрольных замеров.
Женщина связалась с представителями компании-производителя, чтобы высказать претензии. Разумеется, от нее потребовали фото с доказательствами. Получив их, компания умолкла на время проверки на производстве. В это время возмущенная покупательница выяснила, что законный недовес не должен превышать 3 % от указанной на этикетке массы, все, что больше — это уже повод для обращения в региональное УФАС.
Между тем в ООО «Холод» дали свой ответ: «Приносим Вам свои извинения! Это были пусконаладочные работы автомата, и слесарь первые брикеты с недовесом не откинул! Это показала внутренняя проверка, меры будут приняты, спасибо Вам!». Однако Войцеховская уверена, что это всего лишь отписка, и намерена продолжить контролировать продукцию заринского производителя.
Фото: Наталья Войцеховская
19.10.2018 15:29
19.10.2018 15:39
19.10.2018 16:10
19.10.2018 16:11
19.10.2018 16:11
19.10.2018 16:12
19.10.2018 16:14
19.10.2018 16:47
19.10.2018 16:48
19.10.2018 18:16
А молочка-ссё это дерьмо,не стоит внимания мировой обществанности!
19.10.2018 19:02
19.10.2018 19:11
19.10.2018 19:49:34
19.10.2018 19:58
19.10.2018 20:07
19.10.2018 20:52
19.10.2018 20:54
19.10.2018 21:24
Таким образом, в силу положений ст. 19 ГК РФ допустимым случаям использования псевдонима (абз. 2 п. 1) и осуществления права на перемену имени (п. 2) противопоставлены недопустимые случаи приобретения прав и обязанностей под именем другого лица (п. 4). Запрет сопряжен с тем, что право на имя - нематериальное благо, не отчуждаемое и не передаваемое иным образом (п. 2 ст. 2, п. 1 ст. 150 ГК).
Конституционное право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени (ч. 1 ст. 23 Конституции РФ) является статичным, то есть существует без необходимости совершения носителем этого права каких-либо действий, поэтому оно само по себе никого, в том числе обладателя права на распространение информации, не затрагивает.
Конституционное право на свободу слова и мысли, свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом (ч. 1 и 4 ст. 29 Конституции РФ), в свою очередь, является правом динамичным, поскольку требует совершения действий по его реализации, что может затронуть права других лиц.
Таким образом, носитель этого права становится одновременно обязанным соблюдать другое конституционное право - о том, что осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц (ч. 3 ст. 17 Конституции РФ), в том числе и право человека на доброе имя.
19.10.2018 21:27
Поиск по вопросам
Задать вопрос
Заказать звонок
Заказать документ
Все вопросы
Наши юристы
Журнал
Как это работает
Контакты
Войти Регистрация
×
Бесплатный звонок
юристу
Несет ли человек ответственность, за использование в социальных сетях чужого имени и фамилии?
Несёт ли человек ответственность за использование на своей странице в соц.сетях чужого имени и фамилии?
17 Октября 2016, 09:04
Анастасия, г. Бийск
Категория: Интернет и право
Ответы юристов (1)
Юрий Колковский Колковский Юрий
г. Екатеринбург
Да, безусловно несет человек за это отвтетственность.На него могут подать заявление в суд.
В соответствии с положениями ч. 1 ст. 23 и ч. 1 ст. 24 Конституции Российской Федерации каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.
Статья 150. Нематериальные блага [Гражданский кодекс РФ] [Глава 8] [Статья 150] 1. Жизнь и здоровье, достоинство личности, личная неприкосновенность, честь и доброе имя, деловая репутация, неприкосновенность частной жизни, неприкосновенность жилища, личная и семейная тайна, свобода передвижения, свобода выбора места пребывания и жительства, имя гражданина, авторство, иные нематериальные блага, принадлежащие гражданину от рождения или в силу закона, неотчуждаемы и непередаваемы иным способом. 2. Нематериальные блага защищаются в соответствии с настоящим Кодексом и другими законами в случаях и в порядке, ими предусмотренных, а также в тех случаях и пределах, в каких использование способов защиты гражданских прав (статья 12) вытекает из существа нарушенного нематериального блага или личного неимущественного права и характера последствий этого нарушения. В случаях, если того требуют интересы гражданина, принадлежащие ему нематериальные блага могут быть защищены, в частности, путем признания судом факта нарушения его личного неимущественного права, опубликования решения суда о допущенном нарушении........и т.д
19.10.2018 21:29
19.10.2018 21:45
19.10.2018 21:59
19.10.2018 22:49
20.10.2018 02:13
20.10.2018 10:01
20.10.2018 10:50
Человек дал свое согласие в публичной социальной сети "Одноклассники". Я правильно понимаю?
20.10.2018 14:11
При приемке товара в магазинах могут применяться различные виды оборудования: погрузочно-разгрузочное (тележки, гидравлические подъемники), весовое (весы механические и электронные, весы для фасовки и маркировки товара и т.д.), а также вспомогательное (сканеры для считывания штриховых кодов, калькуляторы и др.)
Приемка товаров в магазине включает в себя следующие операции:
• проверку транспортного средства и сопроводительных документов;
• проверку количества поступивших товаров;
• проверку качества и комплектности товаров;
• документальное оформление приемки;
• принятие товаров на учет.
Принимая товар, работники магазина должны проверить наличие на транспортных средствах или на контейнерах пломб отправителя, их исправность, оттиски на пломбах, состояние транспортного средства или контейнера, наличие защитной маркировки груза, а также исправность тары.
Затем проверяют транспортные и сопроводительные документы на соответствие характеристик (наименования, количества, цены и др.) данным транспортных и сопроводительных документов. Транспортным документом является товарно-транспортная накладная. К сопроводительным документам относятся товарная накладная, счет, счет-фактура, а также некоторые другие документы, перечень которых зависит как от особенностей поступившего товара, так и от способа его доставки.
Если поступивший товар не имеет сопроводительных документов, то материально ответственные лица проверяют его по фактическому наличию и составляют соответствующий акт о приемке товара, поступившего без счета поставщика. Акт составляют в трех экземплярах. Товары, поступившие таким образом, принимаются материально ответственными лицами на ответственное хранение до получения сопроводительного документа и оприходования товара. Получатель имеет право взыскать с поставщика штраф за несвоевре
20.10.2018 14:49
20.10.2018 15:55
Об этом и речь! В приведенном Вами перечне есть приёмка по количеству мест (заводская расфасовка - масло, сметана, творог и т.п.), но нет приемки по количеству мест и массе!!! Так что магазин по действующему законодательству не обязан проверять массу в каждой единице заводской расфасовки!!! Отсюда и проблема! Производственная проблема поставщика, минуя прямого продавца, перекинута на покупателя, в расчете на то, что тот не будет дома перевешивать стакан сметаны или пачку масла!!! И обратите внимание, контрольных весов в продуктовых маркерах нет!!! Вот так и живём!!!!
20.10.2018 16:07
Дома на кухонных весах вес с бутылкой составил 970 граммов.
обманывают везде!
20.10.2018 16:57
20.10.2018 17:19
20.10.2018 20:00
20.10.2018 20:15
сами даже камеры хранения убрали[/цитата
Доверяют нам покупателям и дез камер хранения удобно
20.10.2018 20:34
"Своими наблюдениями поделилась жительница города Наталья Войцеховская в сообществе «Мамочки Новоалтайска» в «Одноклассниках»".
Теперь можно ссылаться на Наталью и обсуждать ее наблюдения. Она сама публично себя огласила. И Вы, комментируя здесь, как культурный человек, должны назвать себя.
20.10.2018 21:06:28
21.10.2018 10:37
21.10.2018 11:12
21.10.2018 11:20
21.10.2018 14:58:43
21.10.2018 15:03:48
21.10.2018 17:48:18
22.10.2018 10:54
_____________
Раньше всегда брал заринские молочные продукты. Цена и качество было хорошими, но, видно, руководство ООО "Холод" решило, что репутация заработана, доля рынка занята и можно теперь халтурить и сшибать бабки на обмане.
Нет, так не будет. Сухое молоко и антибиотики в молоке, недовесок в пачке масла и псевдосыры сделали своё дело. Теперь я не беру заринские продукты ООО "Холод". Не советую их брать и остальным.
23.10.2018 14:35