Top.Mail.Ru
18+

Сколько получают участники «Дом 2»?

Популярность реалити-шоу бьет все рейтинги. Несмотря на 14-летний возраст, интерес к проекту не уменьшился, а наоборот возрос. Еженедельно тысячи зрителей «прилипают» к экранам, чтобы посмотреть дом 2 свежие серии. Планировалось, что реалити-шоу завершит свое шествие по телеэкранам в 2014 году. Но этого не произошло. Сменилось руководство, и проект стал еще популярнее.

Многих фанатов шоу и просто любознательных особ интересует вопрос о том, сколько зарабатывают участники проекта. Тайная завеса откроется в этой статье.

Перед тем как новый герой реалити-шоу попадет на съемочную площадку, канал подписывает с ним контракт. По условиям договора участник находится «в игре» бесплатно в течение ста дней. А вот после этого периода начинается оплата труда. И здесь на зарплату участников влияет несколько факторов.

Факторы влияющие на гонорар:

  • популярность участника;
  • активность;
  • реклама товара;
  • штрафы.

Чем популярней герой, тем выше его зарплата в месяц. Например, экс-участник проекта Стас Тура получал 200 тысяч рублей ежемесячно, Ольга Рапунцель зарабатывает 250 тысяч рублей. Ставки скромных участников гораздо ниже, чем звезд проекта.

На зарплату влияет и активность героев. Проект «Дом 2» - это шоу, интерес к которому подпитывается интригующими фактами, скандалами и шокирующими выходками участников. Соответственно активный герой, участвующий в разборках или замеченный в провокационной ситуации, поднимается в рейтинге популярности. Тем самым прибавляя к своему окладу надбавку.

Многие из участников идут на сотрудничество с брендами. Рекламируя в эфире тот или иной товар, они получают за это материальное вознаграждение.

Звезд реалити-шоу часто приглашают в качестве ведущих или «гвоздей» программы на корпоративы. Естественно, ребята за это получают деньги. Но по условиям договора канал забирает до 15 процентов.

На зарплату влияют штрафные санкции за выражение своих эмоций не нормативной лексикой. Вычет из зарплаты может быть до 5000 рублей за матерные слова. Под штраф попадает курение и драки. Запретными темами считаются политика и спиртные напитки. Если участник нарушил запрет, его наказывают рублем.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
19.04.2024