Бийский горсуд отложил рассмотрение иска активистов КПРФ к администрации города о неправомерности переноса нового митинга против пенсионной реформы к зданию бывшего ДК «Льнокомбината». Как объяснили коммунисты, изначально они хотели выйти на площадь 9 Января, но власти вновь решили убрать массовую акцию с глаз долой.
О ситуации ИА «Банкфакс» рассказал бывший депутат Бийской гордумы Юрий Голунов. По его словам, коммунисты наукограда, как и в других городах России, направили в администрацию уведомление о проведении акции против пенсионной реформы 22 сентября. В качестве площадки они выбрали площадь 9 Января, которая может вместить большое число участников. Однако чиновники отказали, мотивируя решение тем, что на этом месте будет проводиться ярмарка.
В администрации отправили митинг на площадку у бывшего ДК «Льнокомбината» в удаленный район Заречье, где сейчас располагается культурно-спортивный центр. Как объяснил Юрий Голунов, автобус туда ходит один раз в час, его полная вместимость — около 50 пассажиров. На этом основании депутат Алтайского Заксобрания от КПРФ Олег Кравченко подал судебный иск о нарушении чиновниками конституционных прав на свободу собраний. В качестве ответчиков значатся глава города Александр Студеникин, управляющий делами администрации Бийска Игорь Юдин и руководитель управления администрации по работе с населением Людмила Балахонова.
На заседание 14 сентября ни один из ответчиков не явился — по некой причине они одновременно ушли в отпуск, заявил г-н Голунов. Никакого решения в итоге принято не было: суд посчитал, что иск стоит рассмотреть 19 сентября, за три дня до массовой акции. Юрий Голунов отметил, что в случае решения в пользу администрации коммунисты могут нарушить запрет на проведение акции в изначально обозначенном месте.
Отметим, что в Барнауле митинг коммунистов уже согласован, причем он пройдет на площади Советов, напротив здания краевой администрации, начало в 11:00. В Рубцовске власти также не стали отказывать и согласовали площадь Ленина, там митинг начнется в 12:00. Впрочем, отправить акцию в гайд-парк рубцовские чиновники и не смогли бы: там сейчас ведутся ремонтные работы.
14.09.2018 17:06
Поддерживаю необходимость обсуждения пенсионной реформы в России!
Но...
К сожалению, Ваша партия не приняла участие в выборах Губернатора Алтайского края.
По-барабану Ваши внутренние взаимоотношения и кого куда передвинут в Вашей партийной иерархии в цепочке ЛУЗЕРОВ (вроде бы так говорят в молодежной среде).
После драки кулаками редко машут))))))
Бывшему депутату Бийской гордумы отдельный привет))))
Же не манж па сис жур)))
Прошу прощения за исковерканный французский
14.09.2018 17:32
и ведь все отлично понимают, что
1) если бы не случилась пенсионная реформа - В.П. Томенко набрал бы на выборах процентов 80-85 из пришедших на голосование. Люди ждут изменения к лучшему!
2) нежданно ожидаемо нагрянувшая пенсионная реформа - убавила количество голосов.
Закон такой, что выдвигаться можно только от партии)))). Конечно, ЕР - самый легкий путь_))), поэтому отношусь к нашему Губернатору АК по крайней мере с пониманием.
Практически уверен, что мог быть второй тур, если бы не раздрай коммунистов. Лично меня результаты устраивают, но, с сугубо профессиональной точки зрения: Коммунисты - АУ? у Вас был шанс, над которым Вы должны были работать. Не факт, что получилось бы, но Вы могли бы без стыда говорить "Мы сделали, все что смогли")))
Конечно, полагаю, что Ваш митинг обойдется без меня.
14.09.2018 17:33
Не узколобикам уважаюжим коммунистов ....эту тему будировать.
Надо сначала дозреть до 45% здравомыслящих избирателей, чтобы подтирок не было одноразовым электоратом. 22-мя процентами власть не берут, Слишком много ещё в науко - граде здравствующих ельциноидов
До Текстилки традиционно на 3 -ечке автобусной
14.09.2018 17:35
14.09.2018 17:40
14.09.2018 17:41
Постоянный клиент псих диспансера - имбицил с пухо-перовой.
14.09.2018 17:45
Гоблины педиросы и мгер -сысунки ищите лохов в своей шатии.
14.09.2018 17:53
Вместе с тем победа была обеспечена без «паровоза» в виде губернатора, занимающего первое место в партийном списке. Победу одержала именно партия. Парторганизацию Приангарья издавна отличают сплочённость, дух партийного товарищества, здоровый баланс между опытными членами партии и молодёжью. В этом немалая заслуга секретаря обкома, опытнейшего партийного работника Евгения Адамовича Рулькова и других членов бюро обкома.
14.09.2018 18:11
Центральный, Московские городской и областной Комитеты Коммунистической партии Российской Федерации, Движение в поддержку Армии, Союз Советских офицеров, Всероссийское женское движение «Надежда России», Ленинский Коммунистической Союз Молодежи Российской Федерации, многие левые народно-демократические общества и движения объявляют о проведении 22 сентября третьего решающего этапа Общероссийской акции протеста: "Не допустим социальный террор власти против собственного народа!", направленный против пенсионной реформы.
Все на митинг!
Вместе мы победим!
Завтра будет поздно!
Призывы и лозунги ЦК КПРФ ко второму этапу Всероссийской акции массовых протестов "Не допустим социальный террор власти против народа!":
- "Нет!" пенсионной реформе Медведева и "Единой России"!
- Даешь Всероссийский референдум против пенсионной реформы!
- "Пенсионная реформа" - удавка на шее народа!
- "Пенсионная реформа" - ограбление поколений!
- Защити себя и будущее страны - поддержи референдум против пенсионной реформы!
- Ни одного голоса политикам, выступающим за пенсионный геноцид!
- "Единая Россия" - партия социального раскола!
- "Единая Россия" - партия защиты чиновников и олигархов!
- Нищий пенсионер - позор государства!
- Бюджет страны народными пенсиями не спасешь!
- "Пенсионная реформа" - предвестник демографической бездны!
- Пенсионная реформа лишает молодежь будущего, а ветеранов жизни!
- Миллиардные премии госкомпаний - детям и пожилым!
- Позор депутатам от "Единая Россия", голосующим за пенсионный произвол!
- "Пенсионная реформа" - ограбление трудящихся!
- Сверхдоходы госмонополий - на пенсии граждан!
- Социальная защита пенсионеров - конституционный долг власти!
14.09.2018 18:18
Настоящие оппозиционеры сроки мотают по придуманным обвинениям сейчас, а вы просто смешны со своими судебными исками. А срунов-мироновцев вообще не слышно.
14.09.2018 18:19
А судьи КТО!!?
14.09.2018 18:21
14.09.2018 18:28
Почём интересно нынче Родина?
У меня уже такая дикая ненависть к действующей власти и их холуям продажным, что не вмещается уже даже в рамках неприличия...
Понятно,что как минимум должен был быть второй тур.
И победу у нас просто украли... Они у нас всё украли, а самое главное -это украденное будущее, наше и наших детей.
Были бы силы равные у простого народа и чинушей-давно бы люди их голыми руками на атомы разорвали...
Надо везде повесить портреты этих "Хероев",чтобы люди знали их в лицо и каждый при встрече мог отвести душу и плюнуть в продавшуюся морду.
Обыкновенный Феникс
Обыкновенный Феникс6 дней назад
Очень своевременно рассказывать в сентябре о вбросах произошедших еще в марте.
Алексей Погорелов2 дня назад
Всех гандонов кто в этом участвовал посадить пожизненно
И в цирк ходить не надо!
Ольга Шушина1 день назад
Клоуны продажные. Босподи как земля их носит иуды!!!!
Жора С Мыльной завода2 дня назад
Я всегда знал что Грудинин победил. Беспредел в стране .
ВОТ ВСЯ СУТЬ ЕР
14.09.2018 18:32
Тебе маршрут кротчайший - Барнаул, Луговая , 19 -палата "наполеона"
14.09.2018 18:44
Портал N1.RU провел опрос среди новосибирцев в возрасте от 18 до 45 лет об одном из способов обеспечить себе безбедную старость. Так, 37% горожан уверены, что единственный способ избежать голода — это сдавать квартиру в аренду. Однако еще 27% считают, что такая идея хоть и хорошая, но нереализуемая.
Этот вывод подтверждает и депутат Заксобрания Новосибирской области Вячеслав Журавлев:
– Большинство российских граждан не имеет возможности даже первую квартиру купить, с нынешним заработком, что тут говорить о втором жилье, — говорит он.
При этом 18% респондентов все-таки планируют взять кредит на квартиру для сдачи в аренду после выплаты уже существующей ипотеки, тем самым, загоняя себя в долговое рабство.+
Напомним, что в Госдуме предложили запретить пенсионерам продавать, дарить или завещать квартиры без разрешения специальных органов.
14.09.2018 18:54
14.09.2018 19:19
Пока в гражданской, среде региона 22 вместо здравого смысла преобладает первобытный самопогрыз, пока разного рода ублюдочные фуфлыжники АУ-кают, подогревая этот самопогрыз и раздрай как внутри КПРФ, так и внутри сообщества граждан - такие лидеры как с Левченко (Иркутская обл) А Клычков (Орловская обл) на Алтае не появится, на потеху местным грызунам и зубоскалам, искусно контролируемых политтехнологами ЕР, которые кстати и тут -хромой тЯтёркой АУ - кают под просточков -дурачков развесистой лапшой.
14.09.2018 19:22
14.09.2018 19:26
14.09.2018 19:27
14.09.2018 19:30
14.09.2018 19:34
14.09.2018 19:37
14.09.2018 19:53
мой гоблин в твой сморщенный рот не влезет, макака. Если нечего возразить по сути - лучше заткнись, за умного сойдешь. В этом и вся ваша тактика - обливать собеседника грязью, поэтому вы всегда будете в жопе со своими старичками зюгановыми-жириками-путиными и пр.коммунячьей шелухой. Ну да Бог вам судья. И очень скоро. Может тогда начнутся какие-то сдвиги к лучшему в стране, после того как последние потомки палачей в кожанках и шариковых подохнут и закончится 100-летнее правление Сатаны в России.
14.09.2018 19:55:22
14.09.2018 20:02
14.09.2018 20:06
14.09.2018 20:10
14.09.2018 20:19
14.09.2018 20:29
14.09.2018 21:30
14.09.2018 21:40
«Моя задача - создать максимально близкую и открытую систему взаимодействия власти с обществом»
В зале присутствовали Председатель ЦК КПРФ, лидер фракции КПРФ Геннадий Зюганов, члены Совета Федерации Федерального Собрания РФ Владимир Круглый и Василий Иконников, депутат Государственной Думы РФ Николай Земцов, митрополит Орловский и Болховский Антоний, председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский, главный федеральный инспектор по Орловской области Леонид Соломатин, члены регионального Правительства, руководители территориальных подразделений федеральных органов власти, главы муниципальных образований, представители общественности.
Обращаясь к присутствующим, Андрей Клычков подчеркнул, что стремление самих орловцев активно участвовать в решении ключевых вопросов жизни области он считает важнейшим условием ее поступательного развития. «В своей работе на благо жителей Орловской области я намерен опираться на все здоровые силы региона, на активных граждан, социально ответственный бизнес», - сказал он.
«Орловщина – это замечательный край с богатой культурой, традициями, героической историей, где живут талантливые люди, труженики, преданные малой родине и России, – отметил Андрей Клычков, обращаясь к присутствующим. – Моя цель – сделать нашу область успешным и процветающим регионом с сильной экономикой, развитой социальной сферой. Многое уже сделано, но нам с вами предстоит еще длинный путь».
14.09.2018 22:11:06
14.09.2018 22:25
14.09.2018 22:34
Понесло контору тролей липуновцев.
В Томенко после своей иноугурации разгонит ваш тупорылый троль-притон фуфлыжников под никами -фамилиями известных людей.
14.09.2018 22:35
14.09.2018 22:38
Забалтывая САБЖ
14.09.2018 22:40
14.09.2018 22:41
На следующий день, 8 сентября, местные комсомольцы пришли на парад первокурсников, где звали молодежь участвовать в протестах. По мнению молодых коммунистов, студенты — это те, за кем и стоит будущее и они в первую очередь должны переживать за то, что сейчас происходит в стране. Они добавляют, что сегодня подростки уже не верят, что к их возрасту пенсия вообще будет существовать, но они очень переживают за своих родителей.
13 сентября в Нарымском сквере прошел очередной митинг против «пенсионной реформы», который провела региональная Федерация профсоюзов. Протестная акция собрала около тысячи человек, большая часть которых — молодежь. По словам председателя Федерации Александра Козлова, открывшего митинг, экономически необоснованный законопроект предлагает латать дыры пенсионного фонда за счет простых граждан.
Напомним, что следующий митинг, в рамках Всероссийской акции протеста против повышения пенсионного возраста, пройдет 22 сентября в 14:00 на площади перед ГПНТБ. Не стоит забывать, что президент не смягчил «пенсионную реформу», а повысил пенсионный возраст на 5 лет.
14.09.2018 22:47
По данным СК, 9 сентября женщина выбрала 48 жителей, которые, как она полагала, не придут на выборы, и от их имени составила подложные заявления о голосовании вне помещения избирательного участка.
«Она заполнила за них 48 бюллетеней. После этого под предлогом объезда граждан, которые в силу состояния здоровья и по другим причинам, изъявили желание голосовать по месту жительства, женщина покинула избирательный участок с выездной урной для голосования, куда тайно во время указанной отлучки поместила поддельные бюллетени», — поясняется в сообщении следствия.
Поведение председателя избиркома насторожило одного из наблюдателей, он предположил, что за час она бы не смогла объехать всех изъявивших желание голосовать на дому. Его опасения подтвердились, проверка выявила фальсификацию избирательных документов, начато уголовное преследование председателя участковой избирательной комиссии.
14.09.2018 22:51
14 Сен 2018, 05:18
Согласие на второй тур выборов главы Хакасии подал в избирательную комиссию только кандидат КПРФ Валентин Коновалов. Возглавлявший десять лет республику единоросс Виктор Зимин пока в избирком не ходил.
«Пока только один [кандидат подал документы]», — сообщили Тайге. инфо в избиркоме утром 14 сентября, уточнив, что речь идет о Коновалове. Собеседник Тайги.инфо не смог уточнить, в какие сроки кандидат должен уведомить избирком о своем участии.
На выборах, прошедших 9 сентября, получил 32,4% голосов, его соперник от КПРФ Валентин Коновалов — 44,8%, кандидат СР Андрей Филягин — 11,2%, Александр Мяхар от «Партии роста» — 6,6%.
Уже после подведения итогов выборов, в федеральных СМИ появилась информация о том, что в Кремле ждут ухода Виктора Зимина, там якобы считают, что выиграть выборы он не способен.
В интервью радиостанции «Говорит Москва» Зимин уже назвал эту информацию фейком. Он подтвердил свое намерение участвовать во втором туре. Но добавил, что если будет команда из Кремля снять кандидатуру с выборов, он ее выполнит.
14.09.2018 22:58
— Это не так. Я читал такие мнения, человек говорит, что, дескать, «кандидат уже максимально мобилизовал свой целевой электорат» и еще приводит какие-то околонаучные доводы. Хотя реально это Коновалов (вернее, кандидат «Толькобынезимин») привел на участки всех, кого мог. А консервативно-трусоватый, в меру сытый, электорат Зимина 9 числа на участки не пришел. Кроме того, ещё раз напоминаю вам, весовая категория и возможности Михалыча никуда не делись. Вот, Жириновский обратился с призывом не голосовать за КПРФ. Думаете, просто так? Взял и вот так решил просто обратиться? Я говорил много раз про непубличную политику, она сейчас значительно эффективнее публичной. И таких возможностей у кандидата — держателя власти, поверьте, предостаточно.
Тайга.инфо: То есть Зимин, по-вашему, победит?
— Не «по-моему». По-своему. Я не говорю про победу — я говорю про факторы, которые вижу. Но никуда пока не делись и факторы, приведшие к результату 9 сентября. Тот же Зимин, та же команда, те же методы. Тот же электорат. Второй тур выиграет тот, кто лучше к нему подготовится, простите за банальность. У обоих есть большие сложности с этим.
14.09.2018 23:05:37
14.09.2018 23:18
14.09.2018 23:28
Он вам обещал шесть лет роста?!
ВОТ ВСЁ И РАСТЁТ...
бензин -растёт
ОСАГО - растёт
Пенсионный возраст НДС -на пути к росту
тарифы ЖКХ... цены... РАДУЙТЕСЬ
Живи-не хочу.
14.09.2018 23:32
Хватило голосов силовиков и бюджетников при минимальной явке для получения для ЕР -большинства. Совместный расчёт политтехнологов Рублёвки и политтехнологов Навального на профилактическую прививку и возбуждение недовольства -бузу и тренировку россгвардии был удачно отработан, Паралельно с армейскими учениями. Это ж как белый день не для лохов.
15.09.2018 00:09
15.09.2018 00:46
15.09.2018 00:48:59
15.09.2018 07:41
15.09.2018 07:52
15.09.2018 08:18
-то дамбу не той высоты для Бии на зелёнке насыпали;
- то Лиду Громогласову из кресла вынесли;
-то пассаж сожгли?
- то от полчищ клопов теперь не могут отбиться, признака нищеты и упадка.
А теперь затеяли игрище "Прав тот, у кого больше прав" сея общественное зло общественно значимыми героями: А. Студеникиным, И Юдиным, Л Балахоной с кучкой желчных троль подголосков фуфлыжных.
____________________________
Все рассуждения о жестокости крепостного права не трогают представителей фамусовского общества — ведь на крепостном праве построено всё сегодняшнее благополучие дворянства. А как легко управлять-помыкать совершенно бесправными людьми! Это видно и в доме Фамусова, который пристаёт к Лизе, ругает слуг, волен наказать их всех, когда и как ему заблагорассудится. Об этом свидетельствует и поведение Хлёстовой: она велит покормить на кухне свою собачку и заодно девку-арапку. Поэтому на гневные выпады Чацкого против крепостников Фамусов просто не отвечает и уходит из комнаты, а Скалозуб из монолога «А судьи кто?» уловил только осуждение гвардейского мундира, расшитого золотом, (!) и согласился с этим.
Чацкий, как и Грибоедов, считает, что достоинство дворянина не в том, чтобы быть крепостником, а в том, чтобы быть верным слугой Отечества. Поэтому Чацкий убеждён, что нужно служить «делу, а не лицам» . На совет Фамусова послужить он резонно отвечает: «Служить бы рад, прислуживаться тошно» (там же). У представителей фамусовского общества совсем другое отношение к службе — для них это средство достижения личного благополучия, а идеалом является праздная жизнь в своё удовольствие. Поэтому Павел Афанасьевич с таким восторгом рассказывает о своём дяде Максиме Петровиче.
15.09.2018 08:52
Чем отличаются политбюро Брежнева и Путина?
Каким будет четвертый срок президента?
О чем докладывают главе государства и каким ему представляется мир?
Зачем американцы гадят нам в космосе? За счет чего растет экономика, а мы не знаем?
Программа «Тайга.взгляд» о главных темах недели.
Видео: Кирилл Канин
15.09.2018 12:17
Знаете ли Вы, что капитализация компании Apple составляет более 550 млрд. $? Это значит, что если бы Вы или кто-то из членов Вашей семьи 38 лет назад обладали небольшой долей акций компании, к примеру на 8$, то на сегодняшний день стоимость Ваших акций увеличилась бы до суммы 550 млн. $. Как бы вы себя чувствовали с таким капиталом?
15.09.2018 13:11
15.09.2018 13:52
15.09.2018 14:01
15.09.2018 22:35:32
15.09.2018 22:39:20
16.09.2018 08:36
16.09.2018 12:22
16.09.2018 14:09
Барнаул -Луговая , 19 им.Ю.К, Эрдмана, Бийск - Садовая, 24. Горно-Алтайск, Шоссейная, 25...
В-Суетка -девушка без адреса... Пишите на адрес сельсовета: Ленина, 81. Глава передаст пакет.
16.09.2018 18:44
2018-09-15 16:29
https://kprf.ru/party-live/regnews/178937.html
Павел Грудинин в рамках поездки по Приморскому краю посетил Находку и Уссурийск
Прибыв в Находку по федеральной трассе через город Фокино в 12 часов пополудни, Павел Грудинин сразу отправился на встречу с жителями города на импровизированной площадке близ кафе «Сказка», ибо также, как и городе Владивостоке, все возможные площадки для выступлений были закрыты для Павла Грудинина прямым указанием краевой администрации. Но, несмотря на противодействие властей и распространение лживой информации о месте и времени встречи, она состоялась.
По окончании мероприятия Павел Грудинин сделал совместные фотографии с участниками встречи и в связи с желанием посетить как можно больше уголков Приморского края уже в 2 часа дня отправился в Уссурийск.
Прибыв в город на встречу с жителями города на импровизированную площадку близ АЗС в районе Междуречья, директор совхоза имени Ленина не только озвучил уже ранее высказанные, но и конкретные, актуальные проблемы для жителей Уссурийска и пути их решения.
Спустя 30 минут после начала выступления площадь была окружена полицией, и от сотрудников ДПС, подъехавших на патрульной машине, поступило требование разойтись, иначе граждане будут задержаны и арестованы за участие в якобы «несанкционированном митинге».
Буквально спустя 5 минут после этих слов на площадь обрушился проливной ливень, сотрудники полиции, не ожидавшие резких погодных изменений, ретировались, а встреча Павла Грудинина с жителями была продолжена под крышей близлежащей АЗС.
И только в 22:00 Народный президент Грудинин вернулся во Владивосток, окончив тем самым свою рабочую поездку в Приморском крае с надеждой, что Приморье завтра сделает правильный выбор – путь социалистического развития.
16.09.2018 20:49
Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов не удивлен, что кандидат от партии Андрей Ищенко лидирует, по первоначальным подсчетам, на выборах губернатора Приморского края.
По материалам ИНТЕРФАКС
2018-09-16 15:50
16.09.2018 20:56
17.09.2018 10:12
17.09.2018 10:29
Ты с прямой трансляции см утра желчью брызжешь?
А потом назад на Луговую, 19 в закрытой карете отвезут?
17.09.2018 10:30
____________________
А давайте узнаем вместе!
Вольченко Татьяна Александровна Председатель - АГУ, управление по работе с предприятиями и организациями и трудоустройству выпускников - начальник! Бюджетник!
Думчев Константин Юрьевич - АлтГТУ, Кафедра менеджмента, старший преподаватель. Бюджетник! За власть стоит, за стабильность!
Скрепы не расшатывают!
Алиев Азер Алиевич - АЛТАЙСКОЕ КРАЕВОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ ДВИЖЕНИЕ "ОРАНЖЕВЫЙ ПАТРУЛЬ", председатель!
Страна должна знать своих героев.
В скором времени все их ученики, коллеги по работе, родственники узнаю правду: что из себя представляют эти люди.
18.09.2018 19:03
У меня нашлось свободное от работы время, чтобы обосновать свою позицию.
Ни в коем случае не ожидаю обратной реакции, так как эта площадка для обсуждения - для меня закрыта.