Top.Mail.Ru
18+

В избранное: Виктор Томенко прокомментировал полпреду президента итоги выборов в Алтайском крае

Врио губернатора Алтайского края, кандидат от «Единой России» на высший пост в регионе Виктор Томенко в ночь на 10 сентября доложил полпреду президента в Сибирском федеральном округе Сергею Меняйло о ходе голосования и первых итогах. Согласно данным крайизбиркома на 1:34, он набирает 53,6 % голосов, второго тура все же не будет.

Согласно данным по результатам подсчета более 95 % протоколов, за Виктора Томенко проголосовали 363 850 человек. На втором месте кандидат от ЛДПР Владимир Семенов — 110 006 человек (16,2 %). На третьем месте — кандидат от «Справедливой России» Людмила Суслова — 95 905 человек (14,13 %). Последним финишировал кандидат от «Партии роста» Андрей Крылов — 91 511 человек (13,48 %). Явка составила около 37 %. Можно подсчитать, что от второго тура Виктора Томенко отделило волеизъявление населения небольшого района — около 24 тысяч человек.

Виктор Томенко прокомментировал полпреду эти результаты. «По результатам складывается понимание, что обойдемся первым туром», — приводит его слова ИА «Амител». Врио губернатора сообщил во время телемоста, что день выборов в регионе был праздничным днем, «поскольку люди могли приобщиться к решению вопросов, связанных с формированием власти и главы региона». «Наблюдалось приподнятое настроение, желание, готовность прийти. Мы постарались в городах и селах создать атмосферу, настраивающую на то, чтобы люди пришли на избирательные участки. Несмотря на то, что край у нас аграрный, почти половина жителей живут в селе, и сейчас пора, когда надо думать об уборочной. Тем не менее явка почти на уровне 37 %. Этот показатель лучше, чем на выборах губернатора 2014 года», — добавил Виктор Томенко.

Интересно сравнить результаты прошедших выборов с итогами кампании 2014-го года. Так, четыре года назад в крае было феноменальное по масштабам досрочное голосование — заранее отдали голоса 107 643 избирателя против 55 в 2018 году. При этом тогда за Александра Карлина проголосовали 480 086 человек. По совпадению если вычесть из этого результата досрочников, получится близкая к показателю Виктора Томенко сумма. Также интересен резкий рост числа испорченных бюллетеней — в этом году из почти 17,5 тысяч против 9794 в 2014 году. Не исключено, что вклад в эту цифру внесли люди, которые выразили протест против пенсионной реформы.

Добавим, что по данным крайизбиркома на вечер 9 сентября, Виктор Томенко показал низкий результат в городах – Алейске, Белокурихе, Заринске, Бийске, Барнауле и некоторых районах – там он набрал 40-50 % голосов и меньше. Самый низкий показатель у кандидата от «партии власти» как раз в городе-курорте: всего 37,84 %. На большей части территории края он показывает 50-60 %. Максимальные показатели у него в Ключевском районе – более 80 %.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 123
А страна "барнаулия" ещё зреет... не навтыкалось по самые ноздри пока.

10.09.2018 09:41

Так, в Иркутской области КПРФ набирает больше голосов, чем «Единая Россия» - 36 процентов (на прошлых выборах результат Компартии был в два раза ниже). В 10-12 одномандатных округах побеждают коммунисты. «Уже сейчас можно сказать, что в Иркутской области у КПРФ в Законодательном Собрании будет самая большая фракция, что станет серьезным подспорьем действующему губернатору Сергею Левченко»,- отметил И.И. Мельников. В Якутии, по его словам, также в 4-5 округах побеждают наши кандидаты.

«Больше 40 процентов КПРФ набирает в Ульяновской области, больше 30 процентов – в Хакасии, улучшили мы свои результаты в Ивановской, Ярославской областях и в республике Бурятия», - рассказал И.И. Мельников.

«В трех регионах на выборах губернаторов наши кандидаты вышли во второй тур. Причем, в Хакасии наш кандидат опережает действующего врио губернатора», - подчеркнул первый зампред ЦК КПРФ.

«В Саратовской области на довыборах в Госдуму победила коммунистка О.Н. Алимова. И много других побед по всей России. Так, в Сахалинской области в городе Оха у КПРФ будет 9 депутатов, у «Единой России» - только шесть», - привел другой пример Иван Иванович.

Он также рассказал, что после этих выборов появятся фракции КПРФ в Кемеровской области и в столице Республики Тыва городе Кызыле. Раньше в этих регионах коммунисты даже не были представлены в местных законодательных органах.
| 31 | 2
Гость

10.09.2018 09:43

Вот для этого и держат глав районов, чтобы на их хрупких плечах в тесной работе с избирательными участками рождалась/перерождалась власть...которая нужна ВЛАСТИ...
| 33 | 2
Бредер Валентина г.Славгород Алтайский край

10.09.2018 09:44

Томенко себя очень качественно проявил в избирательной кампании, среди моих знакомых не было никого, кто бы его не знал. Большинство именно за него голосовали. Думаю теперь в Алтайском крае будет все больше перемен к лучшему!
| 15 | 45
Дмитрий

10.09.2018 09:46

Сразу было понятно, что выиграет именно Томенко! Он все лето пахал как лошадь!!! Пока остальные отдыхали на дачах или катались на автомобиле как Семёнов...
| 14 | 44
Купи себе сосуд, троль-дурачёк

10.09.2018 09:46

Бредер Валентина г.Славгород Алтайский край писал(а):
перемен к лучшему!


который сосут))))
| 10 | 5
Рустам

10.09.2018 09:48

Про второй тут не может быть и речи, это бред. Просто оппозционные партии как всегда начнут мутить воду, только потому что проиграли. Только народ не обманешь, в этот раз все действительно были за Томенко.
| 13 | 35
Патриот

10.09.2018 09:50

Вчера была нереальная атмосфера на выборах, чувство праздника и долга перед своим краем. Думаю многим это чувство понятно.
| 10 | 45
Ау троли!!!

10.09.2018 09:50

Всё у Семенова закончились деньги троллей оплачивать!?
| 9 | 28
Результат не удивил.

10.09.2018 09:51

У меня есть знакомая - инвалид с детства (дебильность). Она голосовала за Томенко. Спрашиваю:"Почему?". Ответ: "Так и по телевизору, и по радио говорили, что при нём будем жить лучше!" Интересно, сколько из 53,6% проголосовавших имеют справку психо МСЭ, но считающихся дееспособными?
| 51 | 13
Праздничное чуфство - это точно!

10.09.2018 09:54

Патриот писал(а):
атмосфера на выборах, чувство праздника и долга перед своим краем. Думаю многим это чувство понятно.


/www.youtube.com/watch?v=kdUXyGVw9no
| 8 | 0
На 9:51

10.09.2018 09:55

Так ты с ними каждую неделю встречаешь на дневном стационаре) ты просто узнай у всех своих друзей.
| 7 | 13
Ксения

10.09.2018 09:56

Очень рада,что именно Виктор стал губернатором.
| 13 | 37
За Томенко!

10.09.2018 09:58

На самом деле сейчас на надо осуждать или восхвалять Томенко, надо дать ему возможность себя проявить, а там посмотрим!
| 14 | 29
Николай

10.09.2018 09:59

Голосовал за Томенко,как и большая часть людей,с ним в нашу жизнь придут положительные изменения
Если избирательная комиссия сделает второй тур-голосовать буду все также за Виктора Петровича.
| 11 | 34
Студент медик

10.09.2018 09:59

Сижу на паре, спрашиваю у одногруппников за кого голосовали, почти все реально за Виктора Петровича.
| 9 | 40
пацак

10.09.2018 09:59

а лесиф пасчитать силавичкоф буджетничкоф и чиновничкаф+ право на художиствиный вымысел-працинтовка реально срастаецца...Гы.
| 10 | 1
Норильский Михель

10.09.2018 10:02

не верю в явку 37 %. чушь это все. если в городах она была крайне низкая, то в селах вообще членам УИК приходилось объезжать каждый двор в НАРУШЕНИЕ ЗАКОНА. Избиркомы корректируют явку каждый час, созваниваются с кем-то. Я бы у них вообще телефоны отбирал на сутки.
| 44 | 4
Катерина

10.09.2018 10:02

Явка была очень хорошая,поэтому Томенко одержал победу,выборы были конкурентными,до последнего не знала,кто станет губернатором.
| 11 | 35
Норильскому

10.09.2018 10:03

Где факты!?
| 7 | 9
Владимир

10.09.2018 10:05

Устраивайте хоть 10-ый тур,я все равно за Томенко,он единственный среди всех показал себя.
| 15 | 29
ПРОСМОТРЕЛ РЕЗУЛЬТАТЫ ГОЛОСОВАНИЯ.

10.09.2018 10:08

ПРАКТИЧЕСКИ ВЕЗДЕ ВЫИГРАЛА ВЫБОРЫ ЕДИНАЯ РОССИЯ.СТРАНА СТОИТ НА УШАХ ВСЕ ПРОТИВ ЭТОЙ ПАРТИИ А НА ВЫБОРАХ ПОБЕЖДАЕТ.
ПАРАДОКС.НЕ ВЕРЮ!!!

//www.youtube.com/watch?v=4_d9HSkegH0
| 40 | 4
Як Троцкий

10.09.2018 10:11

ИЗ ДЕТСТВА
Воды и солнца тут без меры,
А сколько песен под баян
Здесь спето нами, пионерами, —
Детьми рабочих и крестьян.

Поём о Родине могучей,
О добрых, доблестных делах.
И развивается над кручей
Родной с рожденья красный флаг.

В жару лежим ничком под тентом,
Бросаем камешки в овраг
И точно знаем: президентом
Быть может враг, и только враг.
| 7 | 0
избиратель

10.09.2018 10:11

"Рейдер" Семёнов легализовался через ЛДПР и слишком поверил в себя после свержения Карлина. Надеюсь, Томенко и Карлин поправят ему самооценку.
| 10 | 9
Ржу не могу

10.09.2018 10:24

Да уж ...

И ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВЕРИТЕ В ВЫБОРЫ ???
НИКТО НИКОГО НЕ ВЫБИРАЛ.
БОЛЬШИНСТВО РАССУЖДАЕТ ТАК - КОГО ПРИСЛАЛИ, ТОТ И ДОЛЖЕН...
ГОЛОСОВАВШИЕ ЗА СЕМЕНОВА, СУСЛОВУ И КРЫЛОВА ... ЭТО РОМАНТИКИ ...КОТОРЫЕ
ЕЩЕ НЕ ПОНЯЛИ, ЧТО ТАКОЕ ВЫБОРЫ В СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ...
| 25 | 2
гость

10.09.2018 10:30

первому в 09:41

вопросы:
а где КПРФ в крае нашем!? побоялась победить!?

ответы:
в жо пе! да!
| 6 | 3
Наталия

10.09.2018 10:37

Норильский Михель писал(а):
то в селах вообще членам УИК приходилось объезжать каждый двор
Чистая правда. Причём приезжали с уже заполненными заявлениями о голосовании на дому.
| 16 | 1
гость

10.09.2018 10:38

в Ключевском районе – более 80 %. за едро и Томенко?
Да там в избирательных комиссиях одни художники и мастера-рукодельники работают!
| 21 | 2
гость

10.09.2018 10:44

Бедер из Славного града: Думаю теперь в Алтайском крае будет все больше перемен к лучшему!

Ага, Валюха, и мы все теперь будем более лучше одеваца и заколоситься рожь, овощи и вот это вот всё!
| 4 | 6
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

10.09.2018 10:58

Коммунисты , как и Зюганов в 1996 году спасовали и подвели свой электорат, а так конкретно был бы второй тур. Не было ни от какой партии наблюдателей , кроме едроссов , ну оно и понятно на 160 миллионов взятых из бюджета для Томенко хватило и на наблюдателей едроссов. Люди потеряли веру и давно в честные выборы. Зачем идти действительно на выборы , если все знают, что проголосуют муниципальные , региональные и федеральные получатели из бюджетов и они естественно проголосуют за ставленника Путина и финансовой группы, потому что потерять работу в Алтайском крае -верная гибель !!!!! И винить то их не в чем. Я о своём МО Славгород скажу -работы нет кроме , той бюджетной , ну несколько пекарен , молочка и пивзавод сократили почти всех рабочих , в сёлах вообще КРАХ , а на носу зима , в деревнях в подворьях нет ни какой живности , хорошо , если со всех сёл ( а их у нас 13)набёрётся голов 150-200 скота , а то итого нет. Как людям выживать ? Нет пенсии , нет работы , но зато кто , если не Путин ,лишь бы не было войны. А кучка воров-олигархов пользуется всеми благами, да бухают сотни миллиардов долларов на разные Олимпиады , чемпионаты , как у поляка-на пузе шёлк , а в брюхе щёлк. Вообщем страна вымирает из без войны. Исход " выборов " был ясен заранее , ну зачем по всей стране выкинуть в пустоту столько денег , если они так нужны нищему голодному и холодному люду ? Игра в "демократию"?
| 18 | 4
Смотритель маяка

10.09.2018 11:02

Карлин, попав в списки сенаторов забрал у Томенко 10-15% голосов.
| 12 | 0
Гостю подъялдыкивающему свистку

10.09.2018 11:05

гость писал(а):
а где КПРФ в крае нашем!? побоялась победить!?



Вот когда на просторах Алтая останутся таких умных как ты крысёнышей процентов 15, то можно и здравомыслящих и социально - ориентированных представителей выдвигать кандидатами во все уровни власти как представительной, так и исполнительной.
Пока вас 56, 6% с учётом умелых ручек членов УИК и ТИК и всяких тупых троль- МГЕР -- овец.
Решение АКК КПРФ о не участии в избирательной кампании верное. Пока зрелого избирателя маловато, преимущество по -прежнему за одноразовым электоратом.

Каждый народ -достоин своей власти, каков народ -такова и власть согласно Ст 3 Конституции РФ Так что конституция не нарушена
| 8 | 2
Сильно сомневаюсь в достоверности и итогах

10.09.2018 11:07

похоже только в Хакасии члены ЦИК оказались честными и неподкупными ....
| 22 | 1
гость

10.09.2018 11:15

Патриот
"Вчера была нереальная атмосфера на выборах, чувство праздника и долга перед своим краем. Думаю многим это чувство понятно."

Лопату блинов этому патриоту!
| 21 | 0
Не верю в честные выборы

10.09.2018 11:17

Полно чистых бюллетеней из-за непришедших на выборы, бери да ставь галочку за Томенко. Был бы кандидат от КПРФ, Томенко не победил бы. Не верю в честные выборы.
| 19 | 2
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

10.09.2018 11:24

При любой явке выборы состоятся , трындели по телевизору , ну , а что остаётся , хоть как то поиграть в "демократию " нужно. Никакого приподнятого настроения у славгородцев не было, на моём участке в12 часов совсем почти пустые урны были и так же где муж голосовал , а на рынке очень много народа было. Пофантазируем земляки! Дед Карло усядется в малиновое кресло , тут как тут из за бугра на лыжах серый кардинал вырулит и дай Бог в помощь Томенке на подмогу и закрутится водоворот " воды" в Алтайском крае ! Кто по другому фантазирует ?
| 12 | 5
Мнение

10.09.2018 11:26

ПЕРВОЕ СЕНТЯБРЯ
(ответ Томенко)
По улицам – детишек хоровод:
Букеты, банты, смех – какое счастье!
Ну, значит, состоялся новый год,
Учебный… Вопреки советам власти.

Нет. В бизнес не ушли учителя.
Надеюсь, и врачи на месте тоже…
Для них, покуда вертится земля,
Призвание – окладов всех дороже.
| 10 | 0
Не ждите светлого будущего

10.09.2018 11:28

За Томенко! писал(а):
На самом деле сейчас на надо осуждать или восхвалять Томенко, надо дать ему возможность себя проявить, а там посмотрим!


Не будет ничего хорошего. Томенко продал свою душу дьяволу -ЕР и Путину. Бесхребетный губернатор.
Правильно, зачем развивать систему образования. Тупым населением манипулировать проще.
| 19 | 1
Валюшк, ты бы не тиражировала этот занюханный фейк.

10.09.2018 11:28

Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край писал(а):
Коммунисты , как и Зюганов в 1996 году спасовали


от Яровой.
Ты лучче расскажи, от чего это ваш вождь ЛДПР Вова Жириновский вчера 9 09 пужал московскую Пушкинскую площадь с молодёжью протестной 10 - тысячным войском гвардейцев и грозил им всем трёх-годичной тюрьмой, кидаясь на каждого в окружении своих кочков охранников как затравленный хорёк в курятнике?
| 14 | 2
ТОМЕНКО победил бы... НО БОЛЬШЕЙ ГРЯЗЬЮ!

10.09.2018 11:33

Не верю в честные выборы писал(а):
Был бы кандидат от КПРФ, Томенко не победил бы. Не верю в честные выборы.
| 11 | 0
равняйсь,смирно,на караул!

10.09.2018 11:40

Лидер Единой России Медведев Д.А. начал новый цикл реформ с замены прэсс-сэкрэтаря.
Заказной Наказ Губернатору АК :
Нам словоохотливую , телегеничную барышню пора лицезреть, про достижения и победы
над бедностью и бесперспективностью жизни краевой говорящую и показывающую.
Будем оправляться и салютовать ! Ура !
| 8 | 1
кум

10.09.2018 11:41

Надо не молодежь под дубинки бросать,а как КПРФ , организовать проведение референдума по пенсионной реформе!
| 7 | 0
От-стаВИТЬ!

10.09.2018 11:46

равняйсь,смирно,на караул! писал(а):
Медведев Д.А. начал новый цикл реформ с замены


В курской области, говорят, уже стеллу поставили и написали: Здесь ОН дугу 10-ть дней обмывал и на работу не ходил.
| 6 | 1
гость

10.09.2018 11:46

Да хватит вам уже гундеть, проплаченные тролли! Простые люди голосовали не за ЕР, а за В.Томенко, за надежу на лучшую жизнь, потому что "всё хорошо, но так жить дальше невозможно".
| 16 | 5
а почему не Витёк?

10.09.2018 11:48

Ксения писал(а):
Очень рада,что именно Виктор стал губернатором.
| 4 | 0
Педироссы и троль фуфлыжки, хватит уже примазывать себя к фигуре В Томенко.

10.09.2018 12:00

гость писал(а):
Простые люди голосовали не за ЕР, а за В.Томенко,


Вы для него лишний балласт на минувших выборах был, по большому то счёту.

| 2 | 3
ССГ

10.09.2018 12:02

А страна "барнаулия" ещё зреет... не навтыкалось по самые ноздри пока. писал(а):
побеждают коммунисты


Победить не главное, главное показать работу после победы. В оппозиции то выгодно быть, говори что хочешь про действующую власть и никакой ответственности. Если победившие коммунисты не покажут результат, то это будет окончательным разгромом КПРФ.
| 2 | 10
ССГ

10.09.2018 12:05

Результат не удивил. писал(а):
Интересно, сколько из 53,6% проголосовавших имеют справку психо МСЭ, но считающихся дееспособными?


Вы, любезный, видимо наивно полагаете, что оскорбили бОльшую часть проголосовавших на выборах? Нет, Вы себя ниже плинтуса опустили.
| 1 | 5
Гость

10.09.2018 12:09

В.Томенко победил на выборах в нищем алтайском крае, из которого команда карлина высосалаа все соки, где обозлённые избиратели из-за низких зарплат, из-за отсутствия рабочих мест, из-за пенсионной реформы вообще не хотели идти на выборы. Но В.Томенко убедил их, что сможет вытащить АК из кризиса, и люди ему поверили. Это были выборы надежды, надежды на лучшую жизнь.
| 15 | 9
112,5

10.09.2018 12:12

На этих выборах вполне мог бы быть второй тур. Коммуняки продались и слили протест. Посмотрите на проценты других никому не известных кандидатов. При рекордной поддержке Грудинина в крае и недовольстве пенсионной реформой, любой кандидат от КПРФ привел бы выборы ко второму туру. Маша продалась! Строительный бизнес мужа оказался важнее интересов народа!
| 12 | 3
Ансамбль сосулек оригинальничает

10.09.2018 12:26

112,5 писал(а):
Маша продалась! Строительный бизнес мужа оказался важнее интересов народа!


вместе с п-болом в фольге ССГ .
| 5 | 0
12-12

10.09.2018 12:26

муж недосыпает цемент или кирпичи его с дырками ?
просто некого выставить , против приезжего , было и будет у этих оборотней партийных.
| 1 | 0
ССГ

10.09.2018 12:29

Праздничное чуфство - это точно! писал(а):

Жалкая кучка малолетних марионеток в руках врагов народа и в окружении козлов-провокаторов.
| 3 | 3
ССГ

10.09.2018 12:32

пацак писал(а):
а лесиф пасчитать силавичкоф буджетничкоф и чиновничкаф


А что, они, их родственники, семьи, это не наше общество? Или Вы один тут "ДАртаньян", а остальные все быдло тупое?
| 1 | 4
Если победа в крае за КПРФ

10.09.2018 12:34

ССГ писал(а):
Если победившие коммунисты не покажут результат, то это будет окончательным разгромом КПРФ.


то ты, ССГ и тебе подобные тоже с психическими отклонениями , куда слиняете?)))
| 5 | 1
Вольфсон Т.И.

10.09.2018 12:41

Как вам не стыдно? Ну был бы второй тур и что?Валентина все очень ясно и правдиво обрисовала.ХВАТИТ ВРАТЬ,хотя бы самим себе! Моей подруге,которая была в отпуске, и то позвонили и ПРИКАЗАЛИ идти голосить иначе.... А без работы остаться страшно. Дети,внуки и прочая. В Рубцовске Алтайвагон в приказном порядке,все молчат. В Барнауле ТЭЦ и бюджетные организации. Не могу согласится,что Томенко победил.Нет. В очередной раз все приписали и подписали. Молодцы те, кто просто испортил бюллетень! Хотя за вашу роспись можно в любой момент вбросить нужные бюллетени, все же не все сумасшедшие в комиссиях.Тоже с копейки живут. Семенов наверняка набрал больше голосов. У ЛДПР в Барнауле довольно много поддержки. Ну,поглядим,что будет дальше.
| 6 | 7
пацак

10.09.2018 12:43

вывад ниправильный. канеша наша обчества. тики вас четверть , а хаваете вы полную народную пайку. зажрали страну, усек сэсэгэтовец?
| 5 | 1
ССГ

10.09.2018 12:43

ПРОСМОТРЕЛ РЕЗУЛЬТАТЫ ГОЛОСОВАНИЯ. писал(а):
ПАРАДОКС.НЕ ВЕРЮ!!!


Эти говорите ВСЕЙ оппозиции, без исключения, которые направляют своих наблюдателей на ВСЕ без исключение участки. Если выборы это ложь и подтасовка, то ВСЯ оппозиция в одной команде с ЕР получается, а значит народ правильно голосует даже в таких обстоятельствах - хрен на хрен менять, только время терять. Вы ведь своими фейковыми комментариями сами себя в тупик загоняете.
| 3 | 6
ССГ

10.09.2018 12:46

Наталия писал(а):
Причём приезжали с уже заполненными заявлениями о голосовании на дому.


Где заявы о нарушении? Вы врите, но не завирайтесь.
| 2 | 7
барнаулец со стажем

10.09.2018 12:48

Закономерный итог. Даже салют ему был. Вот так легко можно удерживать власть антинародному режиму при политически неграмотном народе, слабой работе партий так называемой оппозиции.
| 9 | 1
ССГ

10.09.2018 12:50

Гостю подъялдыкивающему свистку писал(а):
умелых ручек членов УИК и ТИК


Каждый раз, когда оппозиция обделывается, ищут бумажку, чтобы подтереться, ничего не меняется из выборов в выборы в стане оппозиции.
| 2 | 6
Ну, а ты ССГ, в постоянном тупиковом отстое

10.09.2018 12:50

ССГ писал(а):
Вы ведь своими фейковыми комментариями сами себя в тупик загоняете.

ЕСТЬ И ДРУГИЕ ИТОГИ в России .
Сахалинская область. «Единая Россия» теряет в муниципалитетах 60 депутатских мандатов
Единый день голосования состоялся в регионе, и уже мы можем подвести предварительные итоги – «Единая Россия» теряет в муниципалитетах 60 депутатских мандатов.

Казалось бы, партия «Единая Россия» лидирует в 9 из 11 районов Сахалинской области. Однако, не все так однозначно. Наибольшее число голосов единороссы получили в Курильском районе - 60,17% и в Южно-Курильском (47,63).

В Макаровском районе им удалось получить поддержку 39,82% жителей, в Анивском 38,31%, в Углегорском 35,41% и Долинском 34,46%. Итого, шесть районов из одиннадцати.

В остальных пяти районах позиции партии власти существенно ослабли. С большим трудом ЕР удалось сохранить лицо в Тымовском (ЕР – 24,94%, КПРФ – 23,15%) и Охинском (ЕР – 30,54%, КПРФ – 29,20%) районах. Действующий охинский мэр-коммунист Сергей Гусев получает мощную поддержку у себя в районе - шесть мест КПРФ в двухмандатных округах против трех от ЕР.

Смирныховский район вышел из актива партии «Единая Россия»: менее трети голосов у ЕР (27,37%), КПРФ - 18,42%, в спину дышат представители ЛДПР - 16,34%.

Самые показательные два района, где представители партии КПРФ одержали убедительную победу над медведевской партией: Александровск-Сахалинский (ЕР – 26,97%, КПРФ – 27,67%) и Холмск (ЕР – 23,51%, КПРФ – 30,50%). Более того, в Холмске единороссами потеряны все одномандатные округа. Глава района, похоже, прочно ассоциируется у местных жителей с именем губернатора Сахалинской области Олегом Кожемяко. Андрей Сухомесов оказался в кресле главы района в начале 2016 года, в его «активе» Зейский район Амурской области.

Подводя предварительные итоги выборов в муниципалитеты, можно говорить о 60 мандатах, которые потеряли единороссы в районах и, тем самым, ушли в минус.

| 6 | 1
Ты опять, бот рублёвский, свою шарманку завёл:

10.09.2018 12:56

барнаулец со стажем писал(а):
слабой работе партий так называемой оппозиции.


Кто -то, а не я ....

Ну, так работай, оппозиционируй , а не воняй.
| 3 | 4
Тонны "заяв" лежат со времён выборов нац лидера не рассмотренными.

10.09.2018 12:59

ССГ писал(а):
Где заявы о нарушении?


А судьи кто?
| 6 | 0
Антиедерас

10.09.2018 12:59

Наглое, циничное вранье и фальсификация.
| 6 | 0
барнаулец со стажем

10.09.2018 13:00

Я понимаю реакцию на так называемую оппозицию. Никто не любит, когда вот так оценивается их работа или отсутствие её. Но только надо быть честнее. Сам себя не похвалишь не всегда действует.
| 5 | 0
ССГ

10.09.2018 13:00

Не ждите светлого будущего писал(а):
Тупым населением манипулировать проще.


Вы Путина и Томенко с Грефом перепутали.
| 2 | 4
пацак

10.09.2018 13:05

слюшай, сысыгы, акрамя тибя их ваще никто в мире различить ни могет. тики ты и стриказа с фасетачным зрением. а народ расейский видя лапату гаварит-лапата... гы... не ну в афшорах щита разнаи-базара нет...
| 5 | 0
Ты давно честным-то стал?

10.09.2018 13:06

барнаулец со стажем писал(а):
Но только надо быть честнее.


С момента как с КПРФ выгнали с треском и позором?
Брюзжишь всё -воняешь патологический полит-бездельник.)))
| 3 | 4
ССГ

10.09.2018 13:06

Ансамбль сосулек оригинальничает писал(а):
вместе


Ансамбль сосулек, ничего в Вашем комментарии нет оригинального, все как всегда.
| 2 | 4
ССГ

10.09.2018 13:09

Если победа в крае за КПРФ писал(а):
то ты, ССГ и тебе подобные тоже с психическими отклонениями , куда слиняете?)))


Не говорите гоп, любезный, пока не перепрыгните, а перепрыгнуть - штаны порвете, не более, а я здесь жил, живу и жить буду.
| 2 | 4
ССГ

10.09.2018 13:11

пацак писал(а):
вывад ниправильный. канеша наша обчества. тики вас четверть


Честно думал, что у Вас только с русским проблема, но Вы сами доказали, что и в математике сплошной большой пробел.
| 1 | 4
Ну, ты ССГнутый того орЕгЕнал)))

10.09.2018 13:12

ССГ писал(а):
все как всегда.


Тя чё то невидно было на перед выборной неделе.
В одной палате с "Наполеоном" на Луговой чтоли закрытый был)?))
| 4 | 1
И до писинного срока путинского дошкрябыешь?)))

10.09.2018 13:15

ССГ писал(а):
и жить буду


Или ты в советских чиновниках себе пенсию наскрёб)))
| 6 | 1
ССГ

10.09.2018 13:16

Ну, а ты ССГ, в постоянном тупиковом отстое писал(а):
Подводя предварительные итоги выборов в муниципалитеты, можно говорить о 60 мандатах, которые потеряли единороссы в районах и, тем самым, ушли в минус.


И что, исключение только подтверждает правило. Вот если бы поголовно КПРФ лидировать начала, тогда можно было бы говорить о чем то.
| 1 | 5
барнаулец со стажем

10.09.2018 13:16

В Иркутской области Кпрф победила. Что с местными не так? Возьмите сумму процентов противников ставленника режима и поймёте силу коалиции. Это ещё без особых затрат на работу с избирателями.
| 5 | 1
ССГ

10.09.2018 13:20

Тонны "заяв" лежат со времён выборов нац лидера не рассмотренными. писал(а):
А судьи кто?


Так по Вашему и получается, что всё общество едино - бюджетники все сплошь продажные, чиновники само собой, силовики тоже, судьи, работники избиркомов и т.д. и т.п. - а кто остается то? Жалкая кучка оппозиционеров на вроде Навального?
| 1 | 5
азербайджанцы тут слушают-говорят?

10.09.2018 13:21

поясните про феномен передачи высшей власти по наследству в семье Алиевых -
полезно или бесполезно ?
| 3 | 1
ССГ

10.09.2018 13:25

Ну, ты ССГнутый того орЕгЕнал))) писал(а):
Тя чё то невидно было на перед выборной неделе.


А что тут делать то было, смотреть как оппозиция сопли на кулак наматывает? Все их предвыборные комментарии известны, как кстати и послевыборные.
| 2 | 6
пацак

10.09.2018 13:26

чиво энтаму сысыге в маей арифметике ни паглянулася... ну 37 процентив... ну минус шулерстово мухлеж из чуйства долга...ну ить не боле четверти их, апслуги алигархавай-та... пипел русской, унд совесть народная- ну ф чем я ашипся? доколе сысыги мозг народный туманить будуть, а?
| 8 | 0
Особенно убедительно было представление Карлина в Совет Федерации

10.09.2018 13:27

Гость писал(а):
В.Томенко победил на выборах в нищем алтайском крае, из которого команда карлина высосалаа все соки.....Но В.Томенко убедил их, что сможет вытащить АК из кризиса, и люди ему поверили. Это были выборы надежды, надежды на лучшую жизнь.

Кого мог убедить Томенко? Каким образом? Только изнасилованием.
| 6 | 0
ССГ

10.09.2018 13:28

И до писинного срока путинского дошкрябыешь?))) писал(а):
Или ты в советских чиновниках себе пенсию наскрёб)


А Вам то какая забота до моей пенсии - здоровый образ жизни, и поднятый пенсионный возраст уже не возраст, а так, медиана жизненного цикла.
| 1 | 7
ССГ

10.09.2018 13:31

пацак писал(а):
доколе сысыги мозг народный туманить будуть, а?


Дотоле, пока такие как Вы колокольчик с носа не снимите и не будете перед "красными штанами" КУ делать. А математику все же подтяните, да и русский коверкать не гоже.
| 2 | 6
о пля

10.09.2018 13:32

за Виктора Томенко проголосовали 363 850 человек.

из 2,5 млн человек в АК и из 1,8 млн избирателей.
то есть, всего 5 % населения...
| 6 | 0
Не изработался

10.09.2018 13:36

ССГ писал(а):
А Вам то какая забота до моей пенсии - здоровый образ жизни, и поднятый пенсионный возраст уже не возраст, а так, медиана жизненного цикла.

Не работал он, социальную пенсию получает
| 5 | 1
Томенко убедил поддержкой пенсионной реформы

10.09.2018 13:41

писал(а):
В.Томенко победил на выборах в нищем алтайском крае, из которого команда карлина высосалаа все соки, где обозлённые избиратели из-за низких зарплат, из-за отсутствия рабочих мест, из-за пенсионной реформы вообще не хотели идти на выборы. Но В.Томенко убедил их, что сможет вытащить АК из кризиса, и люди ему поверили. Это были выборы надежды, надежды на лучшую жизнь.

363 850 ЖИТЕЛЕЙ АЛТАЙСКОГО КРАЯ ПОДДЕРЖИВАЮТ ПОВЫШЕНИЕ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА. Белые тапочки им за счет крайадминистрации.
| 8 | 2
112,5

10.09.2018 13:52

Маша и Красильников долго молчат... Думают, как чудовищный просчет или предательство оправдать.
| 4 | 3
пацак

10.09.2018 13:55

ага надейся милок. надёжа сия тибе тушку абагревать буит, када красные штаны на тибе акажутся...гы-гы-гы...
| 5 | 1
Барбарис

10.09.2018 15:19

Виктор Петрович с победой! Готовьтесь теперь к выборам разных уровней и формируйте команду.
| 2 | 8
А ССГ , что, зэк бывший?

10.09.2018 15:51

Не изработался писал(а):
Не работал он, социальную пенсию получает
3 0
Томенко убедил поддержкой пенсионной реформы
10.09.2018 13:41


В Рубцовке в горячем цеху траки отливал для тракторных гусениц?
Они все теперь приличную пенсию получают.
| 6 | 0
гость

10.09.2018 16:08

Выборы прошли. Митинг никто не отменял.
22 сентября давайте будем активными.
Надо отстаивать свои конституционные права.
| 3 | 1
112,5

10.09.2018 16:16

Не митинг, а оплаченная профанация для выпускания пара. Ещё есть идиоты, которые верят КПРФ после слива этих выборов?
| 5 | 4
ПАЦАКУ

10.09.2018 16:16

ПОЖАЛУЙСТА, ПИШИ НОРМАЛЬНО, НЕ ПРИДУРИВАЙСЯ....НУ ВЕДЬ НЕВОЗМОЖНО ЧИТАТЬ
| 3 | 0
Дарья Петровна

10.09.2018 16:20

БАРБАРИСУ
А ВОТ КОГДА ЖИЗНЬ В КРАЕ ОСТАНЕТСЯ ТАКОЙ ЖЕ, КАК И ПРИ КАРЛИНЕ, (ТОЛЬКО БЫ НЕ ХУЖЕ) ВСЕ СКАЖУТ "НЕЕЕЕЕ, Я ЗА ТОМЕНКО НЕ ГОЛОСОВАЛ...."
| 6 | 0
пацак

10.09.2018 16:25

у миня слок такой. как у дастаефскаго и солженицкаго. талант ни спрячиш в злоби дня... СЫСЫГА-НЕЧТОЖЕСТВО ЕСИ...
| 3 | 1
ССГ

10.09.2018 16:27

о пля писал(а):
из 2,5 млн человек в АК и из 1,8 млн избирателей.
то есть, всего 5 % населения...


Ну во-первых, это какую Вы методику подсчета использовали, что от 1,8 млн. у Вас 363850 это 5%? А во-вторых, если народ не идет на выборы, значит его все устраивает, по крайней мере уж в оппозицию его при всей натяжке записать нельзя, не надо только тут петь про то, что не ходят потому что не верят в честность выборов.
| 0 | 6
чуешь, гнутый? Вот это ПОБЕДА!

10.09.2018 16:31

Врио главы Орловской области, коммунист Андрей Клычков выиграл выборы губернатора. Он получил 83,55% голосов. Новый руководитель региона уже записал видеообращение для местных жителей.

http://www.kprfnsk.ru/inform/news/34601/
Коммуниста поддержали не только в городе, но и в районах области. Например, в Болховском районе за него проголосовали 94,39% избирателей. При этом явка избирателей составила 55%.+

Сам Андрей Клычков уже записал видеообращение, в котором поблагодарил орловцев за явку и добавил: «перед нами стоит общая задача, чтобы Орловская область жила и развивалась».

При этом, представители «Справедливой России», «Родины», «Патриотов России» и ЛДПР не набрали даже 5%.
| 4 | 0
ССГ

10.09.2018 16:31

Не изработался писал(а):
Не работал он, социальную пенсию получает


В молоко.

А ССГ , что, зэк бывший? писал(а):
В Рубцовке в горячем цеху траки отливал для тракторных гусениц?
Они все теперь приличную пенсию получают.


И этот тоже.
| 1 | 2
ССГ

10.09.2018 16:34

гость писал(а):
22 сентября давайте будем активными.


Из радужных что-ли, пассивных то нашли уже?
| 0 | 2
ЭТО -УСПЕХ и здравомыслие настоящих граждан

10.09.2018 16:35

По последним данным системы ГАС-«Выборы», первый секретарь хакасского реготделения КПРФ Валентин Коновалов получает 43,99% голосов. Он опередил действующего главу Виктора Зимина, за которого проголосовали 34,85%.
Хакасия стала одним из регионов, где можно ожидать второй тур на выборах губернатора. Именно здесь первый секретарь хакасского реготделения КПРФ получил, предварительно, 43,99% голосов избирателей, согласно данным системы ГАС-«Выборы». Врио главы Хакассии Виктор Зимин получил на 9.14% голосов меньше.

Наибольшее количество голосов коммунист набрал в Боградском районе — 56,7%, в Абазе за него проголосовало 54,3%. Много голосов дал и Абакан — 44,8% против 24,3% у Зимина.
Отметим, что это не единственная победа местных партийцев. Так, КПРФ набирает большинство по спискам на выборах парламента Хакасии. Предварительно, они получили 31,1% на выборах депутатов Верховного Совета и, вследствие, 9 мандатов.По последним данным Избиркома Ульяновской области, КПРФ одерживает решительную победу на выборах в местное Законодательное собрание.
В единый день голосования, 9 сентября, жители Ульяновской области выбирали депутатов регионального Законодательного собрания. Большинство голосов народ отдал коммунистам. КПРФ получила 36,25% или более 146 тысяч голосов избирателей. «Единая Россия» уступает коммунистам почти на 10 тысяч голосов. Далеко позади оказалась ЛДПР, ее в области поддержали только 13,5% жителей.+

Напомним, что КПРФ также лидирует на выборах в Законодательные собрания Иркутской области и Хакасии.
Сечёшь? Гнутый.... Не доживёшь до путинской пензии своим здоровым очернительским образом жизни
| 4 | 0
ССГ

10.09.2018 16:39

чуешь, гнутый? Вот это ПОБЕДА! писал(а):
«перед нами стоит общая задача, чтобы Орловская область жила и развивалась».


Вы не поняли его обращение, он же свою ответственность уже сейчас, сразу после избрания, на народ перекладывает. Потом скажет, "ну не шмогла я", а Вы не помогли.
| 0 | 4
ССГ нутому

10.09.2018 16:40

ССГ писал(а):
В молоко.


Дык, ты это, старая троль-голяшка,, водрузителей триколора над Алтаем Лёньку Сарычева и его подельника Костю, знаешь?
| 3 | 0
ССГ

10.09.2018 16:41

ЭТО -УСПЕХ и здравомыслие настоящих граждан писал(а):
Напомним, что КПРФ также лидирует на выборах в Законодательные собрания Иркутской области и Хакасии.


Ну, ну, а не получится как в том анекдоте - Иван, я медведя поймал, так тащи его сюда, а он не пускает.
| 1 | 5
гость

10.09.2018 16:44

Знает. Это трио-троица. Язва, аналист и ссг. Отбросы алтайского общества.
| 5 | 1
ССГ

10.09.2018 16:45

ССГ нутому писал(а):
Дык, ты это


Вот насчет "старая троль-голяшка" Вы, любезный, не то что в молоко, а пальцем в ж....... попали, а на счет персонажей, да кто же их в АК не знает.
| 0 | 5
гость

10.09.2018 16:46

ССГ писал(а):
Из радужных что-ли, пассивных то нашли уже?
а то! Их и искать не надо: щас сифилоид прискачет, только помяни его, как нечистую силу! Он же у нас в авангарде заднеприводных пердуханцев любитель околачиваться, скоро обещал уже каминг-аут совершить. Особенно он любит, когда его очко уходит в зрительный зал в запердухе - это его коронный номер!
| 4 | 1
Дык, ты, гнутая троляшка

10.09.2018 16:46

ССГ писал(а):
он же свою ответственность уже сейчас, сразу после избрания, на народ перекладывает.



читал 12 статью Конституции?
Народ весь живёт в муниципалитетах ... а муниципалитеты самостоятельны в тч и на Алтае.
Губер -государственник не вмешивается в деятельность самоуправления ТОЧНЕЕ в решение их насущных вопросов -ст 14 закона № 131 -2003. Учи матчасть зомбированная старая косячная троляшка)))
| 6 | 1
ССГ

10.09.2018 16:48

гость писал(а):
Знает.


Погостил? Пора и честь знать, хотя это я погорячился, откуда она, как говорит СЯ, у гузноголовых.
| 1 | 5
ССГ

10.09.2018 16:51

Дык, ты, гнутая троляшка писал(а):
Народ весь живёт в муниципалитетах ... а муниципалитеты самостоятельны в тч и на Алтае.
Губер -государственник не вмешивается в деятельность самоуправления ТОЧНЕЕ в решение их насущных вопросов -ст 14 закона № 131 -2003.


Что и требовалось доказать, вот уже и адвокаты коммуняк подтянулись, отмазывать за будущие провалы.
| 1 | 5
ЁмоЁ

10.09.2018 16:52



Самые же низкие зарплаты у жителей Алтайского края — в среднем 24 402 рубля в месяц, Карачаево-Черкессии — 24 481 руб., Чечни — 24 873 руб. и Ивановской области — 24 874 руб.

https://news.mail.ru/society/34686101/?frommail=1

Посмотрим через 3 года после "выборов"
| 3 | 0
гость

10.09.2018 16:56

гость писал(а):
Это трио-троица. Язва, аналист и ссг. Отбросы алтайского общества.
это трио алтайских сказителей-бандуристов - певцов прекрасной жизни в АК! Только, оказывается по 4(!) показателям наш АК впереди/позади России всей:
1. По зарплатам
2. По безработице
3. По ожирению
4. По психическим заболеваниям
Где первенство, а где наоборот - расставить самостоятельно.
| 5 | 1
ССГ

10.09.2018 17:11

гость писал(а):
певцов прекрасной жизни в АК!


Гость, а гость, а ну ка приведи мою цитату, где я "пою" о "прекрасной жизни в АК"? Или так, трекнул чего не попадя и в кусты?
| 1 | 3
гость

10.09.2018 17:21

Легше привести пост, где ты не поешь об этом. Как удастся-приведу.
| 4 | 1
для ССГ

10.09.2018 17:24

ССГ писал(а):
Не ждите светлого будущего писал(а):
Тупым населением манипулировать проще.


Вы Путина и Томенко с Грефом перепутали.
ну, конечно же в кусты! и из кустов немного уточняю: певцов прекрасной жизни в ближайшем будущем ( в ближайшие 18 лет!), под чутким руководством славных вождей народа - Томенко и Путина!
| 4 | 0
?

10.09.2018 17:31

ССГ писал(а):
Нет, Вы себя ниже плинтуса опустили.
Вы это увидели, когда спускались на свой уровень городской канализации?
| 5 | 0
Повтор вопроса ССГнутому

10.09.2018 17:55

ССГ нутому писал(а):
Дык, ты это, старая троль-голяшка,, водрузителей триколора над Алтаем Лёньку Сарычева и его подельника Костю, знаешь?



Ты чё не вкурился? Дружбана Косю Емешина не помнишь? Старый мутила от красной морды.
| 2 | 0
Ну вот,

10.09.2018 19:49

о чем шум-гам, ребяты?! Кто-то ожидал и надеялся на иной исход в крае этой выборной профанации?!! Да полно те!!! Чего сейчас шуметь?!! Посмотрите, от чьего имени будет беспредельничать в крае новоизбранный губернатор: 37% явки, чуть более 50% - за, то есть за него отдали голоса около 17% пришедших на выборы! Кто эти люди?!! Тут и гадать не надо!!! Политедросы, чиновники, бюджетники-руководители, силовики, подневольные вояки и полицаи рядового состава, плюс члены семей вышеперечисленных персонажей и прикормленные предприниматели! То есть этот перец будет продолжать политику папы Карло в отношении народа от имени тех, кто этому народу противостоит!!! Их меньшинство, но на их стороне сила, организованность, выстроенная на страхе отлучения от кормушки, административный ресурс, и узаконенные ими законодательные и нормативные институты! В крае им особо вольготно живётся, поскольку благодаря их политике вытравливания населения из края, здесь преобладает у большинства банальный пофигизм!!! Приспособились люди жить в этом дерьме едросовском, ни на что вокруг не обращая внимания! Ну что ж, червяк навозный и в клоаке жиреет и комфортно себя чувствует! Может на меня кто и обидится за сказанное, но ведь это - правда!!! Люди, ну посмотрите на себя со стороны!!! Сравнения приводить не буду, дабы не оскорблять баранов тем, что они бараны!!! Курдюк вроде-бы большой наплыв, жизнь сытная, а идёт тихо блея, куда погонят, и под стрижку встаёт покорно.... А впрочем, если человека такое своё состояние-существование устраивает, то зачем всю эту клоунаду с выборами и с их якобы бурным обсуждением устраивать!!! Население края получила власть, которая будет это население иметь ближайшую пятилетку!!! Ну чего достойны, то и получили....
| 7 | 1
Ну вот,

10.09.2018 20:58

опять очепятка получилась!!! Следует читать: " за него проголосовало все лишь чуть больше 17% выборщиков".
| 1 | 1
Ну вот,

10.09.2018 21:12

опять очепятка получилась!!! Следует читать: " за него проголосовало все лишь чуть больше 17% выборщиков".
| 2 | 1
в 16-27 СэмэнСэмэнычГарбузов оригинально мыслит

10.09.2018 21:26

не идут к урнам люди - от удовольствий в жизни оторваться не хотят - некогда им.
Служба она службой , но так завирая прилюдно , мона путевку в круиз не выслужить
| 3 | 0
ССГ

10.09.2018 21:53

гость писал(а):
Легше привести пост, где ты не поешь об этом. Как удастся-приведу.


Значит все таки трекнул.
| 1 | 3
ССГ

10.09.2018 21:57

Повтор вопроса ССГнутому писал(а):
Ты чё не вкурился?


А Вы, я вижу, не только вкурились, но и обкурились, раз мне в дружбаны кого не попадя приписываете.
| 1 | 3
ССГ

10.09.2018 22:03

? писал(а):
Вы это увидели, когда спускались на свой уровень городской канализации?


А на каком уровне те, кто отвечает в стиле "дурак - сам дурак"?
| 1 | 3
ССГ

10.09.2018 22:14

Ну вот, писал(а):
Население края получила власть, которая будет это население иметь ближайшую пятилетку!!! Ну чего достойны, то и получили...


Прочитал Ваш комментарий и сразу вспомнился анекдот - идут по лесу геологи, встречается им бабуля, и говорит "сынки, вы наверное меня насиловать сейчас будете?". "да что вы бабушка, мы не такие". Бабулька снимает с плеча ружье и говорит "сынки, вы наверное СЕЙЧАС НАСИЛОВАТЬ БУДЕТЕ". Так и Вы, прям настойчиво напрашиваетесь на то, чтобы Вас имели.
| 2 | 4
Календарь
Январь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
/ /
10.01.2025