Коммунисты гордумы Бийска не явились на сессию 23 августа, чем лишили заседание кворума и фактически сорвали его. В качестве причины они указали давление, которое оказывает на депутатов председатель Думы Сергей Ларейкин, и политика, которую проводит городской глава Александр Студеникин (оба - единороссы). Об этом ИА «Банкфакс» сообщили информированные источники и подтвердили депутаты.
Фракция КПРФ в гордуме Бийска на данный момент насчитывает сразу восемь депутатов (еще один мандат они потеряли после скоропостижной смерти Константина Шебалина, он остается вакантным до выборов 9 сентября). Объявив сессии бойкот, фракция воспользовалась своим значительным представительством и сорвала кворум: на сессию пришли 13 из 29 человек. Заседание признано не состоявшимся.
Коммунисты уже успели объяснить свой поступок в соцсетях. «Не пошли на заседание Думы в знак протеста против работы председателя Сергея Ларейкина и главы города Александра Студеникина. Сегодня они превратили всю работу в клуб своих интересов, а не интересов горожан, плетут постоянные политические интриги. Кадровые решения Александра Студеникина: ставит сотрудников, которые не могут ответить на элементарные вопросы. Деятельность депутатов свели к роли статистов, рассматриваем только технические вопросы. Дума перестала быть рабочей, председателем Ларейкиным на важные должности назначаются свои люди по принципу дружбы, а не исходя из профессионализма. В общем, Ларейкин своими действиями привел к расколу Думы и потери контроля», — написал на своей странице в «Одноклассниках» депутат от КПРФ Евгений Корчагин.
Добавим также, что свою роль, вероятно, сыграл отказ администрации Бийска согласовать коммунистам митинг против пенсионной реформы, который был запланирован 2 сентября на площади у городской администрации. Такое происходит уже не впервые.
Отметим, что на заседании 23 августа депутаты должны были рассмотреть 13 вопросов. Среди них отчет руководителя полиции о работе за I полугодие 2018 года, о дополнительных основаниях признания безнадежной к взысканию недоимки, задолженности по пеням и штрафам по местным налогам и сборам, об изменениях в бюджете на 2018 год, о даче согласия на назначение на должность начальника управления муниципальным имуществом и т. д. Теперь по этим вопросам придется голосовать методом опроса, то есть, дистанционно.
23.08.2018 12:26
23.08.2018 12:26
23.08.2018 12:29
23.08.2018 12:33
23.08.2018 12:34
23.08.2018 12:37
23.08.2018 12:42
23.08.2018 12:46
23.08.2018 12:47
23.08.2018 12:48
23.08.2018 12:50
23.08.2018 12:50
23.08.2018 12:51
23.08.2018 12:52
23.08.2018 12:52
23.08.2018 12:53
23.08.2018 12:55
23.08.2018 12:57:54
23.08.2018 13:05
23.08.2018 13:10
23.08.2018 13:11
23.08.2018 13:12
23.08.2018 13:15
23.08.2018 13:19
23.08.2018 13:22
А вы друзья, как ни садитесь, Все в музыканты не годитесь
23.08.2018 13:22
23.08.2018 13:26
23.08.2018 13:27
23.08.2018 13:34
23.08.2018 13:55
23.08.2018 14:08:50
23.08.2018 14:24
23.08.2018 14:34
23.08.2018 14:43
Ты видать в ПЖиВ состоишь.... партии жуликов и воров. Так вот единороссы уже воровскую стадию прошли, они уже открыто грабят народ -марадёрничают.
Чё, поскудник педирос... марадёр, полученный отлуб от КПРФ -диарею с визгом вызвал.
Чаще вас надо подпинывать крысинные потроха ненасытные))) Молодец Евгений Корчагин!
23.08.2018 15:02
23.08.2018 15:19
по звонку из Москвы и поспособствовал этому Крючков М.В.
Ларейкина весь завод ненавидит, скоро ненавидеть будет весь город....... и придется Сереже ехать в свое с.Зональное
и опять работать судебным приставом-исполнителем
23.08.2018 15:31
23.08.2018 15:36
23.08.2018 16:07
23.08.2018 16:55
23.08.2018 17:42
23.08.2018 18:12
23.08.2018 19:53
Да что мы говорим!
Значит, когда в прошлом году половина Думы проголосовала ПРОТИВ повышения налогов, и ЕдРо устроили ПЕРЕГОЛОСОВАНИЕ методом телефонного обзвона, как-то заставив двоих жириновцев изменить решение - так это было НОРМАЛЬНО?
Как там обосновали, чтобы отмазаться? Мол-де, требовалось экстренное решение, в таких случаях допустимо?
А ремонт дорог, видимо, не это НЕ ЭКСТРЕННО?
Налоги-то поднимать - поважнее?
Поприкрыли бы пасти наглые!
23.08.2018 19:55
Немалые. Аж 1000 рублей в месяц на канцелярские расходы.
Да ещё и бесплатный проезд в общественном транспорте.
Просто в золоте купаются.
Не путайте депутатов с разными замами и начальниками отделов Администрации.
23.08.2018 20:00
Не мути. Следующее ну воткнИ какие ставки у депутатов в муниципалитетах и сколько таких ставок.
Чё то троль тупизьмом от тебя прёт.
23.08.2018 20:06
Григорич, гляжу уже какой-то пубертат под твоим ником клаву мучит...
23.08.2018 20:17
Как не платят!? А за что нам тогда дают деньги когда мы «за» проголосуем? Как например было когда мы председателя выбирали.?
Ну пжалуста ну лайкните мои новые фоточки в однокласниках.
23.08.2018 20:21
23.08.2018 20:56
23.08.2018 21:00
Олега ты кем родилась, не помнишь?
23.08.2018 21:08
23.08.2018 21:52
23.08.2018 22:14
23.08.2018 22:37
23.08.2018 22:53
23.08.2018 23:08
23.08.2018 23:13
тоже быдлядичишь не первый год в бийской округе...
Такая же продажная присоска - фрик.
23.08.2018 23:27
24.08.2018 08:15
Сегодня муниципалитеты, к сожалению, не могут открывать новые воинские мемориалы после тех экспедиций, которые мы проводим по результатам поисковых работ. Есть случаи, когда земли частные, и мы не можем туда попасть не только, проводя поисковые работы, но и ведя благоустройство и создание новых мемориалов.
--------------------------------------
НЕ ТОЛЬКО МЕМОРИАЛЫ не могут открывать , но и прокладывать новые дороги и инженерные коммуникации жизнеобеспечения муниципалитетов.
24.08.2018 10:16
Согласен, в золоте они не купаются, но я об этом и не говорил. Но ведь и упомянутая Вами ежемесячная 1000 не такие уж и маленькие деньги, особенно для пенсионеров, для рядовых работников-бюджетников и т.д.. Да и дело даже не в том, сколько депутатам платят и какие льготы они имеют - в депутатское кресло рвутся не за официальной ставкой кресла, а за тем, что это кресло даёт помимо этой официальной ставки. Я ведь просил кого-нибудь прояснить мне ситуацию с протестным прогулом! Насколько это вписывается в законодательство о работе депутатского корпуса? Никто ничего не сказал, только на упоминание о том, что работа депутата оплачивается обратили внимание....
24.08.2018 11:43
Ты чё фейкуеш про немалые деньги в 1000 р.. Сладше морковки не едал, или себя самым гениальным троль лохом мнишь среди себе подобных загогульничая?
Ты вкурись в тему, прежде,чем любую из них на других ветках флудить и забалтывать.
Шестёрка педироссовская!
24.08.2018 11:45
24.08.2018 12:30
Производство для занятости и оплаты для 230 тысяч населения города похерили, оставив нимб - наукоград.
Сплошной магазино и нарко-град. Одни алчные завистливые менялы укоренились, присоединив благодатные земли деревень: Фоминское, Одинцовку и левобережку Мало-угренёво.... новый погост и доходную мусоро - свалку нарезали... да и сцепились в смертельном само-погрызе. Это и есть современный либеральный - либертильный наукоград? Есть наукоград -Кольцово... Погуглите Есть там мэр Красников.
24.08.2018 16:40
Легко.
1000 р в месяц для простого человека - копейки, ведь приходится и работать, как депутату, анализировать законопроекты, реагировать на обращения жителей. А ведь и чтобы на заседание Думы вырваться - нужно с работы отпроситься - отпустят ли?
Перед Единороссами таких проблем не стоит. В большинстве своём это бизнесмены и директора, денег у них немало, и замы есть. Мандат это даёт возможности продвигать свой бизнес за счёт полномочий и бюджетных средств.
Вся система так устроена, что человеку из народа и в сам парламент сложно пробиться... и добиваться чего-то в парламенте - невозможно.
Единороссов большинство.
Лично моё мнение на создавшуюся ситуацию: в прошлом году Шебалин объединил всех НЕединороссов заблокировать их решение поднять налоги. Вышло 15\15, и ЕдРо остались в пролёте.
Но после они устроили "переголосование по телефону", и как-то переманили к себе двоих жириновцев.
Прокуратура заявила, что "в экстренных случаях такое разрешено".
А что было в случае экстренного? Налоги поднимать - экстренно?
Надо полагать, ремонт дорог для ЕдРо - недостаточно экстренен?
Вот и суть бойкота: раз вы не считаетесь с мнением оппозиции и принимаете все решения сами - хрен вам, а не кворум, звоните и дальше по телефону, но не пытайтесь выдать свои антинародные законы за решение всех.
24.08.2018 22:21
"Ну вот"... похоже ник единороссовской шестёрки ранее флудившей на форуме под ником ССГ....
25.08.2018 01:48
25.08.2018 18:04
25.08.2018 18:27
Значит, я так дорого стою!
25.08.2018 20:39
И Оле аблигации в посудомойках у тебя сладенько живётся, раз нули за денежное вознаграждение не считает.
Она, гляжу, даже своего дролю Макса Талдыкина - директора фракции, изгнанного из КПРФ, как и её саму -позабыла. Переметнулась к Рослым ребятам... Вроде это называется полит проституцией А, Малышок)?
Не шлёт ему уже давно свои глубоко интимные идеологические приветы Лайки замерли на 140.
26.08.2018 10:37
Да все что Вы пишите про бойкот и его значение - понятно; о том, что я эпо приветствую сказано ещё в первом моем отзыве на эту новостнуху. Похоже, что никто не может понять моего вопроса... Не надо мне объяснять политические последствия, я пытаюсь разобраться в самой процедуре. Ведь это, по сути, депутатская забастовка! Прописана ли такая процедура в работе законодательных органов (порядок её организации и проведения)? Не считается ли в данном случае неявка депутата на заседание банальным прогулом и предусмотрены ли для депутата какие-либо последствия за прогул заседания по неуважительной причине? Ведь произошел, на мой взгляд, срыв (саботаж) работы законодательного органа. Я не собираюсь обсуждать причины этого саботажа. Я просто хочу разобраться в том, прописан ли такой прецедент в каком-либо законодательном акте или нормативном документе. А мне тут начинают объяснять очевидные вещи о сволочизме едросовцев... и т.п. А если отбросить детские восторги по поводу того, что насолили едросовцам, что имеем в сухом остатке по факту, кроме срыва работы законодательного органа?!!
26.08.2018 13:19:47
26.08.2018 16:53
Вот я и хочу, чтобы кто-нибудь здесь меня в этом вопросе просветил! Ну, допустим, некогда мне вчитываться в эти документы! Я не прикидываюсь дурачком, я просто хочу, чтобы помогая мне, люди сами в этом вопросе разобрались, отойдя от эмоций! Но ничего, кроме оскорблений от подобных Вам мосек подзаборных, которые лают в адрес кого не попадя, зная, что им ничего за это не будет, в свой адрес не услышал! Тявкайте себе на здоровье за сосиську соевую! Но сдается мне, что мало кто из здесь присутствующих, не способен отойти от эмоций, и хотябы попытаться вникнуть в суть прецедента и оценить возможные его последствия! Шумим, братцы, шумим! А ведь грошь цена вашему шуму базарному, как и организаторам этого дешёвого коммунячьей пиара! Они даже даже не понимают возможных последствий этой дешевки! Как, впрочем, и многие, выплёскиваищие здесь свои ничего ни для кого не значащие эмоции!!! Подождём, что скажет Куратор, к которому я непосредственно обратился за помощью. А моськи свою брехню подзаборную могут при себе оставить! Если они добиваются, что я сейчас им сам всё расскажу об абсурдности этой протестной акции, то не дождуться!!! Занимайтесь самообразованием, если на это способны! С меня здесь достаточно того, что направление этого самого самообразования показываю! Впрочем, кто способен это понять, изначально всё понял, в основном постояльцы, а перед такими как этот 13:19, бисер метать бессмысленно! Такие нужны только в том случае, когда нужно толпу с вилами на бунт жестокий и бессмысленный собрать!!! Тут уж они оторвутся!!! Как фонатыт на футбольной арене!!! Они и в жизнь, как в футбол играют!!!!
26.08.2018 19:01
Ну,))) а если депутатские фракции в нижней палате Федерального Собрания РФ -покидают зал заседаний в знак протеста, или на заседаниях бывает менее 20% депутатов с зарплатой 450 000 р с ними кто нибудь разбирается по законам...
Ты не словоблудь о последствиях, придурок)))
26.08.2018 19:31
Шибко много букв пишешь)))
Ты для самообразования учти то, что "депутат" - лицо сугубо добровольное и за выполнение или невыполнение обязанностей прописанных в регламенте: думы, заксобрания, совета,- уголовная ответственность и административная не предусмотрена... Порицания - внутреннее дело депутатского собрания, если это прописано в Регламенте собрания, принятого самими депутатами на орг сессии или позднее.
Так что не скись и не выпригивай из своих наигранных пубертатных штанишек))))
27.08.2018 12:57