Трое рабочих-кровельщиков разбились насмерть, упав с крыши 15-метрового здания. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю.
По данным следствия, 30 июня мужчины занимались ремонтом кровли на одном из цехов, принадлежащих ООО «Завод алюминиевого литья». После падения двое из них погибли на месте, третий же был госпитализирован и скончался в медицинском учреждении. Предварительно установлено, что работы пострадавшие проводили в нерабочее время и без использования страховочного оборудования.
Сейчас следственным отделом Ленинского района Барнаула СУ СКР по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Сейчас правоохранители устанавливают все детали произошедшего а также круг лиц, ответственных за обеспечение безопасности на производстве и соблюдение требований по охране труда. Расследование продолжается.
03.07.2018 13:56
03.07.2018 14:02
03.07.2018 14:03
03.07.2018 14:09
03.07.2018 14:26
Осталось всем убиться, и будя счастье едростне!
03.07.2018 15:07
Аллах их взял...
Человеческое милосердие погибшим.
03.07.2018 15:09
у этого полуПОКЕРА в том году одного рабочего пополам перерезало машиной и ниче ... Везде деньгами протоптана дорога
03.07.2018 15:45:07
03.07.2018 15:57
03.07.2018 17:10
_____________________
Да вообще это были не кровельщики! Где они были трудоустроены? нигде! Ну и всё.
"А был ли мальчик?"
03.07.2018 17:12
__________________________
Директор строительной ооошки - директор ещё в 145 фирмах (по паспорту). А хозяин уже где-нибудь неподалёку от Севана свою кукурузу охраняет.
03.07.2018 18:33
03.07.2018 19:12
_________________
Дядя Федя, открою тебе один большой-большой секрет, но только - т-с-с! Никому!
У строителей не бывает выходных.
Даже если какая фирма официально не работает в субботу-воскресенье на объекте, всё равно отделочники-маляры-кровельщики работают как за здрасьте.
Хочешь брать личный - отпрашивайся у хозяина, дело твоё. Работа-то сдельная. Почасуху на стройке сейчас никому не платят, разве только владельцам техники за её использование.
А уж летом про какие-то выходные мечтать - бугага!
03.07.2018 20:09
03.07.2018 21:42
03.07.2018 21:49
03.07.2018 22:10
________________________________
Разумеется, виноваты работники, не купившие себе СИЗ и полезшие на крышу в выходной. И дядя из рострахгоснадзора, не проконтролировавший работу.
А хозяин, который в этот момент отдыхал на шашлыках и каждые 5 минут требовал от рабочих фотографий по вацапу - он, конечно совершенно ни у чом неуиновен.
04.07.2018 03:49:41
04.07.2018 06:56
не надо ерничать, тут трагедия...
а в чем виноват владелец/руководитель? согласно россиянских тупых и уже черезчур избыточных в т.ч. противоречивых друг-другу законов косвенно виноват.
но "он" заставлял выполнять работу СИЗ, СЗ и прочих?! нет!!!
работники знали об этом и сами согласились: их вина (если еще что-то не скрыто в статье) максимальна в случившимся.
пока по всей нашей необъятной родине чел работающий не скажет сам себе "стоп" в нарушении техники безопасности, не потребует лично, массово-профсоюзно или как еще от всех вокруг не нарушать требуемые меры безопасности, никакое наказание для владелец/руководитель не поможет навести порядок, сохранять жизни и здоровье работающих, и самое главное, не заставит адекватно работать фискалов, естественно, с заранее пересмотром чудовищно-уродливых законов в безопасности работ.
28.01.2019 17:48