Тема повышения пенсионного возраста до сих пор остается одной из самых актуальных для россиян: портал «Зарплата.ру» провел опрос, чтобы выяснить отношение жителей разных городов страны к этой инициативе, и результаты, мягко сказать, не радуют. Согласно данным исследования, треть работающих барнаульцев опасается, что не доживет до пенсии, если новые правила будут приняты.
Специалисты портала провели опрос среди жителей краевого центра в связи с грядущими изменениями в пенсионной системе России, которые, кажется, уже неизбежны. Третья часть респондентов оказалась не уверена, что доживет до пенсии, если для женщин срок выхода поднимут до 63 лет, для мужчин — до 65. Более 80 % участников исследования сказали, что не надеются на то, что повышение пенсионного возраста обеспечит им благосостояние в старости.
Среди причин, по которым не стоит повышать пенсионный возраст, многие называли то, что после 50 лет уже нет сил на работу. По мнению 65 % респондентов, оптимальный пенсионный возраст для женщин – от 50 до 55 лет, по мнению каждого четвертого, – не старше 60. Оказалось, что не более 2 % опрошенных готовы в обязательном порядке работать после 60 лет. Каждый пятый мужчина считает, что их нужно отправлять на пенсию не позже 55 лет.
Опрос также показал, что 13 % жителей Барнаула, несмотря на молодой возраст, уже устали от работы и ждут пенсии, а 35 % не чувствуют в себе силы продолжать трудовую деятельность после 50 лет. Только 16 % любят свою работу и готовы трудиться на ней хоть всю жизнь.
Отметим, что на условиях анонимности каждый десятый барнаулец признался, что сейчас получает «черную» зарплату и накопить на достойную пенсию не рассчитывает, уточняет «Алтайская правда». Только 2 % думают, что и после 60 лет смогут жить безбедно на выплаты от государства и личные сбережения.
Добавим, что по данным опроса Фонда общественного мнения только 9 % россиян одобряют идею повышения пенсионного возраста в России. Впрочем, отвечая на вопрос уже не о самой идее, а конкретных параметрах возможной реформы, часть респондентов отвечают иначе: более четверти (27–28 %) из них признают, что нынешние пороги выхода на пенсию (55 лет для женщин и 60 лет для мужчин) занижены, пишет «Коммерсантъ». Такая разница в оценках будущей реформы позволяет предположить, что во многом ее успех будет зависеть от публичной подачи этой инициативы.
21.06.2018 10:29
21.06.2018 10:34
21.06.2018 10:44
21.06.2018 10:45
21.06.2018 10:49
21.06.2018 10:50
21.06.2018 10:59
21.06.2018 11:02
1 Мужчинам вкалывать на работе до 65 лет
2 Женщинам - до 63 лет
3 Бензин под 50 рублей за литр
4 Повышение платы ЖКХ
5 Полный контроль за счетами в банках
6 НДС 20 % НДФЛ 15
7 Повышение зарплат депутатам и правительству, увеличение доходов чиновников
Добро пожаловать в КРЫМНЯЯЯЯЯШ !!!!
21.06.2018 11:06
21.06.2018 11:09
21.06.2018 11:13
21.06.2018 11:16
Хм... Прекращается? Кто-то заметил?
21.06.2018 11:16
21.06.2018 11:19
21.06.2018 11:21
А свои совковые убеждения о том, что государство кому-то, что-то должно, пора оставить в прошлом!
21.06.2018 11:22
У меня есть приятельница, преподаватель ВУЗа. Муж у неё программист, неплохо зарабатывает. Преподавательница имеет нагрузку 4 пары в неделю. Зарплата соответствующая. Зато есть куда "выгулять" норковую шубку. Так вот, эта дама готова трудиться после 55.
21.06.2018 11:23
21.06.2018 11:24:12
21.06.2018 11:24
Тогда уж пора оставить в прошлом и совковые убеждения о том, что мы что-то должны государству.
21.06.2018 11:42
вот такие могут и после 55 лет работать, они и до 70 могут работать, когда 4 пары в неделю...но не всем так везет как Вашей приятельнице. Если бы все так работали....
21.06.2018 12:01
21.06.2018 13:13
А по моему они там очень умные, просто людоеды.
21.06.2018 13:17
1. Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.
21.06.2018 13:33
Нет никакой гарантии, что вы Аркадий доживете до 65лет, а уж тем более доработаете. Вероятно вы молоды и плохо осознаете, вернее вообще не представляете, что такое возраст( лет эдак 50 и выше) и какие у этого возраста возможности.
21.06.2018 13:50
21.06.2018 13:55
Подумаешь, Председатель Правительства РФ, послушав членов Правительства РФ решил, что надо бы.... Об чем радостно рассказал по телевизору.... А люди и всполошились.
Помнится, этот Председатель Правительства в Алтайском крае время вводил такое, что рассвет в 2 часа утра))))
Через какое-то время всё же вошло в правильное русло)))
Мне 40+. Советская, накопительная, балльная пенсионные реформы - на моей памяти.
Когда мне будет 50+ - этот список еще увеличится пунктов до десяти. На то и Правительство, чтобы что-то изменять и реформировать.
А нам-то зачем свои личные нервы тратить?
21.06.2018 14:15
Через какое-то время всё же вошло в правильное русло))) ".....да! было такое, но поймите ключевое Вы сказали верно "Через какое -то время"...вопрос в том, когда это время "правильного русла" настанет? Дожить бы......
21.06.2018 14:32
Если люди не будут "всполахиваться" сейчас, то через 30 дней после 14 июня примут. Посмотрите и послушайте Матвиенко, она говорит об этом законе, как о свершившемся факте. "Они " уверены, что народ проглотит и не подавится.
21.06.2018 16:16
21.06.2018 16:55
21.06.2018 17:11
21.06.2018 17:26
21.06.2018 17:37:40
21.06.2018 18:00
21.06.2018 19:00
Ну причем тут они? Они у себя в Израиле, таки воюют со всей этой арабией. А наши это не евреи вовсе а таки совсем другое слово. И который про ватников тут пишет, некоторые уже говорят что надо дехохляцию проводить, а то как ни глянешь на отморозка так видны бандеровские корни.
21.06.2018 19:03
Пшел вон с нашей великой Империи!
21.06.2018 19:50
Про эти накопления -молчок. На "фуршеты" как-кие уходят поди?
21.06.2018 20:15
На данный момент парней (было к выпуску 52 человека) в живых осталось только 14 человек. Из девушек осталось из 60 человек в живых 48.
Так о какой пенсии в 65 лет?
Скажу только одно.
Из всех умерших статистика такая:
Умерло от наркомании 3 человека.
От алкоголизма 5 человек.
12 человек жертвы криминальных разборок 90-х (умерли от рекетиров)
25 человек - не успела приехать скорая помощь (сердце, инсульт, аппендицит, некачественное родовспоможение, отравление продуктами)
2- самоубийство
3 - погибли в дтп.
Из 112 человек к 48 годам в живых только 52.
Так какая продолжительность жизни???
Где качественное медицинское бесплатное обслуживание?
Бред очередных дебилов депутатов!!!!
21.06.2018 20:41
В живых осталось 62 человека.
И да. Живу я пока в Бийске.
Почему пока?
Через неделю уезжаю в Краснодар.
Нашел работу на 80000 в месяц.
Мастером краснодеревщиков.
Так что я то же порчу статистику по миграции в Алтайском крае.
21.06.2018 20:45
Скоро будут писать комментарии одни эмигранты.
21.06.2018 20:49
Как я понимаю, у них могут быть какие-то различия в требованиях.
Но, разумеется, мошки не причина для отказа.
Москва будет смотреть на реакцию в регионах. Чем больше митингов, тем показательнее отношение населения к проблеме.
21.06.2018 20:53
21.06.2018 20:54
В Бийске работал за 18 тысяч в месяц.
Был свой грузовик самосвал, но из за налогов продал.
Коммуналка в месяц на четверых в месяц съедает 7-10 тысяч.
Дом разваливается, так как указано уютное жилье ни хрена не делает.
Дорог нет. Учебных заведений нормальных нет для детей. А какие есть только для "своих" за денюжку.
Так что в основном только из за детей и уезжаем.
Квартира 4-й год на продаже стоит. Но продать не кому.
Ну как то так.
21.06.2018 21:00
21.06.2018 21:04
На днях был в Бийске.
Хочется вопить - уроды перестроечные что вы с городом сделали?
Из промышленного города осталась загнивающая деревня городского типа!!!!
21.06.2018 21:08
Людей возили от Маймы до Троицкого на работу.
А теперь в городе работает только алтайвитамины Эвалар олеумный и ТЭЦ.
Остальное все развалили.
До сих пор разворовать не могут.
Не город а одни арендодатели и торгаши
21.06.2018 21:10
21.06.2018 21:37
И не понимают как жить в других условиях.
Так что. Вы все Хорошие Рабы Для барина из Москвы
21.06.2018 21:56
21.06.2018 22:04
земляки! Что Вы так переживаете? Закон о изменении пенсионного возраста еще не подписан. И думаю, что не будет подписан в ближайшее время.
Председатель света Федерации РФ Валентина Матвиенко заявила, что пенсионную реформу не будут откладывать. Закон примут уже этой осенью.
«Что касается отложить – нет, отложить нельзя. Если власть таким образом поступит, это будет безответственная власть...Но принимать надо, не откладывая, осенью этого года», – цитируют Валентину Матвиенко федеральные СМИ, По словам спикера верхней палаты парламента, вопрос повышения пенсионного возраста «перезрел».[
21.06.2018 22:08
Она уже всё решила, а нас, которые для бабы Вали быдло бессловесное, спросить не считает нужным.
21.06.2018 22:30
«Правительство включило заднюю: Повышение пенсионного возраста могут пересмотреть
В Кремле опасаются протестов из-за повышения пенсионного возраста.
Законопроект об увеличении пенсионного возраста в России могут ощутимо смягчить. Источники сообщают, что в правительстве России очень обеспокоены негативной реакцией населения страны на непопулярную реформу.
Отмечается, что в настоящий момент Кремль активно собирает данные о реакции граждан России на повышение пенсионного возраста. Если она окажется чересчур негативной, параметры законопроекта могут ощутимо смягчить.»
Как многие предполагали, правительство изначально сделало высокую ставку, чтобы поторговаться с народом. Чтобы мы радовались и благодарили, что скинули несколько лет.
Это как объявляют распродажи в магазинах, «черные понедельники», За несколько дней задерут цены, в день распродажи убавят немного: и радуйтесь, покупайте!
Только полная отмена повышения пенсионного возраста!
21.06.2018 22:31
А они просто всех нас имеют в извращённой форме на площади Москвы
21.06.2018 22:43
21.06.2018 22:51:06
21.06.2018 22:58
На зарплату инспекторам более 250 миллионов в год.
Так что на каждого пенсионера в крае вышла бы доплата ну рублей по 40-60.
Хе хе
22.06.2018 01:45
22.06.2018 01:46
22.06.2018 01:49
Вы уж лучше осознайте что "англичанка гадит". Оно как бы и вернее...
22.06.2018 07:13
22.06.2018 09:24
22.06.2018 09:29
22.06.2018 09:39
22.06.2018 09:59
22.06.2018 10:12
Ты хотя бы где-то ещё был(а) в другой стране? Работал(а) в другом государстве, чтобы судить о России?
Дальше деревенской околицы не выезжал(а), а коммент строчит.
22.06.2018 10:38
Жилье снимал в квартале для не богатых. В соседней квартире жила семья англичан с детьми. Родители нигде не работали, получали пособие. Утро глава семьи начинал с бокала вина возле телевизора на всю стену. Каждый день у них были вечеринки с гостями. Такая вот простая жизнь простой английской семьи.
22.06.2018 23:57
Да, Крыма наш, всегда был, есть и будет, а Вы хоть все на г...но изойдите, но ничего уже не изменится. И Россия будет вновь великим социально-справедливым и процветающим государством. А то, что вся либерастно-прозападная тусовка в управлении объявила войну Путину, то ведь еще и победить надо. А как показала практика, Путин таких предательских вещей не прощает, так что они сами рубят сук, на котором сидят, он просто не мешает им в этом.
23.06.2018 00:03
Все хоть мало мальски разбирающиеся в политике и управлении, понимают, что Путин как раз здесь не причем, но только Вы никак от методички оторваться не можете, все одну и те же песню - кошка бросила котят, в этом Путин виноват. Уже как-то даже не смешно.
23.06.2018 17:07
Мощнейший пласт того электората,
Что, как слепец, прозревший на бегу,
Сегодня всех зовёт на баррикады.
- Долой премьера! Этот сукин сын,
Из рук не выпускающий смартфона,
Взвинтил безбожно цены на бензин
Да душит пенсионною реформой! -
Теперь вопите, что взамен халвы
Вам, обманув, всучили просто камень…
А не за то ль вчера бежали вы
Голосовать обеими руками?!
СЕРГЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ЧЕПРОВ
24.06.2018 18:23